Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Александр Андреев » Пт май 06 2011 11:28

Воспитанницу зовут Ли Виктория,лучший результат предпоследнее место на ЛЧГ 2011 года сетку можно посмотреть здесь http://www.speed-ball.ru/news.php?new_id=195
Моё мнение даже это место было занято ,только потому что финал был
без сильнейших спортсменок Санкт-Петербурга на тот момент Михайловой,Новиковой,Трошневой и т.д.
Техника ,манера игры свое образная отличается от того чему учат в ДЮСШ,но не в лучшую сторону.Например -наблюдая за разминкой обратил внимание ,что спортсменка взамен того чтобы почувствовать мяч и поиграть на количество раз,начинает бить по всем мячам со всей дури ...
По записи ,попросите A.Chirkov а ,он бывает на турнирах в СКК с камерой ,если будет на то его добрая воля и придёт Виктория ,то всё возможно.

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение daddy » Сб май 07 2011 02:14

Александр Андреев писал(а):Воспитанницу зовут Ли Виктория,лучший результат предпоследнее место на ЛЧГ 2011 года сетку можно посмотреть здесь http://www.speed-ball.ru/news.php?new_id=195
Моё мнение даже это место было занято ,только потому что финал был
без сильнейших спортсменок Санкт-Петербурга на тот момент Михайловой,Новиковой,Трошневой и т.д.
Техника ,манера игры свое образная отличается от того чему учат в ДЮСШ,но не в лучшую сторону.Например -наблюдая за разминкой обратил внимание ,что спортсменка взамен того чтобы почувствовать мяч и поиграть на количество раз,начинает бить по всем мячам со всей дури ...
По записи ,попросите A.Chirkov а ,он бывает на турнирах в СКК с камерой ,если будет на то его добрая воля и придёт Виктория ,то всё возможно.

Спасибо.
Хорошая подсказка. Попробую договорится с Чирковым.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Sever8 » Вс май 15 2011 19:40

424 Ли Виктория 06.01.1989 С.-Петербург

Stanislav.Andriyanovich.21145
Мастер спорта
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс фев 02 2014 23:44
Контактная информация:

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Stanislav.Andriyanovich.21145 » Ср мар 04 2015 02:58

Читал про Викторию Ли... и увидев её ракетку, вспомнил ту великую историю, и всё встало на свои места.
Играл тоже во времена Виктории Задорожной, ровесники мы с ней.
К сожалению лекцию Г.М. в спортзале я пропустил, мои коллеги пытаясь пересказать мне её, больше смеялись, но кое-какие лозунги передали.
По-началу, никакого результата не было и все только улыбались. Но спустя некоторое время, мне вот кажется Вика даже победила на первенстве города среди девочек, может ошибаюсь и была лишь второй,третьей. А это оплаченная путёвка на первенство России. Тогда вот многие удивились.
Не буду далеко ходить, буквально на днях скачал, рейтинг России за 2000 год. Вика - 16-я по 86/2. Прохорова Юлия первая, Шишмарева Ольга 21-я.
Результат то как бы был. Но ругают правильно, - обещали то ого-го!!!
И совершенно другое, когда узнаешь цену этого результата.
Очевидно, при таких объёмах, любой талантливый ребёнок достигнет не меньших результатов. Посему, ваша методика.... своеобразна, но пока лишь теоретически имеет право на жизнь.
Об остальных проблемах даже рассуждать пока рано.
И тут уже замечали, в каждом виде спорта есть свой Г.М. И конькобежном спорте тоже есть.

Отмечу одну особенность, т.к. я видел воочию Вику Задорожную. Есть отличие от Виктории Ли, но её только в записи видел. Виктория Ли играет в более привычный теннис = смесь элементов методики Г.М. и обычного НТ.
Может это связано с тем, что Вика сейчас тренируется в другом клубе, с игроками стандартной техники. Либо Г.М. провёл работу и его техника эволюционировала.
вика писал(а): Выделяется только ЛЮ Гожен. Уверен, что новая генерация готовит Миру "сюрприз", в виде двурукого нападения. Первая ласточка пришла:они стали применять в "пере" левую сторону.
Некоторые мысли есть правильные, только они давно известны всему миру, и Америку вы не открыли.
Давно понятно и известно, что игрок с двухсторонним нападением будет иметь преимущество в игре. Jike тому пример.

