ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Чт авг 31 2017 23:13

AIR STRIKE писал(а): После возврата шипами по топсу можно эмитировать топс,но дать более пустой мяч,возвращается опять пустой,делай быстрый топс на вылет.
Еще раз спрашиваю-ты так умеешь? Если не умеешь, то не надо сунуться в калашный ряд.
Все мастаки игры по защите Можешь мне поверить-Прокопцов раз в сто больше понимает, что ему надо было делать и ему там посоветовали знающие люди.
Но класс тенниса -это не понимание. А результат. И словами тут не поможешь. Надо больше играть с такими, как Минин. ИГРАТЬ.



На 3.23 особо обратить внимание.
Защитнику надо просто мяч точно отпихивать и вовремя шипами накатывать. И взять его нечем на таком уровне игры. Потому Абашкин и первый.
А вот те ламмерские советы про навесные топсы и пробив-это пишем то и советуем то, в чем сами не разбираемся. Чтобы Прокопцову этому научиться при его темпераменте и спешке я даже не знаю, сколько надо времени.
А тебе Страй и жизни не хватит.
Такие матчи очень показательные. И таким мининым проигрывают многие, при кажущейся простоте игры. Он не просто пихает, но на пассивный ход сам активно играет. Вот самая лучшая тактика. А чтобы все время катать с шипа нужно очень много уметь и иметь очень мягкую кисть.
По шипу не учаться играть по советам и по видео. По шипу учатся играть играю против них.
У Ивана было пара мягких начал и усилений и раскидка. Вот это закрепляется и наигрывается. И обязательно надо встраивать паузу.
На таком уровне сильный игрок будет проигрывать более слабому технически, но стабильному шиповику. 2-3 ход всегда будет ошибка. Минин это знает и укладывает многих.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Чт авг 31 2017 23:14

Dmitriy.Korol писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Интересно,чем играет сейчас Гдемойчай?Не заметил шипов.Как мне кажется именно понимания немного и не хватило.Иван посмотри на игру Абашкина,он тактически играл более правильно,хотя почему-то часто не доходил до мяча и не доигрывал.Ты пытался справа сыграть сразу мощно ,но при этом ноги часто оставались в левой стойке.По защитнику,который мало атакует, нужно больше играть навесными топсами,разводить,и когда удобно усиливать.
И фигня, что после каждого навесного вращение будет приходить нижнее все более дикое)и конечно, если защитник более менее толковый, то еще и приходить будет не особо удобно)
Усиливать не вращение, а скорость топса.Чтобы защитник не был толковый нужно не отдавать инициативу ,а постоянно давить,рвать дистанцию,гонять по углам.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Чт авг 31 2017 23:23

Махмуд Джан писал(а):
AIR STRIKE писал(а): После возврата шипами по топсу можно эмитировать топс,но дать более пустой мяч,возвращается опять пустой,делай быстрый топс на вылет.
Еще раз спрашиваю-ты так умеешь? Если не умеешь, то не надо сунуться в калашный ряд.
Все мастаки игры по защите Можешь мне поверить-Прокопцов раз в сто больше понимает, что ему надо было делать и ему там посоветовали знающие люди.
Но класс тенниса -это не понимание. А результат. И словами тут не поможешь. Надо больше играть с такими, как Минин. ИГРАТЬ.



