Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Ответить
РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 17 2009 16:23

Hoz писал(а):Есть Шлагер с его техникой, Тимо Болл, О Санг Юн (очень перспективный немолодой спортсмен) с его идеальными пробивными ударами - а почему они не чемпионы?
Надо проанализировать самых успешных - и взять у них лучшее. Выигрывает не тот, кто мощно бьет, а тот, кто мячик возвращает на оди раз больше соперника. Если нет в игровой ситуации смысла вращать слева - то на кой оно надо?
У успешных брать не обязательно, т.к. они успешные, потому что соперники слабее. Игрок играет так, как позволяет ему противник. Именно для этого НЕОБХОДИМО резко усилить игру слева во всех компонентах. Это "Ахиллесова пята" китайских мужчин. У женщин совершенно другая модель игры. Они играют одинаково ровно с двух сторон! (кроме Гу Ю) Коллега, я завожусь с полоборота. Прошу "пардона" Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вт ноя 17 2009 16:29

Kirill Mazaev писал(а):>а жаль что 1е место только одно...хотелось бы чтобы было как минимум 5...

... и все мои !!!
Да, ладно 5!!!! Хотя бы хилое-третье! Как у Твардовского:" ...зачем мне орден? Я согласен на медаль!"

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Вт ноя 17 2009 18:54

вы не ответили, кого вы имели ввиду под словами "у китайцев слева вращение 0 и справа - почти нет"?
Как вы относитесь к игре Креанги? Он тоже против китайцев играть не может. В курсе наверно ято у него слева все неслабо?
блин

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Ср ноя 18 2009 01:04

Hoz писал(а):вы не ответили, кого вы имели ввиду под словами "у китайцев слева вращение 0 и справа - почти нет"?
Как вы относитесь к игре Креанги? Он тоже против китайцев играть не может. В курсе наверно ято у него слева все неслабо?
Обожаю профессиональные вопросы! Привет, КОЛЛЕГА!!!Отвечаю по существу. Калиникос Креанга (могу ошибиться в имени) Грек. Он действительно играл слева лучше всех остальных в Мире мужчин. Но уровень его элементов был явно недостаточен даже против европейцев.
Но лет 5 тому назад на арене появилась потрясающая девушка-румынка ШТЕФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это , ДА! Она играла в финале ЧЕ с защитницей, китаянкой Гоч(по моему, у меня есть в видеотеке), которая выступала за Германию. Уважаемый HOZ!!! Извините за пространный ответ(это моя тема). Даю суть! И вы не хуже меня знаете, уверен.Мало играть слева, надо супер играть слева. Креанга сломался и стал, как все!!! А Штеф пропала. Вероятно, Кирилл Мазаев в курсе, что с ней? С уважением, удачи! Георгий.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Ср ноя 18 2009 04:25

вы не ответили, кого вы имели ввиду под словами "у китайцев слева вращение 0 и справа - почти нет"?
блин

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Dmitriy » Ср ноя 18 2009 17:14

Наверное у Рю Сю Мина....так он кореец...и играет только справа...

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Hoz » Ср ноя 18 2009 18:32

Лучше жить с манией величия, чем с комплексом неполноценности
блин

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Natalia80 » Ср ноя 18 2009 18:34

Hoz писал(а):Лучше жить с манией величия, чем с комплексом неполноценности
что одно что другое жуткий ужас для человека... :mrgreen:
МС

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Hoz » Ср ноя 18 2009 19:02

не согласен
"доктор, раньше я был наполеоном, а теперь никто..."
цитата из анекдота
блин

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение TTSPORT » Чт ноя 19 2009 22:30

Hoz писал(а):Лучше жить с манией величия, чем с комплексом неполноценности
вообще лучше иметь комплексы- ОКЕЙ, АРШАН и т.д. :roll:
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Sever8 » Чт ноя 19 2009 23:03

Natalia80 писал(а):
Hoz писал(а):Лучше жить с манией величия, чем с комплексом неполноценности
что одно что другое жуткий ужас для человека... :mrgreen:
Мания величия ( в разной степени) - у большинства населения. И ничего - живут, не тужат. Потому и деградирует общество - в сторону эгоизма - каждый ходит, задрав нос, и только о себе - великом и любимом - думает.

gera
Кандидат в мастера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт окт 08 2009 16:34

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение gera » Пт ноя 20 2009 01:22

