ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: ttplayspb video present

Сообщение pgpg_ » Сб дек 29 2018 18:17

Sever8 писал(а):
Сб дек 29 2018 09:44
pgpg_ писал(а):
Сб дек 29 2018 01:05
...
Идей пока нет, надо видео найти :D . Ну опять же и скидку делайте, советы с дивана всякие бывают.
А можно ли давать советы, когда дивана нету?
Можно, но тогда у 'дивана' кавычки должны быть, виртуальный значит. Кстати, а Вы что скажете про это видео борьбы Ивана против злостного/доброго шиповика? Что Ивану делать завтра, через месяц, через год против таких соперников?
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: ttplayspb video present

Сообщение pgpg_ » Сб дек 29 2018 19:41

vl93 писал(а):
Сб дек 29 2018 13:12
A.Chirkov писал(а):
Сб дек 29 2018 00:56
я ему передам!!
а как Ивану обыграть Сартаева Тимура? Есть идеи?
Я Ивану посоветовал бы прекратить любую благотворительность в отношении шиповиков в принципе. Если судить по видео "Злой атакёр против овечки шиповика", то Ване нужно прекратить серийно возвращать мячи туда, где стоит шиповик. Доходит до того, что шиповик, стоя в одном из углов, спокойно вращает ракетку и отбивает мячи то шипами, то гладкой, пока Иван не выкинет мяч за стол. При этом другой угол Ваня не пользует. Почему? Со стороны, вроде как Иван накидывает шиповику по месту пока сам не скосячит.
Кроме этого Ваня не использует короткую игру в принципе. Не раскидывает мячи по углам. Между тем шиповик на видео плохо двигается. Фактически стоит. Снова вопрос, зачем жалеть соперника?
Действительно, ракетку крутит, так что не совсем 'овечка'... Плюс за сопли не извиняется, в открытую смеется над соперником и пальцем у виска крутит. Наверное не такой уж и добрый :(
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Сб дек 29 2018 19:48

а что по матчу с Сартаевым?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: ttplayspb video present

Сообщение pgpg_ » Сб дек 29 2018 21:17

A.Chirkov писал(а):
Сб дек 29 2018 19:48
а что по матчу с Сартаевым?
Понятия не имею, человек лучше меня играет :). У Сартаева очень приятная игра (отменный 'косой' чоп блок на БХ!). Кстати что у него слева стоит, вроде прием подач и многие удары смотрится как ДШ с губкой, но опять же часто он ими подает и накручивает с вращением. Тянущие ДШ типа Feint III? Или вообще КШ? А у 'злостного' шиповика что?
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Сб дек 29 2018 21:34

У Сартаева гладкие, мне с Сартаевым 31го играть

У Морозова (Добрый Шиповик) справа Тенерджи05, а вот что за шипы у него я не в курсе. Во вторник спрошу.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Сб дек 29 2018 21:35

1/2 финала (фора 3 очка), в 1/4 я проиграл Диме 1:3
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: ttplayspb video present

Сообщение pgpg_ » Сб дек 29 2018 21:41

A.Chirkov писал(а):
Сб дек 29 2018 21:34
У Сартаева гладкие, мне с Сартаевым 31го играть

У Морозова (Добрый Шиповик) справа Тенерджи05, а вот что за шипы у него я не в курсе. Во вторник спрошу.
Человек играющий шипами видит шипы у всех остальных :lol: .

Игры 31го и на Новый Год это круто.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Сб дек 29 2018 22:37

pgpg_ писал(а):
Сб дек 29 2018 18:17
Sever8 писал(а):
Сб дек 29 2018 09:44
pgpg_ писал(а):
Сб дек 29 2018 01:05
...
Идей пока нет, надо видео найти :D . Ну опять же и скидку делайте, советы с дивана всякие бывают.
А можно ли давать советы, когда дивана нету?
Можно, но тогда у 'дивана' кавычки должны быть, виртуальный значит. Кстати, а Вы что скажете про это видео борьбы Ивана против злостного/доброго шиповика? Что Ивану делать завтра, через месяц, через год против таких соперников?
Так вроде Иван советов у форумчан не испрашивал. Тем более бездиванных. Или это просто теоретическая дискуссия, на наглядном примере?
Ну так все просто: можно включать мозг, а можно: барабанить тенерджами всякими. Шиповник сей в самом деле очень добрый и пушистый. Даёт играть атакеру. Широко открывает ворота. Технология известная. Коротко- длинно. Разводка косыми. Завершающий накат по линии туда, где шиповника уже нет. Тоже мне, бином Ньютона...

