ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: ttplayspb video present

Сообщение blaumicke » Ср окт 08 2014 16:56

В европе это нормально за соплю извенится.Это говорит за то, что мячь не чисто сыграл, достаточно руку поднять если говорить не хочешь.Если не извенишся то считают как неуважение к сопернику.Слушайте есть правила которые не стоят в книге, но их придерживаются все спортсмены, например в футболе если игрок лежит на траве просто за линию мячь выбить, так и в теннисе , спорный мячь в сетку сыграть или просто за соплю извенится. Помню когда Скачков молодой был и играл первый раз за сборную,он кричал и радовался каждому очку,даже если сопля была.Так после игры он от своих коллег нагоняю получил, я где-то в статье читал.Правда это или нет не могу сказать,но игру где он кричал я видел, если не изменяет память против Bastian Steger.Вот нашёл правда только концовка,но можете сами себе представить если зрители освистывают тебя.


Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: ttplayspb video present

Сообщение Altonic » Ср окт 08 2014 17:00

да ладно вам, фигня все это, сопли-несопли...играть надо, вот и все, и концентрироваться на игре, а не всяких других вещах

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Ср окт 08 2014 17:08

A.Chirkov писал(а):дорогу - молодым!
в этом конкретном матче в противостоянии двух игроков с правильной техникой победила молодость


Приятно смотреть записи техничных ребят. У них даже ошибки красивые :-) Благодарю за видео.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср окт 08 2014 23:55

Север8, рад что Вам понравилось видео!!

а вот этот матч?

глеб22рус, этот матч - теннис? или как :)

Altonic vs A.Chirkov


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Чт окт 09 2014 06:06

A.Chirkov писал(а):Север8, рад что Вам понравилось видео!!

а вот этот матч?

глеб22рус, этот матч - теннис? или как :)

Altonic vs A.Chirkov


Ну да, это теннис.
Юрий играет с запасом. В глаза бросилось то, что он явно не хочет выкладываться на полную. За что он и мог поплатиться.
Порадовала редкая для той тусовки игра. Реально Юрий Чиркову не дал вообще ничего откинуть. все по месту, без напряга. Чередуя топспины и короткие скидки. В итоге схема чиркова было сломана.
Все проигранные Юрием мячи - это в основном излишний расслабон - махи мимо мяча, недоработка по нижнему, но итог все равно положительный
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: ttplayspb video present

Сообщение Altonic » Чт окт 09 2014 08:02

Cardinalus, спасибо за коммент, даже добавить нечего, да играл расслабленно, ленился, признаю... :)
тренер рекомендовал затрачивать сил ровно столько, сколько нужно для победы :nod:

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Чт окт 09 2014 08:59

тут единого мнения нет. У нас многие мастера играют со слабыми соперниками, давая играть - там и 7-8 очков можно набрать и партию цепануть, случайно. А есть те, кто сметает все со стола и получаешь 2-3 очка и пошел домой. Кто тратит больше сил - вопрос
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт окт 09 2014 09:04

Юрий ошибался по боковушкам и свечам как простой спортшкольник. не понимал нижнее вращение и посылал мяч в сетку. стоило мне начать атаку и попасть в стол - Юра был не готов отыграть такой мяч. очень хорошо что у Юры в итоге хватило везения не проиграть в матче и сил, которые аккурат совпали со счетом. в матче до трех побед их бы и не хватило. как не хватило мастерства в игре со спортшкольником Осокиным, у которого в свою очередь не хватило мастерства обыграть меня. как то так.

я всегда рад проиграть, набрав у оппонента как можно меньше очков - это сила соперника. если соперник лепит детские отмазки при случайно выигранном матче - это пижонство, неуважение к сопернику, звездная болезнь.
будем лечить
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Чт окт 09 2014 09:15

A.Chirkov писал(а):Юрий ошибался по боковушкам и свечам как простой спортшкольник. не понимал нижнее вращение и посылал мяч в сетку. стоило мне начать атаку и попасть в стол - Юра был не готов отыграть такой мяч. очень хорошо что у Юры в итоге хватило везения не проиграть в матче и сил, которые аккурат совпали со счетом. в матче до трех побед их бы и не хватило. как не хватило мастерства в игре со спортшкольником Осокиным, у которого в свою очередь не хватило мастерства обыграть меня. как то так.

