ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вс янв 03 2016 22:13

tvbox.17865 писал(а):Но.., вы мне можете объяснить полезность того "упражнения", которое было на видео у Александра, за исключением, побегали-попрыгали, каллории сожгли? )
Нет, главная польза в том, чтобы посмотреть видео и ужаснуться!!!
Александру надо сразу "боевое" упражнение (боевое в его понимании). Но, есть такие понятия, как подводящее упражнение без стола, подводящее упражнение с мячом, подводящее упражнение на более простых связках. Но это отрицается, так как это не применяется в игре. В результате мы видим человека, делающего ВТОРУЮ тренировку непонятно что и непонятно как. Хотя невооруженным взглядом видно, что у него просто не хватает хотя бы подвижности для того, что его заставляют делать. И я в первом посте на эту тему так и написал, что если бы "ученик" хотя бы поделал накатики, то толку было бы больше. А после того, когда бы справился с этим, то мог бы выполнять и любую прихоть Александра, в том числе и скользящие боковухи.

Однако, само по себе использование Чирковым попеременной игры в левом углу на тренировке, считаю прогрессом (до этого у него на видео не видел).

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вс янв 03 2016 22:17

Mirkotmb писал(а):А мне кажется это забавным. Чирков идет своим и правильным путем. Молодец. Классика для молодых и явно не панацея для возрастного любителя. Просто упрешься в невысокий потолок и все кто быстрее,техничнее и класснее будут обыгрывать. А Чирков играет на чувстве (это нелепое,казалось бы, упражнение в своей основе на чувство мяча), много импровизирует, у него всегда есть шанс выиграть у более высокоуровневого теннисиста за счет творчества и фишечек или ,как минимум, сделать игру интересной. А большего ему и не надо,а надо ли вообще больше? Главное получать удовольствие от процесса,что не мешает ставить и достигать определенных целей,но процесс в данном случае первичен.
:roll: Трудно не согласиться...
Да, удовольствие от процесса и достижение целей, Александр (в своем случае) совмещает почти идеально. :nod:

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Вс янв 03 2016 22:19

Да, про Чиркова, как раз речь и не шла, с ним всё ясно, он, просто, молодец. :)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Mirkotmb » Вс янв 03 2016 22:41

tvbox.17865 писал(а):Да, про Чиркова, как раз речь и не шла, с ним всё ясно, он, просто, молодец. :)
а про что речь? про полезность и целесообразность этого упражнения для среднестатистического любителя?

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Вс янв 03 2016 22:43

В том видео у него был ученик.)



Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Mirkotmb » Вс янв 03 2016 22:53

tvbox.17865 писал(а):В том видео у него был ученик.)
Значит у него карма такая.

Всем нравится,все довольны. :D

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Вс янв 03 2016 22:53

Да, пропал парень :)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Вс янв 03 2016 23:50


Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Пн янв 04 2016 00:03

он их гипнотизирует ))

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн янв 04 2016 00:34

tvbox.17865 писал(а):Да, пропал парень :)
пропал не пропал, а в третьем финале Перекопа сегодня Илья взял I место (без поражений), DragonOwen во втором финале взял II место (с одной баранкой). Я же взял в I финале 7 место из 8. (сегодня был сильный состав, Новогоднее исключение)

Илья Садовников у себя в СК Алексеева стал играть на переходах на 1-2 столе, месяца три назад выше 3 стола на поднимался, а чаще 4-6 стол. Говорит боковушки реально помогают выиграть дополнительные несколько очков. Разумеется, я не только тренирую ребятам боковушки, я рассказываю и показываю с помощью чего мне удается выигрывать очки на турнирах. И мы отрабатываем тот или иной вариант.
DragonOwen иногда держит фантастические розыгрыши против меня в игре на счет на тренировке. Я доволен его успехами, мне даже кажется что скоро он это делать будет если не лучше то и не хуже меня. А если умеешь держать мяч - то рано или поздно тебе выдадут в розыгрыше под удар.

