Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Ответить
РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вс ноя 15 2009 07:25

Natalia80 писал(а)::shock: ...

:crybaby:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 » Вс ноя 15 2009 11:48

Давно пришел к выводу, что результаты в спорте неотделимы от гендерного фактора. То есть работать на результат, не учитывая сроки и особенности "переключения программ основного инстинкта" - в корне неверно. Особенно этот момент значим при работе с женским полом. Азиаты, понимая, что в лоб проблема не решаема в принципе - пошли по пути насилия над личностью. То есть подавления программ - интернаты (монастыри), запреты на общение девушек с юношами, запреты на планы по замужеству до определенного (определенного руководством) срока. Спорт и только спорт. Лишить "второй возраст" женщины (этап девушки) радостей - это насилие.
Можно пойти по другому, ненасильственному пути - но тогда следует понимать границы возможного результата. Максимальный физический уровень женщин соответствует "второму возрасту" - это 17-24 года. И происходит конфликт задач - биологического и спортивного плана.
В большом теннисе. кстати, ситуация решается родителями, и решается жестко - с 5 лет усиленная дрессировка и насилие над детьми. Но там глаза застят воображаемые миллионы Шараповой. К завершению "второго возраста" или получается миллионерша - физически и физиологически инвалид (1 из 100), или инвалид, но не миллионерша (99 из 100).
Поскольку в НТ фактор перспектив миллионов - отсутствует, даже этот один процент - виртуален. Остается или "загубить молодость" и стать инвалидом, или НЕ СТАВИТЬ ДУРАЦКИХ ЗАДАЧ ПЕРЕПЛЮНУТЬ АЗИАТОК. Таков путь честолюбивой "белой женщины", тренирующейся по профессиональному режиму - побеждать в своем ареале, не забывая о полноценной жизни "второго возраста"и о подготовке к "третьему возрасту" - женщины, матери. Конечно, если удается "поскубать" азиатку - это огромная радость. Но системой такое стать не может, да и не нужно это.

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Вс ноя 15 2009 12:00

вика писал(а):
Futurin писал(а):Кто бы им показал пример, что можно выигрывать чемпионаты мира! Так , такие есть!! И не скрываются! И готовы поделиться! Но, замечает тот, кому надо!
Привет-привет-привет!!! Узнаю по лаконичности !!! Приоткрою ситуацию с этим вопросом! 4 года назад меня приглашали на встречу с тренерами Н.Новгорода по этой теме.(президент ФНТ-Марусич) Встреча с коллективом тренеров (серьезное обсуждение: доклад, вопросы , ответы.) прошла в конструктивном режиме. Но учеников я не получил исключительно из-за отказа родителей. А я отправился в Москву к А. Прохорову уговаривать его отпустить для стажировки Юлю. Опять мимо!!! Подарил ему свой учебник( один из пилотных образцов). Встречался еще по этому вопросу с десятком авторитетных личностей. Пробивал "тему"!
Мой учебник(переведенный на английский) попал к старшему брату Валднера. Вот так за рубежом ознакомились с методикой,(вероятно что-то заинтересовало). И со мной общаются. Но практически меня здесь загнали в "угол", пробивать некогда!!! Надо работать, работать и работать! А здоровье на нуле. ( в н/т на 13 ударов). Успеем мы с Викой довершить, хорошо! Не успеем-плохо. Но мы делаем все, что можем. Вот такой расклад по этой теме. С уважением Георгий!
Г.Е, я не хочу Вас обижать, но вот поставте себя на место Прохоровых! На какие аргументы в Вашу пользу, должен был купиться отец Юли, зная Ваших предыдущих учениц-внучек, чтобы отпустить её не понятно куда и к кому? Добавлю,что здесь она тренировалась у ЗТР Старожильца А. А., а потом у ЗТР Воробьёва В. А., одних из лучших тренеров России.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 » Вс ноя 15 2009 12:08

