ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22307
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт янв 02 2018 10:49

я при игре против Виктора играю ему в шипы - там неопасно и оттуда тоже неопасно

мнения разделились
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: ttplayspb video present

Сообщение vl93 » Вт янв 02 2018 11:04

A.Chirkov писал(а):я при игре против Виктора играю ему в шипы - там неопасно и оттуда тоже неопасно

мнения разделились
Как победил?
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт янв 02 2018 11:14

Ну есть теория, что шиповику любителю надо как раз играть в шипы, ибо, как правило, там слабая сторона и шипами закрыта дырка) но тут конечно надо понимать как играют шипы и что делать с приходящим после них мячом, если не знаешь что делать то лучше уж через гладкую..но там плоскач, что тоже не очень приятно, если в тусовке нет людей играющих плоско..к этому еще привыкнуть надо) а так можно согласиться с тем, что на этом видео не видно, что бы Виктор умел еще что-то делать с ФХ кроме удара), но после некоторых видео, сложно согласиться с тем, что Виктора легко раскидать по углам из-за его "плохой" подвижности..помню там были какие-то видосы, где он показывал чудеса доставания мячей из углов, летая как метеор туды-сюды..)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: ttplayspb video present

Сообщение vl93 » Вт янв 02 2018 11:17

pitoshaman писал(а):
Кстати, против антиспинщика одного играл, подавать налево было сродни самоубийству. Поэтому, все подавал направо.
Они ещё не любят навесные топспины. Пытаются их запилить или атаковать . Но если навесной прилетел низкий и правильно исполненный, то антиспин не помагает, за редким исключением.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: ttplayspb video present

Сообщение vl93 » Вт янв 02 2018 11:30

Dmitriy.Korol писал(а):Ну есть теория, что шиповику любителю надо как раз играть в шипы, ибо, как правило, там слабая сторона и шипами закрыта дырка) но тут конечно надо понимать как играют шипы и что делать с приходящим после них мячом, если не знаешь что делать то лучше уж через гладкую..но там плоскач, что тоже не очень приятно, если в тусовке нет людей играющих плоско..к этому еще привыкнуть надо) а так можно согласиться с тем, что на этом видео не видно, что бы Виктор умел еще что-то делать с ФХ кроме удара), но после некоторых видео, сложно согласиться с тем, что Виктора легко раскидать по углам из-за его "плохой" подвижности..помню там были какие-то видосы, где он показывал чудеса доставания мячей из углов, летая как метеор туды-сюды..)
Теория действительно есть и шиповику любителю действительно рекомендовано как раз играть в шипы. Но Семёнов ведь "тёртый калач". После поражения в первой партии можно было уже "прочитать соперника". Как тут не вспомнить допотопное "играют ракеткой, выигрывают головой".
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22307
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт янв 02 2018 11:40

vl93 писал(а):
A.Chirkov писал(а):я при игре против Виктора играю ему в шипы - там неопасно и оттуда тоже неопасно

мнения разделились
Как победил?
раза три :mrgreen:







M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22307
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт янв 02 2018 11:46

Dmitriy.Korol писал(а):но после некоторых видео, сложно согласиться с тем, что Виктора легко раскидать по углам из-за его "плохой" подвижности..помню там были какие-то видосы, где он показывал чудеса доставания мячей из углов, летая как метеор туды-сюды..)
один раз мне это удалось... :mrgreen:


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: ttplayspb video present

Сообщение vl93 » Вт янв 02 2018 11:47

Dmitriy.Korol писал(а): если не знаешь что делать то лучше уж через гладкую..но там плоскач, что тоже не очень приятно, если в тусовке нет людей играющих плоско..к этому еще привыкнуть надо)
А для чего ему давать их бить? Срезку туда. И по ближе к сетке. Со стола он не смахнёт, низковато, да и усилие нужно приложить - дотянуться, достать. Ножки по удобнее раскинуть. А он в левом углу обосновался типа "о правой части Семёнов, даже и НЕ ДУМАЙ". "Я там передушил всех" . И Семёнов поверил-повёлся. Там ведь ТАКОЙ плоскач........ Все "мастера" плоскочей, особенно из любителей, оччень сильно нервничают, когда им не дают их бить из за наличия вращения. Пару раз в сетку, за стол и начинаются сомнения. Потом и деморализация, мат, пинки стола и прочие проявления негодования, сказывающиеся в неуверенности и как следствие - поражение. Ну или близко к тому.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: ttplayspb video present