На 3.23 особо обратить внимание.
Защитнику надо просто мяч точно отпихивать и вовремя шипами накатывать. И взять его нечем на таком уровне игры. Потому Абашкин и первый.
А вот те ламмерские советы про навесные топсы и пробив-это пишем то и советуем то, в чем сами не разбираемся. Чтобы Прокопцову этому научиться при его темпераменте и спешке я даже не знаю, сколько надо времени.
А тебе Страй и жизни не хватит.
Такие матчи очень показательные. И таким мининым проигрывают многие, при кажущейся простоте игры. Он не просто пихает, но на пассивный ход сам активно играет. Вот самая лучшая тактика. А чтобы все время катать с шипа нужно очень много уметь и иметь очень мягкую кисть.
По шипу не учаться играть по советам и по видео. По шипу учатся играть играю против них.
У Ивана было пара мягких начал и усилений и раскидка. Вот это закрепляется и наигрывается. И обязательно надо встраивать паузу.
На таком уровне сильный игрок будет проигрывать более слабому технически, но стабильному шиповику. 2-3 ход всегда будет ошибка. Минин это знает и укладывает многих.
Кому и сколько учится люди разберутся без тебя.Я написал,как я делаю.А Иван пусть думает сам,кого слушать.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 01 2017 00:10

Я делаю это примерно так.



Но конечно под разных людей тактика разная.
D W C S / T19

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение Dmitriy.Korol » Пт сен 01 2017 08:43

AIR STRIKE писал(а): Усиливать не вращение, а скорость топса.Чтобы защитник не был толковый нужно не отдавать инициативу ,а постоянно давить,рвать дистанцию,гонять по углам.
Хорошая теория, но на практике это надо иметь очень неплохой уровень) и вообще после того как бросаешь первый топс на вращение, второй там бы вообще бросить..хоть как-то..) об увеличении скорости речи не идет уже)а третий так вообще хоть бы скинуть на сторону соперника) но это у меня подобные проблемы, уровень не позволяет вступать в игру навесными топсами по защите..)) :crybaby: :crybaby: :crybaby:
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: ttplayspb video present

Сообщение гдемойчай » Пт сен 01 2017 09:47

Спасибо всем за советы
Почитал с удовольствием
Я вроде как знаю что надо делать с игроками стиля Минина, но навыка нет потому что таких игроков очень мало. В смысле не просто такого стиля, а таких стабильных.
Ну и полностью согласен с Махмудом - спешка губит меня.
Северу - в последнее время ухудшилось положение моего убитого колена потому что стал больше тренироваться. Теперь оно опять болит при нагрузке. Поэтому я и превращаюсь в ветерана. Что делать с этим не знаю. Я хочу играть более активно. Я на тренировках отрабатываю топс справа из двух точек чего раньше никогда не делал. И я чувствую что справа я прибавил, но я не могу это применить потому что почти на каждом турнире где-то в середине турнира колено подает мне знаки что пора перестать чересчур активничать, а ближе к концу турнира оно тупо болит.

В первой партии я вел у Минина 8-4 и вроде бы никаких трудностей не испытывал. Ну и подумал что он не так уж и крут. Потом я наошибался, проиграл на балансе и зажался. Мне очень понравилось с ним играть. Такие матчи дают хороший толчок к развитию.

Довольно забавно читать что Чирков пишет про мой матч с Инной. Александр, Инна играет хорошо. Играет лучше чем я думал. Но она набрала столько очков сколько ей дал набрать я. Я смотрел ее матчи во втором финале против людей кто у меня набирает по 3 очка и она там ошибалась точно так же как и со мной. У нее хороший стиль и она умеет делать много элементов. Но как сказал бы Осирис, у нее нет связок. Ну и подачи она плохо принимает. Когда я это понял, я знал что выиграю в любом случае.
А так конечно я хотел бы чтобы она вышла в первый финал. Потому что она умеет гораздо больше чем большинство людей второго финала, но редко может это применить.
Но, повторюсь, мне очень понравилась ее игра. Хотя есть один косяк. С ней играть приятно. Поэтому легко. С вами и Мининым играть неприятно. В том смысле что у вас нестандартная техника и редкий стиль и игра против вас вскрывает кучу косяков ваших соперников. А игра с Инной просто дарит положительные эмоции от самого процесса потому что она играет просто, довольно много попадает, но не ставит соперника в тупик. Всё довольно стандартно. Поэтому она меня не сможет обыграть. А вы и Минин смогли
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22307
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пт сен 01 2017 10:37

