ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение Dmitriy.Korol » Сб янв 02 2016 18:20

все зависит от ситуации и исполнения, конечно стоять и постоянно вот так раскидывать набросы не эффективно..но иногда бывают ситуации, что такая "боковушка" эффективнее простого удара)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вс янв 03 2016 00:50

tvbox.17865 писал(а):А мне кажется хрень какая-та, а не идея. Если бы просто бил по направлению, было бы эффективней. А так, из-за вращения мяч получается не быстрый и высокий. Раз за игру, может быть, когда больше никак нельзя ответить. У Ма есть такие моменты, он резко срезает красной накладкой, придавая боковое вращение.
В старых книгах часто включали этот удар. Не помню, как называли. Может скользящий удар справа?! А так вроде есть у pingskills. Александр просто немного на боковушках зациклился, а упражнение в левом углу с переменной игровых сторон само по себе хорошо. Ну, не как не хуже любимых ваших трех точек. :unibrow: :unibrow: :unibrow:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 03 2016 01:12

почему три точки? да потому что слева атаки нет
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Вс янв 03 2016 01:29

У пингскиллса сайдспин, а не боковушка, там есть скорость, помимо вращения.
Упражнения за теннисным столом, несомненно, хороши, и сами по себе, тоже.)

Что касаемо "моих любимых", то я отношу это упражнение, просто, к работе ног и координации, так необходимыми в НТ. Т.е. умеешь ли, справляешься со скоростью или..., медленные боковушки твое фсё. ))
В общем, я, как бы, немного удивлен сравнением.)

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Вс янв 03 2016 01:29

A.Chirkov писал(а):почему три точки? да потому что слева атаки нет
)))

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 03 2016 01:34

у нас Сазонов Александр мгновенно смещается влево чтобы атаковать справа, я так не могу, я не такой шустрый и ноги видимо не так переставляю. К тому же его забрали в Армию. Я вместо заскока влево под атаку FH сделаю атаку BH. Что и Вам, нешипастым неспортсменам советую - чего корячиться когда оно само под лево идет. Поэтому упражнение ТРИ ТОЧКИ для меня не имеет практического смысла, вот
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: ttplayspb video present

Сообщение Дминив » Вс янв 03 2016 01:40

A.Chirkov писал(а):Я вместо заскока влево под атаку FH сделаю атаку BH. Что и Вам, нешипастым неспортсменам советую - чего корячиться когда оно само под лево идет. Поэтому упражнение ТРИ ТОЧКИ для меня не имеет практического смысла, вот
Саня, это ж замкнутый круг получается)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Вс янв 03 2016 01:52

A.Chirkov писал(а):у нас Сазонов Александр мгновенно смещается влево чтобы атаковать справа, я так не могу, я не такой шустрый и ноги видимо не так переставляю. К тому же его забрали в Армию. Я вместо заскока влево под атаку FH сделаю атаку BH. Что и Вам, нешипастым неспортсменам советую - чего корячиться когда оно само под лево идет.
Я ж про это и говорю, или умеешь, или не умеешь.)
И вместо "заскока" влево, еще раз пять мяч откинем, пока приноровимся атаковать, а там, глядишь, может кто и ошибется, так и не надо будет ничего вращать ни с ФХ ни с БХ.))
Поэтому упражнение ТРИ ТОЧКИ для меня не имеет практического смысла, вот
Только, это упражнение имеет еще и общее развитие, помимо атаки справа, а также навык более быстрого выхода на мяч, без пропуска хода.
Последний раз редактировалось tvbox.17865 Вс янв 03 2016 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 03 2016 02:12

видимо мне не требуется общее развитие :)
хватает боковушек и откидок - а если проиграю - да куда мне тягаться, не тот уровень :)

отмазку тоже надо уметь искать
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 03 2016 02:12

Дминив писал(а):
A.Chirkov писал(а):Я вместо заскока влево под атаку FH сделаю атаку BH. Что и Вам, нешипастым неспортсменам советую - чего корячиться когда оно само под лево идет. Поэтому упражнение ТРИ ТОЧКИ для меня не имеет практического смысла, вот
Саня, это ж замкнутый круг получается)
Дима ты меня запутал
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 03 2016 02:53



M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Вс янв 03 2016 02:59

A.Chirkov писал(а):видимо мне не требуется общее развитие :)
хватает боковушек и откидок - а если проиграю - да куда мне тягаться, не тот уровень :)
Тебе, может, не требуется, другим, в т.ч. напарнику может и потребуется. Я думаю, это получше будет, чем хренотой боковушной заниматься.)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Вс янв 03 2016 10:27

Чирков в целом прав: забеги за угол - нерациональные и рискованные. Но отработка " из 3 точек" в качестве упражнения по СФП ( улучшение координированность и подвижности) - очень даже полезна.
В игре же самое важное: умение сохранять срединную позицию, и выходить из неё только если уверен в том, что исполняешь Эйс ( НЕБЕРУЧКА) или обманный удар( например, разворот в противоход), дезориентация соперника.
В принципе, у игрока- атакера желательна " симметричная" игра - то есть одинаково поставлены приёмы и слева и справа.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Вс янв 03 2016 12:40

