ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт апр 22 2014 15:24

Фомченко так до конца Александра и не убедил, что ему не стоит набрасывать??? В результате выиграл...

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Вт апр 22 2014 15:52

Один из принципов игры: контакт мяча и ракетки выше уровня стола...Чирков его частенько нарушает. Впрочем, как и ещё полдюжины принципов. :-) Отсюда и отсутствие прогресса. Увы ... Не понимаю. Это упрямство, нежелание тратить силы на освоение нормальной игры. Или эффект "коллективного сознания" тусовки. Или ЧТО?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт апр 22 2014 16:05

у кого отсутствие прогресса? не понял :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт апр 22 2014 16:07

то же самое Doktor частенько любил писать, но он, в отличиие от Вас, может придти и сыграть как со мной, так и с соперниками появляющимися на видео ttplayspb :)

на предыдущем видео - Антон Фомченко, игрок наш/СпортЛайф, который давно хотел меня обыграть
в воскресение ему это впервые удалось (на турнирах)
об этом видео :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: ttplayspb video present

Сообщение василич » Вт апр 22 2014 16:18

Kapitan Morgan писал(а):Фомченко так до конца Александра и не убедил, что ему не стоит набрасывать??? В результате выиграл...
Соперник и сам этим грешил.. :( :smile: Нравится ему это делать и смаковать потом,как он потом вытягивает неберующиеся мячи.. [-X На этом уровне иногда прокатывает такая тактика..сам процесс ему нравитьтся..Чтоб ему не говорил тренер,да и другие..повторюсь"Васька кушает,да ест..",его линия тут не катит.. [-X Где-то видел видео,где ветеран 60+,имея технику,А.Чиркова,с его тактикой откидками,издевался над ним,гоняя как котенка,по углам,к сетке и назад.. :(

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт апр 22 2014 16:21

на то он и ветеран, с колоссальным опытом, чтобы миня гонять как котенка :)
я ж еще не такой ветеран

а Вы видели как вааще Бархатов Чиркова гонял? Чирков - ты не умеешь играть-то!
гы -)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: ttplayspb video present

Сообщение василич » Вт апр 22 2014 16:44

Дело не в том,умеешь,не умеешь,конечно первое.. :smile: Строить тактику игры на откидках..это уже крайний случай,когда тебя заставили защищаться..талдычит весь форума 4 года,если уж нравится это дело,бери соответствующий инвентарь..тоже тебе талдычат..все мимо ушей.. :(

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт апр 22 2014 16:49

в каждой игре - своя тактика, как дает соперник - так и играю :)
мне вообще, один мной уважаемый теннисист так сказал - Саня играй там где тебе комфортно

отлично сказал!
:)

всем спасибо!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: ttplayspb video present

Сообщение василич » Вт апр 22 2014 17:00

Все ясно..с Вами.. :( Хороших,неберущихся откидок,только могу пожелать..раз так комфортно.. :( :smile:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт апр 22 2014 18:57

Sever8 писал(а):Не понимаю. Это упрямство, нежелание тратить силы на освоение нормальной игры. Или эффект "коллективного сознания" тусовки. Или ЧТО?
Почему даже зачатки топспина с FH у Александра снова как отрезало? Я думаю, субъективных и объективных причин много.
1) Возраст в котором Александр пришел в теннис.
2) Сложившийся психотип, в то время, когда уровень его соперников был значительно ниже.
3) Особенности координации Александра. Он иногда выполняет сложные акробатические трюки, но выход на топспин делает в манере Чарли Чаплина.
4) Мало тренировок, но много игры на счет. А Александр проигрывать не любит.
5) Отсутствие тренера или постоянного спарринга, уровнем выше, которому игра Чиркова была бы не безразлична.
6) Конечно Omega IV Asia может сметать в первой зоне все, что движется, но для постановки топса, не самый лучший вариант.
7) Уровень соперников. Одни как уважаемы Vimin даже не позволяют себе накинуть, а другие сами заколачивают очки для Чиркова. Последним он и помогает делать это быстрее.
8) И еще куча других причин.

Я просто не понял по видео, зачем продолжать накидывать шары в игре против Фомченко??? Александр зачем??? Конечно, при его ударе включается катапульта и делает хороший чпоньк! Многим этот звук приятно слушать! Однако даже со стабильностью Фомченко, видно, что накидывать вам ему не выгодно! Особенно в последнем сете разыгрывая последние очки!!! Вообще-то это соперник, которого вы, с вашим опытом, должны проходить! Или все-таки эта, даже не очень большая стабильность Фомченко и есть та граница, другими словами, тот Рубикон, который должен перейти атакер при игре против Чиркова?

