Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Ответить
Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн ноя 16 2009 17:21

ну что китайцы без адреналина играют... извините, а вы этот чемп китая 2009 смотрели?
а например, чемп мира - китайцы против японцев Мизутани и Йосиды?
Это шедевры...
Еще вопрос в восприятии снятого материала. Я в 2005 году снимал аналоговой камерой, которая дает 24 кадра в секунду - так кажется, что мяч не видно - так быстро вроде он летает.(http://www.ttzal.narod.ru) - простите,там чисто любительская игра, все это было давно и неправда.
А вот попробовал на цифровуху поснимать - все кажется медленным, потому что 30 кадров в сек., и шарик отчетливо видно.
Кто не понял - снимите на сотовый с его 16 кадрами в сек, и шар там будет так быстро летать, что вы его вообще не увидите
К тому же камеры на соревнованиях из-за ракурса съедают растояние - это называется "вид сверху 3 на 4". Вроде соперники рядом, а шар летит долго. На самом деле они далеко друг от друга, и скорость шара немаленькая
И реальную игру, пусть даже на порядки ниже уровнем, смотреть иногда интереснее, чем на телеке, и кажется, что и быстрее и мощнее и крученее никто не сыграет...
Может быть, вы про китайцев загнули?
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн ноя 16 2009 17:45

про ваши и мои идеи
Есть идеи, которые, как говорится, коню понятны. И то, что чемпионов готовить надо из способных, а неспособных просто приучать к спорту для развития их способностей - это не моя и не ваша идея, а коню понятный факт.
Другое дело, что вы за продвижение этого боролись с системой - ведь кроме понимания факта нужно еще и делать что-то, что вы и делали.
Вас я не хотел задевать - да, вы там писали про это, но я забыл (вы так много пишите). Честное слово, просто мысль на минутку в голову пришла, вот я ее и зафиксировал в тему.
Кроме того, я придерживаюсь других взглядов - все идеи уже существовали до нас и будут после нас, а нам лишь дано считывать их, но мы не вправе говорить "это я придумал" в значении "создал". Мы лишь вправе говорить "применительно к данным обстоятельствам эту мысль я высказал первым".
Если идея (мысль, факт и тд) витает в воздухе, то она может придти в голову кому угодно
блин

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн ноя 16 2009 17:55

Hoz писал(а):ну что китайцы без адреналина играют... извините, а вы этот чемп китая 2009 смотрели?
а например, чемп мира - китайцы против японцев Мизутани и Йосиды?
Это шедевры...
Еще вопрос в восприятии снятого материала. Я в 2005 году снимал аналоговой камерой, которая дает 24 кадра в секунду - так кажется, что мяч не видно - так быстро вроде он летает.(http://www.ttzal.narod.ru) - простите,там чисто любительская игра, все это было давно и неправда.
А вот попробовал на цифровуху поснимать - все кажется медленным, потому что 30 кадров в сек., и шарик отчетливо видно.
Кто не понял - снимите на сотовый с его 16 кадрами в сек, и шар там будет так быстро летать, что вы его вообще не увидите
К тому же камеры на соревнованиях из-за ракурса съедают растояние - это называется "вид сверху 3 на 4". Вроде соперники рядом, а шар летит долго. На самом деле они далеко друг от друга, и скорость шара немаленькая
И реальную игру, пусть даже на порядки ниже уровнем, смотреть иногда интереснее, чем на телеке, и кажется, что и быстрее и мощнее и крученее никто не сыграет...
Может быть, вы про китайцев загнули?
Человек познает Мир
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 16 2009 17:57

так много БУКФФФФ у многих..... :(
МС

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Сообщение Kon-inNeb-in » Пн ноя 16 2009 18:01

хорошо хоть не Китайские
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 16 2009 18:03

Kon-inNeb-in писал(а):хорошо хоть не Китайские
да было бы покороче, интереснее было бы читать...а так... :roll:

да уж..хорошо хоть не иероглифы...
МС

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн ноя 16 2009 18:15

буквы русские, а мысли китайско-индийские
блин

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 16 2009 21:36

вика писал(а):!! Признайтесь, Вы скучаете по теннису, уверен. .
не скучаю, абсолютно.
МС

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 17 2009 02:52

Natalia80 писал(а):
вика писал(а):
Natalia80 писал(а):ГЕ, спасибо конечно за приглашение, но я не "выездная", детки маленькие на руках, один из них грудничек...а так спасибо)))
Наташа!!! Это же прекрасно( двое детей). План по жизни выполнен!!!! Можно вернуться .....в теннис. Иначе , "задолбает" "бытовуха" Я уверен, что Вы не умеете воспитывать детей(это профессия серьезная), доверьте
маме. У нее значительно лучше это получится!!!! Впрочем, легко давать советы другим( тем более, что в них и не нуждаются). Мне обидно потерять Вас для тенниса. Каждый должен делать свое дело: Вы двигать теннис( это Ваш супер путь). Вы для детей в этой ипостаси сделаете в тысячи раз больше. Так поступают все звезды!!! А детей воспитают те, кому это дано " от Бога!" Повторяю, воспитание детей самая тяжелая профессия!!! Вас этому не учили, Вы "чайник!" в этом деле. С уважением Георгий.
так я не поняла мне надо играть в теннис или детей учить играть? играть как то уже поздно....а учить, я не хочу учить теннису, терпения нет .....мне бы своих воспитать и кто сказал что это плохо получается у меня? у меня замечательные дети....