Сообщение pitoshaman » Вт янв 02 2018 11:54

vl93 писал(а):
pitoshaman писал(а):
Кстати, против антиспинщика одного играл, подавать налево было сродни самоубийству. Поэтому, все подавал направо.
Они ещё не любят навесные топспины. Пытаются их запилить или атаковать . Но если навесной прилетел низкий и правильно исполненный, то антиспин не помагает, за редким исключением.
Мой антиспинщик пытается перебить такой топс и у него это получается, прилетает гадость. У него достаточно быстрая доска и антик на толстой губке, даже получается вращать немного.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт янв 02 2018 12:01

vl93 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а): если не знаешь что делать то лучше уж через гладкую..но там плоскач, что тоже не очень приятно, если в тусовке нет людей играющих плоско..к этому еще привыкнуть надо)
А для чего ему давать их бить? Срезку туда. И по ближе к сетке. Со стола он не смахнёт, низковато, да и усилие нужно приложить - дотянуться, достать. Ножки по удобнее раскинуть. А он в левом углу обосновался типа "о правой части Семёнов, даже и НЕ ДУМАЙ". "Я там передушил всех" . И Семёнов поверил-повёлся. Там ведь ТАКОЙ плоскач........ Все "мастера" плоскочей, особенно из любителей, оччень сильно нервничают, когда им не дают их бить из за наличия вращения. Пару раз в сетку, за стол и начинаются сомнения. Потом и деморализация, мат, пинки стола и прочие проявления негодования, сказывающиеся в неуверенности и как следствие - поражение. Ну или близко к тому.
Это хороший вопрос, это надо еще уметь не дать сделать) но мне кажется, что Семенов это все же игрок, который привык играть длинно, что бы сразу переходить в игру верхними вращениями..и тут уже заметно нервничал он, так как тут была другая игра..)он за встречу ни разу и не попробовал сыграть через какую-то короткую игру..хотя тут уже Виктор бы этого сделать не дал,отдавая сразу длинно..ему она тож не особо нужна)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: ttplayspb video present

Сообщение vl93 » Вт янв 02 2018 12:07

pitoshaman писал(а):
vl93 писал(а):
pitoshaman писал(а):
Кстати, против антиспинщика одного играл, подавать налево было сродни самоубийству. Поэтому, все подавал направо.
Они ещё не любят навесные топспины. Пытаются их запилить или атаковать . Но если навесной прилетел низкий и правильно исполненный, то антиспин не помагает, за редким исключением.
Мой антиспинщик пытается перебить такой топс и у него это получается, прилетает гадость. У него достаточно быстрая доска и антик на толстой губке, даже получается вращать немного.
У него это получается, по причине того, что у тебя ракетка жёсткая. Вращения мало, вот он и глумится.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: ttplayspb video present

Сообщение vl93 » Вт янв 02 2018 12:09

[quote="A.Chirkov"]
раза три :mrgreen:

:app: ЗдоровО!
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: ttplayspb video present

Сообщение Павел Владимирович » Вт янв 02 2018 12:15

vl93 писал(а):Все "мастера" плоскочей, особенно из любителей, оччень сильно нервничают, когда им не дают их бить из за наличия вращения. Пару раз в сетку, за стол и начинаются сомнения. Потом и деморализация, мат, пинки стола и прочие проявления негодования, сказывающиеся в неуверенности и как следствие - поражение. Ну или близко к тому.
Тут не поспоришь. Часто вижу такое на встречах, где ветераны-ударники, матерятся на более молодых вращальщиков. Смотреть на это неприятно конечно, с учетом того что на турнирах и дети присутствуют. Какой пример подают такие "теннисисты"...
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22307
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт янв 02 2018 12:43

vl93 писал(а):
A.Chirkov писал(а): раза три :mrgreen:

:app: ЗдоровО!
лет за семь :mrgreen: :nod: :lol:

Первая встреча, 2011 г.


