ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Чт май 18 2017 23:48

A.Chirkov писал(а): в отсутствии Жени Мухина не хватило сил бороться с молодыми рьяными


Пробегал тут и с удовольствием посмотрел эту игру. Хороший любительский теннис да еще и с драмой.
Однако, не с нервами Стрижанова играть решающий матч (ну и не с нервами Тартынского). Тайм аут в конце предпоследнего сета пошел не на пользу.

Ну, в общем-то итог закономерен (на мой взгляд дилетанта). Если противник не посыпался, то как правило, он может адаптироваться лучше к шипам в конце матча. А дополнительного конструктивизма в игре Стрижанова к концу не прибавилось. Даже отмечу, что "на шипах" стал ошибаться сам шиповик, часто выкидывая за стол. Удар справа у Стрижанова задействует лишние мышцу, что приводит к тому, что движение частично сковывается, уменьшая и силу, и контроль. Возможно зная это, Стрижанов, часто играет справа более менее пассивно, но это уменьшает опасность от асимметричного игрока (шипы/гладкие). Все время ждал, когда противник "пробьет" оборону по прямой линии из своего BH в FH Стрижанова. В конце это даже было сделано ударом слева.

Что по мне в игре не хватало. У атакера, зрячей атаки по всему столу. Однако мне понравилось, что он не дал шиповику сыграть в классику (что прослеживалось у Стрижанова вначале видео). И у Стрижанова не хватило "напряга" для противника. Бешенство ячей однотипных, с возможностью сопернику подготовить атаку. Когда соперник был в своем левом углу, слабо использовалась игра по прямой.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 19 2017 00:11

A.Chirkov писал(а):хехе


Судя по тому, что в первых двух сетах соперник часто бил по воздуху, то, наверное, он плохо размялся или остыл между матчами. И любительские ошибки с выходом на мяч + эта какая-то "утяжеленность" превратили теннис в борьбу с воздухом. Однако, как я понял, первый сет противник Александра все равно выиграл.

Также следует отметить, что не смотря ни на что, хваленную срезку Александра в этом матче спокойно накручивали и не один раз.

Один раз шарик попал Александру в пальчик и он издал истошный вопль. Вопрос, Александр, Вы жалели свой палец? Давили на совесть противника? Или серьезно думали, что вам помешал ваш собственный палец? Лично я, просто для себя, считаю попадание в палец такой же серьезной ошибкой, как и удар по воздуху мимо мяча. Правда с пальцем есть бонус, мяч может чудом прилететь на сторону противника. :unibrow: :unibrow: :unibrow:

P.S. Увы, соперник в последнем сете просто рассыпался.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пт май 19 2017 00:20

Наверное это был вопль от боли... Мяч попал в ноготь...
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Пт май 19 2017 00:36

A.Chirkov писал(а):хехе


Нервы, нервы и еще раз нервы ни к черту.

За 3 розыгрыша до конца Стрижанов начинает разговаривать сам с собой на публику (или на соперника). Вообще-то надо за это штрафовать. Кстати, там и говорить не о чем, сам набросил под удар (проблемы от пассивной игры справа). Что посеешь, то и пожнешь. Далее очко Стрижанов выигрывает молча. А вот после предпоследнего начинается истерика. Соперник очень хорошо легонечко накрутил по линии и потом пробил неуверенный возврат в центр стола с шипов. На что рассчитывал шиповик? Бесконечная вера в шипы и их реверс? Так там накрутка была легкая, а возврат был на удобной для удара высоте. И пробит он был не плоско. Можно посмотреть в замедленном варианте. Атакер не до конца вышел и тянулся рукой сделав какое-то подобие топс-удара (имеется ввиду не топс-удар, а две составляющие плоская и касательная в ударе). Последний удар (невероятный по мнению шиповика), мне кажется, более плоский. Но с той зоны не трудно попасть (терпимый угол видимости поля), главное успеть выйти (что и было сделано).

И снова мне не хватило конструктивизма в игре шиповика. Все-таки реверс придается к мозгу, а он был скован нервным напряжением. И, наверное, все-таки соперники не того уровня, что просто ошибаются на шипах. Им надо еще создавать дополнительные трудности.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пт май 19 2017 01:04

в осеннем сезоне Высшей "С" Константин еще покажет себя с лучшей стороны, подождем
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вс май 21 2017 01:05

A.Chirkov писал(а):в осеннем сезоне Высшей "С" Константин еще покажет себя с лучшей стороны, подождем
Остается пожелать ему удачи!!! Жаль, что в этом сезоне у Вас не вышло перейти в Лигу Б, так бы мы видели Вас с более сильными соперниками!

