???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пт дек 09 2016 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если соперник при ударе поднимает леву руку вверх со словом
СообщениеДобавлено: Вт апр 13 2010 19:39 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 16
За какой год извините у вас правила? если под теми пунктами которые я обозначил совсем другая информация.Громко кричать во время розыгрыша нельзя, тем самым вы мешаете вашему сопернику и в этом случае вам вначале выносится предупреждение,а во втором случае засчитывается проигрыш очка.УДАЧИ ;) .
.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Если соперник при ударе поднимает леву руку вверх со словом
СообщениеДобавлено: Вт апр 13 2010 19:48 
Профессор пинг-понга

Kirill Mazaev писал(а):
Цитата:
Это вы качайте уважаемый

Это кому из собеседников адресовано?

Цитата:
у меня они на руках.

Приятно иметь дело с подготовленным оппонентом.

Цитата:
Вы смотрите не переигровку очка,а правило поведения во время розыгрыша .

Пункт, который я привел, вообще-то называется "Очко" - он не про переигровку, а как раз про то, что случается, когда розыгрыш не переигрывается.

Цитата:
А вы оказывается большой теннис имели в виду,тогда слов нет

Это кому из собеседников адресовано? Если мне, то я про настольный.

Цитата:
И Прочитайте пункт 2.4.под заголовком "Участнику матча запрещено" и пункт 2.4.3.

Пункт 2.4 называется "Ракетка", 2.4.3 - о ее лопасти.

Возможно, имелся в виду пункт 1.4 и подпункт 1.4.3.
Разумеется, участнику запрещено много чего по дисциплинарной линии. В том числе истошно орать, злонамеренно или нет мешая сопернику и окружающим.

Но выигрыш очка ИМЕННО за это сопернику НЕ присуждается. Ни при каких обстоятельствах. За недисциплинированное поведение можно предупредить устно, показать желтую карточку, после ЖК присудить одно, затем два очка сопернику, пригласить главного судью для дисквалификации игрока. Однако, данный розыгрыш оканчивается переигровкой. Иначе говоря, если условный Иванов, не имеющий желтых карточек, прокукарекал петушком на весь зал во время розыгрыша, розыгрыш останавливается, Иванову предъявляется "горчичник", розыгрыш переигрывается, счет не меняется.

Цитата:
успехов.
[/quote
Немного не в тему ваш пункт "Очко" Здесь речь о поведении игроков и что можно ,а что нельзя во время розыгрыша мяча.УДАЧИ ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт апр 13 2010 20:53 
МСМК

Репутация 2010: 12
Эх..а это для справки Главный судья на прошедшем Кубке Мира 2009 в Москве ;)

СообщениеДобавлено: Ср апр 14 2010 05:23 
Мастер с понтом

Репутация 2010: 11
лично мое мнение.
Китайцы играют, что бы не происходило на стороне соперника, пока судья не остановил игру, потому что им чисто конкретно разъяснено - не вам решать про остановки, это дело судьи. мало ли как ведет себя соперник.
переигровка согласно пункта (2.9.1.3 ошибка при выполнении правильной подачи, правильного возврата или какого-либо другого требования правил игры произошла по вине внешнего воздействия произошедшего помимо воли игрока;) производится, если помеха реально была, а не потому что соперник про это намекает. Т Е формально вы должны завершать розыгрыш до конца, не взирая на взмахи соперника. Если ему мешают, (А ВЫ ЯВНО ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ) - ну так пусть он и останавливает, потом и разбирайтесь. Тогда и будет соблюдены джентельменство и правила - если помеха была, то переигрывайте, если не было - то соперник проиграл очко, потому что прервал розыгрыш неправильным возвратом. А если есть судья -то он решает, была помеха или нет
Про пункт о криках я не нашел (времени не было да и неохота) но по моему что-то типа "если это не мешает сопернику делать правильный прием и возврат", (про оскорбления - это другая тема)

СообщениеДобавлено: Ср апр 14 2010 08:36 
Заслуженный кандидат

Репутация 2010: 4
забавно, что из-за такой ерунды разгорелся такой жаркий спор... Реально с указанной ситуацией никогда не сталкивался, а значит большая редкость... А вообще все просто: игроки играют, судьи судят. Понятно, что когда проигрываешь может раздражать и мешать игре все что угодно. Что касается членораздельных криков и лишних движений во время розыгрыша, то тому кто это делает, на мой взгляд, самому мешает играть не меньше, чем противнику. Попробуйте во время удара поднимать левую руку вверх со словом.... :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср апр 14 2010 12:52 
Профессор пинг-понга