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: ttplayspb video present

Сообщение pgpg_ » Сб дек 29 2018 23:02

Sever8 писал(а):
Сб дек 29 2018 22:37
pgpg_ писал(а):
Сб дек 29 2018 18:17
Sever8 писал(а):
Сб дек 29 2018 09:44
pgpg_ писал(а):
Сб дек 29 2018 01:05
...
Идей пока нет, надо видео найти :D . Ну опять же и скидку делайте, советы с дивана всякие бывают.
А можно ли давать советы, когда дивана нету?
Можно, но тогда у 'дивана' кавычки должны быть, виртуальный значит. Кстати, а Вы что скажете про это видео борьбы Ивана против злостного/доброго шиповика? Что Ивану делать завтра, через месяц, через год против таких соперников?
Так вроде Иван советов у форумчан не испрашивал. Тем более бездиванных. Или это просто теоретическая дискуссия, на наглядном примере?
Ну так все просто: можно включать мозг, а можно: барабанить тенерджами всякими. Шиповник сей в самом деле очень добрый и пушистый. Даёт играть атакеру. Широко открывает ворота. Технология известная. Коротко- длинно. Разводка косыми. Завершающий накат по линии туда, где шиповника уже нет. Тоже мне, бином Ньютона...
Sever8, я так понимаю что Вы меня определили в 'бездиванного', ну пусть будет так. Вы тренер со стажем, я так понимаю, я любитель НТ без спортшколы, и понятно что многих вещей не осознал и скорее всего чему то никогда не научусь. Но НТ люблю, играть буду еще долго, и пытаюсь свою игру хоть немного но улучшить. Рейтинг в подписи, не бог весть что, но и не так мало.

Иногда (редко) высказываю свое мнение, да, но в мягкой форме и на истину не претендую. Могу ошибаться, не впервой. Вас же это почему то очень сильно раздражает, ну поправьте, скажите что не так, надо сделать вот это. На англоязычных форумах люди с опытом и уровнем любителям обычно стараются помочь.

Я же вполне конкретный вопрос задал: что по вашему Ивану надо делать прямо сейчас, допустим Вы его секундируете в этом матче? Ну не увидел я у него в первой игре никаких накатов по линии и способности разводить косыми. И что ему тренировать надо чтобы он через 6 месяцев этого пушистого шиповика не замечал.

П.С. Да, теоретическая дискуссия на наглядном примере. Все полезней чем основания и накладки перебирать...
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: ttplayspb video present

Сообщение Павел Владимирович » Сб дек 29 2018 23:53

pgpg_ писал(а):
Сб дек 29 2018 23:02
На англоязычных форумах люди с опытом и уровнем любителям обычно стараются помочь.
С Севером это не прокатит. По его мнению ты или рожден для НТ, или барабанишь тенержами )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Вс дек 30 2018 01:32

Никого я не определял в бездиванные. С чего такой вывод? Достаточно было подтвердить мое предположение ( то есть вашего P.S. довольно).
Я знаю, как следует играть атакеру против шиповиков среднелюбительского уровня. Технически Иван вполне приличный атакер. Проблема в отношении к теннису. А его, отношение, никаким секундированием не изменишь. Сперва отношение ( то есть как к занятию, важному для самосовершенствования, занятию, требующему постановки задачи, размышлениям над способами приближения к решению). Только у тех любителей, кто относится к теннису подобным образом, формируются тактические образы, гибкие схемы с учётом конкретных соперников).
Меня всегда удивляет, когда игрок, достигший приличного технического уровня ( как например Иван), из- за неструктурированной, хаотичной игры сам себе забивает голы, или дарит сопернику возможность удобно сыграть. Тут играю, тут примус починяю...

