ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Вт июл 11 2017 17:54

Техника форхенда - это не просто махнуть рукой. Есть тонкости. Профессионал их объяснит. Но не каждому дано выполнить.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 11 2017 18:05

Рукой как раз ты и машешь, Глеб. Сквозь мяч
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: ttplayspb video present

Сообщение piligrim » Вт июл 11 2017 18:36

A.Chirkov писал(а):Речь шла конкретно о тебе, тебе к тренеру, японоканадский мальчик.

ПавлуВладимировичу уже поздно.

Глеб22рус и сам с усам. За это молодец, прогресс будет.
Жду видео с применением правильного топса FH от Глеба в игре на счет
А может и мне к тренеру поздно?

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: ttplayspb video present

Сообщение Павел Владимирович » Вт июл 11 2017 20:12

Пусть мне и поздно, но выскажусь. Кинематика/динамика, с учетом особенностей телосложения и физподготовки, у разных людей разная. Тренировать с учетом индивидуальных особенностей можно и нужно. Но общие принципы - одни.

Движение при топсе комплексное. Основная работа не одной рукой, а ногами/корпусом/рукой. Именно поэтому гражданин Чирков стоящий на прямых чуть раздвинутых ногах, с почти прямой спиной, делающий движение рукой из под стола - и в итоге называющий подброшенный мяч "Сильно накрученным Топсом", и вызывает столько негативной реакции на столь великолепный обучающий видеоматериал.

Расскажу как у нас на тренировках происходит. Один паренек в силу врожденной лени, не хочет двигаться и выходить на мяч ногами, ему в облом напрягаться и делать полноценный топс, ему проще вот так выкинуть из под стола мяч. Итог всегда один - тренер орет на него не педагогическими словами, и обещает больше его никогда не пускать в секцию )))

Но доброй души человек... пускает его вновь и вновь )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Вт июл 11 2017 20:36

Ругань негативно влияет на обоих. Если не доходит через мозг: следовательно, мозг " не той системы". Зачем ругать? оставить парня в покое...

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: ttplayspb video present

Сообщение Шурик 79 » Вт июл 11 2017 21:58

A.Chirkov писал(а):какие ошибки?
было озвучено наличие проблемы FH

у меня нет проблемы FH
Ну проблемы есть у всех даже у МС,не говоря уже о любителях. А проблемы есть не только с FH .
Век живи век учись! Всех касается.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Репников (Новороссийск) - Мозговой (Волгоград)

Сообщение Махмуд Джан » Вт июл 11 2017 22:13

pitoshaman писал(а):
A.Chirkov писал(а):
Вот тут вообще хорошо видно, что рейтинг завышенный)
Вот противник- сильный КМС.
Да не парся ты. Репников, на удивление, довольно слабый игрок. Ну, это личное мое мнение. Не просто слабый, а довольно слабый. Связок нет, чувства мяча нет. Бьет, лишь бы бить.
Как ему Александр не сделал замечание по поводу подач-удивительно. И не сказал, что он нахал и прочую ерунду и что он не уважает соперника :-). Для третьего номера-полная лажа.
Вы не поленитесь и пересмотрите мои плейлисты с нашими игроками. Особенно движения ног.
Александр очень вальяжно играл. Надо было давить срезками и точно пробивать по месту. Но это еще надо уметь. Ошибался. Но все равно-пытался обмануть, укоротить, обводящим. А Репников простой как угол дома. Очень простая предсказуемая игра.
Давно не смотрел игр Чиркова. Мое впечатление-остановился. Тонкости игры не появилось.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Вт июл 11 2017 23:08

A.Chirkov писал(а):какие-то шипы короткие
недооценил пил, пил сильнее чем у Клапчука. не полез бы забивать, две-три ошибки, сыграл бы скидкой, а там далее 50/50.
мог бы зацепиться и выиграть. было бы приятно.

