ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 30 2018 10:57

Павел Владимирович писал(а):
Вт окт 30 2018 09:06
vl93 писал(а):
Вт окт 30 2018 01:02
На самом деле проиграл не Рятин В, проиграло его спортшкольное восприятие НТ.
Если оценивать уровень Рятина только по этому видео - то можно смело сказать что он вообще не умеет играть в НТ. Ну а как еще сказать - по 5 подач не принимает, завышенные быть не умеет, длинные высокие мячи приходящие ему налево - принимает грудью, а не ракеткой ))).
согласен, со стороны именно так и выглядит :nod:
в теннисе очень сильно работает понятие - неудобный соперник, когда ты, вроде бы умееешь и неплохо играть, а выходя против него возникают сплошь досадные ошибки ты сыпешься и ни чего не можешь показать
это называется - поломали игру (заставили играть не по Вашему сценарию и т.п.)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 30 2018 10:58

Север8 прав
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 30 2018 11:00

Sever8 писал(а):
Вт окт 30 2018 10:53
Colin01 писал(а):
Вт окт 30 2018 10:45
Когда вытаскиваю тренера на свои любительские турниры, то всегда заставляет каждую подачу продумывать. Подавать вариативно и только из того что тренировали, но применительно к особенностям оппонента. Если подаёшь без пауз - сразу прилетает.
Но это ж самому игроку должно быть в кайф: «продумывать» подачи, играть вообще вариативно. Игрок- робот: это ж такая скукотища. Особенно для тех, кому теннис - хобби.
кому-то хобби именно игра, ее аспекты и возможности, кому-то - возможности накладок и оснований :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: ttplayspb video present

Сообщение pahapil » Вт окт 30 2018 11:09

A.Chirkov писал(а):
Вт окт 30 2018 10:53
pahapil писал(а):
Вт окт 30 2018 09:58
vl93 писал(а):
Вт окт 30 2018 01:02
A.Chirkov писал(а):
Пн окт 29 2018 20:55
вот такой матч
На самом деле проиграл не Рятин В, проиграло его спортшкольное восприятие НТ. Часть спортшкольников (бывших, нынешних) играют именно в этот спортшкольный короткий розыгрыш - подал, получил возврат, атака. Процентов на 90 наиграны на 1-2-х подачах. Поэтому, когда против таких выходит Александр, они, за редким исключением, дезориентируются и не могут наладить свою игру. И как результат, такой вот матч ......
Ерунда ерундовая. Человек играть либо умеет либо нет - какое то спортшкольное восприятие тут всплыло. Если человек из первых 6 топсов по нижнему 6 раз делает в сетку это восприятие или "кривые руки", а то что человек постоянно подает длинную под срезку которую поднять не в состоянии? Вопрос риторический, а что касается непосредственно игры то явно видно что Рятин играет на 20%(не умаляя заслуг Чиркова) Почему не может выдать больше - его вопрос(устал, надоело, любовница парит мозг и т.д) - он в конечном итоге встречу вообще не доиграл.
при счете 3-8 во втором сете заявил об окончании матча со словами - "всю ночь не спал"
что впрочем не помешало ему чуть не обыграть в следующем матче Ракетку N2 г.Псков Бешеного Диму Горбачёва человека-молнию Уничтожителя Товпышко
Это ,имхо, подтверждает что он переоценил свой уровень, а когда выяснилось что надо попахать, а дело не пошло, он предпочел просто соскочить. И еще у вас весьма солидный кистевой пил - его поднять поработать надо(при наличии уровня).

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 30 2018 11:13

ну, подсесть как следует под мяч и рукой снизу от пола как следует махнуть
многие ленятся не хотят махать и ошибаются
к концу матча соперник корректирует и пил уже не так эффективен

но пил хороший, соглашусь, я им очень много очков выиграл
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: ttplayspb video present

Сообщение pahapil » Вт окт 30 2018 11:22

A.Chirkov писал(а):
Вт окт 30 2018 11:13
ну, подсесть как следует под мяч и рукой снизу от пола как следует махнуть
многие ленятся не хотят махать и ошибаются
к концу матча соперник корректирует и пил уже не так эффективен

но пил хороший, соглашусь, я им очень много очков выиграл
у меня знакомый при помощи хорошего пила сильно мучает мс с рейтингом в районе 1100(зачастую просто поднять топсом проблема), при том что сам на 800 играет, это хорошее подспорье если умеешь пользоваться. Да и вообще качественно поднимать хорошее нижнее нужен уровень

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: ttplayspb video present

Сообщение pahapil » Вт окт 30 2018 11:24

Я это к тому что вам есть куда расти, люди порой так качают своим пилом, что хрен атаку начнешь