а работаю я по специальности...

выделенное и подчеркнутое выше самые верные ваши слова, следуйте им...

Наташа, я следую своим словам!!! Иногда мои размышления принимают за твердый совет. Приношу извинение!!! Насчет воспитания
я по жизни сужу, а у Вас, наверняка, получится. Но спорт потерял Вас!!! Я же не живу на другой планете, понимаю трудности!!! Желаю Вам их не иметь!!! Искренний почитатель Вашего таланта Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 17 2009 02:59

Hoz писал(а):про ваши и мои идеи
Есть идеи, которые, как говорится, коню понятны. И то, что чемпионов готовить надо из способных, а неспособных просто приучать к спорту для развития их способностей - это не моя и не ваша идея, а коню понятный факт.
Другое дело, что вы за продвижение этого боролись с системой - ведь кроме понимания факта нужно еще и делать что-то, что вы и делали.
Вас я не хотел задевать - да, вы там писали про это, но я забыл (вы так много пишите). Честное слово, просто мысль на минутку в голову пришла, вот я ее и зафиксировал в тему.
Кроме того, я придерживаюсь других взглядов - все идеи уже существовали до нас и будут после нас, а нам лишь дано считывать их, но мы не вправе говорить "это я придумал" в значении "создал". Мы лишь вправе говорить "применительно к данным обстоятельствам эту мысль я высказал первым".
Если идея (мысль, факт и тд) витает в воздухе, то она может придти в голову кому угодно
Со всем изложенным материалом согласен. Коллега,постараюсь "посты" делать короче. Удачи!!!

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 17 2009 03:26

Hoz писал(а):ну что китайцы без адреналина играют... извините, а вы этот чемп китая 2009 смотрели?
а например, чемп мира - китайцы против японцев Мизутани и Йосиды?
Это шедевры...
Еще вопрос в восприятии снятого материала. Я в 2005 году снимал аналоговой камерой, которая дает 24 кадра в секунду - так кажется, что мяч не видно - так быстро вроде он летает.(http://www.ttzal.narod.ru) - простите,там чисто любительская игра, все это было давно и неправда.
А вот попробовал на цифровуху поснимать - все кажется медленным, потому что 30 кадров в сек., и шарик отчетливо видно.
Кто не понял - снимите на сотовый с его 16 кадрами в сек, и шар там будет так быстро летать, что вы его вообще не увидите
К тому же камеры на соревнованиях из-за ракурса съедают растояние - это называется "вид сверху 3 на 4". Вроде соперники рядом, а шар летит долго. На самом деле они далеко друг от друга, и скорость шара немаленькая
И реальную игру, пусть даже на порядки ниже уровнем, смотреть иногда интереснее, чем на телеке, и кажется, что и быстрее и мощнее и крученее никто не сыграет...
Может быть, вы про китайцев загнули?
Коллега, все фиксируется на видео. И поддается реальному сравнению. Все, что Вы излагаете имеет место быть! Но оценка качества элемента у всех разная. Согласитесь! Как и мнение. Мы здесь делимся мнениями, правда? Я уверен, что они играют на "моторке", а это с нормальной дозой адреналина. В принципе, для этого и нарабатывается "моторка". Наиболее сильный удар у Ван Лигиня (так его данные). У женщин-лидер по удару Гу Ю. Вращения у мужчин слева нулевые, справа обычные "так себе". Реакция "атомная", "физика"-атомная, стабильность- атомная. Можно слева усилить игру в 2 раза, (вращение и удар), справа на треть(вращение и удар), а реакция и "физика" не "по плечу". Вот на этих козырях и строить игру.
В свое время венгры Йонер и Клампар проехали по Китаю и практически выиграли все. Шлагер тоже прошелся не плохо. Но плохо то. что китайцы не хуже нас понимают свои проблемы и слабости. И примут меры. С уважением Георгий!