спасибо, я старался! :nod:

Брянск и Орел играют без гандикапа, и не сливают, а сражаются за каждое очко. не путайте со сливом матчей для получения выгодного гандикапа
Странно, что ты такое пишешь после игры с человеком. Какие 50 на 50?
Клапчуку до Шевцова еще долго пилить :-).
Класс Шевцова виден сразу и по паузе и по связке.
Стоит себе на расслабоне и ждет, когда Чирков потянет запил одной рукой. Защитник что должен делать? Рвать на части типа нападающего Чиркова?.
Просто стоит и пробивает себе удобные мячи и наигрывает ходы. И когда на расслабоне вот так сразу рвать за мячом, который ты Александр решил пробить-нет смысла. Защитники со слабаками даже не дергаются. Там счет один к трем. И тратить силы на доставание чего-то-нет смысла.
Тянет ли он на мастера? Надо посмотреть его игру с хорошим нападающим.
И рассуждения о КШ-типа какие то. Это еще очередь в начале горы, которую тебе Александр надо одолеть хоть бы в понимании. А о игре против КШ еще надо путь пройти.
Вот Максюта, что уже второй год перешел на КШ с длинных и в свои 50 и более сделал в этом году МС. Он в этом видео выигрывает у другого МС



Только как люди стают в стойку на прием и делают первый ход-понятно, с кем имеешь дело.
А тут разговоры-тянет не тянет.
Сравните пил Шевцова и Максюты. Скорее всего Шевцов неплохой КМС и не более.
Посмотрите как мастера держут мяч. "Вяжут" его.
И Клапчук не пилит шипом, он возвращает реверсный мяч после топса. То есть ДШ.
КШ пилит со стола ужасно, с 1-3 зоны тоже может пилить. Но чаще с топса может идти плосковатый мяч. КШ не реверсируют мяч, а пропиливают за счет внедрения.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Ср июл 12 2017 09:26

Вчера вспомнил. На сайте Сыпачевского товарищ с Новороссийска писал пару постов так в 14-15 году. Я просматривал сайт, видео. Именно у Репникова свой канал и много видео. И тогда меня заинтересовала игра (как оказалось) Шевцова по той причине, что сразу было видно, что он играет КШ. А я хотел даже переходить на КШ. С Максютой общался и купил себе КШ Спинпипс Чоп. Пересмотрел клипов так с десяток. Там мало игроков в Новороссийске и окресностях. Репников постоянно встречается с Шевцовым и постоянно проигрывает. Вдрызг. Не тот уровень.
Если посмотреть на ютубе, то недавно прошел открытый чемпионат Краснодарского края.
И Шевцов чуть не завалил Сорбало с Симферополя. А Сорбало по моему был призером Чемпа России. Он Банникова на части разбирает вмиг. Хороший мастер как и Гудилкин.
Шевцов завалил 3-0 Каулика, у которого рейтинг лет так 8 назад был под 1100 ваших российских. Хороший мастер защитник ученик Банникова.
Ну так вот-по игре с Сорбало можно сказать, что Шевцов очень неплохой игрок. Тянет супер мячи. Вот только справа какие-то непонятки для такого уровня. Может он и мастер спорта. По игре с зубрами-можно об этом спокойно сказать. Так что Чирков немного себя напрасно обнадежил (как я и предположил). Будем считать, что Чиркову посчастливилось сыграть с хорошим защитником.
Ну а наши диванные эксперты, как всегда на высоте. Явно не Капитан Морган. А Юнга Надежда Диванный.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июл 12 2017 09:36

Два баланса и 9
Наигранности по Шевцову не хватило.
И не было бы опусов от Махмуда
Ну да ладно

По поводу Репникова.
Устал играть первым номером, в зале +35С
Не привык я. А они там каждый день рубятся, молодые и тощие. + Сергей так вопил во время матча, ему так нужна была победа надо мной.
А у меня Отцовский инстинкт - если сильно просят, начинаю отдавать
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июл 12 2017 09:38

Намного интереснее чем с Репниковым была Битва с Иутиной Александрой. Девочка классно играет
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: ttplayspb video present

Сообщение Павел Владимирович » Ср июл 12 2017 10:44

Если вы про эту встречу:





То уровень игры средненький, игроки плохо двигаются, там где нужно выйти на мяч для удара - они лупят из неудобных положений (и естественно за стол и в сетку), хотя для ветеранов это почти нормально )))
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июл 12 2017 11:42

Павел Владимирович писал(а):Если вы про эту встречу:





То уровень игры средненький, игроки плохо двигаются, там где нужно выйти на мяч для удара - они лупят из неудобных положений (и естественно за стол и в сетку), хотя для ветеранов это почти нормально )))
Для Махмуда это вполне приличный уровень, зря Вы так

Вы смотрели видео с Махмудом? Посмотрите. Разница с этим видео будет огромна.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июл 12 2017 11:49

A.Chirkov писал(а):Два баланса и 9
Наигранности по Шевцову не хватило.
И не было бы опусов от Махмуда
Ну да ладно
Вот, зря Вы так, Александр! Махмуд дело говорит! Он сам справа не любит (может не умеет) "рубить подрезки" и часто играет одной рукой (спасает материал). Поэтому негативные стороны этой технической проблемы он знает не понаслышке.