К сожалению, на ближайшие годы история закончилась. Ждём новых учениц на большой арене.
Остаётся только следить за Викторией.
Которая за несколько лет поднялась до 5-го места на ЛЧГ. И играет в женской клубном чемпионате России в суперлиге, за команду "Ракетка".
Nittaku Haneyoshi DEF ST
Xiom Musa (I) 2.0mm black
Tibhar Grass DTecs 1.2mm red

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Cardinalus » Ср мар 04 2015 06:41

Конечно само участие в личном ЧР для 99% форумчан - недостижимая мечта, но дело не в этом.
Говорил с девушкой, которая играла с Викой на этой России.
Если коротко: необычная техника. При этом никаких заявленных суперподач не было и в помине (видно бережет для финала ОИ). Все игра через 1 топспин. Второй - не успевает. А слева не успевает вообще сыграть, даже накатить после топса справа.
Так что вот такая история и ее окончание. 5 место в СПб - результат, но рейтинг говорит за себя. Это 750 и не выше. А обыграть игроков с рейтингом 1000 и больше в один ход - уже не выходит.
Зато цена уплачена на рейтинг минимум 1300
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение p-non-grata » Ср мар 04 2015 10:59

вика писал(а):......По моему твердому убеждению ведущие игроки Петербурга(женщины и мужчины) на голову превосходят лучших игроков Мира..... Георгий макаров.
круто. не читал раньше.
Похоже на готовый диагноз.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение A.Chirkov » Ср мар 04 2015 14:40

p-non-grata писал(а):
вика писал(а):......По моему твердому убеждению ведущие игроки Петербурга(женщины и мужчины) на голову превосходят лучших игроков Мира..... Георгий макаров.
круто. не читал раньше.
Похоже на готовый диагноз.
да не обращай внимания, человек ошибается, с кем не бывает
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Александр Калинин » Чт мар 05 2015 12:38

Ну, подняли тему.... опять началось...
Максим даже бухгалтерию навёл, цену посчитал. Интересно только в чём, в рублях?..
Проблема с пониманием слов Георгия состоит в том, что у него, Георгия, всё как у Кардиналуса - всё по максимуму. Говорил бы скромнее и всё было бы на много лучше. А результаты - 5 место в СПб за 5 лет. Я вот уже 11 играю и... в общем уже ни куда не тороплюсь. Кардиналус, ты сколько играешь? Судя по твоему видео, тоже уже ни куда не торопишься. Лучший результат авторитетного тренера Севера8 - от него ученики уходят в спортшколу.
Травмы... смешно говорить. У кого их нет или не было? А уж у тех кто тянется за результатом...
Вот и выходит - сами в говне и других туда же с удовольствием мокаем.
А творческие люди нужны! Далеко не у всех получается. Да что там - у большинства НЕ получается. Но только благодаря этим людям рано или поздно что-то "выстреливает". Только у многих обывателей ума не хватает, что бы это понять, хотя история полна примеров. Третьяк в хоккее, Енгибарян в боксе, Ван Хао в Н.Т., да мало ли. Хотя та же история говорит, о том, что мудрости у людей не прибавится никогда.

На счёт супер подачи - я её видел на видео. В исполнении Задорожной и Ли - то есть двух разных людей в разное время! Ни чего ТАКОГО в ней нет. Просто цирковой трюк. Но она, если правильно исполнена, не берётся. Ни кем. В обще. Проблема только в том, что как цирковой трюк, она мега сложная для отработки + цена за ошибку - проигрыш очка.