а вот Фокин не торопился и выиграл :)




Иванчай, спасибо за отчетик!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: ttplayspb video present

Сообщение гдемойчай » Пт сен 01 2017 10:45

A.Chirkov писал(а):а вот Фокин не торопился и выиграл :)




Иванчай, спасибо за отчетик!!
Ну Фокин в атаке играет гораздо лучше)
Хотя занятно что на турнирах из последних 4 матчей против Фокина я выиграл три :D

Не за что :)
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Пт сен 01 2017 11:19

гдемойчай писал(а):
A.Chirkov писал(а):а вот Фокин не торопился и выиграл :)




Иванчай, спасибо за отчетик!!
Ну Фокин в атаке играет гораздо лучше)
Хотя занятно что на турнирах из последних 4 матчей против Фокина я выиграл три :D

Не за что :)
Ты за последнее время добавил как бы в ходах и скорости, но ноги не успевают и все играется в одном темпе. И Фокин и Абашкин часто мягко начинали и играли в разном темпе. Или у тебя резина быстрая или ты еще не слишком умеешь мягко без вращения начинать.
Именно с Мининым надо использовать срезку длинную (если не успел накатить). Ты так сможешь разогнать плоский мячик и дать более нужную пологую траекторию. Постоянная срезка на взлете особенно после плоского наброса шипом-смерти подобно. Идет выброс мяча (ошибаются все, на моем веку все). И тут шиповик добивает ударом шипами. У тебя слева более мягка игра-всегда схема такая-идет наброс по диагонали сверху вниз шипом-считается раз и потом только через паузу легко как на треньке катаешь игроку в корпус или ближе к правому локтю. Он должен сместится, чтобы заблочить. Накат слабый-шиповик или завалит в сеть или добавит поступательного к твоему почти плоскому мячу. Пойдет завышенный. И тогда атаковать обводящим. Ищи у себя игроков. У нас в зале легче-таких есть 4-5 человек
Выигрыши ничего не дают, особо. Продвигают проигрыши. Анализ своей игры раз так 10 просмотром видео дает тоже много. Следишь-тебе набрасывают, ты не на взлете отпихиваешь, а прямо имитируешь рукой и катаешь или отводишь руку даешь разгон и типа посылаешь срезку глубоко на край стола. Это помогает.
Посмотрел игру Минина с Фокиным. Минин не так прост как кажется. Очень стабильный и не дает расслабиться. При пластиковом мяче у вас нет практики по точке отскока мяча при его пихе.
Даже больше - надо к каждому игроку приспосабливаться отдельно. Мазали все и Абашкин и Фокин и ты.
И вы сами поняли, что важен не реверс. Там у Минина особого реверса нет. А важно непонятное вращение, что летит почти прямо. И все за стол.
С миниными намного тяжелее играть, чем с головинскими. Нет ни времени, нет правильного выхода на мяч и есть непонятные косые сбросы, которые никто не ждет.
Лично в моем возрасте на последних соревнованиях было таких двое в подгруппе. Сыграл с ними-как с четырьмя нападающими. Устаешь от постоянного фокуса и напряжения. Но школа незаменимая.
Соревнования понравились. Немало хороших игроков и много разных темных лошадок приезжает.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: ttplayspb video present

Сообщение Дминив » Пт сен 01 2017 11:59

Да чё тут разглагольствовать) Тупо всё в лево, пока к шипам не прибьешся, заодно косых мячей меньше. И играть одной накладкой будет - меньше мешанины. Дальше по ходу пьесы, игра подскажет, когда переводить пора.
ЗЫ : С другим похожим питерским игроком эта схема плохо работает - он забегать умеет )
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Пт сен 01 2017 12:09