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 02 2018 15:37

vl93 писал(а):Все "мастера" плоскочей, особенно из любителей, оччень сильно нервничают, когда им не дают их бить из за наличия вращения. Пару раз в сетку, за стол и начинаются сомнения. Потом и деморализация, мат, пинки стола и прочие проявления негодования, сказывающиеся в неуверенности и как следствие - поражение. Ну или близко к тому.
Я немного в замешательстве. Я понимаю, когда описывают, то что есть на видео. Также пойму, если что-то не увидели. Однако, писать о том, что противоречит видео? Значит оно вас задело!!! Товпышко очень много раз рвал сетку в первом сете, а как итог, спокоен, выигрывает, а молодой беситься. Здесь как раз отменный урок преподал ветеран теннисист и в игре, и в выдержке.

Виктору уже за 60. Его вес (что далеко ему не в помощь) можно уточнить у Александра. Человек имеет рейтинг СПб 690. В его списке есть победы над действующими мастерами. Многие здесь на форуме при личной встречи вспотели бы бегая за шариком, без шансов на победу. Кто-нибудь из критиков Товпышко, представьте, что вы его тренер. Смогли бы вы ему поставить игру, чтобы он показывал лучшие результаты? А сами можете показывать лучшие результаты? А когда будет за 60, а если еще и такой вес наберете?

По мне более корректно разбирать проблемы молодого. Придумывать для него схемы, но не с кондачка. Перед ним сильный и матерый соперник, который перебивает топсы и от кмс. С учетом, что новгородский чемпион молод, играет по неудобному сопернику и скорей всего в первый раз, то ему надо иметь более 700 (рейтинга сопоставимого с СПб) для уверенной победы. Для питерских любителей, которые смогли подстроиться к Виктору, этот порог ниже.

P.S. Дмитрий, когда в следующий раз приедет в Питер, может попросить Александра, организовать встречу и с Товпышко. Поиграть с таким самобытным игроком должно быть интересно. Даже в плане того, чтобы попробовать в действии теоретические схемы, предложенные здесь.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт янв 02 2018 15:56

Kapitan Morgan писал(а): Я немного в замешательстве. Я понимаю, когда описывают, то что есть на видео. Также пойму, если что-то не увидели. Однако, писать о том, что противоречит видео? Значит оно вас задело!!! Товпышко очень много раз рвал сетку в первом сете, а как итог, спокоен, выигрывает, а молодой беситься. Здесь как раз отменный урок преподал ветеран теннисист и в игре, и в выдержке.

Виктору уже за 60. Его вес (что далеко ему не в помощь) можно уточнить у Александра. Человек имеет рейтинг СПб 690. В его списке есть победы над действующими мастерами. Многие здесь на форуме при личной встречи вспотели бы бегая за шариком, без шансов на победу. Кто-нибудь из критиков Товпышко, представьте, что вы его тренер. Смогли бы вы ему поставить игру, чтобы он показывал лучшие результаты? А сами можете показывать лучшие результаты? А когда будет за 60, а если еще и такой вес наберете?

По мне более корректно разбирать проблемы молодого. Придумывать для него схемы, но не с кондачка. Перед ним сильный и матерый соперник, который перебивает топсы и от кмс. С учетом, что новгородский чемпион молод, играет по неудобному сопернику и скорей всего в первый раз, то ему надо иметь более 700 (рейтинга сопоставимого с СПб) для уверенной победы. Для питерских любителей, которые смогли подстроиться к Виктору, этот порог ниже.