Всегда с этой точки зрения и рассматривал это упражнение. Почему-то "любители" считают, что так надо будет играть и раз, они так не играют, то и тренировать это не надо. ))
В игре, понятно, что лучше всегда быть наготове, но, когда так случилось, что тебя выбили в сторону от стола, тут и пригодится умение резко стартануть и достать мяч. И, как правило, чем косее мяч, тем менее готов соперник к ответу.)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вс янв 03 2016 17:04

tvbox.17865 писал(а):Всегда с этой точки зрения и рассматривал это упражнение. Почему-то "любители" считают, что так надо будет играть и раз, они так не играют, то и тренировать это не надо. ))
В игре, понятно, что лучше всегда быть наготове, но, когда так случилось, что тебя выбили в сторону от стола, тут и пригодится умение резко стартануть и достать мяч. И, как правило, чем косее мяч, тем менее готов соперник к ответу.)
Точно также надо относится и к попеременной игре в левом углу. И конечно за образец не брать исполнение, приведенное на видео Чиркова. Найдите старый спартаковский фильм, кстати, может у Тибхар тоже в их обучалках. Попробуйте сами. А то начали критиковать устрицы, которых не пробовали. На следующей тренировки можете попробовать вариант с накатиками, а далее и к топсам можете перейти. И даже по поводу ОФП "попеременка" в левом углу не слабое занятие.
P.S. Тут даже не о чем спорить. Человек играющий три точки, отрицает другое упражнение?! Да, те же три точки можно играть с двумя ударами справа и одним слева. Это тоже в топку? Что вы, что Александр, к чему пришел и что люблю, то и хвалю!!! А потом срач на ровном месте.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Вс янв 03 2016 19:43

хорошее рассуждение.
а у многих топс справа слабее чем слева?
если чуть не пошло - будете слева стараться играть до посинения?
я сегодня десяток очков выиграл просто с небольшим заходом в левый угол под топс справа по прямой - и топс по ответке из правого угла тоже по прямой
нет, конечно, если не можете успеть - это не надо делать
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Вс янв 03 2016 20:05


Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Вс янв 03 2016 20:37

ну - это намного сложнее
тем более что мы зовем топсом?
Все, что с верхним вращением?)))
тем более, что одному сопернику страшный топс - другом, семечки
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Вс янв 03 2016 21:47

Kapitan Morgan писал(а):
Точно также надо относится и к попеременной игре в левом углу. И конечно за образец не брать исполнение, приведенное на видео Чиркова. Найдите старый спартаковский фильм, кстати, может у Тибхар тоже в их обучалках. Попробуйте сами. А то начали критиковать устрицы, которых не пробовали. На следующей тренировки можете попробовать вариант с накатиками, а далее и к топсам можете перейти. И даже по поводу ОФП "попеременка" в левом углу не слабое занятие.
P.S. Тут даже не о чем спорить. Человек играющий три точки, отрицает другое упражнение?! Да, те же три точки можно играть с двумя ударами справа и одним слева. Это тоже в топку? Что вы, что Александр, к чему пришел и что люблю, то и хвалю!!! А потом срач на ровном месте.
Wow, wow, полегче. Что за наезд? :) Никогда не критиковал все нормальные упражнения. Кстати, у меня на видео был и треугольник, ФХ-БХ и в левом углу БХ-ФХ.
Но.., вы мне можете объяснить полезность того "упражнения", которое было на видео у Александра, за исключением, побегали-попрыгали, каллории сожгли? )

PS и не срач, а просто, спросил :)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Mirkotmb » Вс янв 03 2016 22:04

tvbox.17865 писал(а):
Sever8 писал(а):
tvbox.17865 писал(а):Чет, я не понял последнее видео, зачем такое нужно?
плодотворная тренерская идея!
А мне кажется хрень какая-та, а не идея. Если бы просто бил по направлению, было бы эффективней. А так, из-за вращения мяч получается не быстрый и высокий. Раз за игру, может быть, когда больше никак нельзя ответить. У Ма есть такие моменты, он резко срезает красной накладкой, придавая боковое вращение.
А мне кажется это забавным. Чирков идет своим и правильным путем. Молодец. Классика для молодых и явно не панацея для возрастного любителя. Просто упрешься в невысокий потолок и все кто быстрее,техничнее и класснее будут обыгрывать. А Чирков играет на чувстве (это нелепое,казалось бы, упражнение в своей основе на чувство мяча), много импровизирует, у него всегда есть шанс выиграть у более высокоуровневого теннисиста за счет творчества и фишечек или ,как минимум, сделать игру интересной. А большего ему и не надо,а надо ли вообще больше? Главное получать удовольствие от процесса,что не мешает ставить и достигать определенных целей,но процесс в данном случае первичен.

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»