Всем нам тут уже изрядно надоело слышать про выдающиеся успехи внучек Г.Е. Я очень хочу увидеть своими глазами список турниров, в которых они принимали участие, важен их уровень и РЕЗУЛЬТАТЫ!!! Г.Е. пишет, что его внучки учавствовали в ТОП-28 и что никто из участниц не смог принять их топ-спины!!! Какое место они тогда заняли??? Хотелось бы у авторитетных спортсменок узнать какого они мнения о воспитанницах Г.Е. Тренер пишет, что его ученицы вызывали у всех восторг, вся заграница в очереди стоит, чтобы перенять "драгоценный" опыть мудрого мастера, так почему бы не предложить всесильным китайцам взять чудо-внучку и чудо-дедушку в Китай на секретную спортивную базу и подготовить "будущее" настольного тенниса? А что происходит на самом деле, уважаемый тренер приглашает известную спортсменку потренировать его внучку в приёме подач!!! Он пишет, что с этим у элементом у них завал. На серьёзном уровне игроку мало знать как принимается подача, он должен, как говориться, её чувствовать, а это чувство приходит после миллиона принятых очень сильных подач и чувство тупо натренировать нельзя за месяц, оно появится само в момент, который называется "мастерство". Игрок должен представлять из себя нечто цельное, а у нас получается, что Вика четыре года фигачит супертоп-спины, а в подачах не разбирается. Это прокол!!!

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Natalia80 » Пт ноя 20 2009 01:57

Гера, не только вам надоело, я вообще уже не читаю что здесь пишут...только вот вас новичка решила почитать....

Внучку я хорошо знаю одну, близкая знакомая...это та которая Виктория..слышать почему то не очень хочет о своем дедушке...и в теннис ну очень давно не играет.....и нисколечки это не странно....устала видать от тенниса, играла для уровня города нормально... :unibrow: :unibrow:
МС

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Hoz » Пт ноя 20 2009 07:07

Natalia80, скажите, а мне про ракетку ковш вы то же не верите? Или не читаете даже? А если я видео пришлю?
блин

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re:

Сообщение Сталкер » Пт ноя 20 2009 07:49

Hoz писал(а):Есть Шлагер с его техникой, Тимо Болл, О Санг Юн (очень перспективный немолодой спортсмен) с его идеальными пробивными ударами - а почему они не чемпионы?
Надо проанализировать самых успешных - и взять у них лучшее. Выигрывает не тот, кто мощно бьет, а тот, кто мячик возвращает на оди раз больше соперника. Если нет в игровой ситуации смысла вращать слева - то на кой оно надо?
Шлагер - не чемпион?
Он-то как раз чемпион с "его техникой".
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Hoz » Пт ноя 20 2009 09:04

ну вылез Шлагер один раз в 2003, а в 2004 прои... все что можно, где учавствовал. Остальные тоже вокруг пьедестала лежат, ступеньками для китайцев служат. Да, китайцы их уважают, любят. Но вот случай со Шлагером в контексте темы наглядно подтверждает правило - хоть ты супермастер, и все освоил, и достиг вершины, все равно оттуда брякнешся, если тренироваться не будешь. Потому что
1 проти ебя уже тактику придумали
2 ты не всесилен, после пика взлета всегда идет спад
3 ты не вечен, придут помоложе
4 придут китайцы, потому что их элементарно больше, и теор вероятн. на их стороне
блин

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Sever8 » Пт ноя 20 2009 10:29

\\\ На серьёзном уровне игроку мало знать как принимается подача, он должен, как говориться, её чувствовать, а это чувство приходит после миллиона принятых очень сильных подач и чувство тупо натренировать нельзя за месяц, оно появится само в момент, который называется "мастерство".\\\ Полностью согласен, ув. Гера. ИМХО, состязательный теннис на 80% состоит из подач, приема подач и второго хода. А эти элементы не только нужно отрабатывать долго и нудно, но и много играть на турнирах, против разных соперников. Все эти 4 года тренировок Викой, по 40 часов в неделю, топспинов с роботами или методом БКМ - считаю, издевательство. Если бы еще ее тренер не подозревал о роли подач. приема подач и роли турнирного опыта. А то ведь знал, а Вике 4 года о сем молчал. Видимо. А теперь девушке уже пора о личной жизни задуматься (19 лет), а он только думает переходить к главному в НТ.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Hoz » Пт ноя 20 2009 10:40

ну может как раз и задумано так - из пришедших фанатов познакомиться с кем-то из молодых, перспективных. Для Вики очень удобно
блин

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Natalia80 » Пт ноя 20 2009 12:12

Hoz писал(а):Natalia80, скажите, а мне про ракетку ковш вы то же не верите? Или не читаете даже? А если я видео пришлю?

я всем верю кроме Георгия..пока остальным нет повода не верить...но честно про ковш не читала, если очень длинно написано-редко когда читаю.. :(
МС

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Re: Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Сообщение Kirill Mazaev » Пт ноя 20 2009 12:33

TTSPORT писал(а):
Hoz писал(а):Лучше жить с манией величия, чем с комплексом неполноценности
вообще лучше иметь комплексы- ОКЕЙ, АРШАН и т.д. :roll:
Зенитно-ракетные комплексы тоже ничего вроде.

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»