я всегда рад проиграть, набрав у оппонента как можно меньше очков - это сила соперника. если соперник лепит детские отмазки при случайно выигранном матче - это пижонство, неуважение к сопернику, звездная болезнь.
будем лечить
то есть Юрий случайно выиграл?
про боковухи - так я и писал, что он играл на расслабоне. потеря концентрации во второй партии стоила многих очков.
думаю, что если бы он не пропускал возможности начать атаку иллюзии бы развеялись окончательно
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Чт окт 09 2014 09:47

Altonic писал(а):Cardinalus, спасибо за коммент, даже добавить нечего, да играл расслабленно, ленился, признаю... :)
тренер рекомендовал затрачивать сил ровно столько, сколько нужно для победы :nod:
выигранные активными действиями очки Чирковым(по партиям): 1-1-0. Все остальное - небрежность Юры.
Потеря концентрации.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: ttplayspb video present

Сообщение Altonic » Чт окт 09 2014 09:51

Sever8, благодарю за конструктив, концентрация была на низком уровне...отсюда и все остальное 8)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: ttplayspb video present

Сообщение blaumicke » Чт окт 09 2014 13:51

Ты с бустером играешь? Только честно.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: ttplayspb video present

Сообщение Altonic » Чт окт 09 2014 14:45

по бустеру была история у меня с Харикейном, не понравилось...отказался
играю без бустера, искал накладку жесткую для игры в ближней зоне, сначала взял 25фх, потом 25-ю, вот теперь ей и играю, нравится

а с Александром такие ошибки были - просто иногда не хочется вкалывать против самобытных игроков, что-то там доказывать, махать как угорелый, достаточно просто выиграть....ну и тренер учил, что не надо более слабо играющего соперника совсем забивать, надо давать возможность поиграть, но вовремя добавлять в нужный момент...возникает такая как бы иллюзия борьбы, зато людям нравится, интересно :unibrow:

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: ttplayspb video present

Сообщение Rebus » Чт окт 09 2014 15:04

Altonic писал(а):Sever8, благодарю за конструктив, концентрация была на низком уровне...отсюда и все остальное 8)
Видны скрытые резервы в работе ногами. И в подходе к мячу, и особенно в работе ногами когда мяч играется.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: ttplayspb video present

Сообщение Altonic » Чт окт 09 2014 15:21

согласен на 100% - можно и нужно мощнее работать ногами, занимаюсь этим вопросом, но хочется еще баланса, экономичности и компактности в игре...без лишних телодвижений, рационально в общем :roll:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: ttplayspb video present

Сообщение pitoshaman » Чт окт 09 2014 16:29

Интересно получается )) Чирков пишет, что Альтоник выиграл за счет везения, Альтоник пишет, что не сильно напрягался и дал поиграть сопернику.
Но, истина где-то посередине ))
Мне вот кажется, что Чирков играл гораздо лучше, чем считает Альтоник ;)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Чт окт 09 2014 16:52

pitoshaman писал(а):Интересно получается )) Чирков пишет, что Альтоник выиграл за счет везения
Под везением подразумевается небольшое увеличение темпа в третьей партии.

А так, такое ощущение по двум видео, что уважаемый Альтоник стал тяготеть к пассивной промежуточной игре (не атакующие удары без тактического обострения). Или может у меня ложное впечатление, так как уже подзабыл старые игры Альтоник?

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: ttplayspb video present

Сообщение blaumicke » Чт окт 09 2014 17:01

По игре обрати внимание на первый топс справа,ты его делаешь не уверенно.На метр от стола тогда раскрываешься в полную силу, у стола такое ощущение незнаешь что делать.Ты его старался не вытащить, а просто перекинуть одной рукой корпус выключил.Смотри такие игроки как Чирков просто игру не отдадут, они бьются до последнего так что пахать нужно будет.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Чт окт 09 2014 17:30

Пахать нужно не в связи с уровнем соперника - а ради себя. Так организм приучается к мобилизации за столом. Потом это поможет в играх с более сильными соперниками.
Я не разделяю мнения вашего тренера - что можно халявить, раз соперник позволяет. Именно из-за такой философии турнирной практики европейцы и проигрывают китайцам. Сколько раз такое повторялось: ведут, ведут в счёте, казалось, победа в кармане, и вдруг - облом в концовке. Китайцы начинают все попадать, все забивать.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Чт окт 09 2014 19:07

pitoshaman писал(а):Интересно получается )) Чирков пишет, что Альтоник выиграл за счет везения, Альтоник пишет, что не сильно напрягался и дал поиграть сопернику.
Но, истина где-то посередине ))
Мне вот кажется, что Чирков играл гораздо лучше, чем считает Альтоник ;)
Не могу согласиться - по видео реально видно, что Юрий не собран. Правильная тактика позволила ему выиграть, но концентрация ниже плинтуса. Причем посмотрите внимательно. Юрий начинал атаку только справа. Слева только подрезки и выжидание - вот тот скрытый резерв, который можно было всегда включить. Только 3 партии - мало, можно было и погореть на расслабленности.
Мне показалось, что неделание включать топс на полную вызвано желанием погонять чиркова не только врпаво-влево, но и к столу-от стола. Александр привык к мощным топсам - он их неплохо откидывает, а навесные, да на вращение - это проблема для него.
А как Юрий рвет темп!!! А, Александр?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»