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: ttplayspb video present

Сообщение Valik » Вт окт 30 2018 11:30

A.Chirkov писал(а):
Вт окт 30 2018 11:00
кому-то хобби именно игра, ее аспекты и возможности, кому-то - возможности накладок и оснований :mrgreen:
Все по-порядку!) сначала подбирается основание с накладками, чтобы более-менее подходило, а потом уже и о возможностях и аспектах игры можно задуматься) У вас же с ракеткой всё впорядке?)
Вот и я уже на новый уровень выхожу вроде как!;)
Что же касается игроков- то в НТ есть игроки консервативные, а есть вариативные. Одни играют только в свой теннис, который нацелен на то, чтобы проломить своей игрой и разрушить игру соперника. Т.е. они свою игру не меняют и не перестраивают, а только пытаются усилением различных элементов или комбинаций (но одних и тех же) вынудить противника на ошибку.
А вторые играют от соперника, т.е. быстро перестраиваются и подстраиваются, адаптируются. Я хз как тут связано это со спортшколой. Это скорее от типа нервной системы зависит и от характера мышления.
И еще от стиля нападения. смотря в какой теннис привыкли играть и с кем. Если тренировались в детстве на самую высокую скорость против таких же спортсменов, то замедлять темп им ооочень трудно, почти не реально.
У меня пара знакомых бывших КМСов, которые в молодости показывали неплохие результаты, сейчас один не может перестроиться на эту медленную игру с корчами. потому что привык что прилетает быстрый бешеный топс, а он его еще быстрее готов контратаковать и собственно так и бьет по мячу, это уже на уровне рефлексов, но летит то тухляк, который еле долетает, поэтому он уже махнул рукой....а мяч еще не долетел))) вот такие дела.
И вот один из наших топовых игроков высшей лиги, играет в более спокойный теннис, я думаю он всегда играл вторым номером, много бегает, мяч держит, атакует только по случаю....но зато адаптируется к любому сопернику...да там собственно и адаптироваться не нужно, потому как игра направлена не на атаку, а на удержание мяча и контроль.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: ttplayspb video present

Сообщение jonikDk » Вт окт 30 2018 12:14

Valik писал(а):
Вт окт 30 2018 11:30
У меня пара знакомых бывших КМСов, которые в молодости показывали неплохие результаты, сейчас один не может перестроиться на эту медленную игру с корчами. потому что привык что прилетает быстрый бешеный топс, а он его еще быстрее готов контратаковать и собственно так и бьет по мячу, это уже на уровне рефлексов, но летит то тухляк, который еле долетает, поэтому он уже махнул рукой....а мяч еще не долетел))) вот такие дела.
Ну бред же... Как он против защитников играл тогда??
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Вт окт 30 2018 12:27

Адаптогенность игрока зависит от «характера мышления»... нет чтобы без экивоков. От интеллекта зависит. А последний сильно различается, «характером». Но поскольку интеллект в теннисе нужен «быстродействующий» и работающий в стрессовой ситуации, то разумеется важную роль играет психотип, темперамент. Хладнокровие. большое подспорье. Чирков берет часто именно хладнокровием. Ракеток не бросает, бортики не ломает, на проигранные мячи реагирует в стиле « уже забыл, играю дальше».
За что люблю ветеранский теннис, так это за вариативность игровых решений. Не у всех конешно. Чайник он и в Африке - чайник. Если мозги набекрень, с возрастом они не станут на место.
Каждый из вас встречался с пенсионерами, которые и двигаются плохо, и вроде ничего особенно не делают за столом: но управляют игрой и регулярно ставят тебе сложные задачки....
Это так, оффтоп. Размышления общего порядка...

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: ttplayspb video present

Сообщение Valik » Вт окт 30 2018 12:30

jonikDk писал(а):
Вт окт 30 2018 12:14
Ну бред же... Как он против защитников играл тогда??
Бред у вас в штанах, а я пишу про реальные факты.
я спрошу при случае как он против защитников играл,ок?! ;)
Но практика показывает, что очень многое зависит от того, сколько защитников и атакеров у вас в теннисной среде.
Если у вас 10 атакеров и 1 защитник, то наврядли вы будете наиграны по защите. Техника ваша будет направлена на атакующие действия против быстрых атакующих игроков. на республике защитники вообще не конкурентны.
И кстати, не все даже на про уровне хорошо играют по защите. :unibrow:

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: ttplayspb video present

Сообщение Valik » Вт окт 30 2018 12:32

Sever8 писал(а):
Вт окт 30 2018 12:27
Каждый из вас встречался с пенсионерами, которые и двигаются плохо, и вроде ничего особенно не делают за столом: но управляют игрой и регулярно ставят тебе сложные задачки....
Это потому что пенсионерам некуда спешить...да и кровь у них уже не циркулирует :mrgreen:

