Сравнение Китайских и Петербуржских игроков н/тенниса.

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 16 2009 01:38

Георгий, да не вопрос, больше ВООБЩЕ ничего никогда не спрошу, обещаю..


а за некоторые слова спасибо, приятно.... :)
МС

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 16 2009 01:41

Кстати присвоили мне только в 15 мастера....

Лаптева выполнила в 11 лет мастера, она моя ровестница, поэтому точно и четко знаю, все на нее равнялись тогда...так что Балайшите не пример..
МС

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 03:39

Natalia80 писал(а):Георгий, да не вопрос, больше ВООБЩЕ ничего никогда не спрошу, обещаю..


а за некоторые слова спасибо, приятно.... :)
Приходите ко мне в гости! Приглашу на тренировку с Викой. Поиграете.
Я очень много о Вас ей рассказываю! Мне позарез нужно отрабатывать прием подачь. Завал. На роботах не "отсидишься". Предложил помощь фанат из Новгорода. Супер подачи. 3 дня по 8-9 часов работал. Подачи, подачи, подачи. Но уехал, спасибо ему. А вы бы "супер"помогли. Я серьезно. Не знаю, как Родина, но народ бы Вас не забыл. Может быть Вы , Наталья, передумаете? Вернетесь в теннис? Я сделаю ПАРУ с Викой!!!! И в паре повеселитесь на мировой арене? Люди перед смертью всегда не кривят душой!!! Гарантирую через год результат. Причем Вам не надо будет переучиваться. То, чем Вы владеете, хватит с лихвой. Даже если Вы будете играть в полсилы!!! Подумайте над предложением. Буду держать место для Вас!!! Удачи в личной жизни!! Признайтесь, Вы скучаете по теннису, уверен. Мой зал для Вас всегда открыт. С уважением Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 04:08

Sever8 писал(а):Георгий! Меня очень смущает ваша нацеленность вот на это: "Важно опередить Китай". Это мне напоминает "догнать и перегнать Америку по поголовью крупного рогатого скота". Для властей это - пропагандистский трюк, идеологическая манипуляция сознанием масс. Но вы же не власть, и даже не функционер (чиновник) от спорта. Ну зачем вам всё это нужно? Хотите построить коммунизм в отдельном колхозе? Сами же догадываетесь, что не получится. Вам никто как прежде не позволял, так и теперь не позволит.
Кстати, вот вам пример максимально возможного пути - Рита Песоцкая. Но ее мать гоняла с 6 лет. В 11 она уже выиграла первенство Украины по кадетам, в 18 - стала серебряной на ЧЕ. Играет в агрессивный быстрый "симметричный" теннис, даже где-то с перевесом в контру слева. Но сдается мне, азиатки для нее все равно непроходимые.
Повторяю основной посыл: "зачем вам это нужно?".

Рад с Вами пообщаться. Я заплесневел-15 лет колочусь в зале. С таким, как Вы, оппонентом оживаю. Начинаю чувствовать, что еще могу общаться с умными людьми, имеющими свою "позицию". И "инструментарий" для обороны. То бишь аргументы. Зачем я рвусь? Не знаю точно, может быть обида, что всю жизнь преклонялся перед Китайцами. Хочется и отчитаться перед Шпрахом, я обещал ему, что не прекращу борьбы. Вы абсолютно правильно акцентируете на Песоцкой. Но дело в том, что она не превосходила китаянок по элементам. Не владела ударом, не владела вращением...и т.д. Я имею в виду необходимом уровне для борьбы. Мне проще, намного проще.
Если Вам что-то интересно, пишите мне на эл. адрес. Я боюсь, что нас прикроют за перебор времени. Да, и никому не интересна наша с Вами полемика. С уважением Георгий.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 » Пн ноя 16 2009 10:22

\\\ и никому не интересна наша с Вами полемика. \\\ Георгий, если мы не планируем обсуждать семейные или интимные вопросы (а мы не планируем, верно?), то лучше общаться на форуме. Интересна - не интересна, история рассудит. Полагаю, число прочтений (и число просто читающих) данный форум существенно расширилось. И это как раз очень важно. Весь смысл форумов не столько в личном общении (можно и в скайпе, и в чате, и по мылу), сколько в коллективном обсуждении.