С другой стороны, сегодня играл против закоренелого перворазрядника моего возраста, может кмс, Попова Ивана (687 СПб). Быстрый стабильный топс справа и слева по опускающемуся мячу, без ошибок практически. И больше ни чего и не нужно. Но. Он готов бить и выходит на мяч уже как только я отыграл по мячу, он уже разгоняет руку и все остальное чтобы вложиться в топс. Это школа и годы тренировок. И понимание. Это другой теннис, другого уровня. Мне очень понравился матч. Один сет удалось откусить, но на большее меня не хватило.
Удалось сегодня обыграть Никиту Кирпанева (649 СПб) в пятисетовом матче. Остальные проиграл, в т.ч. и Никите Гусеву на 100р :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Пн янв 04 2016 02:17

A.Chirkov писал(а):
пропал не пропал, а в третьем финале Перекопа сегодня Илья взял I место (без поражений), DragonOwen во втором финале взял II место (с одной баранкой). Я же взял в I финале 7 место из 8. (сегодня был сильный состав, Новогоднее исключение)
Атлична!)
Мало понимаю, откуда у вас берутся эти финалы. У нас все разыгрывается в группах и как правило, в 1й финал выходят первые два, остальные во второй.

С другой стороны, сегодня играл против закоренелого перворазрядника моего возраста, может кмс, Попова Ивана (687 СПб). Быстрый стабильный топс справа и слева по опускающемуся мячу, без ошибок практически. И больше ни чего и не нужно. Но. Он готов бить и выходит на мяч уже как только я отыграл по мячу, он уже разгоняет руку и все остальное чтобы вложиться в топс. Это школа и годы тренировок. И понимание. Это другой теннис, другого уровня.

Это, в первую очередь упражнения в динамике треугольники, ФХ-БХ и разные, так вами не любимые, 2-3 точки с ФХ. Перемещение и готовность к удару. По-другому выход на мяч не натренируешь. И научиться этому годы не нужны, но никто не запрещает тренировать это годами.)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Пн янв 04 2016 04:20

A.Chirkov писал(а):С другой стороны, сегодня играл против закоренелого перворазрядника моего возраста, может кмс, Попова Ивана (687 СПб). Быстрый стабильный топс справа и слева по опускающемуся мячу, без ошибок практически. И больше ни чего и не нужно. Но. Он готов бить и выходит на мяч уже как только я отыграл по мячу, он уже разгоняет руку и все остальное чтобы вложиться в топс. Это школа и годы тренировок. И понимание. Это другой теннис, другого уровня. Мне очень понравился матч. Один сет удалось откусить, но на большее меня не хватило.
И учтите, господа, это пишет сам Чирков!!! Надеюсь, в след за этими мыслями, снова вырастет дальше уровень игры Александра.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн янв 04 2016 15:22

tvbox.17865 писал(а):Мало понимаю, откуда у вас берутся эти финалы. У нас все разыгрывается в группах и как правило, в 1й финал выходят первые два, остальные во второй.
дело в том что у Вас турнир на 4 человека, два выходят в первый финал и два - во второй, если я правильно понял, отсюда ты и не понимаешь

вот смотри
Изображение
Изображение

Кирпанев Никита обыграл и Попова Ивана и молодого вундеркинда из г.Дубоссары - Гацкана Святослава (601 СПб) (в матче со мной Ярослав ДВА РАЗА прокатил мяч по моему столу в облет мимо сетки, я в шоке)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: ttplayspb video present

Сообщение олег саныч » Пн янв 04 2016 17:37

у нас тоже в общем участвует гдето 30 человек плюс минус. причем как ежемесячная лига так и областные. и всегда из группы выходят 2ое. причем 1с очком другой без. второй финал среди 3-4 мест в группах. так что у вас думаю очень мягкая сетка.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн янв 04 2016 17:44

у нас на Перекопе не сетка а группы
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн янв 04 2016 17:47

сетка была вот тут и на турнирах серии "ТОП-СПин"
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Пн янв 04 2016 20:28

A.Chirkov писал(а):
дело в том что у Вас турнир на 4 человека, два выходят в первый финал и два - во второй, если я правильно понял
Да, у первых двух есть шанс выиграть турнир или занять призовое место, у вас же все решается в группе.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 06 2016 12:06

tvbox.17865 писал(а):
A.Chirkov писал(а):
дело в том что у Вас турнир на 4 человека, два выходят в первый финал и два - во второй, если я правильно понял
Да, у первых двух есть шанс выиграть турнир или занять призовое место, у вас же все решается в группе.
на Перекопе и в Купчино
в других клубах чаще применяется другая система турнира
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 06 2016 12:07

неторопливая работа по шипам на медленном столе


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22273
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср янв 06 2016 21:14

матч против ученицы Георгия Макарова, еле ноги унес. Обратите внимание на подачи Арины


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»