HOZ пункт не о криках как вы заметили,он называется "ПРАВИЛА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКА" в нём подпункт "УЧАСТНИКУ ЗАПРЕЩЕНО" и есле не знаете и вам извините лень посмотреть то не пишите не в тему.УДАЧИ. ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср апр 14 2010 15:29 
МСМК

Репутация 2010: 6
to: Шурик 79
>Если один из игроков во время розыгрыша кричит или чтото в этом роде,а мяч ещё в игре,то кричавшему независимо от исхода розыгрыша ставится проигрыш очка.

>Громко кричать во время розыгрыша нельзя, тем самым вы мешаете вашему сопернику и в этом случае вам вначале выносится предупреждение,а во втором случае засчитывается проигрыш очка

Как нетрудно заметить, первое утверждение правилам не соответствует, второе - соответствует (мешает игрок сопернику или нет, определяет судья у стола, естественно).

>За какой год извините у вас правила?
Сезон 2009-2010.
Официально действующие международные правила на текущий период можно посмотреть здесь:
http://www.ittf.com/ittf_handbook/ittf_hb.html
Собственно правила начинаются с главы 2.

Официально действующие российские в нынешнее время здесь:
http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id= ... nav_id=126

to: Fleg
>забавно, что из-за такой ерунды разгорелся такой жаркий спор...
Жаркий - это когда морды бьют, мы интеллигентно беседуем, даже материмся редко.

>Попробуйте во время удара поднимать левую руку вверх со словом....
Насчет слова не знаю, но помню девушку, у которой левая рука подымалась вверх с первым же касанием мяча и так вверху и оставалась на время розыгрыша. На сигнал "стоп" ну очень похоже. Приличный кмс.

СообщениеДобавлено: Ср апр 14 2010 16:15 
Профессор пинг-понга

Kirill Mazaev писал(а):
to: Шурик 79
>Если один из игроков во время розыгрыша кричит или чтото в этом роде,а мяч ещё в игре,то кричавшему независимо от исхода розыгрыша ставится проигрыш очка.

>Громко кричать во время розыгрыша нельзя, тем самым вы мешаете вашему сопернику и в этом случае вам вначале выносится предупреждение,а во втором случае засчитывается проигрыш очка

Как нетрудно заметить, первое утверждение правилам не соответствует, второе - соответствует (мешает игрок сопернику или нет, определяет судья у стола, естественно).

>За какой год извините у вас правила?
Сезон 2009-2010.
Официально действующие международные правила на текущий период можно посмотреть здесь:
http://www.ittf.com/ittf_handbook/ittf_hb.html
Собственно правила начинаются с главы 2.

Официально действующие российские в нынешнее время здесь:
http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id= ... nav_id=126

to: Fleg
>забавно, что из-за такой ерунды разгорелся такой жаркий спор...
Жаркий - это когда морды бьют, мы интеллигентно беседуем, даже материмся редко.

>Попробуйте во время удара поднимать левую руку вверх со словом....
Насчет слова не знаю, но помню девушку, у которой левая рука подымалась вверх с первым же касанием мяча и так вверху и оставалась на время розыгрыша. На сигнал "стоп" ну очень похоже. Приличный кмс.

Ну так найдите этот пункт пожалуйста и прочтите если у вас правила за 2009-10 г. И всё станет окей,я не хотел об этом говорить но прийдётся. Я лично сужу 2-3 по рангу лиги в наст-теннисе и довольно часто встречаюсь с такой ситуацией и знаю как она решается,и не надо здесь вашего субъективного мнения пожалуйста. Я не собираюсь с вами спорить и если хотите то оставайтесь при своём мнении ,в конце концов это ваше право. И давайте закончим на этом.УДАЧИ !!! ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср апр 14 2010 21:40 
МСМК

Репутация 2010: 1
А, как ещё понять? -Участнику запрещено-1.4.3.6 намеренно мешать (любыми своими действиями) проведению других встреч.
Т.е ели кто-то истошно кричит рядом ,то можно идти с к судье с просьбой его унять.Я правильно понял?