гдемойчай, просмотрел ещё раз вашу с Мининым игру. Проанализировал...
Не хватило где-то ногами дойти, где-то правильного движения. Тактика видно что есть, но местами ты терялся. Ошибался даже на обычных срезках!
Ты скручиваешь кистью с бекхенд потом срезка, потом снова кистью. Получается 50/50: то сам ошибёшься, то Минин. Частично проблема в твоей технике. Ты ставишь ракетку и рвёшь мышцами вверх. Получается без замаха. Мяч уже вылетает за стол, а ты всё равно также его дёргаешь вместо того чтобы опустить руку ниже и сделать замах. Может в таком случае получиться мощнее? Когда вращаешь с форхенд ракетка всегда высоко из-за согнутой в локте руки и высокой стойки! Что явно не очень хорошо.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22307
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пт сен 01 2017 12:30

вот как с Ваней надо играть! :))




вот как не надо с Ваней играть :mrgreen:


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22307
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пт сен 01 2017 12:31

кмс против Иван Минин


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22307
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пт сен 01 2017 12:32

ну и до кучи, хороший матч


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: ttplayspb video present

Сообщение pitoshaman » Пт сен 01 2017 13:56

Извините за офф, но я с подачи ТТСПорта наклеил на свой Фанг Бо два Виктаса )) В01 и В15Лимбер.
Интересные резины, не такие опасные, как Тенерджи, но стабильность на высоте.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: ttplayspb video present

Сообщение pitoshaman » Пт сен 01 2017 14:01

гдемойчай писал(а):Спасибо всем за советы
Почитал с удовольствием
Вставлю и я свои пять копеек про топс справа. Мало амплитуды и движения в локте, как мне кажется.
Из-за этого получается меньше вращения.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 01 2017 14:29

Dmitriy.Korol писал(а):
AIR STRIKE писал(а): Усиливать не вращение, а скорость топса.Чтобы защитник не был толковый нужно не отдавать инициативу ,а постоянно давить,рвать дистанцию,гонять по углам.
Хорошая теория, но на практике это надо иметь очень неплохой уровень) и вообще после того как бросаешь первый топс на вращение, второй там бы вообще бросить..хоть как-то..) об увеличении скорости речи не идет уже)а третий так вообще хоть бы скинуть на сторону соперника) но это у меня подобные проблемы, уровень не позволяет вступать в игру навесными топсами по защите..)) :crybaby: :crybaby: :crybaby:
"Блин!"Да не надо постоянно сильно вращать ,проще играть надо.Смысл в том,чтобы защитник дал завышенный мяч.Для это накидываешь ему под длинные шипы или антиспин пустой мяч,он возвращает пустой,только он у него уже завышается,так как нет вращения,нет реверса.Это при реверсе мяч ложиться под сетку,а если кидаешь ему длинно и пусто ,ему ,чтобы его уложить надо или ракетку повернуть или зайти справа.На этом уровне ракетку плохо вертят,если заходят справа,оставляет весь угол.Просто переводишь в пустой угол,и все.Ветераны плохо двигаются,не догоняют.Да и молодые тоже,если позиция выбрана не верно,не догонит.И не надо каких то титанический усилий,просто по месту в среднем темпе,завысил,пробил,ушел,мягко накрутил.Не нужен топс с супер вращением,чего многие пытаются добиться смотря на топов.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 01 2017 14:40

гдемойчай писал(а):Спасибо всем за советы
И я чувствую что справа я прибавил,
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Пт сен 01 2017 14:44

AIR STRIKE писал(а):
гдемойчай писал(а):Спасибо всем за советы
И я чувствую что справа я прибавил,
Это заметно,топс стал на много лучше.И эта самоуверенность тебя губит,пытаешься сразу выиграть очко этим топсом.На тренировке тебе накидывают одинаковые мячи,а тут фигня всякая летит,и ты лупишь как на тренировке,а нужно под каждый мяч подстраиваться.
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22307
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пт сен 01 2017 14:48

согласен с Антоном
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»