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Вт ноя 17 2009 06:29

У меня складывается мнение, что у вас сложилось мнение, что вот что-то сделали - и на века. Например, фраза "китайцы примут меры". А что, они их раньше не принимали? Или не будут что-то координировать по ходу соревнований? Или вы отработаете все до идеала - неделю не поиграли - ведь опять навык притупился...
И кого конкретно понимать под "китайцами"? Все они индивидуальны. Вы уж уточняйте - "Ма лин примет меры", например. Если китайцы скажут "русские хорошо заиграли" - то кого они имели ввиду?
Что вращения у китайцев нет - а откуда такая кривая дуга у мячей? Бьют аж от пола - со всей силы, и мяч только из-за вращения в стол и попадает.
По поводу элементов - у боксера с грушей все в идеале, а выходит на ринг - и получает. И сразу понимает, что кроме элементов еще нужно главное - ИГРАТЬ СИЛЬНЕЙ СОПЕРНИКА. А этому без соперника не научишся. Поверьте, все китайцы умеют получше питерцев, только если играют вальяжно - просто соперника не ощущают, так, в пределах достаточной самообороны.
Критерий истины - практика. Вот победят питерцы китайцев - значит, вы правы
www.ttzal.narod.ru
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Вт ноя 17 2009 06:32

Исымбаева тоже может выше прыгнуть, но не пыжится - рекорд есть, и ладно
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Вт ноя 17 2009 06:41

Есть Шлагер с его техникой, Тимо Болл, О Санг Юн (очень перспективный немолодой спортсмен) с его идеальными пробивными ударами - а почему они не чемпионы?
Надо проанализировать самых успешных - и взять у них лучшее. Выигрывает не тот, кто мощно бьет, а тот, кто мячик возвращает на оди раз больше соперника. Если нет в игровой ситуации смысла вращать слева - то на кой оно надо?
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Вт ноя 17 2009 06:46

Георгий, а кого конкретно вы имели ввиду под фразой "Вращения у мужчин слева нулевые, справа обычные "так себе". "?
блин

Аватара пользователя
Kon-inNeb-in
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт сен 01 2009 08:56
Контактная информация:

Сообщение Kon-inNeb-in » Вт ноя 17 2009 09:33

Есть Шлагер с его техникой, Тимо Болл, О Санг Юн (очень перспективный немолодой спортсмен) с его идеальными пробивными ударами - а почему они не чемпионы?
+1
Разве они не чемпионы? Разве они не победители мировых спортивных мероприятий? Или Вы хотите чтобы каждый из них был постоянно не победим. Но Чемпионский титул всегда только в одном экземпляре, первое место пока только одно.
Petr Korbel Narva
FH: Накладка NITTAKU Fastarc P-1 2.0
BH: DONIC Baracuda 2.0

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Вт ноя 17 2009 13:21

а жаль что 1е место только одно...хотелось бы чтобы было как минимум 5.. :shock: :sad: :D
МС

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Вт ноя 17 2009 14:58

>а жаль что 1е место только одно...хотелось бы чтобы было как минимум 5...

... и все мои !!!

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 17 2009 16:11

Hoz писал(а):У меня складывается мнение, что у вас сложилось мнение, что вот что-то сделали - и на века. Например, фраза "китайцы примут меры". А что, они их раньше не принимали? Или не будут что-то координировать по ходу соревнований? Или вы отработаете все до идеала - неделю не поиграли - ведь опять навык притупился...
И кого конкретно понимать под "китайцами"? Все они индивидуальны. Вы уж уточняйте - "Ма лин примет меры", например. Если китайцы скажут "русские хорошо заиграли" - то кого они имели ввиду?
Что вращения у китайцев нет - а откуда такая кривая дуга у мячей? Бьют аж от пола - со всей силы, и мяч только из-за вращения в стол и попадает.
По поводу элементов - у боксера с грушей все в идеале, а выходит на ринг - и получает. И сразу понимает, что кроме элементов еще нужно главное - ИГРАТЬ СИЛЬНЕЙ СОПЕРНИКА. А этому без соперника не научишся. Поверьте, все китайцы умеют получше питерцев, только если играют вальяжно - просто соперника не ощущают, так, в пределах достаточной самообороны.
Критерий истины - практика. Вот победят питерцы китайцев - значит, вы правы
www.ttzal.narod.ru
В основном, согласен, коллега. Только результат на столе является неоспоримым аргументом!! Но к этому надо и что-то делать! И кому-то делать! И кому-то не мешать! Согласны? У Вас в процессе полемики прозвучала конкретная фраза: увидим результат, извинимся... Не будет результата........................по тексту? Я тоже так думаю, видите,
мы понимаем друг друга. Мнение о китайцах предлагаю оставить за скобками. Я работаю по этой теме практически. До этого я был точно такого же мнения по их игре, каюсь!!! С уважением Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 17 2009 16:15

Hoz писал(а):Исымбаева тоже может выше прыгнуть, но не пыжится - рекорд есть, и ладно
Китайцы, так и говорят! Примерно, хватает того, что имеем.....
Привет!!!

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»