На счёт робота Макарова - я его делал. Для него и, лайт-версию, для своей дочки. По сравнению с общеизвестными роботами конструкция имеет как недостатки, так и преимущества. Но... конструкция его, обнародовать не имею права.
Всем удачи и по больше мудорсти.
Последний раз редактировалось Александр Калинин Чт мар 05 2015 13:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Александр Калинин » Чт мар 05 2015 12:49

p-non-grata писал(а):
вика писал(а):......По моему твердому убеждению ведущие игроки Петербурга(женщины и мужчины) на голову превосходят лучших игроков Мира..... Георгий макаров.
круто. не читал раньше.
Похоже на готовый диагноз.
Ну, "про Петербург" и "на голову выше" понятно, а Вы прочитали дальше? Про игру слева ни чего не заметили? А когда там... год-два назад где-то тут, на ТТспорте, и опубликовывали, типо наши сборники нашли слабое место у китайцев - игра слева (надо больше играть в левую сторону).
Вот Вам и диагноз.
Дальше "Побеждает тот, кто ушел "дальше" по исполнению элементов". То есть у кого быстрее летит, кто чаше попадает и т.д. Банально? Да! Но не диагноз! А дальше его ВИДЕНИЕ как к этому придти.
У Вас тоже может быть своё видение, а Север тоже Вам поставил диагноз. Не так ли?
А про манеру излагать Г.Е. я уже не однократно писал. Тут конечно, всё сложно.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Cardinalus » Чт мар 05 2015 13:23

Александр Калинин писал(а):Ну, подняли тему.... опять началось...
Максим даже бухгалтерию навёл, цену посчитал. Интересно только в чём, в рублях?..
Проблема с понимание слов Георгия состоит в том, что у него всё как у Кардиналуса - все по максимуму. Говорил бы скромнее и всё было бы на много лучше. А результаты... 5 место в СПб за 5 лет. Я вот уже 11 играю и... в общем уже ни куда не тороплюсь. Кардиналус, ты сколько играешь? Судя по твоему видео, тоже уже ни куда не торопишься. Лучший результат авторитетного тренера Севера8 - от него ученики уходят в спортшколу.
Травмы... смешно говорить. У кого их нет или не было? А уж у тех кто тянется за результатом...
Вот и выходит - сами в говне и других туда же с удовольствием мокаем.
А творческие люди нужны! Далеко не у всех получается. Да что там - у большинства НЕ получается. Но только благодаря этим людям рано или поздно что-то "выстреливает". Только у многих обывателей ума не хватает, что бы это понять, хотя история полна примеров. Третьяк в хоккее, Енгибарян в боксе, Ван Хао в Н.Т., да мало ли. Хотя та же история говорит, о том, что мудрости у людей не прибавится никогда.

Нас чёт супер подачи - я её видел на видео. Ни чего ТАКОГО в ней нет. Просто цирковой трюк. Но она, если правильно исполнена, не берётся. Ни кем. В обще. Проблема только в том, что как цирковой трюк, она мега сложная для отработки + цена за ошибку - проигрыш очка.

На счёт робота Макарова - его делал. Для него и, лайт-версию, для своей дочки. По сравнению с общеизвестными роботами конструкция имеет как недостатки, так и преимущества. Но... конструкция его, обнародовать не имею права.
Всем удачи и по больше мудорсти.
я тоже никуда не бегу. Только не думаю, что наши 10 лет это Викины даже 5. Давайте оценивать тренировочные часы. Я припоминаю про 6-ти часовые тренировки по 6 дней в неделю, да на БКМе. Это как минимум в 4 раза больше, чем мы. Я вот больше 3 раз в неделю по 3 часа никогда не тренировался. А то, что за 5 лет 5 место в СПб - так это не много. Свежий пример, тот же Гребнев. 2002г.р., при этом рейтинг те же 700+, а представительство в мужской части в СПб по-приличнее будет. Тем более это 5 лет с Макаровым, а сколько до него? + не одно и то же тренировать игрока с 14 до 19 лет и с 7-ми до 12. В 12 выполнить КМСа и иметь рейтинг 750 - это просто хорошая работа тренера. Для той же Пышмы - это нормально
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение p-non-grata » Чт мар 05 2015 13:47