У мужчин таких резких переключений программ нет. К тому же хорошо работает программа "ВОИН" (защитник - часть основного инстинкта), которая влючается в возрасте 15-17 лет, и действует до старости. Поэтому игрока топ-уровня ( могучего ВОИНА) можно подготовить в любой стране. И мы видим, что отдельные "белые" бойцы успешно противостоят азиатам. Почему "отдельные" - ну это понятно: в Азии НТ значительно популярнее, много желающих "стать чемпионами", проще производить отбор талантов. Ну и конечно господдержка, создание условий для работы, организация процесса.
У нас - организация хаотичная, отдана "на откуп" каким-то непонятным личностям, таким себе мини-наполеончикам. Тренерам низового звена, которые и должны по идее готовить всю технико-тактическую базу спортсменов - нет ни методической, ни психологической (стимулирование) поддержки. В итоге имеем- недостатки техники, слабая физподготовка. Даже у кандидатов в сборные. Вместо гладиаторов - какие-то "ополченцы". Типа сунули в руки винтовку, показали как заряжать, как целиться, как нажимать на курок. И в бой.

inalёnka
Кандидат в мастера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс ноя 08 2009 17:54

Сообщение inalёnka » Вс ноя 15 2009 12:15

Hoz писал(а):К тому же из нт уходят позднее, чем из др видов спорта. Если кто-то воцарился - это надолго, и подрастающее поколение постоянно стукается об этот потолок. Перссон, например, звезда, но он всегда был в тени Валднера, а больше у них никого нет. А вот не совпали бы они по времени, может и Перссон был бы чемпионом всего (кстати, слева у него и добивающий, и просто великолепные удары -говорят, из-за неправильной хватки)
В Китае смена поколений происходит очень быстро. Один олимпийский цикл, редко когда два. Ванг Ли Джин скорее исключение, чем правило.
А Разве Перссон не был чемпионом Всего, кроме Олимпиады? (Не надо цеплятся к слову "кроме", это уже фантастические результаты)

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вс ноя 15 2009 12:27

jester писал(а):У азиатов центр тяжести смещён - они созданы для настольного тенниса ;)
а у Шведов разлива 80-90гг мы не заметили смещения центра тяжести и особой выносливости. Валднер уже с маленьким брюшком,, гонял китайцев и прочих по столу. так как ему хотелось.

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Вс ноя 15 2009 15:25

перспективы в России столько же сколько и в других странах в н\т, не в этом причина всех бед .....
МС

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вс ноя 15 2009 16:47

Sever8 писал(а):Давно пришел к выводу, что результаты в спорте неотделимы от гендерного фактора. То есть работать на результат, не учитывая сроки и особенности "переключения программ основного инстинкта" - в корне неверно. Особенно этот момент значим при работе с женским полом. Азиаты, понимая, что в лоб проблема не решаема в принципе - пошли по пути насилия над личностью. То есть подавления программ - интернаты (монастыри), запреты на общение девушек с юношами, запреты на планы по замужеству до определенного (определенного руководством) срока. Спорт и только спорт. Лишить "второй возраст" женщины (этап девушки) радостей - это насилие.
Можно пойти по другому, ненасильственному пути - но тогда следует понимать границы возможного результата. Максимальный физический уровень женщин соответствует "второму возрасту" - это 17-24 года. И происходит конфликт задач - биологического и спортивного плана.
В большом теннисе. кстати, ситуация решается родителями, и решается жестко - с 5 лет усиленная дрессировка и насилие над детьми. Но там глаза застят воображаемые миллионы Шараповой. К завершению "второго возраста" или получается миллионерша - физически и физиологически инвалид (1 из 100), или инвалид, но не миллионерша (99 из 100).
Поскольку в НТ фактор перспектив миллионов - отсутствует, даже этот один процент - виртуален. Остается или "загубить молодость" и стать инвалидом, или НЕ СТАВИТЬ ДУРАЦКИХ ЗАДАЧ ПЕРЕПЛЮНУТЬ АЗИАТОК. Таков путь честолюбивой "белой женщины", тренирующейся по профессиональному режиму - побеждать в своем ареале, не забывая о полноценной жизни "второго возраста"и о подготовке к "третьему возрасту" - женщины, матери. Конечно, если удается "поскубать" азиатку - это огромная радость. Но системой такое стать не может, да и не нужно это.
Полностью согласен с вашим анализом ситуации!!!Но это с одной стороны. " Луна имеет две!" Итак, все виды спорта высоких достижений( абсолютно все), подходят под Вашу трактовку. Тогда надо просто-напросто запретить СПОРТ!!! ПОТОМУ, ЧТО У МУЖЧИН ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Если не тяжелее. Мужчинам надо создавать семью, СОДЕРЖАТЬ семью, "ПОДНИМАТЬ" детей, КОРМИТЬ родителей!!! Но спортивный мир идет по другому пути(женский бокс, женская штанга, женская борьба и т.д.). Мне это не нравится, и многим тоже.............а что делать? Оставим на минуту Китай(у них свои проблемы..."Но в нашей стране на передовых позициях стоят виды спорта, какие? Фигурное катание, гимнастика, художественная гимнастика, синхронное плавание и далее по списку...Ознакомьтесь, пожалуйста, с их тренировочным объемом!!! Он намного превышает тот, который мы используем в теннисе. (а экстремальные виды...постоянные травмы и смерть) На мой взгляд, не нам переделывать спортивный мир, а принимать его таким, какой он есть!
Серьезный спорт-дело сугубо добровольное. И только в спец. условиях. В ДЮСШ нужно заниматься для "физики" и интереса. Поэтому я отметил, что в 13 лет Ваша ученица выполнила КМС!!! Это здорово! С уважением! Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вс ноя 15 2009 17:08