P.S. Дмитрий, когда в следующий раз приедет в Питер, может попросить Александра, организовать встречу и с Товпышко. Поиграть с таким самобытным игроком должно быть интересно. Даже в плане того, чтобы попробовать в действии теоретические схемы, предложенные здесь.
Было бы интересно с ним сыграть конечно) и думаю первых раза два, я ходил бы и собирал шарики) :D Только, что ,наверное, на своей подаче мне было бы играть проще, чем выше представленному игроку, из-за того что я левша и Виктору приходилось бы больше двигаться для приема) Но это будет шанс узнать еще не очень скоро)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 02 2018 16:24

Dmitriy.Korol писал(а):Было бы интересно с ним сыграть конечно)
Ну, да после сдачи экзамена на атакера Чиркову, надо идти сдавать уже следующий Товпышко! :nod:

У Александра, должно быть в загашнике хорошее видео, где кмс Волошина одолевает Виктора. Я уже его подзабыл. И если не ошибаюсь, там должны быть навесные топсы, игра на шипы и завершающие в открывшийся FH угол.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: ttplayspb video present

Сообщение vl93 » Вт янв 02 2018 17:17

Kapitan Morgan писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):Было бы интересно с ним сыграть конечно)
Ну, да после сдачи экзамена на атакера Чиркову, надо идти сдавать уже следующий Товпышко! :nod:

У Александра, должно быть в загашнике хорошее видео, где кмс Волошина одолевает Виктора. Я уже его подзабыл. И если не ошибаюсь, там должны быть навесные топсы, игра на шипы и завершающие в открывшийся FH угол.


Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: ttplayspb video present

Сообщение piligrim » Вт янв 02 2018 17:42

Kapitan Morgan писал(а):
Виктору уже за 60. Его вес (что далеко ему не в помощь) можно уточнить у Александра. Человек имеет рейтинг СПб 690. В его списке есть победы над действующими мастерами. Многие здесь на форуме при личной встречи вспотели бы бегая за шариком, без шансов на победу. Кто-нибудь из критиков Товпышко, представьте, что вы его тренер. Смогли бы вы ему поставить игру, чтобы он показывал лучшие результаты? А сами можете показывать лучшие результаты? А когда будет за 60, а если еще и такой вес наберете?
могу ошибаться так что не требуйте отвечать за слова по своей привычке. игроки играющие в такой манере блоками тычками шипами выигрывают прежде всего за счет того что соперник не знает как играть против шипов. техники или какой-то игры там нету. просто тыкай шипами и соперник сам ошибется. но я согласен что играть против него тяжело хотя МС должен выиграть его легко с моей точки зрения. за 60 для любительского тениса это далеко не предел. у нас полно народу за 70 играет

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 02 2018 18:11

piligrim писал(а):могу ошибаться так что не требуйте отвечать за слова по своей привычке.

Вообще-то я личное мнение людей только приветствую, особенно если оно обоснованно. Это совсем не смертельно, если чужие доводы разобьют мои аргументы, это дает шанс мне что-то новое понять и чему-то новому научиться.
piligrim писал(а):игроки играющие в такой манере блоками тычками шипами выигрывают прежде всего за счет того что соперник не знает как играть против шипов. техники или какой-то игры там нету. просто тыкай шипами и соперник сам ошибется. но я согласен что играть против него тяжело хотя МС должен выиграть его легко с моей точки зрения. за 60 для любительского тениса это далеко не предел. у нас полно народу за 70 играет
Я думаю, не то что соперник не знает как играть против шипов (хотя этот может быть), а вообще не готов, с одной стороны к такой не стандартной игре, а с другой стороны, к вполне замкнутой (самодостаточной) схеме. Также я соглашусь, что Товпышко не выглядит очень сильным шиповиком. МС должен у него выигрывать, просто исходя из рейтинга. Однако, неудобный партнер, короткие до 11 очков партии и многое другое, делают чудеса.

Я видел играющих в теннис и в районе 90 лет, но речь идет именно о любителе, за 60 и с довольно хорошим рейтингом.

А матч Волошиной - это из турнира (если не ошибаюсь). Скорей всего финал (надо у Чиркова уточнить). Виктор выглядит уставшим уже и в первом сете, отчасти Ольга его взяла измором.

Вот интервью из того времени.
https://www.youtube.com/watch?v=EbV0HgN0CEw&t=82s

Есть еще где-то видео, где Товпышко чуть не наказал Вульфсона за его расхлябанный теннис (хотя там может быть игра с форой).

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»