ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 29 2016 13:01

не ругайте пианиста - он играет как умеет :)
в данном конкретном матче было приятно победить ибо оба соперника хотели победить.
по результатам матчей с Сергеем примерно 40/60 не в мою пользу
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 29 2016 13:23

Sever8 писал(а):
Дминив писал(а):
Cardinalus писал(а):значит не успевает
вот и выходит техника эффектная, но не эффективная
Успевать там нечего - игру Саша предлагает не быструю.. Техника, тоже ни при чём (с ней всё в порядке). Просто не нужно ввязываться в бадминтон :
1. Выбрать мяч и начать
1.2 Если вернули удобно - забить.
1.3 Если не удобно/нет времени зайти с замахом - подставить/откинуть по месту.
1.3.1 Если по подставке пошла контратака - стоять на блоке у стола.
1.3.2 Если контратаки нет - следуем в пункт 1.
не всех, вот этого паренька не смог


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 29 2016 14:26

Sever8 писал(а):В данном случае мягкость победила. Патамушта у Чиркова уже проглядывает " сопровождение мяча", которое обеспечивает контроль.
Мышечная память переборола страх быстрой ракетки и стала наконец-то привыкать к Мейзу? :retard:
Дминив писал(а): Думаю и сейчас, при регулярных тренировках, он на российский рейтинг 700+ заиграет через пол года.
Смею предположить, что психика не потянет на 700+, даже при усиленных тренировках. Посмотрите, какого психа он давил в пятом сете, а местами казалось, что Александр поменялся с соперником местами и Яковлев хочет побегать по углам. :unibrow:

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Вт мар 29 2016 14:34

там не только психика не потянет 700+, откуда предположение?
да, мягкий, координированный, шустрый, но 700 - это не тот уровень, 700-ки его задавят
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: ttplayspb video present

Сообщение Дминив » Вт мар 29 2016 14:41

Kapitan Morgan писал(а):
Дминив писал(а): Думаю и сейчас, при регулярных тренировках, он на российский рейтинг 700+ заиграет через пол года.
Смею предположить, что психика не потянет на 700+, даже при усиленных тренировках. Посмотрите, какого психа он давил в пятом сете, а местами казалось, что Александр поменялся с соперником местами и Яковлев хочет побегать по углам. :unibrow:
Насчёт психологической устойчивости - правда, такая проблема есть, особенно по защите и прочим разновидностям насосов)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 29 2016 14:48

Махмуд Джан писал(а):Я не экстрасенс и не итаю на расстоянии название накладки.
Видно что гладкая и слаботянующая. Такие в инете определяют как анти. А разные антики вообще играют по разному.
Ну, да есть еще старые засохшие, остекленевшие и замусоленные, которые можно отнести почти к антикам. Однако мне НЕ кажется, что Горелову не хватает денег на новую накладку. Да и смысл ставить антик, которым почти не играешь, а только подаешь? Однако вы определяете по углу подвода ракетки, да еще и по видео. Это высший пилотаж, однако, если попадаете в цель, в противном случае это так, проковырять в носу. Я специально вам отметил начало розыгрыша на 2:43, где часто используется красная накладка. Думал, вы прокомментируете углы подвода ракетки, но в пылу борьбы с эмоциями вы пропустили.
Махмуд Джан писал(а):Возражать ради возражение право, не стоит.
Так я возражаю, потому, что не уверен, что вы правы, называя красную накладку лысой.

Уважаемый форумчанин Vimin, в очередной раз стоит на своем. Ну, давайте попросим его как-нибудь с оказией узнать вообще, что там за основа, какие накладки и в каком состоянии? Я поверю со слов и мне даже фото не надо.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 29 2016 14:51

Дминив писал(а):Насчёт психологической устойчивости - правда, такая проблема есть, особенно по защите и прочим разновидностям насосов)
кстати, если Сергею повесить три сопли подряд - он перестает играть и сливает матч
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 29 2016 14:54

Kapitan Morgan писал(а):Мышечная память переборола страх быстрой ракетки и стала наконец-то привыкать к Мейзу? :retard:
ага, уже года два как :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: ttplayspb video present

Сообщение vimin » Вт мар 29 2016 15:37

Kapitan Morgan писал(а):
Махмуд Джан писал(а):Возражать ради возражение право, не стоит.
Так я возражаю, потому, что не уверен, что вы правы, называя красную накладку лысой.