inalёnka писал(а):
вика писал(а):
Futurin писал(а):Кто бы им показал пример, что можно выигрывать чемпионаты мира! Так , такие есть!! И не скрываются! И готовы поделиться! Но, замечает тот, кому надо!
Привет-привет-привет!!! Узнаю по лаконичности !!! Приоткрою ситуацию с этим вопросом! 4 года назад меня приглашали на встречу с тренерами Н.Новгорода по этой теме.(президент ФНТ-Марусич) Встреча с коллективом тренеров (серьезное обсуждение: доклад, вопросы , ответы.) прошла в конструктивном режиме. Но учеников я не получил исключительно из-за отказа родителей. А я отправился в Москву к А. Прохорову уговаривать его отпустить для стажировки Юлю. Опять мимо!!! Подарил ему свой учебник( один из пилотных образцов). Встречался еще по этому вопросу с десятком авторитетных личностей. Пробивал "тему"!
Мой учебник(переведенный на английский) попал к старшему брату Валднера. Вот так за рубежом ознакомились с методикой,(вероятно что-то заинтересовало). И со мной общаются. Но практически меня здесь загнали в "угол", пробивать некогда!!! Надо работать, работать и работать! А здоровье на нуле. ( в н/т на 13 ударов). Успеем мы с Викой довершить, хорошо! Не успеем-плохо. Но мы делаем все, что можем. Вот такой расклад по этой теме. С уважением Георгий!
Г.Е, я не хочу Вас обижать, но вот поставте себя на место Прохоровых! На какие аргументы в Вашу пользу, должен был купиться отец Юли, зная Ваших предыдущих учениц-внучек, чтобы отпустить её не понятно куда и к кому? Добавлю,что здесь она тренировалась у ЗТР Старожильца А. А., а потом у ЗТР Воробьёва В. А., одних из лучших тренеров России.
О, Боже!!! Вы сменили гнев на милость!!! но Вы не совсем в курсе дела. Во время ТОП-28,в Ново-Чебоксарске мои внучки выступали. И показали игру топс на топс слева и справа. И мощный завершаюший удар. Их игра была неординарна. Собрались тренеры обсудить. Некоторые назвали девочек "БЕЛЫЕ ВОРОНЫ", большинство были за. Прохоров Александр выступил ЗА. И МЫ СНИМ СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ, ЗАСТОЯ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Кстати, в присутствии тренеров, мы немного поспорили с Воробьевым.Я заявил. что топсы моей внучки никто не сможет принять(ни шипами, ни гладкой стоной) Утром перед игрой собрались тренеры в зале. Ни одного топса принять не смогли.
Вот это и сблизило нас с Александром.( Я не так давно с ним общался) Но, прекрасная и пламенная незнакомка, Вы правы. Он мне верил, но не смог отстоять позицию. И проиграл....Время не повернуть.
Но из других стран были предложения взять на обучение . Слишком поздно. Насчет уровня тренеров не сомневаюсь, он ВЫСОК!!! С уважением. Г.Е.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вс ноя 15 2009 17:20

