ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Пн фев 29 2016 01:07

Забыл написать, что неожиданно в первой половине матча, Чирков выдвинулся на роль "злостного" добивальщика. И справился с ней великолепно.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: ttplayspb video present

Сообщение василич » Пн фев 29 2016 01:18


Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн фев 29 2016 11:58

Kapitan Morgan писал(а):Забыл написать, что неожиданно в первой половине матча, Чирков выдвинулся на роль "злостного" добивальщика. И справился с ней великолепно.
если бы не попадание в верхний край сетки таким добиванием в конце матча....
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Пн фев 29 2016 12:10

дело долбовадива живо!
люди учатся метиться в белую линию
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Пн фев 29 2016 12:52


Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн фев 29 2016 13:37

вот такой соперник... так, или иначе, я выиграл матч


Последний раз редактировалось A.Chirkov Пн фев 29 2016 16:57, всего редактировалось 2 раза.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Пн фев 29 2016 15:48

1:54 - зачотно получилось. Статуя командора и не рыпнулась.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн фев 29 2016 16:03

сработала связка противоположных боковушек :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Пн фев 29 2016 18:05

A.Chirkov писал(а):вот такой соперник... так, или иначе, я выиграл матч
Да, начал он так флегматично. Срезка справа у него такая "разрежающая", подтаскивал Александра к столу, но сам не атаковал. Дальше "статуя" встрепенулась, а в конце уже даже перегорела.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн фев 29 2016 18:16

Sever8 писал(а):1:54 - зачотно получилось. Статуя командора и не рыпнулась.
мне нравится элемент на 11:00
сколько я этой хренью очков в матчах выиграл, особенно у незнакомцев, не сосчитать! :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн фев 29 2016 18:19

общее впечатление соперника от данного матча я так полагаю выражено на фотке в конце данного видео
:)


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Пн фев 29 2016 18:27

Сильно отыграл 4 партию. Цепко, все на стол, практически без попыток применить рисковые элементы.
Общее замечание: против высокого игрока все же желательно играть быстро низко со стола в корпус.
Полусвечи для таких не так сложны, получаются для него на уровне плеча или даже ниже: можно атаковать, что он и исполнял. В данном случае, иногда неточно. Но это минус флегматиков. Когда нужно подсуетиться, чтобы удобно выйти на мяч: тормозят.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: ttplayspb video present

Сообщение smalos » Ср мар 02 2016 10:24

все смотрю, смотрю на эти матчи и в основном вижу что проблема просто мяч на столе удержать, малоподвижные ребята кидают друг другу парашюты., а после усердно стараются попасть с них в стол.
в последнем видео отчетливо видно что инвентарь у обоих более быстрый чем они сами, так сказать дисонанс
Мне кажется на этом уровне кто первый в этой тусовке научится мяч низко и близко к сетке подсовывать и шмякать плоско эти парашютики тот и будет победителем.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Ср мар 02 2016 11:05

Несколько лет назад люди тут считали число невынужденных ошибок. это тот самый случай. поставили тензоры на быструю доску, а справиться не могут. Гладят мячик и он на приходящем вращении накладкой пуляется безконтрольно
в общем число тех.брака и невынужденных ошибок о чем-то говорит
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Ср мар 02 2016 11:09

Тут ещё проблема в неумении " рвать темп", неожиданно ускоряться, например. Многие за столом " жвачку жуют", играют в комфортном для себя среднем или медленном темпе.
У Чиркова иногда получается " рвать темп", но над этим нужно целенаправленно работать. Чтоб и ускориться и сохранить надёжность.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: ttplayspb video present

Сообщение smalos » Ср мар 02 2016 14:54

для того чтобы рвать нужно многое чего уметь, а арсенал у любителей довольно таки скуден, да и занимаются они в лучшем случае два раза в неделю из которых один турнир, посему отрабатывать чего то некогда, и это еще надо в свое тусовке действительно знающего человека найти, который готов накидывать мячи такие какие надо и туда куда надо.
если они в листок а4 на столе попасть не могут даже на тренировках о каком темпе может идти речь, это просто не способность удерживать мяч на столе. единственный способ это смена инвентаря и поиск гуру в своем кружке, который бы объяснил, что используя текущие движения в принципе не возможно добиться постоянства.
если же речь идет не о самосовершенстовании со словами ну мне уже поздно переучиваться, то тогда еще проще, меняем инвентарь, возможно даже шипы слева и китай с легким тензорным эффектом и вперед, задача просто мяч на ту сторону перекидывать, выйграет тот у кого это дольше получается
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср мар 02 2016 15:28