P.S. Правда я не понял оценку Шевцова от Махмуда. Не то слабенький КМС, не то МС? Самое главное в двух постах подряд про игрока за которым он годами наблюдает. Скользко как-то это.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июл 12 2017 12:21

Павел Владимирович писал(а):там где нужно выйти на мяч для удара - они лупят из неудобных положений (и естественно за стол и в сетку), хотя для ветеранов это почти нормально )))
с точки зрения МД - видимо это и есть так называемая тонкая игра, мысль, тактика и понимание н/т :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Ср июл 12 2017 12:23

A.Chirkov так ты уже в Питер вернулся?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июл 12 2017 12:26

Павел Владимирович писал(а): Но стараюсь играть в красивый атакующий теннис, с перспективой развития в технике, а не в тычки и перекидки. Я не против такого метода, и если кто то играет так - это лично его дело, просто сам я так играть не могу и главное не хочу )))
Для игры на счет, "красивый теннис" понятие абстрактное. Если говорить о чем-то вакуумном, то тогда пожалуй это "умный теннис", который не обязательно должен быть красивым. Да и не известно, как позволит Вам здоровье играть лет через 20. Может тогда ДШ будет ваше все.

А Александр, человек с амбициями (только в хорошем смысле этого слова). Учить по форуму это глупо, а если учить Александра, то надо сразу обговаривать возможность встречи. Чирков хорошо воспринимает советы от тех, кто его обыгрывает, ну или хотя бы играет на равных. Ну, есть у него такая слабость, ну что поделаешь?! А я уже сбился со счета, сколько советчиков "красивой игры" были им повержены (а его эпическая поездка в Брянск "+20.88 ttw" останется в истории российского любительского тенниса, ну хотя бы на этом форуме).

P.S. Сравните, проиграв Чиркову сказать "да, я играю слабее" (и этому может быть ряд объективных причин, типа турнирный опыт, наигранность, да и время за теннисным столом) или "я играю красивее, правильнее, а он играет в какое-то говно, но умнее" (я думаю, Александр после игр такое слышал много раз).

P.S. А с учетом того, что многие оппоненты Чиркова младше, да еще и занимаются с тренерами, то и выигрывать для подтверждения своего видения тенниса Вам надо не на балансе, а хотя бы не выпуская из 7. Что для многих советчиков это не реально. Я лично сам не являюсь поклонником Чиркова (он не даст соврать), но я с уважением отношусь к его достижениям и следовательно к его теннису.

P.S. А понятие тоса на форуме давно девальвировалось. Для некоторых все, что с верхним, то и топс. А так можно различать еще накрутки и боковухи.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июл 12 2017 12:32

gleb22rus писал(а):A.Chirkov так ты уже в Питер вернулся?
Глеб, вернулся :nod:
Изображение

возвращение не было триумфальным, но Дашу Пуйто обыграл, и я очень рад, а я ей последние 4 встречи проигрывал. :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: ttplayspb video present

Сообщение Павел Владимирович » Ср июл 12 2017 12:39

Да, я думаю для меня будет проблемно сыграть с Чирковым )))

У меня достаточно медленная адаптация к смене противников. И огромная проблема на турнирах - недостаток времени разминки. Я начинаю играть в полную силу примерно после 1 часа игры, а в большинстве случаев этого часа не бывает.

Ну и импульсивный напористый характер делает свое злое дело, там где надо осторожничать и играть аккуратно, я начинаю рисковать атаковать и проигрываю. Но как говорит тренер - лучше атаковать, проигрывать, но в дальнейшем получить наработки по атаке, чем приучиться к пассивной игре и постоянно ждать ошибок противника. Чуть замедлиться всегда можно, а вот став лентяем в игре на несколько лет, очень трудно потом заставить себя играть активно и давить на противника.

Я думаю каждый выбирает себе игру по складу характера.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июл 12 2017 12:55

тренер A.Chirkov говорит:
- сначала добейся стабильности, затем усиливай и через некоторое время сможешь безошибочно дубасить

рисковать атаковать и ошибаться - это закрепить в себе навык ошибки, торопливость заменяет микропаузу (подготовку) перед атакой, чего быть не должно

за примерами далеко ходить не надо - везде есть дубасильщики в каждой тусовке, годам дубасят и дубасят.
и не с места

у каждого свой характер и понимание тенниса, соглашусь с ПВ
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»