Уважаемый форумчанин Vimin, в очередной раз стоит на своем. Ну, давайте попросим его как-нибудь с оказией узнать вообще, что там за основа, какие накладки и в каком состоянии? Я поверю со слов и мне даже фото не надо.
в воскресенье собираюсь на турнир и попрошу, если Валерий будет на турнире, сфотографировать его ракетку со всех сторон :)
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 29 2016 16:50

Махмуд Джан писал(а):По поводу тщеславия. Не согласен. Вы немного слабоваты в этой теме.
Так как я вас не зная в живую, то вывод сделан на основе ваших постов в разный адрес. Как вы сами пишите "Мы всегда видим в других только те черты, которые нас изнутри гнобят и елозят". Вы не используете слово тщеславие, но в нем как раз многих и обвиняете (возможно заслуженно, не знаю, но явно болезненно).
Махмуд Джан писал(а):По поводу языка и пр. Я стараюсь общаться именно на том уровне, что понятен собеседнику :-). Ваши аргументы-это рассказ о себе. Ни больше ни меньше.
Ну, в Эзоповом языке я вас обвинять не хотел, но просто показал, что вы "близки" к нему с понятиями "космос" и т.д. И это рассказ не обо мне, а о моем анализе развития советской технической литературы в 20 веке.
Махмуд Джан писал(а):Я пишу на форуме от знаний и понимания процесса. Может, чтоб себя показать и получить признание :-). А может, чтобы просто помочь человеку. Есть море форумчанинов, с которыми я очень прекрасно общаюсь и они со мной себя не чувствуют неловко. Тот же Аргон.
Я думаю, что тот же Север пишет тоже от знаний и понимания... Также пишет и нелицеприятные вещи, но как-то (в основном) не срывается на разборки.
Махмуд Джан писал(а):Вы же мало понимаете в НТ, но обладаете достаточной кративностью, знаниями и каким то опытом общения. Вот вас и несет "умно" поделиться. Но опытному то видно, что король то голый. ... Что движет вами при отсутствии знаний и опыта? Правильно-только глубокое желания получить признание. Лично я отношусь к этому нормально, потому как хорошо изучил предмет мотивации людей. И поверьте-если бы вас не заносило в измышлениях по техническим вопросам-да пишите себе на здоровье.
Значит плохо изучали предмет мотивации людей или штудировали укороченный курс. Ради шутки, рост у меня относительно высокий, чтобы страдать комплексом Наполеона или Лермонтова. Во-вторых, ваши выводы не вяжутся с фактами, так как я довольно часто упоминаю, что я дилетант, особенно если завязалась дискуссия с новичком на форуме. В-третьих, признание меня в моей профессиональной сфере настолько больше географии этого форума, что неловко даже об этом писать. И в-четвертых, НТ это далеко не основное мое хобби.
Махмуд Джан писал(а):И прошу заметить-я указал на ваши ошибки по рассуждению НТ. Это то, о чем я думаю во время написания поста. А не чтобы поставить вас на место.
Если вы про КШ, то не на какие мои ошибки вы мне не указали. Придумали за меня дурацкую позицию, и с успехом проехались по ней катком. А потом винтом начали называть все подряд (но это в другой теме).
Махмуд Джан писал(а):И нет никаких чудес, что и в вопросе мотивации вы рассуждаете в стиле рассуждений об НТ.
Во вспомогательной с моей профессиональной деятельностью области, я должен каждый год вводить в стресс достаточно большое кол-во незнакомых мне людей, да еще и мотивировать их совершать то, что мне нужно. Через годы благодарят. Поэтому как-то снова мимо.
Махмуд Джан писал(а):А в этой области все намного сложнее.
Транссерфинг реальности почитывали? А книги по невербальному общению?
А Алана Пиза Язык разговора.??? Если нет, то лучше не начинайте.
Занятие психологией "манипуляций" (нейтральное определение) наряду с плюсами имеет один гигантский минус. Большой шанс попасть в ловушку гордыни. Кто знает это, тот использует "противоядие". Кто нет, тот портит себе жизнь и не только себе. Как я писал, тщеславие это ...
Махмуд Джан писал(а):По паре ваших постов могу точно определить по крайней мере уровень вашей игры в НТ.
А я никогда не говорил, что он большой. Теннис для меня путь поправить здоровье и потренировать оперативное мышление (которое у меня не блещет). Посмотреть на людей под психологическим прессом. А также отвлечься, чтобы уменьшить профессиональную деформацию сознания.
Махмуд Джан писал(а):Обороты, употребление понятий. Даже по отношению к урокам Уточкина. :-).
Мне даже страшно предположить, какова моя мотивация в ваших глазах, добавления на форум ссылок на Уточкина. И боюсь, что ваше мнение о том как я отношусь к Уточкину просто рассмешит. Оговорка, если вы будите держаться старого шаблона.