Александр Калинин писал(а):
p-non-grata писал(а):
вика писал(а):......По моему твердому убеждению ведущие игроки Петербурга(женщины и мужчины) на голову превосходят лучших игроков Мира..... Георгий макаров.
круто. не читал раньше.
Похоже на готовый диагноз.
Ну, "про Петербург" и "на голову выше" понятно, а Вы прочитали дальше?....
так наше с вами видение этим и отличается.
Когда вижу человека с явным диагнозом, то дальше не читаю - интерес теряю.
А вы, наоборот, пытаетесь в его диагноз углубиться и разобраться. Возможно что у вас больше времени или что у вас к нему медицинский интерес. Возможны, конечно, другие варианты, но не буду их приводить, чтобы вас не обидеть словом.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Александр Калинин » Чт мар 05 2015 14:10

p-non-grata писал(а):Когда вижу человека с явным диагнозом, то дальше не читаю - интерес теряю.
А вы, наоборот, пытаетесь в его диагноз углубиться и разобраться. Возможно что у вас больше времени или что у вас к нему медицинский интерес. Возможны, конечно, другие варианты, но не буду их приводить, чтобы вас не обидеть словом.
По первым трём словам поставить диагноз и дальше не читать - это тоже диагноз.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Cardinalus » Чт мар 05 2015 14:20

Александр Калинин писал(а):
p-non-grata писал(а):Когда вижу человека с явным диагнозом, то дальше не читаю - интерес теряю.
А вы, наоборот, пытаетесь в его диагноз углубиться и разобраться. Возможно что у вас больше времени или что у вас к нему медицинский интерес. Возможны, конечно, другие варианты, но не буду их приводить, чтобы вас не обидеть словом.
По первым трём словам поставить диагноз и дальше не читать - это тоже диагноз.
А выводы по одному видео без внимания к написанному - это тоже диагноз или манера общения)))
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Александр Калинин » Чт мар 05 2015 14:26

Cardinalus писал(а):я тоже никуда не бегу. Только не думаю, что наши 10 лет это Викины даже 5. Давайте оценивать тренировочные часы. Я припоминаю про 6-ти часовые тренировки по 6 дней в неделю, да на БКМе. Это как минимум в 4 раза больше, чем мы. Я вот больше 3 раз в неделю по 3 часа никогда не тренировался. А то, что за 5 лет 5 место в СПб - так это не много. Свежий пример, тот же Гребнев. 2002г.р., при этом рейтинг те же 700+, а представительство в мужской части в СПб по-приличнее будет. Тем более это 5 лет с Макаровым, а сколько до него? + не одно и то же тренировать игрока с 14 до 19 лет и с 7-ми до 12. В 12 выполнить КМСа и иметь рейтинг 750 - это просто хорошая работа тренера. Для той же Пышмы - это нормально
Что значит "тот же Гребнев"? Это что, правило?
Как Ли играла до Макарова мы уже обсуждали. Я её прежнюю игру видел в "Витане" - это такой детский клуб, где серьёзных турниров никогда и не было, просто дети тренируются, как говориться. для души. А мои аппоненты, утверждали, что она была чемпионкой Казахстана. Хотя она из Узбекистана... И начала она не в 14 лет. И Шлагер, который начал в 19, это исключение, а не правило.
И 5 место... Много это или не много - приедь, по пуляй с ней. Может поймёшь на конец много это или не много для 5 лет. Те, кто с ней играл -скажут. Правда до Челябинска далеко - боюсь до тебя не дойдёт.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Александр Калинин » Чт мар 05 2015 14:33

Cardinalus писал(а):А выводы по одному видео без внимания к написанному - это тоже диагноз или манера общения)))
Это манера общения. Я пробовал с тобой рассуждать - ни чего не вышло. Ты всё перевираешь и слушаешь только себя. И ,цитирую: "это тоже диагноз или манера общения", но уже для тебя. Вот теперь имеем. то что имеем. Ты переворачиваешь мои слова, я твои...
Ну, справедливости ради, надо сказать, ты чего-то по делу и говоришь, но так редко... В основном споришь ради победы и не стесняешься в приёмах.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Cardinalus » Чт мар 05 2015 14:37