P.S. В любом случае, Александр приносит своей игрой пользу! В результате его деятельности, любители в Питере либо научаться гасить баллоны, либо перестанут истерить когда промахиваются по легким мячам, так как это войдет в привычку.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Вт апр 22 2014 19:24

лишь на 35-й странице мы подвели целую теорию под этот феномен.
Может дело в том, что данная игра откидками имеет свои плюсы?
Например снижение требований к остроте реакции, точности выхода на мяч и пр.? Играть в атаке сложнее физически, там сделал топс - делай второй, а не откидывай, после блока.
В тусовке Чи нет одного звена между подрезальщиками и игроками калибра Vimin'а нет игроков играющих вторым номером с Чирковым. На всех видео одно и то же. Чирков накручивает мячик - блок высоко, заход, БАМ. Или накрутка, шаг назад, навесик (а-ля маэстро), снова БАМ. Я не видел никого, кому было бы интересно просто принять подачу Чиркова, дождаться топспина, точнее накруточки, перевести ее блоком с неудобную точку, а потом добить. Все это лишь эпизодически.
С одной стороны этот игрок не дал бы Чиркову набрать и 7 очков, а с другой стороны, не делал бы умопомрачительных вещей, чтобы Чирков не думал о возможной победе, как с Vimin. Тогда бы и включилась логика и вращались бы шестеренки давая понять, что в атаке не все гладко, а отходить назад бесполезно. Глядишь что-то и поменялось бы.
Для иллюстрации того, что привел Капитан выше можно просто посмотреть % невынужденых ошибок у соперников. Откидки в средней зоне - это что угодно, только не вынуждение ошибаться.
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт апр 22 2014 19:44

Cardinalus писал(а):лишь на 35-й странице мы подвели целую теорию под этот феномен.
Ну, да. Чтобы самому перестать удивляться, чтобы другие перестали удивляться. А возможно, чтобы некоторые даже перестали нецензурно на Чиркова ругаться. Теперь, чуть что, так сразу ссылку, на теорию об Александре!!!
Cardinalus писал(а): Может дело в том, что данная игра откидками имеет свои плюсы?
Например снижение требований к остроте реакции, точности выхода на мяч и пр.? Играть в атаке сложнее физически, там сделал топс - делай второй, а не откидывай, после блока.
Безусловно, есть какие-то плюсы. Или то, что Александр считает для себя плюсами. Однако на "ценность" этих плюсов влияет и уровень соперников Александра.
Cardinalus писал(а):В тусовке Чи нет одного звена между подрезальщиками и игроками калибра Vimin'а нет игроков играющих вторым номером с Чирковым.
Ну, или не очень много. Мало кто может быть более "вторым", чем Александр. Волошина иногда играет первым номером по месту.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Ср апр 23 2014 06:41

василич писал(а):Дело не в том,умеешь,не умеешь,конечно первое.. :smile: Строить тактику игры на откидках..это уже крайний случай,когда тебя заставили защищаться..талдычит весь форума 4 года,если уж нравится это дело,бери соответствующий инвентарь..тоже тебе талдычат..все мимо ушей.. :(
Мастер Чи долго рассказывает о тактиках игр с разными соперниками. Однако я не могу четко проследить тактику игры мастера по длинным шипам, чьи видео в изобилии есть в соответствующей теме.
Вся тактика игры сводится к одиночным топсам на шипы (1) схемка. Вторая схема игры мне не понятна. Это подрезка по всем столу, в т.ч. хроническая вторая подрезка по тем же длинным шипам, результат - балон, отход в среднюю зону - попытки закидать свечками оттуда. То есть тактика - найди себе проблемы и героически их реши. Нет систематического использования даже детской схемы по длинным шипам: подрезка-накат-топспин-скидка. Я уверен, что с 90% шиповиков с видео эта схема прервется на накате-топспине.
За сим нахожу эти видео игр по шипам, по блокерам, по прочим игрокам скорее вредными нежели обучающими. Завлекать людей в зал хорошо получилось у Сейва, который выиграл турнир Грубы недавно - там было шоу. Аналогичные шоу появляются пару раз в год и это весело и не надоедает, а видео мастера Чи показывают, что с узким кругом игроков можно кидать свечи и бомбардировать одиночными топспинами без продолжения атаки и все равно выходить в среднюю зону для пассивной игры.
В футболе есть поверие: "организация бьет класс". Это хорошо видно по некоторым матчам сборной России. В данном случае мы видим, как хаос бьет класс. Эти видео не дают новичкам понять, что для добротной игры достаточно аккуратно принять подачу, подготовиться в атаке, завращать вылетевший мяч и доиграть его. Новички видят, что любой косяк можно исправить в дальней зоне.
К какому теннису мы идем?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Ср апр 23 2014 07:51

Назад в будущее мы идём! К пингпонгу, дворовому теннису, но... на отличных столах и в отличных залах. Проблема, как и везде, в отношении. Непрофессионализм, дилетантствво во всех сферах жизни - теперь норма. Почему это теннис должен быть исключением?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: ttplayspb video present

