Игра по чопблоку.

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Игра по чопблоку.

Сообщение Osyris » Чт май 19 2011 10:01

Назрин - Сарматов.
















Сарматов -11 ракетка Украины. Уровень ваш-1100-1200.
Назрин Авраам-уровень 950-1000. Играет ГрассДтехом. Гражданин Израиля. Живет в Украине сейчас.
Это к слову некоторых перцев,что играть по шипу и чопблоку можно без проблем.
"..Сначала влево,потом вправо,потом забиваем..." (с)
Есть игра Назрина с более слабыми соперниками.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Игра по чопблоку.

Сообщение onohov » Чт май 19 2011 12:42

Простите, имхо, в теме разумнее было бы описать как играть по блоку и какие нюансы есть при игре против шипов. А бы с удовольствием почитал.

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Игра по чопблоку.

Сообщение Osyris » Чт май 19 2011 13:34

onohov писал(а):Простите, имхо, в теме разумнее было бы описать как играть по блоку и какие нюансы есть при игре против шипов. А бы с удовольствием почитал.
Это просто видео, а не тема по убучению игры.Вам интересна тема-открывайет. Да и не видел я тут именно такой особой темы, типа техника и тактика.
Зайдите в тему стекольщиков и шиповиков.Там есть некоторые обьснения специалиста. Ну типа-мочите со всей дури и будет вам счастье :D .
А мне можете поверить-от слова сахар редко бывает сладко во рту. От читки будет мало пользы. А вот когда поиграете с чопблокером и потом вечером посмотрите это видео-только тогда появятся вопросы. Тоесть надо просто играть. А когда появятся вопросы-ну тогда (возможно) и будут вам ответы. И можно будет обсудить конкретно.И еще-это иллюзия рекомендовать как играть. Конечно, есть общие рекомендации. Но есть два конкретные человека и конкретная игра. И общая рекомндация и конкретная-это две большие разницы.
Например как здесь (похвалюсь)-я даю своему земляку рекомендацию,как играть.



Он лучше меня играет и хорошо разбирается как играть и где по шипу. Но должно быть третье лицо,которое сбоку наблюдает и видит проблемы. Игрок просто не успевает сообразить и настроиться на противника. И Пинчук может досконально выполнить то,что ему рекомендуют в партии.Он сам тренер. И может выполнить все элементы,что требуются.
Посему надо играть, смотреть, разбираться, снова играть и применять и пр. И постоянно спрашивать поэлементно-почему так.
А таких блоккеров,как Климов и Назрин я мало видел среди ветеранов. Их почти нет.
Если есть вопросы по видео-что понимаю-смогу обьяснить.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Игра по чопблоку.

Сообщение Osyris » Чт май 19 2011 13:40

Назрин-Манишин (пишу китайскую фамилию,как слышу)














А Китаец мастер спорта с рейтингом мастера и играет как зарубежный спортсмен на Украине.
Ма Нин Синь.
http://www.tt-energy.com/images/foreign01052011.pdf
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6881
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Игра по чопблоку.

Сообщение fedx » Чт май 19 2011 14:35

Да, чот китаец подкачал... Я-то думал этот шиповик только за мячами будет ходить, после его топсов...
Никак не найду видео, кусочек из него давно видел - там и Хао Шуай по стеклу играет и Qiu Yike и еще кто-то из китайцев (мощных, но не первых номеров рейтинга,а некоторые и даже и не из сборной Китая). Вот там прикольно - стекольщик отдает хоть шипами, хоть гладкой - получает мощный топсудар со стола. Успел заблочить - навес по этому чопблоку и потом опять мощнейший топсудар.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Osyris
Заслуженный мастер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт окт 21 2004 20:18

Re: Игра по чопблоку.

Сообщение Osyris » Чт май 19 2011 18:01

fedx писал(а):Да, чот китаец подкачал... Я-то думал этот шиповик только за мячами будет ходить, после его топсов...
Никак не найду видео, кусочек из него давно видел - там и Хао Шуай по стеклу играет и Qiu Yike и еще кто-то из китайцев (мощных, но не первых номеров рейтинга,а некоторые и даже и не из сборной Китая). Вот там прикольно - стекольщик отдает хоть шипами, хоть гладкой - получает мощный топсудар со стола. Успел заблочить - навес по этому чопблоку и потом опять мощнейший топсудар.
Этому тоже надо было забегать и все мочить.Процент попадания-80%. По темпу все профукал. Я с Назрином играл-набегался будто 10 партий сыграл. Вся игра-постоянный напряг и мухлеж.Все в обманку и против хода. Он отслеживает феноменально.
А те китайцы.что ты пишешь-просто обучены.Наиграны на стекле. Они всему обучаются.Любой мелочи. У них спарринг треннинги то что надо и на любой вкус. А типа-я знаю как играть, здесь не проходит. Все знают.
Успех находится на другой стороне реки отчаяния
Blade: Andro Fibercomp Def
Forehand:Butterfly Tackiness Chop II 1.5 (Black)
Backhand: Tibhar Grass D.Tecs Ox (Red)

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Игра по чопблоку.

Сообщение TTSPORT » Вс май 22 2011 08:58

Хорошо играют. Назрин особенно! - интересно было бы посмотреть его матч против защитника сопоставимого уровня игры.
"Лучший выбор для каждого"

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»