ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пт сен 11 2015 12:33

У Яшина 736, у Кирпанева 649
на момент данных видео было меньше.

У Яшина рейт как у Гилязова, у Кирпанева как у Гириса. На данный момент
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Пт сен 11 2015 12:37

A.Chirkov писал(а):Олег Яковлевич, Яшин и Кирпанев примерно на 200 - 250 СПб выше чем у меня. Поболее чем у Altonic
Рейтинги - бесовское изобретение. Как любые попытки присвоить человеку число. Недаром настоящие верующие отказываются получать идентификационный код налоговой инспекции.
И Александр, вы не хуже моего знаете, что побеждают не рейтинги. Серьезно, ваша теперешняя игра импонирует мне больше, чем многих ваших оппонентов с высокими рейтингами. Появляется мысль и стиль своеобразный( но тактически своеобразный, а не от неверных рефлексов).

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пт сен 11 2015 16:57

спасибо!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Пт сен 11 2015 20:44

Против Рябова у A.Chirkov смотрится игра. Рябов слева реально же отдавал мяч. Один топс-удар за всю игру. Справа часто в сеть пробивал. В каче валил мяч. Движения какие-то скованно-вялые (похоже на мой стиль :-) хотя явно лучше судя по рейтингу). То ли не спал, то ли устал. Хотя это никого не волнует. Победа есть победа. Плохо тебе было? Так ты не играй! :-)
Против Яшина другая более знакомая картина. Движения у него и правда больно угловатые и деревянные. Хотя кто об этом говорит! )))) Бьёт необычно. Сомневаюсь что так учили. Видимо особенности координации. Но это лечится. Свои старые видео смотрел и последние. Даже у меня в 33 года прогресс есть. При том что я совсем деревянный без пластики.
A.Chirkov, по итогам видео объявляется второразрядником! Ура! Браво и браво и бис и бис! ;-)

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: ttplayspb video present

Сообщение аргон » Пт сен 11 2015 20:50

Рябова очень удивило однако, что мяч падает после подрезки, если с ним ничего не делать
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Пт сен 11 2015 21:24

gleb22rus писал(а):
A.Chirkov, по итогам видео объявляется второразрядником! Ура! Браво и браво и бис и бис! ;-)
Так вот ты какой - второй разряд. Удивительные вещи Вы говорите, товарищ. )
Sever8 писал(а): Серьезно, ваша теперешняя игра импонирует мне больше, чем многих ваших оппонентов с высокими рейтингами. Появляется мысль и стиль своеобразный( но тактически своеобразный, а не от неверных рефлексов).
Мне показалось что игроки одинакового уровня, просто, один, почти не рискует, набрасывая мячи (зато стабильно), а другие стараются обострить, но техники исполнения не хватает.
Это и есть люди которые постоянно занимаются техникой, да ну?
upd К Рябову, конечно, это не относится, небо и земля, просто, не его день, бывает.)
Последний раз редактировалось tvbox.17865 Пт сен 11 2015 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Пт сен 11 2015 21:33

gleb22rus писал(а):Против Рябова у A.Chirkov смотрится игра. Рябов слева реально же отдавал мяч. Один топс-удар за всю игру. Справа часто в сеть пробивал. В каче валил мяч. Движения какие-то скованно-вялые (похоже на мой стиль :-) хотя явно лучше судя по рейтингу). То ли не спал, то ли устал. Хотя это никого не волнует. Победа есть победа. Плохо тебе было? Так ты не играй! :-)
Против Яшина другая более знакомая картина. Движения у него и правда больно угловатые и деревянные. Хотя кто об этом говорит! )))) Бьёт необычно. Сомневаюсь что так учили. Видимо особенности координации. Но это лечится. Свои старые видео смотрел и последние. Даже у меня в 33 года прогресс есть. При том что я совсем деревянный без пластики.
A.Chirkov, по итогам видео объявляется второразрядником! Ура! Браво и браво и бис и бис! ;-)
действительно ровно 1 раз сыграл по нижнему как надо
ощущение, что Рябов не тренировался очень долго
полнейшая скованность слева, пару раз не попал и расклеился
Вероятно короткая игра бы ему помогла, все-таки Александр не силен в ней, а его оппонент должен уметь выходить из нее
бросилось в глаза отсутствие подрезок Рябова. Только в конце 3 партии что-то где-то, а до этого только срезки, да и то очень не уверенно и с большим % брака
ко всему этому патологическая тяга к игре в 1 топс - как следствие, ровно один мяч выигранный слева в этом духе
справа летел на мяч через раз, то мягко накручивая на стол длиннейшим движением, то со всей дури
после промахов и справа замыкался еще больше и ловился на боковом вращении
результат закономерен
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Пт сен 11 2015 22:31

tvbox.17865 писал(а): Это и есть люди которые постоянно занимаются техникой, да ну?
upd К Рябову, конечно, это не относится, небо и земля, просто, не его день, бывает.)
Откуда мы знаем, чем они занимаются постоянно? Обычные энтузиасты- любители. Наверное, много свободного времени посвящают играм, турнирам. Накопили определенный игровой опыт. Техникой вряд ли занимаются. Они ищут в теннисе не технического совершенствования, а адреналина. Таких среди аматоров большинство.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Пт сен 11 2015 22:44

Sever8 писал(а):
Откуда мы знаем, чем они занимаются постоянно?
Там условие такое было для Александра. Вопрос не к Вам, конечно. В остальном согласен.)