СообщениеДобавлено: Чт апр 15 2010 05:02 
Мастер с понтом

Шурик 79, я в тему говорю, вы просто внимательней почитайте, а не по диагонали

"Участнику запрещено-1.4.3.6 намеренно мешать (любыми своими действиями) проведению других встреч" - это вообще не про розыгрыш очка, а, например, угрожать сопернику, чтоб тот снялся с соревнований. Или запереть соперника в туалете, чтоб он не вышел на встречу с твоим товарищем. Или давление на судью об изменении сетки соревнований. Или лезти к столу, на котором кто-то играет и отвлекать их.
пункт "1.4.3.5 действовать неуважительно (выражениями или жестами, громкими возгласами или комментариями к игре," - это например, об матах или оскорблениях, или возмущение, что соперник сопли вешает. Или жесты пальцами зрителям. Или явно показанное недовольство решением судьи.
Но вот нет пункта, говорящего, что нельзя кричать или махать руками во время розыгрыша. тем более что удары с криком сильнее, и при обмене топсами на чм и прочих видео они орут громче зрителей. А если они на разных языках, то вообще даже судья не поймет, просто это эмоция или нехорошее слово.
Еще для раздумий пункт " обязан 1.4.2.1 соблюдать нормы спортивной этики, быть вежливым по отношению к соперникам, судьям и зрителям;"

СообщениеДобавлено: Чт апр 15 2010 09:43 
МСМК

Hoz,Почему вы считаете что громкие крики не мешают людям ,которые играют рядом с орущим и этот пункт не подпадает под правила?
Иногда кричат так (чу,джоли и т.д) ,что можно заикой остаться или поседеть разом :nod: ,а если это при розыгрыше важного очка?

СообщениеДобавлено: Чт апр 15 2010 12:36 
Профессор пинг-понга

Александр не обращайте внимания на слова HOZ , это он про большой теннис всё пытается нам рассказать и про Шарапову.И правила оттуда скачивает. :retard: И в туалете он кого то запирал,он далёк от нашей темы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 16 2010 04:16 
Мастер с понтом

люблю юмор, но в данном случае я серьезно
все перечитал, под всем подписываюсь, повторяться не буду, речь про теннис настольный

СообщениеДобавлено: Пт апр 16 2010 11:40 
Профессор пинг-понга

Всё ясно с вами. :D УДАЧИ.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт апр 16 2010 17:20 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 20
Всем Спасибо.

Он уже так не делает, потому что времени пока наверное нет на тренировки.

"Горчичник" это Вы хорошо сказали.

+7 (931) 209 2007

СообщениеДобавлено: Пн янв 17 2011 00:32 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 0
Больная для меня тема-эмоции в игре.Нередко во время игры у меня невольно,непроизвольно,неспециально вырываются такие крики-это физиология,как правильно кто -то сказал из форумчан."Страдаю" этим не в ущерб сопернику.А носить в себе -подавлять их,вредно для здоровья-Сталкер не даст соврать.К чему клоню.Последние 4 годы возникают споры на местных соревнованиях с главным судьей по этому поводу.В решающие моменты встречи мне делают такие замечания,с моей точки зрения субьективные-"Повторится-засчитаю поражения"Тут же у меня падает настрой-игра не идет.Как будто-бы меня чего-то лишили.Даже после выгранного очка нельзя порадоваться-"Кругом капканы"Так и не понял-можно или нет.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 17 2011 02:43 
Заслуженный мастер

Репутация 2010: 2
Кричу, ругаюсь, топаю ногами, но обычно после своего промаха!))) За это не наказывают?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн янв 17 2011 11:44 
МСМК

Люди должны контролировать свои эмоции этим они и отличаются от животных.
Только представьте себе что за дурдом начнется ,если все начнут кричать, топать и т.д. Мне например ,часто хочется сопернику по харе дать ,сдерживаюсь. :nod: :nod: :nod:

СообщениеДобавлено: Пн янв 17 2011 17:25 
Заслуженный мастер

Репутация 2010: 2
А вот зря сдерживаетесь! Потом начинаются инфаркты инсульты психозы! Надо давать выход эмоциям! Кстати, у животных эмоций нет, только инстинкты!)))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вт янв 18 2011 13:43 
МСМК

Если начать так делать,то мало кто захочет со мной играть в эту игру...:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа