ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пт июл 15 2016 22:31



M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

1/2 финала г.Брянск Чирков - Сергутин 10.07.16

Сообщение A.Chirkov » Пт июл 15 2016 23:52



M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Сб июл 16 2016 07:58

1 партия с Сергутиным. Вся длинная игра выиграна Сергутиным. Все нижние маятники и срезки: проиграны. Вывод: непонимание принципов промежуточной игры и неумение с варьировать напряг во время игры. Чирков сидит в засаде и иногда пробует кусать как барракуда. Пока не получается. Но молотобоец рано или поздно начнёт ошибаться на ударах. Выдохнется. Не китаец чай.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Сб июл 16 2016 08:08

Концовка 3 партии: заряд у батарейки кончился. И начались откидки, то за стол то в сетку. И удары в молоко. Укатали сивку собственные крутые Горки. Такое часто наблюдаем в забегах на 1500 и 3000м. Когда лидер забега на последнем круге резко замедляется. И его обходят остальные.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: 1/2 финала г.Брянск Чирков - Сергутин 10.07.16

Сообщение pitoshaman » Сб июл 16 2016 08:11

A.Chirkov писал(а):
Саша так и не понял, как принимать топорик)) Я как то писал, что у меня тоже есть проблемы с приемом такого топорика.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Сб июл 16 2016 08:48

Николай: теннис отличается от шахмат. Передвинуть фигуру может каждый. То есть рука роли не играет. А играет: " понимание куда двинуть". В теннисе кроме понимания нужно ещё и умение " передвинуть". Наш герой просто пока не вышел на тот уровень, когда понимание совпадает с умением. Он просто боится начинать по подаче. Пассивный приём, в расчете, что соперник ошибётся. И кстати, частенько прокатывает. Это психология: выигрышную тактику не меняют.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 1/2 финала г.Брянск Чирков - Сергутин 10.07.16

Сообщение A.Chirkov » Сб июл 16 2016 10:28

pitoshaman писал(а):
A.Chirkov писал(а):
Саша так и не понял, как принимать топорик)) Я как то писал, что у меня тоже есть проблемы с приемом такого топорика.
когда влево под BH косухой отвечаю - ошибаются на возвратке, желание подавать топорик пропадает :)

Сергутин подавал под FH - обычно боковушкой FH возвращаю, прокатывает, но Сергутин заходил и бил. Или вообще топорик в живот подавал - ни то ни сё, неудобно.

Пришлось накатиком принимать и бороться по ответке. Как раз это и помогло, Дима стал реже подавать топорик :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Сб июл 16 2016 11:15

A.Chirkov писал(а):а вот Фокин Д. обыграл Рогова лишь чуть прибавив в скорости ....


Удар на 0.39 говорит об уровне понимания вращения и приема или перекрут топса.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Сб июл 16 2016 11:22

Чирков, а где игра с защитником? Второй ракетки Украины? :-)
Что-то у тебя Сашко корона не сработала -ехать на машине и не взять камеру? Или камера была, но игр нету...Финал где?

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Сб июл 16 2016 11:36

Sever8 писал(а):1 партия с Сергутиным. Вся длинная игра выиграна Сергутиным. Все нижние маятники и срезки: проиграны. Вывод: непонимание принципов промежуточной игры и неумение с варьировать напряг во время игры. Чирков сидит в засаде и иногда пробует кусать как барракуда. Пока не получается. Но молотобоец рано или поздно начнёт ошибаться на ударах. Выдохнется. Не китаец чай.
У них во всех в Брянске какая-то прямая игра, бесхитростная. Там элементарные ошибки по короткой игре, что просто закрывать глаза хочется.
Если бы я смотрел отдельно игру Сергутина- поставил бы на него все деньги. Но кто может определить слив при обычной подаче и срезке.
Туда надо хорошего ковырялу запустить, как в С П. с разными высохшими накладками,которому их местный КМС защитник проиграл. Или Товпишко. Или пару чопблокеров с ДШ. У нас на город 4 чопблокера играющих очень прилично. Держут нас в тонусе всех.
На Кубке Карпат собираются все с расстояния до 500-800 км.
Москва от Брянска 380. Бензин чуть ли не в два раза дешевле. При большей зарплате. Скинуться и раз в месячишко кататься на соревнования в Натен. Даже при стоимости в 500 руб. Одни соревнования заменяют 2 мес. тренек.
И сразу все станет на места.
У Чиркова турнирный опыт и опыт сидения в засаде. Он стоит на прямых ногах и просто откидывает или накручивает. НА ПРЯМЫХ НОГАХ в средней зоне.
Вот пускай ребята с Брянска пересмотрят это видео и сделают выводы.
Хотя повтора выигрыша Чиркова уже не будет.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: 1/2 финала г.Брянск Чирков - Сергутин 10.07.16

Сообщение Махмуд Джан » Сб июл 16 2016 11:50

A.Chirkov писал(а):
Гдемой чай-по поводу связок. И что это такое. Двоходовка-это уже связка. Подача (с подачи получение преимущества) и атака.
Смотрим две подачи на 2.16 и на 2.22 Обратный маятник. Как принимает Чирков? Как обычный ламмер с подьемом мяч и с легкой подкрутной. Атакуй без проблем.
Вопрос-смысл так подавать и вообще зачем подавать? Если не предполагать продолжение связки? Вот это и есть бездумная игра. Это видно невооруженным взглядом.
Зачем там разбирать длинную игру и короткую??
Ребята, да вы проиграли ламерру с прямыми ногами и завышающего прием подачи. Любой.
Которого любая подкрутка ставила вас в тупик. Может там пропагандировать бадминтон.??
В Мичуринске не умеют бить по высокой накрутке, в брянске вообще по подкидке.
Это финальные игры...
Зал понравился, хорошие цвета стен и пола,хорошее освещение. Все просто отлично.
Почему-то никто об этом ничего не написал.
Иван, опиши условия, питание, душ-будут к вам в гости приезжать игроки. А то все циферки рейтинга. Очень приличный и уютный зал.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Сб июл 16 2016 11:58

Махмуд Джан писал(а):Чирков, а где игра с защитником? Второй ракетки Украины? :-)
Что-то у тебя Сашко корона не сработала -ехать на машине и не взять камеру? Или камера была, но игр нету...Финал где?
с Защитником не записывал - я уже говорил - 5 сетов пахоты по пилу не особо интересно смотреть,
камеру на эту тягомотину не включал :)

финал вот


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Сб июл 16 2016 12:12

A.Chirkov писал(а):с Защитником не записывал - я уже говорил - 5 сетов пахоты по пилу не особо интересно смотреть,
камеру на эту тягомотину не включал :)
А мне как раз любопытно, как вы играете по защите. Ну, можно и не все 5 сетов было снимать.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Сб июл 16 2016 12:22

Махмуд Джан писал(а):Туда надо хорошего ковырялу запустить, как в С П. с разными высохшими накладками,которому их местный КМС защитник проиграл. Или Товпишко. Или пару чопблокеров с ДШ. У нас на город 4 чопблокера играющих очень прилично. Держут нас в тонусе всех.
С этим трудно не согласиться. Точнее если с этим не согласиться, то придется утверждать, что в каждой тусовке нужен Чирков. А это уже бред. Да, нужны шиповики-блокеры, желательно активно играющие, а не умирающие лебеди, чтобы расширить "узкопрофильную" специализацию Брянского тенниса. Слово "узкопрофильные" употреблено не в оскорбительном смысле, а как единственное объяснение несоответствия уровня игры против Чиркова и разницы в рейтинге.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Сб июл 16 2016 15:11

какая разница, в каком рейтинге? у меня Питерский 585 и ttplayspb 520
а этого ни кто не учел
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Сб июл 16 2016 18:25

A.Chirkov писал(а):какая разница, в каком рейтинге? у меня Питерский 585 и ttplayspb 520
а этого ни кто не учел
Александр давай не будем дрочить на рейтинг (мне даже не интересно пощипал ты его или нет). Хоть сто раз учли бы, это ничего бы не изменило. Махмуд дело сказал, провал в игре по мячам с малой поступалкой и не большими вращениями. Ну, нет навыка и все тут. Север писал как-то, что в тебе скрыт латентный шиповик, так вот, иногда он выпрыгивает наружу. Не будет навыка, так и в Питере будет им трудно, разве что попробуют на высокой концентрации тебя осилить.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Сб июл 16 2016 19:21

Чирков, если не обращать внимания на моменты отбеганий в 3 зону ( лучше конешно вообще без них, но тут есть ряд причин), хорошо бы смотрелся с короткими шипами ( быстрыми, цеплючими) слева. Инициативу бы смог держать постоянно. Коршипами: блоки, разводки, удары из 1 зоны " по месту". Справа: давящая атака с вращением ( это у него уж имеется в арсенале). Появилась бы тактическая игра, вместо ситуативной.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: 1/2 финала г.Брянск Чирков - Сергутин 10.07.16

Сообщение гдемойчай » Сб июл 16 2016 20:30

Махмуд Джан писал(а):
A.Chirkov писал(а):
Гдемой чай-по поводу связок. И что это такое. Двоходовка-это уже связка. Подача (с подачи получение преимущества) и атака.
Смотрим две подачи на 2.16 и на 2.22 Обратный маятник. Как принимает Чирков? Как обычный ламмер с подьемом мяч и с легкой подкрутной. Атакуй без проблем.
Вопрос-смысл так подавать и вообще зачем подавать? Если не предполагать продолжение связки? Вот это и есть бездумная игра. Это видно невооруженным взглядом.
Зачем там разбирать длинную игру и короткую??
Ребята, да вы проиграли ламерру с прямыми ногами и завышающего прием подачи. Любой.
Которого любая подкрутка ставила вас в тупик. Может там пропагандировать бадминтон.??
В Мичуринске не умеют бить по высокой накрутке, в брянске вообще по подкидке.
Это финальные игры...
Зал понравился, хорошие цвета стен и пола,хорошее освещение. Все просто отлично.
Почему-то никто об этом ничего не написал.
Иван, опиши условия, питание, душ-будут к вам в гости приезжать игроки. А то все циферки рейтинга. Очень приличный и уютный зал.
Я с уважением отношусь к ветеранам типа вас и с благодарностью выслушиваю советы. Но вы порой зарываетесь. Мои циферки после сегодняшнего турнира в орле будут около 670. Ваши 450. Неделю назад я проиграл Чиркову с рейтингом 470. Сегодня обыграл в Орле 6 человек с 720-770.
Вы даже свои 450 не смогли оправдать и теряли рейтинг.
Я понимаю что в теннисе вы дольше чем я живу, но это не делает вас лучшим игроком. Поэтому давайте не будем бросаться громкими фразами, а просто расслабим булки и будем уважительно общаться.
Даже Чирков при всем его эпатаже на форуме в своей теме с условными рейтингами форумчан в игре против него поставил мне 1,2 хоть я ему и проиграл. Плохие дни бывают у всех. Любой может попасть на неудобного соперника против стиля которого раньше не играл и проиграть ему.
Я не думаю что вы играете лучше меня. Теннис понимаете лучше. Опыт дело такое. У вас опыт. У меня молодость и резкость. Я могу обыграть вас 3-0, а могу и проиграть 0-3. Потому что по защите не наигран и вы можете прихлопнуть меня на опыте. На форуме есть мое видео годичной давности против сильного защитника кмс головинского. Там я набрал 10,9,9 очков не тренируясь. Представьте что я сделаю с вами если не буду лезть на все мячи.
Поэтому давайте полегче. Нормально же общались :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: 1/2 финала г.Брянск Чирков - Сергутин 10.07.16

Сообщение Cardinalus » Вс июл 17 2016 04:45

гдемойчай писал(а):
Махмуд Джан писал(а):
A.Chirkov писал(а):
Гдемой чай-по поводу связок. И что это такое. Двоходовка-это уже связка. Подача (с подачи получение преимущества) и атака.
Смотрим две подачи на 2.16 и на 2.22 Обратный маятник. Как принимает Чирков? Как обычный ламмер с подьемом мяч и с легкой подкрутной. Атакуй без проблем.
Вопрос-смысл так подавать и вообще зачем подавать? Если не предполагать продолжение связки? Вот это и есть бездумная игра. Это видно невооруженным взглядом.
Зачем там разбирать длинную игру и короткую??
Ребята, да вы проиграли ламерру с прямыми ногами и завышающего прием подачи. Любой.
Которого любая подкрутка ставила вас в тупик. Может там пропагандировать бадминтон.??
В Мичуринске не умеют бить по высокой накрутке, в брянске вообще по подкидке.
Это финальные игры...
Зал понравился, хорошие цвета стен и пола,хорошее освещение. Все просто отлично.
Почему-то никто об этом ничего не написал.
Иван, опиши условия, питание, душ-будут к вам в гости приезжать игроки. А то все циферки рейтинга. Очень приличный и уютный зал.
Я с уважением отношусь к ветеранам типа вас и с благодарностью выслушиваю советы. Но вы порой зарываетесь. Мои циферки после сегодняшнего турнира в орле будут около 670. Ваши 450. Неделю назад я проиграл Чиркову с рейтингом 470. Сегодня обыграл в Орле 6 человек с 720-770.
Вы даже свои 450 не смогли оправдать и теряли рейтинг.
Я понимаю что в теннисе вы дольше чем я живу, но это не делает вас лучшим игроком. Поэтому давайте не будем бросаться громкими фразами, а просто расслабим булки и будем уважительно общаться.
Даже Чирков при всем его эпатаже на форуме в своей теме с условными рейтингами форумчан в игре против него поставил мне 1,2 хоть я ему и проиграл. Плохие дни бывают у всех. Любой может попасть на неудобного соперника против стиля которого раньше не играл и проиграть ему.
Я не думаю что вы играете лучше меня. Теннис понимаете лучше. Опыт дело такое. У вас опыт. У меня молодость и резкость. Я могу обыграть вас 3-0, а могу и проиграть 0-3. Потому что по защите не наигран и вы можете прихлопнуть меня на опыте. На форуме есть мое видео годичной давности против сильного защитника кмс головинского. Там я набрал 10,9,9 очков не тренируясь. Представьте что я сделаю с вами если не буду лезть на все мячи.
Поэтому давайте полегче. Нормально же общались :D
Иван, чирков на тебя подышал чем-то?
ты стал, как этот питерский быдло говорить только рейтингами и гипотетическим результатом
ну он-то понятно, 50 лет, живет с котом и рейтинг - последнее, от чего у него встает, но ты-то куда?
если есть что возразить по сути (технике, тактике) - говори, а не скатывайся до уровня общения чиркова.
у него тут маленькая армия поклонников - у тебя ее нет
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: 1/2 финала г.Брянск Чирков - Сергутин 10.07.16

Сообщение гдемойчай » Вс июл 17 2016 10:58

Cardinalus писал(а):
гдемойчай писал(а):
Махмуд Джан писал(а):
A.Chirkov писал(а):
Гдемой чай-по поводу связок. И что это такое. Двоходовка-это уже связка. Подача (с подачи получение преимущества) и атака.
Смотрим две подачи на 2.16 и на 2.22 Обратный маятник. Как принимает Чирков? Как обычный ламмер с подьемом мяч и с легкой подкрутной. Атакуй без проблем.
Вопрос-смысл так подавать и вообще зачем подавать? Если не предполагать продолжение связки? Вот это и есть бездумная игра. Это видно невооруженным взглядом.
Зачем там разбирать длинную игру и короткую??
Ребята, да вы проиграли ламерру с прямыми ногами и завышающего прием подачи. Любой.
Которого любая подкрутка ставила вас в тупик. Может там пропагандировать бадминтон.??
В Мичуринске не умеют бить по высокой накрутке, в брянске вообще по подкидке.
Это финальные игры...
Зал понравился, хорошие цвета стен и пола,хорошее освещение. Все просто отлично.
Почему-то никто об этом ничего не написал.
Иван, опиши условия, питание, душ-будут к вам в гости приезжать игроки. А то все циферки рейтинга. Очень приличный и уютный зал.
Я с уважением отношусь к ветеранам типа вас и с благодарностью выслушиваю советы. Но вы порой зарываетесь. Мои циферки после сегодняшнего турнира в орле будут около 670. Ваши 450. Неделю назад я проиграл Чиркову с рейтингом 470. Сегодня обыграл в Орле 6 человек с 720-770.
Вы даже свои 450 не смогли оправдать и теряли рейтинг.
Я понимаю что в теннисе вы дольше чем я живу, но это не делает вас лучшим игроком. Поэтому давайте не будем бросаться громкими фразами, а просто расслабим булки и будем уважительно общаться.
Даже Чирков при всем его эпатаже на форуме в своей теме с условными рейтингами форумчан в игре против него поставил мне 1,2 хоть я ему и проиграл. Плохие дни бывают у всех. Любой может попасть на неудобного соперника против стиля которого раньше не играл и проиграть ему.
Я не думаю что вы играете лучше меня. Теннис понимаете лучше. Опыт дело такое. У вас опыт. У меня молодость и резкость. Я могу обыграть вас 3-0, а могу и проиграть 0-3. Потому что по защите не наигран и вы можете прихлопнуть меня на опыте. На форуме есть мое видео годичной давности против сильного защитника кмс головинского. Там я набрал 10,9,9 очков не тренируясь. Представьте что я сделаю с вами если не буду лезть на все мячи.
Поэтому давайте полегче. Нормально же общались :D
Иван, чирков на тебя подышал чем-то?
ты стал, как этот питерский быдло говорить только рейтингами и гипотетическим результатом
ну он-то понятно, 50 лет, живет с котом и рейтинг - последнее, от чего у него встает, но ты-то куда?
если есть что возразить по сути (технике, тактике) - говори, а не скатывайся до уровня общения чиркова.
у него тут маленькая армия поклонников - у тебя ее нет
Ты еще мне тут будешь указывать что мне говорить, а что не говорить :D

А какой у тебя рейтинг? Тоже 450 как у Кодолы, но это не отражает действительности и на самом деле нужно смотреть не на рейтинг, а на игру? :D
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»