Сообщение pitoshaman » Ср апр 23 2014 08:54

Cardinalus писал(а):
василич писал(а):Дело не в том,умеешь,не умеешь,конечно первое.. :smile: Строить тактику игры на откидках..это уже крайний случай,когда тебя заставили защищаться..талдычит весь форума 4 года,если уж нравится это дело,бери соответствующий инвентарь..тоже тебе талдычат..все мимо ушей.. :(
Мастер Чи долго рассказывает о тактиках игр с разными соперниками. Однако я не могу четко проследить тактику игры мастера по длинным шипам, чьи видео в изобилии есть в соответствующей теме.
Вся тактика игры сводится к одиночным топсам на шипы (1) схемка. Вторая схема игры мне не понятна. Это подрезка по всем столу, в т.ч. хроническая вторая подрезка по тем же длинным шипам, результат - балон, отход в среднюю зону - попытки закидать свечками оттуда. То есть тактика - найди себе проблемы и героически их реши. Нет систематического использования даже детской схемы по длинным шипам: подрезка-накат-топспин-скидка. Я уверен, что с 90% шиповиков с видео эта схема прервется на накате-топспине.
За сим нахожу эти видео игр по шипам, по блокерам, по прочим игрокам скорее вредными нежели обучающими. Завлекать людей в зал хорошо получилось у Сейва, который выиграл турнир Грубы недавно - там было шоу. Аналогичные шоу появляются пару раз в год и это весело и не надоедает, а видео мастера Чи показывают, что с узким кругом игроков можно кидать свечи и бомбардировать одиночными топспинами без продолжения атаки и все равно выходить в среднюю зону для пассивной игры.
В футболе есть поверие: "организация бьет класс". Это хорошо видно по некоторым матчам сборной России. В данном случае мы видим, как хаос бьет класс. Эти видео не дают новичкам понять, что для добротной игры достаточно аккуратно принять подачу, подготовиться в атаке, завращать вылетевший мяч и доиграть его. Новички видят, что любой косяк можно исправить в дальней зоне.
К какому теннису мы идем?
Все по делу написано ))
Но, это ведь для профессионалов, а многие из нас-любителей, играют ради удовольствия ))
За схемку по шипам, спасибо, попробую.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 23 2014 09:02

ого, какие дебаты!
прикольно!
сколько людей но мысли схожи

василич
ракетку менять не планирую - я ее прекрасно чувствую
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 23 2014 09:03

Кардиналус
длинно-шиповиков нашей тусовки я обычно обыгрываю
а твоей схемой играют спортшкольники, их я обычно тоже обыгрываю
спасибо!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: ttplayspb video present

Сообщение vimin » Ср апр 23 2014 09:34

раз уж такие споры зашли о стиле игры А.Чиркова, то и я вставлю свои 5 копеек))
стиль игры у Александра это конечно игра вторым номером, но разве это плохо? В Питере я могу назвать нескольких мастеров играющих вторым номером.
А.Чиркову конечно далеко до мастера, но это не значит, что стиль игры в корне неправильный
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср апр 23 2014 09:50

спасибо, Виктор
от себя добавлю что я могу играть и в атаке и в защите и почти как угодно :)
нужно только себя заставить :)
да и соперники такие есть - которых откидкой ну ни как не обыграешь :)
вот там приходится играть в атаку, пытать так сказать свою птицу удачи в атаке :)
об этом - в следующем видео, через пару часиков
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Ср апр 23 2014 10:21

Sever8 писал(а):... Проблема, как и везде, в отношении. Непрофессионализм, дилетантствво во всех сферах жизни - теперь норма...
Если оторваться от тенниса (чтобы не переходить на личности), то полностью согласен. Это тренд нашего времени.
Cardinalus писал(а):Однако я не могу четко проследить тактику игры мастера по длинным шипам, чьи видео в изобилии есть в соответствующей теме.
Вы совершенно правы!!! Однако, честно скажу, в этом есть некий феномен Александра!!! Я лично иногда не понимаю, почему не взлетает баллон, когда Чирков делает СЕРИЮ срезок на длинные шипы???
vimin писал(а): стиль игры у Александра это конечно игра вторым номером, но разве это плохо? В Питере я могу назвать нескольких мастеров играющих вторым номером. А.Чиркову конечно далеко до мастера, но это не значит, что стиль игры в корне неправильный
А ни кто и не ругает Александра за игру вторым номером!!! Потому что в этом ничего плохого нет! Катализатором этой волны спора стали набросы под убой. Хотя как видно не все с ними справляются и некоторые уже даже бояться!!!
A.Chirkov писал(а):от себя добавлю что я могу играть и в атаке и в защите и почти как угодно :) нужно только себя заставить :)
да и соперники такие есть - которых откидкой ну ни как не обыграешь :)
вот там приходится играть в атаку, пытать так сказать свою птицу удачи в атаке :)
об этом - в следующем видео, через пару часиков
Осталось нам только продержаться несколько часов!!! А так, побольше бы соперников Александру, которых откидкой не обыграешь.

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»