smalos писал(а):для того чтобы рвать нужно многое чего уметь, а арсенал у любителей довольно таки скуден, да и занимаются они в лучшем случае два раза в неделю из которых один турнир, посему отрабатывать чего то некогда, и это еще надо в свое тусовке действительно знающего человека найти, который готов накидывать мячи такие какие надо и туда куда надо.
если они в листок а4 на столе попасть не могут даже на тренировках о каком темпе может идти речь, это просто не способность удерживать мяч на столе. единственный способ это смена инвентаря и поиск гуру в своем кружке, который бы объяснил, что используя текущие движения в принципе не возможно добиться постоянства.
если же речь идет не о самосовершенстовании со словами ну мне уже поздно переучиваться, то тогда еще проще, меняем инвентарь, возможно даже шипы слева и китай с легким тензорным эффектом и вперед, задача просто мяч на ту сторону перекидывать, выйграет тот у кого это дольше получается
что довольно успешно и делается сейчас текущим инвентарем не заморочиваясь со всей этой вышепонаписанной поучительной мурней :))
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Ср мар 02 2016 15:32

Надо больше ловить кайфа чем думать над ошибками
может "мясо" и наростет
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Ср мар 02 2016 16:22

smalos писал(а):для того чтобы рвать нужно многое чего уметь, а арсенал у любителей довольно таки скуден, да и занимаются они в лучшем случае два раза в неделю из которых один турнир, посему отрабатывать чего то некогда, и это еще надо в свое тусовке действительно знающего человека найти, который готов накидывать мячи такие какие надо и туда куда надо.
если они в листок а4 на столе попасть не могут даже на тренировках о каком темпе может идти речь, это просто не способность удерживать мяч на столе. единственный способ это смена инвентаря и поиск гуру в своем кружке, который бы объяснил, что используя текущие движения в принципе не возможно добиться постоянства. если же речь идет не о самосовершенстовании со словами ну мне уже поздно переучиваться, то тогда еще проще, меняем инвентарь, возможно даже шипы слева и китай с легким тензорным эффектом и вперед, задача просто мяч на ту сторону перекидывать, выйграет тот у кого это дольше получается
Увы, но снова не все так просто даже с инвентарем. Я бы наверное несколько лет назад, полностью согласился бы с вашими выводами по инвентарю, однако, сейчас считаю что не все так однозначно. К сожалению, у любителей нет времени, часто желания, но в период кризиса, то даже денег на реальное исправление техники с тренером. Бывшие спортшкольники тоже лажают в технике, но многие любители без спортшколы играют более корявыми и короткими движениями, а если длинными то не синхронизированными с телом. И вот хоть их техника имеет КПД попаданий меньше, но эти короткие движения им легче стабильно повторять на практике. И наигрывая их, как-то поднимать КПД попаданий. И вот тут то и встает вопрос о скорости инвентаря. Так как движения не совсем оптимальны, то скорость полета мяча, часто достигается за счет инвентаря. А вот если им дать инвентарь медленнее, но не переделывать технику, то многие заиграют слабее. Притом будут пытаться увеличить амплитуду удара самобытным способом, что скорей всего приведет к травмам. Тот же любитель Товпышко с видео Чиркова, который играет на первый (ну или почти) на первый разряд, с медленным инвентарем (сменив свой Приморак Карбон) рискует сползти как минимум во второй.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: ttplayspb video present

Сообщение smalos » Чт мар 03 2016 11:28

Kapitan Morgan писал(а): А вот если им дать инвентарь медленнее, но не переделывать технику, то многие заиграют слабее.
там нечего переделывать ее просто нет, и они и так никак не играют, точно также как привыкли к быстрому также и приспособятся к более медленному, но после своеобразного кризиса они могут заиграть на порядок лучше ибо отсутствие мощи в инвентаре компенсируется развитием стратегии и тактики поведения
конечно же это рецепт для тех кто готов развиваться, а не для тех кого все устаивает
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»