Аватара пользователя
pgpg_
МСМК
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт ноя 20 2018 04:18

Re: ttplayspb video present

Сообщение pgpg_ » Вс дек 30 2018 01:49

Sever8 писал(а):
Вс дек 30 2018 01:32
Никого я не определял в бездиванные. С чего такой вывод? Достаточно было подтвердить мое предположение ( то есть вашего P.S. довольно).
Я знаю, как следует играть атакеру против шиповиков среднелюбительского уровня. Технически Иван вполне приличный атакер. Проблема в отношении к теннису. А его, отношение, никаким секундированием не изменишь. Сперва отношение ( то есть как к занятию, важному для самосовершенствования, занятию, требующему постановки задачи, размышлениям над способами приближения к решению). Только у тех любителей, кто относится к теннису подобным образом, формируются тактические образы, гибкие схемы с учётом конкретных соперников).
Меня всегда удивляет, когда игрок, достигший приличного технического уровня ( как например Иван), из- за неструктурированной, хаотичной игры сам себе забивает голы, или дарит сопернику возможность удобно сыграть. Тут играю, тут примус починяю...
Спасибо, значит неправильно Вас понял.
Butterfly Defense Alpha ST/H3 Neo/Cloud&Fog III OX
USATT ~1810

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22314
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вс дек 30 2018 19:01

M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: ttplayspb video present

Сообщение Valik » Вс дек 30 2018 19:39

Sever8 писал(а):
Вс дек 30 2018 01:32
Меня всегда удивляет, когда игрок, достигший приличного технического уровня ( как например Иван), из- за неструктурированной, хаотичной игры сам себе забивает голы, или дарит сопернику возможность удобно сыграть.
О, это прям про меня! :mrgreen:
Кстати мне Иван меня самого отчасти напоминает) где-то мы с ним очень похожи.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: ttplayspb video present

Сообщение jonikDk » Вс дек 30 2018 21:35

A.Chirkov писал(а):
Сб дек 29 2018 21:35
1/2 финала (фора 3 очка), в 1/4 я проиграл Диме 1:3
Блин, я не понимаю... Зачем постоянно давать длинные мячи, если тебя с них расстреливают. Почему все время не играть коротко? Это что теннисный мазохизм такой?
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: ttplayspb video present

Сообщение jonikDk » Вс дек 30 2018 21:39

Досмотрел матч до конца - к сожалению на мой взгляд Дима физически подустал - из-за этого пошли ошибки, начал нервничать, потерял уверенность в своих силах и перестал играть и дальше все было в одну кассу ...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: ttplayspb video present

Сообщение Valik » Вс дек 30 2018 21:39

А коротко это как? не всякий инвентарь позволяет ложить подрезки прямо под сетку...особенно атакующий. и не всякие руки позволяют это делать...также особенно атакующие. А срезка например вылетающая на середину стола (тоже вроде как не длинно, можно отнести к короткой игре) у хороших атакеров сразу под убойный топс идет. поэтому иногда проще играть "длинную" , но понятную тебе игру, а не ждать супернакрученного топса.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: ttplayspb video present

Сообщение piligrim » Вс дек 30 2018 21:46

Valik писал(а):
Вс дек 30 2018 21:39
А коротко это как?
Коротко это когда шарик не вылетает за край стола

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: ttplayspb video present

Сообщение pahapil » Вс дек 30 2018 22:44

piligrim писал(а):
Вс дек 30 2018 21:46
Valik писал(а):
Вс дек 30 2018 21:39
А коротко это как?
Коротко это когда шарик не вылетает за край стола
Формально да, но фактически этого мало - очень многие мячи прямо со стола атакуются и даже убиваются, если их высота и место отскока/скорость полета пригодны для атаки.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: ttplayspb video present

Сообщение Valik » Вс дек 30 2018 23:12

Абсолютно в дырочку!)
Короткий мяч (не о подаче), это тот с которого вам не пробивают топс! т.е. идеально это низко и коротко и близко к сетке.
я уже писал выше что даже срезки в середину с некоторой поступательной энергией сносятся умельцами напрочь. кто со стола играть умеет...сносят даже более короткие мячи.

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»