Повторю, вы часто воюете с ветряными мельницами, которые сами и создаете. :retard: А было бы меньше "войны", то не потребовалось бы писать здесь психологические трактаты и, следовательно, мне на них отвечать.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Вт мар 29 2016 17:04

Что такое: "профессиональная деформация сознания" и зачем от неё " отвлекаться"?

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: ttplayspb video present

Сообщение Дминив » Вт мар 29 2016 17:47

Sever8 писал(а):Что такое: "профессиональная деформация сознания" и зачем от неё " отвлекаться"?
У дегустаторов спиртных напитков может происходить, к примеру..)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт мар 29 2016 17:48

чтобы не свихнуться, остаться в здравом уме и рассудке - вот зачем
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 29 2016 17:55

Sever8 писал(а):Что такое: "профессиональная деформация сознания" и зачем от неё "отвлекаться"?
Это когда ваша постоянная работа (профессиональная деятельность, а иногда даже хобби), оказывает на вас влияние. Либо в какой-то мере искажается восприятие реальности, либо ваши поведенческие характеристики вне проф. области, изменяются под ее воздействием. Искажение всегда плохо. Второе это уже шаблон или некоторые психологические ограничения. Конечно не смертельно, но зачем нашему кораблю иметь на корпусе лишние ракушки? Активно "отвлекаясь" мы не теряем опыт профессии, но прочищаем сознание.

Грубый примеры. В первом случае, охранник в тюрьме всех заключенных считает виноватыми. Для второго случая, преподаватель вне стен ВУЗа в беседе с друзьями, что-то объясняя, может переходить на шаблон преподавания. Это не аксиомы. У каждого профессиональная деформация сознания может быть выражена по разному, но несет некоторый отпечаток профессии.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт мар 29 2016 18:03

Дминив писал(а):У дегустаторов спиртных напитков может происходить, к примеру..)
От того, что надо все время передвигаться на такси. :unibrow:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср мар 30 2016 10:28

Всем Привет!
мне удалось таки обыграть Олю Волошину!!! но пока только в парном разряде :)


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: ttplayspb video present

Сообщение Rebus » Ср мар 30 2016 14:57

Kapitan Morgan писал(а):...Повторю, вы часто воюете с ветряными мельницами, которые сами и создаете. :retard: А было бы меньше "войны", то не потребовалось бы писать здесь психологические трактаты и, следовательно, мне на них отвечать.
Здесь не только Махмуд воюет с мельницами.
Люди с нетерпением ожидавшие когда Махмуда поставят на место тоже воюют с мельницами.

Что есть теннис? Физическая подготовка, поставленная техника, чувство мяча, наигранные комбинации, наработанные схемы против того или иного стиля игры.

Читал про то как Клапчук играл по неверной схеме против Горелова.
Однако Горелов регулярно пьет кровь играющих теннисистов. Что даст большинству описание нужной схемы против Горелова? Я так думаю ничего. Реализация одной схемы ни к чему не приведет. Нет одной схемы против Горелова. Нужна совокупность качеств. И форма, и работа с мячом, и тактика и прочая прочая. Уровень игры т.е.

Что касается Махмуда и его тщеславия.
Человек посвятил теннису значительную часть своей жизни. Приобрел в нем определенную форму, чувство, комбинации и тактические схемы, работающие до определенного уровня в 70% соперниках.
Ну собственно он спешит поделиться сведениями о нажитом, о наработанном.
Это часть его теннисной жизни. Вот и все.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Ср мар 30 2016 19:18

Rebus писал(а):Что есть теннис? Физическая подготовка, поставленная техника, чувство мяча, наигранные комбинации, наработанные схемы против того или иного стиля игры.
Даже для любителей, кое что упустили. А для некоторых профи, так это вообще table-tennis-do.
Rebus писал(а):Читал про то как Клапчук играл по неверной схеме против Горелова. ... Что даст большинству описание нужной схемы против Горелова? Я так думаю ничего.
Схему, как я помню, давал только Махмуд. Странно, вы далее пытались привести слова в пользу его опыта. А тут так безапелляционно "Я так думаю ничего". Цена схемы, если Махмуд ошибся напрочь с накладками, падает, но не настолько, чтобы согласиться с вашим резким суждением.
Rebus писал(а):Что касается Махмуда и его тщеславия. Человек посвятил теннису значительную часть своей жизни. Приобрел в нем определенную форму, чувство, комбинации и тактические схемы, работающие до определенного уровня в 70% соперниках.
Ну собственно он спешит поделиться сведениями о нажитом, о наработанном. Это часть его теннисной жизни. Вот и все.
Делиться опытом и тщеславие никогда не было синонимом. Можно не делиться опытом из-за тщеславия - такое часто бывает. Можно делиться, но с тщеславием. А можно просто делиться. Что мы имеем в случае Махмуда, пусть каждый решает сам. Однако во многих своих разборках с разными людьми он напирает, на то что ему "мешает" именно тщеславие оппонента.

Аватара пользователя
destroy.de
МСМК
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб сен 14 2013 14:12

Re: ttplayspb video present

Сообщение destroy.de » Ср мар 30 2016 20:29

Rebus писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):...Повторю, вы часто воюете с ветряными мельницами, которые сами и создаете. :retard: А было бы меньше "войны", то не потребовалось бы писать здесь психологические трактаты и, следовательно, мне на них отвечать.
Здесь не только Махмуд воюет с мельницами.
Люди с нетерпением ожидавшие когда Махмуда поставят на место тоже воюют с мельницами.

Что есть теннис? Физическая подготовка, поставленная техника, чувство мяча, наигранные комбинации, наработанные схемы против того или иного стиля игры.

Читал про то как Клапчук играл по неверной схеме против Горелова.
Однако Горелов регулярно пьет кровь играющих теннисистов. Что даст большинству описание нужной схемы против Горелова? Я так думаю ничего. Реализация одной схемы ни к чему не приведет. Нет одной схемы против Горелова. Нужна совокупность качеств. И форма, и работа с мячом, и тактика и прочая прочая. Уровень игры т.е.

Что касается Махмуда и его тщеславия.
Человек посвятил теннису значительную часть своей жизни. Приобрел в нем определенную форму, чувство, комбинации и тактические схемы, работающие до определенного уровня в 70% соперниках.
Ну собственно он спешит поделиться сведениями о нажитом, о наработанном.
Это часть его теннисной жизни. Вот и все.
ваш пост мне сразу напомнил этот эпизод:



про игру против Горелова это всё общие слова,никакой конкретики.Также как и про игру "махмуда" всё обобщённо, дваждывадим тоже имеет свои схемы и комбинации.
вроде и слова есть, но смысла нету в них. 70% цифра с потолка. Воду льёте ... Против "махмуда" никто и не борется, а вот его хамских выступлений,то да. И это 2 разные вещи. Почему люди перестали выкладывать видео, потому что "специалист махмуд" реально оскорбляет и унижает достоинства играющих людей(люди в скайп пишут или в личку,посмотри видео, но не выкладывай на форум,и так уже не один и не два человека писали) ! Вот к примеру учит он Антона Тура, и потом получает ответ.На что "махмуд" сразу вешает ярлык парню "хам",это норма?
Могу вспомнить как высказался по игре Андрея Мазунова,что у них во дворе любой бы его обыграл тапком. Или какой тренер из себя И. Рубцов представляет. Так и пишет что на голову выше И. Рубцова как специалист, потому что 1500 роликов своих записал) Получается что опыт дворового пинга горазде лучше, чем игрока входившего в топ-50?
Примеров можно привести массу...
Вложения
тур.png
тур1.png
Eckstein, Eckstein. Alles muss versteckt sein!

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: ttplayspb video present

Сообщение Дминив » Ср мар 30 2016 23:04

vimin писал(а): в воскресенье собираюсь на турнир и попрошу, если Валерий будет на турнире, сфотографировать его ракетку со всех сторон :)
Да, на 6:00-6:10 видно, что красная цепляет мяч.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»