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: ttplayspb video present

Сообщение jonikDk » Вт окт 30 2018 12:49

Valik писал(а):
Вт окт 30 2018 12:30
jonikDk писал(а):
Вт окт 30 2018 12:14
Ну бред же... Как он против защитников играл тогда??
Бред у вас в штанах, а я пишу про реальные факты.
я спрошу при случае как он против защитников играл,ок?! ;)
Но практика показывает, что очень многое зависит от того, сколько защитников и атакеров у вас в теннисной среде.
Если у вас 10 атакеров и 1 защитник, то наврядли вы будете наиграны по защите. Техника ваша будет направлена на атакующие действия против быстрых атакующих игроков. на республике защитники вообще не конкурентны.
И кстати, не все даже на про уровне хорошо играют по защите. :unibrow:
Valik писал(а):
Вт окт 30 2018 11:30
У меня пара знакомых бывших КМСов
Если он бывший КМС, то вы бред пишите. Либо такой КМС :mrgreen:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: ttplayspb video present

Сообщение Valik » Вт окт 30 2018 13:02

jonikDk писал(а):
Вт окт 30 2018 12:49
Если он бывший КМС, то вы бред пишите. Либо такой КМС :mrgreen:
Джоник, вы можете воспринимать как хотите. либо вы такой теннисист. а он реальный бывший КМС. (человек, который после 10 летнего перерыва, просто пришел и взял область в своей возрастной до 39, играя против таких же нормальных атакеров, а не дедов-ковыряльщиков). Взрывной атакующий характер - типа человека молнии у Чиркова.
Если вы когда-либо тренировались и закрепляли рефлексы на высокоскоростную игру, то вы должны бы понять, как трудно не меняя тактики играть с пассивными ковыряльщиками. но походу либо вы не понимаете о чем вообще речь, либо вам просто не дано это понять. так что извиняйте. если что-то не поддается вашему восприятию, не нужно сразу записывать это в разряд бреда, ок!

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: ttplayspb video present

Сообщение jonikDk » Вт окт 30 2018 13:07

Valik писал(а):
Вт окт 30 2018 13:02
Джоник, вы можете воспринимать как хотите. либо вы такой теннисист. а он реальный бывший КМС. (человек, который после 10 летнего перерыва, просто пришел и взял область в своей возрастной до 39, играя против таких же нормальных атакеров, а не дедов-ковыряльщиков). Взрывной атакующий характер - типа человека молнии у Чиркова.
Если вы когда-либо тренировались и закрепляли рефлексы на высокоскоростную игру, то вы должны бы понять, как трудно не меняя тактики играть с пассивными ковыряльщиками. но походу либо вы не понимаете о чем вообще речь, либо вам просто не дано это понять. так что извиняйте. если что-то не поддается вашему восприятию, не нужно сразу записывать это в разряд бреда, ок!
:app: :app: :mrgreen: :mrgreen:
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14708
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: ttplayspb video present

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 30 2018 14:23

Прелдагаю еще обменяться фразами типа: "Да мой знакомый КМС, твоего знакомого КМС порвет на раз!".
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16549
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: ttplayspb video present

Сообщение piligrim » Вт окт 30 2018 14:24

pitoshaman писал(а):
Вт окт 30 2018 09:29
piligrim писал(а):
Пн окт 29 2018 18:12
A.Chirkov писал(а):
Пн окт 29 2018 14:37
Валик, Колин01, гдеб22рус, питошаман обыграли бы этих парней? как на видео смотрится ли игра? каков уровень?

вроде что-то умеют но стабильности никакой нету. я думаю Глеб и Шаман точно не обыграли бы. Валик и Колин хз. а ты обыграл?
:D :D :D А лям готов поставить? 8)

как можно поставить то чего нету? )) а ты думаешь выиграл бы?
DHS 08x

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16549
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: ttplayspb video present

Сообщение piligrim » Вт окт 30 2018 14:25

A.Chirkov писал(а):
Вт окт 30 2018 10:55
piligrim писал(а):
Пн окт 29 2018 18:12
A.Chirkov писал(а):
Пн окт 29 2018 14:37
Валик, Колин01, гдеб22рус, питошаман обыграли бы этих парней? как на видео смотрится ли игра? каков уровень?

вроде что-то умеют но стабильности никакой нету. я думаю Глеб и Шаман точно не обыграли бы. Валик и Колин хз. а ты обыграл?
я обыграл :nod:

:app:
DHS 08x

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 30 2018 14:26

девушки в бою



M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22396
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт окт 30 2018 15:21

Бешеный Дима в деле
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»