inalёnka писал(а):
Hoz писал(а):К тому же из нт уходят позднее, чем из др видов спорта. Если кто-то воцарился - это надолго, и подрастающее поколение постоянно стукается об этот потолок. Перссон, например, звезда, но он всегда был в тени Валднера, а больше у них никого нет. А вот не совпали бы они по времени, может и Перссон был бы чемпионом всего (кстати, слева у него и добивающий, и просто великолепные удары -говорят, из-за неправильной хватки)
В Китае смена поколений происходит очень быстро. Один олимпийский цикл, редко когда два. Ванг Ли Джин скорее исключение, чем правило.
А Разве Перссон не был чемпионом Всего, кроме Олимпиады? (Не надо цеплятся к слову "кроме", это уже фантастические результаты)

На мой взгляд, игра Китайцев вызывает лишь уныние. Носятся (взмыленные) Играют справа( инвалиды, да и только). Выделяется только ЛЮ Гожен. Уверен, что новая генерация готовит Миру "сюрприз",
в виде двурукого нападения. Первая ласточка пришла:они стали применять в "пере" левую сторону. Но это наш "конек!" ....................
Рад с всми пообщаться, давно не читал Ваших "постов!" Г.Е.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вс ноя 15 2009 17:38

TTSPORT писал(а):
jester писал(а):У азиатов центр тяжести смещён - они созданы для настольного тенниса ;)
а у Шведов разлива 80-90гг мы не заметили смещения центра тяжести и особой выносливости. Валднер уже с маленьким брюшком,, гонял китайцев и прочих по столу. так как ему хотелось.

ттспорт. Прочел Ваш комментарий!!! ТОЧНО В ЦЕЛЬ. Можно и нужно избавиться от "китайского "комплекса. И с современной техникой наших игроков это можно сделать. Ничего не добавляя, а, наоборот, убрать часть элементов. Жестко не отрываться от стола!!! И одноруким теннисистам не выдержать!!!! Нам это по силам!!!! Лет 15 назад, примерно, увидел игру Филичева( я не знаком с ним), Но его техника и манера игры...супер-супер-супер! Хотелось познакомиться с его тренером. Был уверен, что Филичев -это будущее. Но он сменил манеру, стал играть "надежнее", а это финита!!! С уважением Г.Е. P.S. И сейчас в Питере целый ряд игроков супер класса. Жаль. что они этого не знают. Растрачивают свой талант, но "жизнь заставляет"

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вс ноя 15 2009 17:41

Natalia80 писал(а):перспективы в России столько же сколько и в других странах в н\т, не в этом причина всех бед .....
В чем? :crybaby:

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Вс ноя 15 2009 17:56

вика писал(а):
Natalia80 писал(а):перспективы в России столько же сколько и в других странах в н\т, не в этом причина всех бед .....
В чем? :crybaby:
лень переписывать, во всем согласна с SEVER8

ЧЕТКО и слаженно пишет...
МС

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 » Вс ноя 15 2009 18:45

\\\ На мой взгляд, игра Китайцев вызывает лишь уныние. Носятся (взмыленные) Играют справа( инвалиды, да и только). Выделяется только ЛЮ Гожен. Уверен, что новая генерация готовит Миру "сюрприз",
в виде двурукого нападения. \\\ Иногда "свежий взгляд" - плюс. Это я про себя. Поскольку пришел в НТ из другого мира - то есть инженерно-научного. Первые пару лет общения с тренерами и внимательного изучения игровых стилей и техники наших игроков (в данном случае - украинских мастеров) ввергли в шок. Всё нерационально, бессмысленно. Я бы даже сказал жестче: придурошная постановка тактического применения технических элементов. Боюсь, в Азии тоже пришли к этому выводу. То есть что вершины можно достичь только рациональной техникой и дисциплиной ее применения. Уныние - это эмоциональная характеристика. И только. Если справа рычаг больше, и соответственно возможности придания мячу как поступательной, так и вращательной энергии - то такая игра предпочтительнее на топ-уровне. На более низком - да, можно атаковать малым рычагом (слева), но при этом есть опасность напороться на контратаку на паузе, по месту. И проиграть очко. А сним и партию, и встречу. А "симметричная" атака, конечно, здороао.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Вс ноя 15 2009 23:51

Sever8 писал(а):\\\ На мой взгляд, игра Китайцев вызывает лишь уныние. Носятся (взмыленные) Играют справа( инвалиды, да и только). Выделяется только ЛЮ Гожен. Уверен, что новая генерация готовит Миру "сюрприз",
в виде двурукого нападения. \\\ Иногда "свежий взгляд" - плюс. Это я про себя. Поскольку пришел в НТ из другого мира - то есть инженерно-научного. Первые пару лет общения с тренерами и внимательного изучения игровых стилей и техники наших игроков (в данном случае - украинских мастеров) ввергли в шок. Всё нерационально, бессмысленно. Я бы даже сказал жестче: придурошная постановка тактического применения технических элементов. Боюсь, в Азии тоже пришли к этому выводу. То есть что вершины можно достичь только рациональной техникой и дисциплиной ее применения. Уныние - это эмоциональная характеристика. И только. Если справа рычаг больше, и соответственно возможности придания мячу как поступательной, так и вращательной энергии - то такая игра предпочтительнее на топ-уровне. На более низком - да, можно атаковать малым рычагом (слева), но при этом есть опасность напороться на контратаку на паузе, по месту. И проиграть очко. А сним и партию, и встречу. А "симметричная" атака, конечно, здороао.
Мы с Вами чем то похожи. У меня тоже первый ВУЗ инженерный. Электромеханик! Но кое в чем, мы расходимся. Если поменять исполнение удара слева, то сила( то бишь скорость полета мяча) не уступит удару справа. Это факт. Подтвержденный на практике. Легко проверяется на компьютере в сравнении с лучшими игроками Мира! Подчеркиваю, надо менять исполнение элементов (справа и слева). Именно в этом и "фишка"!. "Хочешь быть лучше,не делай так, как все." Вам не составит труда поднять все формулы: НАЧАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ, УСКОРЕНИЕ, ....И Т.Д. Посмотрите в формулах, что вам надо улучшить для прогресса конечного результата? Это первый шаг. Второй, как надо поменять рычаг для усиления удара. Т.Е. пройдите моей дорогой. Я ,как и Вы, сделал полную ревизию всего теоретического материала. Увидел дикий бред!!! Полное пренебрежение наукой!!! Кричал, доказывал! А в ответ!!! Докажите в теннисе. Теперь есть видеоматериал и живая спортсменка. Все ее удары слева и справа я вижу с утра до ночи каждый день!!! Вы легко придете к такому же результату, т.к. теоретический багаж не ниже моего. Вы тренер ищюший, а я Вас заинтриговал. Но факт , есть факт!!!
Другое дело, что тренировать очень сложно, только персонально!!!
Удачи-удачи! С уважением, коллега! Мы одного поля ягоды. Безумно жаль, что Вы далеко живете. Пригласил бы Вас в проект.
Г.Е.

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Вс ноя 15 2009 23:55

Георгий, говорят что ваша спортсменка азиатской наружности? :shock:
МС

Михаил
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 06 2006 20:46
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил » Пн ноя 16 2009 00:12

ГЕ, вы писали, что "Теперь есть видеоматериал и живая спортсменка." А как бы этот видеоматериа увидеть?

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 00:51

Михаил писал(а):ГЕ, вы писали, что "Теперь есть видеоматериал и живая спортсменка." А как бы этот видеоматериа увидеть?
Уважаемый Михаил!!! У меня много материала, т.к. мы снимаем на видео.
Если я это покажу, на меня набросятся, что я смонтировал. Т.К. такого быть не может! Мне же заявили, что не имею роботов(своего изобретения), спортзала, ученицы, и меня самого. Все повторится. Мне нужен только год!!! И я никому не скажу ни одного плохого слова. К своим разработкам я шел через науку, практику.... А зачем это всем?
Я покажу элементы, а их не повторить сразу. Надо лет десять загибаться у стола. Или года четыре жить в спортзале! Каково? Вот мне позвонил спортсмен из Новгорода. Спросил, чем может помочь. Приехал, 3 дня тренировался по 8-9 часов. Увидел технику, элементы. У него сын 7 лет. Будет играть в новой манере!!! За ним будущее, если не нашлось
фанатов. Я не скрываю, те кто пойдут по этому пути, за ними будущее. Важно опередить Китай!!! С уважением Георгий!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 » Пн ноя 16 2009 01:15

Георгий! Меня очень смущает ваша нацеленность вот на это: "Важно опередить Китай". Это мне напоминает "догнать и перегнать Америку по поголовью крупного рогатого скота". Для властей это - пропагандистский трюк, идеологическая манипуляция сознанием масс. Но вы же не власть, и даже не функционер (чиновник) от спорта. Ну зачем вам всё это нужно? Хотите построить коммунизм в отдельном колхозе? Сами же догадываетесь, что не получится. Вам никто как прежде не позволял, так и теперь не позволит.
Кстати, вот вам пример максимально возможного пути - Рита Песоцкая. Но ее мать гоняла с 6 лет. В 11 она уже выиграла первенство Украины по кадетам, в 18 - стала серебряной на ЧЕ. Играет в агрессивный быстрый "симметричный" теннис, даже где-то с перевесом в контру слева. Но сдается мне, азиатки для нее все равно непроходимые.
Повторяю основной посыл: "зачем вам это нужно?".

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 01:28

Natalia80 писал(а):Георгий, говорят что ваша спортсменка азиатской наружности? :shock:
Наталия!!! Мое уважение к Вам безгранично. Вы меня вынудили ответить. Мастер спорта в 13 лет. В истории спорта страны в 12 лет МС выполнила Лайма Балайшите. Дочь тренера страны Балайшене. Но я утверждаю, что не было в Мире ни одной теннисистки сильнее Вас. По технике, манере исполнения. И по фактуре!!! Здесь много параметров. Но Вас учил персональный тренер (мама ,как и Балайшите). А уровень мамы, как тренера, предельно высок. Да, еще настоящий характер (это то, чего несколько не хватает другим тренерам-они чуть-чуть мягче), такой, какой необходим в спорте. Зачем Вы "прикалываетесь", Вы сошли с дистанции? Сошли! Дезертировали! Вместо Вас отдуваться будут другие. Сейчас Вы пишите , что против спорта. Надо для себя и только.... Но другие решеют иначе! Зачем им мешать? На очередное мое предложение Вы ответили: "если еще раз позвоните, я Вас грубо пошлю!" Тот, кого посылают помнит
до мелочей. Вы хотите ..."вытащить меня и ученицу....." Зачем? Еще только год. Как раз тот самый год, через который я обещал Вам выход на самый высокий уровень. У меня в методике один год равен четырем обычных тренировок. Вы мне очень сильно поможете. если не будете мешать. Наташа, когда я с Вами беседую, то , честно говоря, ощущаю очень сильную боль. Вы отказались, а я потерял 4 года жизни. И помню об этом каждую минуту. Боюсь не успеть дойти до цели. А к этой цели я иду долгие годы жизни. И сейчас стою на краю..." .....а вокруг покойнички с косами...." С уважением искренним уважением к Вам и вашей маме. Георгий.

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»