P.S. Александр, я помню, что к Вам готовились на ответные гастроли ребята с Брянска, а также планировался "денежный" матч с уроженцем Тамбова. Что-то из этого состоялось?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вс май 21 2017 10:23

Кэп, Брянские не приехали...
Зато они молодцы добавили много новых соревнований у себя в городе.
Второй как бы ушел с форума.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт май 23 2017 01:28

A.Chirkov писал(а):Кэп, Брянские не приехали...
Зато они молодцы добавили много новых соревнований у себя в городе.
Второй как бы ушел с форума.
Как я понял, Dmitriy.Korol пытался сдать тебе "экзамен на атакера" и был близок к успеху?!

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт май 23 2017 09:19

Kapitan Morgan писал(а):
A.Chirkov писал(а):Кэп, Брянские не приехали...
Зато они молодцы добавили много новых соревнований у себя в городе.
Второй как бы ушел с форума.
Как я понял, Dmitriy.Korol пытался сдать тебе "экзамен на атакера" и был близок к успеху?!
Если сдачей экзамена считать победу над Александром, то я его сдал..но с пересдачи)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт май 23 2017 11:24

Моментами матча с Дмитрием на пересдаче меня не покидало ощущение что играю против МС. С Жидомировым проще было
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт май 23 2017 20:56

A.Chirkov писал(а):Моментами матча с Дмитрием на пересдаче меня не покидало ощущение что играю против МС. С Жидомировым проще было
А видео пересдачи есть?

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.18554 » Вт май 23 2017 22:48

A.Chirkov писал(а):Моментами матча с Дмитрием на пересдаче меня не покидало ощущение что играю против МС. С Жидомировым проще было
Пристрелялся. Понял, что не так страшен черт, как его..))

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт май 23 2017 23:18

Видео к сожалению нет. Тока первая встреча, где я переиграл Дмитрия в группе отборочного тура
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт май 23 2017 23:39

A.Chirkov писал(а):Видео к сожалению нет. Тока первая встреча, где я переиграл Дмитрия в группе отборочного тура
Первую я посмотрел. Понравилось как Дмитрий на столе с BH зряче скидывал вам в открытый правый угол. Однако, ожидал более надежной и активной игры с BH от левши. А то местами была какая-то ненужная подставка-откидка, которая вылетала за стол. И также заметил, что при усилении топса с FH, особенно второго, было слишком грубое подключение всего тела.

А в вашей игре сказалась привычка выигрывать на "невынужденных" ошибках противника. Сколько раз вы по инерции накидывали "шнягу" на левый угол противника, забывая, что он левша и мяч идет под убой. Другими словами, это уже рефлекс, кинуть "шнягу"!!!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср май 24 2017 00:16

Ага... :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср май 24 2017 00:16

Ага... :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср май 24 2017 08:31

Kapitan Morgan писал(а):
A.Chirkov писал(а):Видео к сожалению нет. Тока первая встреча, где я переиграл Дмитрия в группе отборочного тура
Первую я посмотрел. Понравилось как Дмитрий на столе с BH зряче скидывал вам в открытый правый угол. Однако, ожидал более надежной и активной игры с BH от левши. А то местами была какая-то ненужная подставка-откидка, которая вылетала за стол. И также заметил, что при усилении топса с FH, особенно второго, было слишком грубое подключение всего тела.

А в вашей игре сказалась привычка выигрывать на "невынужденных" ошибках противника. Сколько раз вы по инерции накидывали "шнягу" на левый угол противника, забывая, что он левша и мяч идет под убой. Другими словами, это уже рефлекс, кинуть "шнягу"!!!
C BH у меня проблемы с момента возвращения к теннису)сейчас становится немного получше)правда последний турнир показал, что психологический барьер..страх промахнуться все еще заставляет играть не так опасно с BH как этого хотелось бы, хотя на тренировке все куда лучше)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Ср май 24 2017 09:18

Dmitriy.Korol когда руки длинные лучше кистью играть. Пусть будет не мощно, но зато быстро и надёжно. Большое движение тоже нужно конечно. Но до него редко доходит.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср май 24 2017 09:34

gleb22rus писал(а):Dmitriy.Korol когда руки длинные лучше кистью играть. Пусть будет не мощно, но зато быстро и надёжно. Большое движение тоже нужно конечно. Но до него редко доходит.
Да вот просто надежно уже мало...ну т.е. на мой уровень как раз..т.е. это позволяет не проигрывать тем кто немного слабее..но не позволяет обыгрывать тех кто чутка сильнее) когда был момент что я не боялся с BH играть мощнее и главное успевал, начинал бороться с ребятами уровня нашего КМС иногда обыгрывать...а без этого, могу зацепить партию, возможно 2-ю но по большому счету шанс выиграть минимален ибо чувствую что они могут еще прибавить в любой момент..)но сейчас скорее проблема с ногами..в игре не успеваю дойти так, что бы сделать акцентированное движение)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Ср май 24 2017 11:14

От тебя давно не было видео. Я сужу по той игре против Чиркова.
Вообще у левши получается бх напротив фх правш и наоборот. Свои особенности игры.

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»