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Сб сен 12 2015 00:49

аргон писал(а):Рябова очень удивило однако, что мяч падает после подрезки, если с ним ничего не делать
Глобально, Рябов хотел победить " на классе". Подставками, сбросами. С одиночными завершалками справа. В принципе, такая тактика вполне рабочая. Но при одном важном условии: все исполнять "зряче", энергично, по месту. И главное: с боевым настроем. Играть вторым номером - когда и соперник предпочитает этот второй номер? В последней партии Александр окончательно убедился в том, что соперник растерян и боевой дух у него иссяк. Ну и начал УСКОРЯТЬ, атаковать, играть первым номером. Хотя логичнее, чтобы атакер Рябов начал ускорять. Но мы знаем, что логика - штука тонкая.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Сб сен 12 2015 06:07

Рябов Иван редко ходит на турниры, в основном только тренируется со своим однокомандником Максимом Гизатулиным. Вы бы видели как они фигачат топсы на тренировках. Опосля тренировки один раз сыграли с Иваном спарринг. Я проиграл то ли 1-3 то ли 2-4. Это было примерно за месяц до этого матча. А подрезкс у меня хороша. В пол-вращения с ленцой по ней топсануть не получится.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Сб сен 12 2015 09:03

Топс как раз и изобретен для начала по подрезке. Так что пускай продолжают " фигачить", контртопсить, перекручивать. Результат их развлечений налицо.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Сб сен 12 2015 09:26

A.Chirkov писал(а): Я проиграл то ли 1-3 то ли 2-4. Это было примерно за месяц до этого матча.
Я, вообще, не понимаю откуда эти один и два сета берутся, не говоря уже о проигрыше.) На Вас Александр посмотришь, лучше соперника и придумать сложно, накидываете достаточно удобные мячи, редко атакуя. Наверно да, пока сам не попробуешь, не поймешь.)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Сб сен 12 2015 09:47

будет видео с г.Темрюк против АЗОВА, дружеский спарринг, там вот считаю красиво играли, может из-за перегородки на потолке - баллонов не было :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Сб сен 12 2015 10:26

tvbox.17865 писал(а):
A.Chirkov писал(а): Я проиграл то ли 1-3 то ли 2-4. Это было примерно за месяц до этого матча.
Я, вообще, не понимаю откуда эти один и два сета берутся, не говоря уже о проигрыше.) На Вас Александр посмотришь, лучше соперника и придумать сложно, накидываете достаточно удобные мячи, редко атакуя. Наверно да, пока сам не попробуешь, не поймешь.)
Чирковская игра- это вроде теста на теннисный ( ну и не только теннисный) Ай-кю.
Вообще, если игрок растренирован или недотренирован, может выручить только работа мозга.
Про " набитых до посинения" дрессированных с детского сада - речь не идет. Они на рефлексах машут.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 12 2015 11:00

Sever8 писал(а):Чирковская игра- это вроде теста на теннисный ( ну и не только теннисный) Ай-кю.
Ну, ведь не даром, введена величина - 1 Чирков! Я давно уже признавался, что к сожалению, игра Александра мне не очень нравиться, но я обожаю смотреть на те задачи которые он ставит перед соперником и как те с этим пытаются справиться.

Однако признаю, что Чирков близок или на грани к новому прорыву. И я буду только рад за него! С другой стороны, воспользоваться "путем" Чиркова может не так много народа. Для этого есть субъективные и объективные причины.
Sever8 писал(а):Вообще, если игрок растренирован или недотренирован, может выручить только работа мозга.
Мне кажется, мозг выручит если хорошо развито оперативное мышление. В противном случае только вспоминать, анализировать и готовиться к новой встрече.

Как я понял (помню) Яшина и Кирпанев слева используют КШ? А Рябов относится к тем спортшкольникам, которые по психологическим причинам чаще всего встречаются любителям?

P.S. Упс! Если Чирков развивается, то единица 1 Чирков "плавающая"? Может ввести поправочные коэффициенты, к примеру, Чирков_2015 == 1.4*Чирков_2014.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Сб сен 12 2015 13:16


Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Сб сен 12 2015 13:24

Оперативное мышление - в смысле "соображалка"? И это тоже. Но есть вшитые в подкорку игровые связки и ситуативность их применения.
Если мне скажем подадут нижнее боковое на бэкхенд - то я или оставлю коротко по линии ( это когда не в форме) или отвечу винтовым топсом тоже по линии. Ну у меня зашито такое игровое поведение.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Сб сен 12 2015 13:55

Sever8 писал(а):
Ну, что-то в таком роде. "Играл он в теннис как 2 Чиркова, но соображал на 0.4 Чиркова".

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Сб сен 12 2015 14:31

Kapitan Morgan писал(а):
Однако признаю, что Чирков близок или на грани к новому прорыву.
Не знаю, вернее, знаю по себе, что без техники никакого прорыва не происходит. Упираешься в наигранность, а дальше все, сегодня у всех выигрываешь, все попадаешь, завтра, упс, чуть скорость возрастает, все летит мимо стола. Далеко на оригинальной "корявости" не уедешь. Нет техники - нет стабильности, нет скорости, а нет скорости, нет побед, а нет побед, то какой тут прорыв?

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»