Если соперник при ударе поднимает леву руку вверх со словом

Выкладываем видео, обсуждаем топовых игроков, тренеров. Решаем судейские вопросы, а также тренировочные процессы.

Модератор: Сталкер

daddy
МСМК
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 02:53

Re: Если соперник при ударе поднимает леву руку вверх со словом

Сообщение daddy » Пт май 20 2011 13:41

А МОЙ старший коллега, судья всесоюзной категории Буянов ВН, с крикунами разбирается так.
Если крик рабочий, как естественное сопровождение ударного движения.(без мата и оскорблений) тогда всё ОК.
Если игрок вопиёт громким голосом или бьёт копытом об пол когда мяч на стороне соперника --это явно хулиганский поступок достойный жолтой карты.
Такого хулиганья не встречал никогда,, а рабочие вопли слышу на каждом турнире.

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Если соперник при ударе поднимает леву руку вверх со словом

Сообщение putt » Пт май 20 2011 14:13

А что делать если человек через разыгранное очко или после каждого очка подходит и говорит всякую хрень, типа давай ты следующее выиграешь а я другое, или еще что нить подходит и рассказывает, вообщем сбивает этим сильно, что делать к судье идти что ли?
Stiga
Palio
Baracuda

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Если соперник при ударе поднимает леву руку вверх со словом

Сообщение Тыловичок » Пт май 20 2011 18:53

Kon-inNeb-in писал(а):Вчера на турнире возник спор у ребят. Дело в том, что один из соперников при ударе поднимает левую руку вверх со словом "Хоп!". После игры возникло недовольство со стороны испытавшего всю учесть данного поведения, тем более что «Хоп!» было явно схоже со «Стоп!» .

Судья объяснил ситуацию в пользу "главного героя", мол хоть ногу и хоть с песней. На самом ли деле так?
Классный вопрос...
К нам в город приезжал на учебно-методический семинар по настольному теннису Уральского Федерального округа России Сергей Тяпкин (Тренер Рубцова, если кто не в курсе). Он проводил лекцию по Планированию процесса подготовки спортсменов на современном этапе развития настольного тенниса.
Так вот, на этом семинаре я сам лично задал ему вопрос касательно разговоров во время и между розыгрышами. (АУДИО ЗАПИСЬ С ДАННЫМ ВОПРОСОМ И ОТВЕТОМ ПРИЛОЖЕНА К СООБЩЕНИЮ...звук погромче делайте, а то плоховато слышно)
Так вот он пояснил, что разговаривать во время розыгрыша запрещено, но все на усмотрение судьи...соперник оппоненту не имеет право делать замечания касательно разговоров, соперник может только обратиться к судье, а тот в свою очередь принять решение в пользу одного или другого игрока.
А поднимать руки, да и вообще можешь на площадке "на ушах стоять" (молча), никто тебе ничего, в рамках правил РФНТ, не имеет право сказать...Опять же должно присутствовать уважение к сопернику...А лучше накажи его обыграв пусть даже в такой нечестной борьбе!
Вложения
Спор.rar
(308.84 КБ) 306 скачиваний

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Если соперник при ударе поднимает леву руку вверх со словом

Сообщение Александр Андреев » Пн май 23 2011 12:38

А у меня вчера на турнире случай приключился-пятая партия,решающие очки счёт 9-8 ,во время розыгрыша в мою игровую зону попадает мяч т.е он фактически у меня в ногах ,я отвлекся и очко проиграл,стоп при этом не сказал ни я ни хозяева мяча с другой площадки.На предложение переиграть очко мне было отказано,т.к. стоп я не говорил,но мяч то в игровой зоне... и я на него отвлекся...Обратился к судье м.к. Аничковой -ответ даже если мяч в игровой зоне (в ногах играющих) ,то он не переигрывается т.к. не было команды стоп.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Если соперник при ударе поднимает леву руку вверх со словом

Сообщение AVP » Пн май 23 2011 12:41

собственно, с чисто формальной точки зрения судья прав. был бы СТОП или Вы бы на него (уточню - на мячик) наступили и выпали из розыгрыша независимо от его рузльтата, тады другое дело, а так... увы :(
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Kirill Mazaev
МСМК
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт фев 28 2006 16:28

Re: Если соперник при ударе поднимает леву руку вверх со словом

Сообщение Kirill Mazaev » Пн май 23 2011 14:39

>А что делать если человек через разыгранное очко или после каждого очка подходит и говорит всякую хрень, типа давай ты следующее выиграешь а я другое, или еще что нить подходит и рассказывает, вообщем сбивает этим сильно, что делать к судье идти что ли?

Интересные у вас люди играют в настольный теннис :)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Если соперник при ударе поднимает леву руку вверх со словом

Сообщение гдемойчай » Пн май 23 2011 17:01

putt писал(а):А что делать если человек через разыгранное очко или после каждого очка подходит и говорит всякую хрень, типа давай ты следующее выиграешь а я другое, или еще что нить подходит и рассказывает, вообщем сбивает этим сильно, что делать к судье идти что ли?
это Марченков Влад? :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Если соперник при ударе поднимает леву руку вверх со словом

Сообщение putt » Вт май 24 2011 07:54

гдемойчай писал(а):
putt писал(а):А что делать если человек через разыгранное очко или после каждого очка подходит и говорит всякую хрень, типа давай ты следующее выиграешь а я другое, или еще что нить подходит и рассказывает, вообщем сбивает этим сильно, что делать к судье идти что ли?
это Марченков Влад? :D
Да Иван, это я про него :D. Ну сильно сбивает этими разговорами,
Stiga
Palio
Baracuda

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Если соперник при ударе поднимает леву руку вверх со словом

Сообщение putt » Вт май 24 2011 07:56

Kirill Mazaev писал(а):>А что делать если человек через разыгранное очко или после каждого очка подходит и говорит всякую хрень, типа давай ты следующее выиграешь а я другое, или еще что нить подходит и рассказывает, вообщем сбивает этим сильно, что делать к судье идти что ли?

Интересные у вас люди играют в настольный теннис :)
Он милиционер, сильный психолог :twisted:
Stiga
Palio
Baracuda

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Если соперник при ударе поднимает леву руку вверх со словом

Сообщение Тыловичок » Вт май 24 2011 11:47

Не милиционер а Полиционер...прошлым годом живешь! ;)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Если соперник при ударе поднимает леву руку вверх со словом

Сообщение гдемойчай » Вт май 24 2011 11:55

putt писал(а):
гдемойчай писал(а):
putt писал(а):А что делать если человек через разыгранное очко или после каждого очка подходит и говорит всякую хрень, типа давай ты следующее выиграешь а я другое, или еще что нить подходит и рассказывает, вообщем сбивает этим сильно, что делать к судье идти что ли?
это Марченков Влад? :D
Да Иван, это я про него :D. Ну сильно сбивает этими разговорами,
а мне наоборот нравится с такими играть :)
так веселей чтоли)
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «ИГРОКИ. ТРЕНЕРА. СУДЬИ. ПРАВИЛА.»