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн ноя 16 2009 11:38

А еще важно, чтоб не только родители выбирали тренера, но и тренер выбирал ученика. Читал про Ван Личина, что его как раз отобрали еще в детстве. Ведь кому не дано, тому не дано, на способности тоже надо смотреть. У китайцев просто выбор на пару миллионов побольше...
блин

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн ноя 16 2009 11:54

про нудность китайского тенниса...
Так получилось... Вот посмотрел я ч евр, командный и лич муж с евроспорта, там наш комментатор буквально "сейчас играют настоящие профессионалы..." и тд. С удовольствием посмотрел. А после него включаю Чемп китая 2009 - Ма Лонг против Ван Лициня и против Ван Хао. Вот это контраст!!! Вот это игра!!! Тоже, конечно, были длиные розыгрыши, но не потому длиные, что соперники смазать боятся, а потому что соперники бегают как самолеты и все отбивают. И не как европейцы - пассивно, а реально хотят забить гол.
И хитрости, придающей игре изюминку - тоже навалом
блин

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Пн ноя 16 2009 11:56

>У китайцев просто выбор на пару миллионов побольше...

На ПАРУ???

Hoz
Мастер с понтом
Сообщения: 912
Зарегистрирован: Вт мар 15 2005 13:38

Сообщение Hoz » Пн ноя 16 2009 12:11

не верите - пересчитайте
блин

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 12:46

Sever8 писал(а):\\\ и никому не интересна наша с Вами полемика. \\\ Георгий, если мы не планируем обсуждать семейные или интимные вопросы (а мы не планируем, верно?), то лучше общаться на форуме. Интересна - не интересна, история рассудит. Полагаю, число прочтений (и число просто читающих) данный форум существенно расширилось. И это как раз очень важно. Весь смысл форумов не столько в личном общении (можно и в скайпе, и в чате, и по мылу), сколько в коллективном обсуждении.
Я новичок "чайник" на форуме. Не знаком с правилами, боюсь, что выгонят за длинность рассуждений!!! Но с огромным удовольствием берусь обсуждать темы, в которых хорошо (досконально) разбираюсь.
Возможно мои взгляды неприемлют, я к этому привык. Готов спорить-соглашаться, но только использовать серьезные аргументы(практика+теория)! С уважением Георгий.

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 16 2009 12:57

ГЕ, спасибо конечно за приглашение, но я не "выездная", детки маленькие на руках, один из них грудничек...а так спасибо)))
МС

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 » Пн ноя 16 2009 13:06

Hoz писал(а):про нудность китайского тенниса...
Так получилось... Вот посмотрел я ч евр, командный и лич муж с евроспорта, там наш комментатор буквально "сейчас играют настоящие профессионалы..." и тд. С удовольствием посмотрел. А после него включаю Чемп китая 2009 - Ма Лонг против Ван Лициня и против Ван Хао. Вот это контраст!!! Вот это игра!!! Тоже, конечно, были длиные розыгрыши, но не потому длиные, что соперники смазать боятся, а потому что соперники бегают как самолеты и все отбивают. И не как европейцы - пассивно, а реально хотят забить гол.
И хитрости, придающей игре изюминку - тоже навалом
Абсолютно согласен. Евротеннис, в основном, не такой скоростной, как азиатский. А это "умение" европейцев пропускать ходы, то есть элементарная осторожность, вовсе не красят игру, и "телегеничности" ей не прибавляют. Для популяризации НТ как спорта азиатский атлетичный и скоростной теннис - самое оно. Прикиньте, как смотрелся бы большой теннис, если бы в него играли осторожными "вторыми" подачами, скидками, срезками, мягкими баллончиками через верх.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 13:12

Hoz писал(а):А еще важно, чтоб не только родители выбирали тренера, но и тренер выбирал ученика. Читал про Ван Личина, что его как раз отобрали еще в детстве. Ведь кому не дано, тому не дано, на способности тоже надо смотреть. У китайцев просто выбор на пару миллионов побольше...
Да , что такое? Вы что, новый Мессинг? Нахально копируете мои взгляды!! Это случайно не прикол???? Если да, то здорово, Всю спортивную жизнь( более 50 лет) я это утверждал. Разработал свою систему ТЕСТОВ!!! Что бы не калечить детей(если им не дано). Набирал в группы только одаренных и (по блату, жизнь такая) .Результаты были потрясающие. (Опять хвалюсь) С уважением Георгий.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 13:30

Hoz писал(а):про нудность китайского тенниса...
Так получилось... Вот посмотрел я ч евр, командный и лич муж с евроспорта, там наш комментатор буквально "сейчас играют настоящие профессионалы..." и тд. С удовольствием посмотрел. А после него включаю Чемп китая 2009 - Ма Лонг против Ван Лициня и против Ван Хао. Вот это контраст!!! Вот это игра!!! Тоже, конечно, были длиные розыгрыши, но не потому длиные, что соперники смазать боятся, а потому что соперники бегают как самолеты и все отбивают. И не как европейцы - пассивно, а реально хотят забить гол.
И хитрости, придающей игре изюминку - тоже навалом

Согласен, но не со всем. Они знают "игру"друг друга, привыкли, играют в одной манере.! Ноль адреналина, ноль мотивации( у себя в Китае). Я даже полагаю, что у них расписано, кто "сегодня должен победить!" В общем, прекрасное, зрелищное ШОУ, КАК ФУТБОЛ В БРАЗИЛИИ. Но меня, лично, это не удивляет( игра инвалидов одноруких ), нет эстетики, шарма . Только море пота. Пахнет с экрана телевизора. Восхищает работа ног, но это л/атлетика. Важно, что бы мяч летал, острый , сильный, крученный и т.д. Просто, не с кем сравнивать всем. Я же сравниваю с нашими игроками. Все остальное, что они делают, можно делать лучше, НА МНОГО ЛУЧШЕ! С уважением Георгий. P S. ЭТО МОИ убеждения подкрепленные практическими действиями.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 13:36

Kirill Mazaev писал(а):>У китайцев просто выбор на пару миллионов побольше...

На ПАРУ???
Оценил Ваш юмор!!! Выбор больше у китайцев не менее, чем на 100 миллионов. Они таких команд могут прислать полсотни. Уж если Лю Гожен
не пробивается, "конец света!" С уважением Г.Е.

РІРёРєР°
Заслуженный мастер
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт сен 18 2008 09:14
Откуда: Петербург

Сообщение РІРёРєР° » Пн ноя 16 2009 13:50

Natalia80 писал(а):ГЕ, спасибо конечно за приглашение, но я не "выездная", детки маленькие на руках, один из них грудничек...а так спасибо)))
Наташа!!! Это же прекрасно( двое детей). План по жизни выполнен!!!! Можно вернуться .....в теннис. Иначе , "задолбает" "бытовуха" Я уверен, что Вы не умеете воспитывать детей(это профессия серьезная), доверьте
маме. У нее значительно лучше это получится!!!! Впрочем, легко давать советы другим( тем более, что в них и не нуждаются). Мне обидно потерять Вас для тенниса. Каждый должен делать свое дело: Вы двигать теннис( это Ваш супер путь). Вы для детей в этой ипостаси сделаете в тысячи раз больше. Так поступают все звезды!!! А детей воспитают те, кому это дано " от Бога!" Повторяю, воспитание детей самая тяжелая профессия!!! Вас этому не учили, Вы "чайник!" в этом деле. С уважением Георгий.

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Пн ноя 16 2009 14:30

Natalia80 писал(а):Кстати присвоили мне только в 15 мастера....

Лаптева выполнила в 11 лет мастера, она моя ровестница, поэтому точно и четко знаю, все на нее равнялись тогда...так что Балайшите не пример..
а где она сейчас???

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 16 2009 16:50

TTSPORT писал(а):
Natalia80 писал(а):Кстати присвоили мне только в 15 мастера....

Лаптева выполнила в 11 лет мастера, она моя ровестница, поэтому точно и четко знаю, все на нее равнялись тогда...так что Балайшите не пример..
а где она сейчас???
ребенка воспитывает и ирает для себя в лиге
МС

Аватара пользователя
Natalia80
Заслуженный кандидат
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб ноя 07 2009 21:20
Откуда: C-Петербург

Сообщение Natalia80 » Пн ноя 16 2009 16:52

вика писал(а):
Natalia80 писал(а):ГЕ, спасибо конечно за приглашение, но я не "выездная", детки маленькие на руках, один из них грудничек...а так спасибо)))
Наташа!!! Это же прекрасно( двое детей). План по жизни выполнен!!!! Можно вернуться .....в теннис. Иначе , "задолбает" "бытовуха" Я уверен, что Вы не умеете воспитывать детей(это профессия серьезная), доверьте
маме. У нее значительно лучше это получится!!!! Впрочем, легко давать советы другим( тем более, что в них и не нуждаются). Мне обидно потерять Вас для тенниса. Каждый должен делать свое дело: Вы двигать теннис( это Ваш супер путь). Вы для детей в этой ипостаси сделаете в тысячи раз больше. Так поступают все звезды!!! А детей воспитают те, кому это дано " от Бога!" Повторяю, воспитание детей самая тяжелая профессия!!! Вас этому не учили, Вы "чайник!" в этом деле. С уважением Георгий.
так я не поняла мне надо играть в теннис или детей учить играть? играть как то уже поздно....а учить, я не хочу учить теннису, терпения нет .....мне бы своих воспитать и кто сказал что это плохо получается у меня? у меня замечательные дети....



а работаю я по специальности...

выделенное и подчеркнутое выше самые верные ваши слова, следуйте им...
МС

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Сообщение Kirill Mazaev » Пн ноя 16 2009 16:56

TTSPORT писал(а): >Лаптева выполнила в 11 лет мастера, она моя ровестница, поэтому точно и четко знаю, все на нее равнялись тогда
а где она сейчас???
Сейчас она известна под фамилией Пятерикова.

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»