вопрс по правилам- игрок ушел, не доиграв несколько игр

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Ответить
Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

вопрс по правилам- игрок ушел, не доиграв несколько игр

Сообщение Hoz » Пн ноя 09 2009 07:26

игрок А выиграл у игрока Ф встречу и свалил. Игрок Ф возмутился - у него баранка, а у конкурентов техническое очко и преимущество. Игрок Ф требует аннулировать все игры игрока А, конкуренты требуют оставить баранку и себе очки. Намеренно не сообщаю, чем закончилось и сколько процентов сыграл игрок А. Раньше по правилам вроде было - если меньше 50 процентов, то все игры не считались. А сейчас в новых правилах не нашли, где это оговаривается.
Хотелось бы прочитать аргументированный ответ и желательно с пунктами правил, где это прописано
блин

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Сообщение Сталкер » Пн ноя 09 2009 07:29

Буквально 3 месяца назад столкнулся с правилом "50%". Так что оно действует.
Blade: TIBHAR Cedrick Nuyntick AN
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 1,9

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн ноя 09 2009 17:33

а где конкретно в правилах про это написано? а то все так и спорят - кто за 50, кто против... Мотивировать то чем то надо
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср ноя 11 2009 10:10

А ттспорт не подскажет?
Кто нибууууудь...
блин

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Ср ноя 11 2009 10:35

Правило 50 % было нашим, советским (позднее - российским) дополнением к международным. Т.е. ничего похожего в международных правилах нет и не было.

Сейчас этого правила в наших правилах НЕТ.

Есть мнение - пункт потерялся случайно. Есть также желание и возможность его добавить. Но пока - т.е. на данный момент - это правило не действует.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср ноя 11 2009 14:07

Хорошо работаем :shock:

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Ср ноя 11 2009 15:36

Как вся страна!

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср ноя 11 2009 16:45

а как поступают в международной практике? получается, что нельзя аннулировать результаты, даже если сыграна всего одна игра?
блин

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Чт ноя 12 2009 13:04

>получается, что нельзя аннулировать результаты, даже если сыграна всего одна игра?

получается, что нельзя.

Ну, группы на международных турнирах высшего разряда редко бывают больше, чем на 4 человека. Так что даже 1 сыгранная игра - это аж целая треть :)

daddy
Мастер спорта
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: вопрс по правилам- игрок ушел, не доиграв несколько игр

Сообщение daddy » Пт май 20 2011 14:15

Hoz писал(а):игрок А выиграл у игрока Ф встречу и свалил. Игрок Ф возмутился - у него баранка, а у конкурентов техническое очко и преимущество. Игрок Ф требует аннулировать все игры игрока А, конкуренты требуют оставить баранку и себе очки.
Игрок Фе возмущался необоснованно.
Ему положено честное очко за поражение в очной встрече.
Конкуренты могут веселиться, этого им не запретишь, поскольку они без игры получают ДВА очка.
Конкретно о порядке очкования игроков в групповом турнире смотри
http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id= ... nav_id=283
Смотри пункт 3.7.5 "Соревнования в группах".

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»