Александр Калинин писал(а):
Cardinalus писал(а):я тоже никуда не бегу. Только не думаю, что наши 10 лет это Викины даже 5. Давайте оценивать тренировочные часы. Я припоминаю про 6-ти часовые тренировки по 6 дней в неделю, да на БКМе. Это как минимум в 4 раза больше, чем мы. Я вот больше 3 раз в неделю по 3 часа никогда не тренировался. А то, что за 5 лет 5 место в СПб - так это не много. Свежий пример, тот же Гребнев. 2002г.р., при этом рейтинг те же 700+, а представительство в мужской части в СПб по-приличнее будет. Тем более это 5 лет с Макаровым, а сколько до него? + не одно и то же тренировать игрока с 14 до 19 лет и с 7-ми до 12. В 12 выполнить КМСа и иметь рейтинг 750 - это просто хорошая работа тренера. Для той же Пышмы - это нормально
Что значит "тот же Гребнев"? Это что, правило?
Как Ли играла до Макарова мы уже обсуждали. Я её прежнюю игру видел в "Витане" - это такой детский клуб, где серьёзных турниров никогда и не было, просто дети тренируются, как говориться. для души. А мои аппоненты, утверждали, что она была чемпионкой Казахстана. Хотя она из Узбекистана... И начала она не в 14 лет. И Шлагер, который начал в 19, это исключение, а не правило.
И 5 место... Много это или не много - приедь, по пуляй с ней. Может поймёшь на конец много это или не много для 5 лет. Те, кто с ней играл -скажут. Правда до Челябинска далеко - боюсь до тебя не дойдёт.
Да, Питер далеко, и до Калинина не доходит.
Точнее не читает Калинин, а цитирует то, что выгодно.
Я же привел мнение того, кто с Викой играл - ничего сверх там нет. Это мнение конечно не чемпионки СПб, а просто МС Анны Кондратовой, которая с ней играла совсем не давно. Вердикт - игра в один удар "пан или пропал". Что мы и говорили 100500 раз.
Оказывает на России этого мало. Вика не выиграла в личке ничего.
Я, Калинин, еще раз говорю. 5 место СПб - это выше потолка и для тебя и для меня и для 99% здешних форумчан. Но мы не тратим свою жизнь и здоровье на такой результат. Цена великовата.
А популять с ней интересно, но ехать ради игр с ней, Чирковым и пр. людьми смысла нет. У нас есть игроки куда сильнее и ближе
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Cardinalus » Чт мар 05 2015 14:41

Александр Калинин писал(а):
Cardinalus писал(а):А выводы по одному видео без внимания к написанному - это тоже диагноз или манера общения)))
Это манера общения. Я пробовал с тобой рассуждать - ни чего не вышло. Ты всё перевираешь и слушаешь только себя. И ,цитирую: "это тоже диагноз или манера общения", но уже для тебя. Вот теперь имеем. то что имеем. Ты переворачиваешь мои слова, я твои...
Ну, справедливости ради, надо сказать, ты чего-то по делу и говоришь, но так редко... В основном споришь ради победы и не стесняешься в приёмах.
С твоим мнением не согласны - выдумал - обиделся - поругался - повысил самооценку - COOL!
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Александр Калинин » Чт мар 05 2015 14:48

Вот ты у МС Анны Кондратовой и спроси, уровень Ли, это много или мало для 5 лет? Много ли в обще взрослых играло на России через пять лет?
А вердикты выносить много ума не надо - все мы тут гуру.

Аватара пользователя
Александр Калинин
МСМК
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Вс мар 05 2006 19:39
Откуда: РЎ-РџР±

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Александр Калинин » Чт мар 05 2015 14:49

Cardinalus писал(а):С твоим мнением не согласны - выдумал - обиделся - поругался - повысил самооценку - COOL!
Да ты на свои посты посмотри :D

И опять, вот это "повысил самооценку", это ты зачем написал? Не для того ли ты это "выдумал", что бы "поругаться", потому что "обиделся"? :D
Последний раз редактировалось Александр Калинин Чт мар 05 2015 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Cardinalus » Чт мар 05 2015 14:53

Александр Калинин писал(а):
Cardinalus писал(а):С твоим мнением не согласны - выдумал - обиделся - поругался - повысил самооценку - COOL!
Да ты на свои посты посмотри :D
Так я же и пишу "С твоим мнением не согласен - ... ... ..."
Александр Калинин писал(а):Вот ты у МС Анны Кондратовой и спроси, уровень Ли, это много или мало для 5 лет? Много ли в обще взрослых играло на России через пять лет?
А вердикты выносить много ума не надо - все мы тут гуру.
Калинин, я не хочу обсуждать эту тему с человеком, который не хочет читать все, что я пишу. перечитай - там все написано
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»