ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: ttplayspb video present

Сообщение piligrim » Вт янв 02 2018 18:56

Kapitan Morgan писал(а): А матч Волошиной - это из турнира (если не ошибаюсь). Скорей всего финал (надо у Чиркова уточнить). Виктор выглядит уставшим уже и в первом сете, отчасти Ольга его взяла измором.
ну почему обязательно измором? вначале проигрывала так как стиль для нее оказался неудобным но потом она приспособилась и выработала тактику против него. так обычно бывает когда попадаешь на такого самобытного игрока. кто-то успевает в течении 1-2 партий приспособиться а кто-то не успевает и проигрывает
DHS 08x

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: ttplayspb video present

Сообщение vl93 » Вт янв 02 2018 18:59

piligrim писал(а): но я согласен что играть против него тяжело хотя МС должен выиграть его легко с моей точки зрения. за 60 для любительского тениса это далеко не предел. у нас полно народу за 70 играет
Волошина не тяжело его выиграла, хотя счёт подтверждение как раз обратного. Первую партию она его "изучала". Вторую опробовала скрутку с BH (пошла), навесной (пошёл), вращения сюда же - картину не портят. Размяла кисть, опробовала приёмы подач. К третьей партии Виктор был почти измотан. Волошина напротив, поняла как обыграть соперника и приступила к исполнению замысла. К решающей партии сил у Виктора не осталось. Видимо на это рассчитывал Семёнов, в ожидании измотать соперника. В итоге не дождался.
P.S. Интересная скрутка на BH у Ольги. Или это не скрутка, а просто вращение? По сути скрутка Ольги всё решила.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Вт янв 02 2018 19:24

Волошина не делала никакой скрутки. Топ спин слева у стола. По длинной подаче получается короче движение в основном за счёт кисти. Скрутка другой элемент и техника отличается. Вот так надо длинные подачи на бх принимать.
У нас подобными "силовыми" подачами как минимум двое играют. Мало того что надо уметь быстро мяч закрутить ещё и реакции должно хватить, чтобы сделать замах. Без замаха без шансом принять.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 02 2018 19:33

Господа, на мой взгляд, Виктор был уже уставшим до встречи. Это заметно по паузе, которую он берет в один момент в первом сете (дыхание, взгляд). Кроме того, это не первая встреча этих соперников. После видео с интервью, есть сет с проигрышем Волошиной.

Да есть такое впечатление, что Волошиной потребовалось немного размяться в игре (хотя кажется финал турнира), с этим полностью соглашусь.

Семенов играет дальше и иногда, с трудом, успевал на плоскачи и блоки, а Волошина играет ближе к столу. Удачный плоскач или жесткий блок, тут смерти подобно (что Ольга и комментирует во время игры).

P.S. Надеюсь, вы согласитесь со мной, что Виктор - это любитель, который сделал сам себя, является достойным соперником и большинство других любителей будут считать за честь сыграть с ним. Любительский НТ был бы намного беднее, если бы не было таких игроков. Однако, это не повод его копировать.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16581
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: ttplayspb video present

Сообщение piligrim » Вт янв 02 2018 19:51

Kapitan Morgan писал(а): P.S. Надеюсь, вы согласитесь со мной, что Виктор - это любитель, который сделал сам себя, является достойным соперником и большинство других любителей будут считать за честь сыграть с ним. Любительский НТ был бы намного беднее, если бы не было таких игроков. Однако, это не повод его копировать.
согласен во всем кроме считать за честь. тут вы уже перегнули палку. он все таки не Малон :) чести тут никакой не будет
DHS 08x

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 02 2018 19:53

A.Chirkov писал(а):Походу Главный прикол это ты, Антон, Будущий Чемпион Мичуринска
Почему будущий?Ты опоздал,Александр.Действующий,правда по ветеранам.Но у нас стать чемпионом Мичуринска,это почти тоже самое,что стать чемпионом области,потому как уже 5 лет кубок Тамбовской области не уезжает из Мичуринска.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 02 2018 20:02

Мне есть куда стремится.:-)
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 02 2018 20:14

Что касается встречи Товпышко-Семенов.Я просто немного в замешательстве.Виктор конечно молодец,и я рад за него.Но я не понимаю почему так играл Семенов.Временами у него проскакивали чемпионские топсы,но в целом очень неудачная игра.Наверное у них в области и правда нет таких нестандартных игроков.
D W C S / T19

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 02 2018 20:22

AIR STRIKE писал(а):Что касается встречи Товпышко-Семенов.Я просто немного в замешательстве.Виктор конечно молодец,и я рад за него.Но я не понимаю почему так играл Семенов.Временами у него проскакивали чемпионские топсы,но в целом очень неудачная игра.Наверное у них в области и правда нет таких нестандартных игроков.
Неприятные для него возвраты, нервничать стал, закрепостился, потом начал психа давать (в том числе и на публику). В этом состоянии не до вдумчивой игры. Можно сказать, классика проигрыша молодого приезжей "коряге". Может еще и распинался потом, что случайно проиграл. :unibrow:

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 02 2018 20:26

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Что касается встречи Товпышко-Семенов.Я просто немного в замешательстве.Виктор конечно молодец,и я рад за него.Но я не понимаю почему так играл Семенов.Временами у него проскакивали чемпионские топсы,но в целом очень неудачная игра.Наверное у них в области и правда нет таких нестандартных игроков.
Неприятные для него возвраты, нервничать стал, закрепостился, потом начал психа давать (в том числе и на публику). В этом состоянии не до вдумчивой игры. Можно сказать, классика проигрыша молодого приезжей "коряге". Может еще и распинался потом, что случайно проиграл. :unibrow:
Это все конечно понятно.Но чемпион области...У него таких извиняюсь "каряг" должно быть видимо не видимо.А значит должна быть тактика.ИМХО.
D W C S / T19

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: ttplayspb video present

Сообщение vl93 » Вт янв 02 2018 20:42

gleb22rus писал(а): Вот так надо длинные подачи на бх принимать.
У нас подобными "силовыми" подачами как минимум двое играют. Мало того что надо уметь быстро мяч закрутить ещё и реакции должно хватить, чтобы сделать замах. Без замаха без шансов принять.
Знать бы ещё, чем она на BH играет и на каком основании. Взять на заметку не помешает. Шиповики по всюду..... :smile:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 02 2018 20:43

AIR STRIKE писал(а):Это все конечно понятно.Но чемпион области...У него таких извиняюсь "каряг" должно быть видимо не видимо.А значит должна быть тактика.ИМХО.
"Коряг" с питерским рейтингом 690 (а он в общем-то не завышенный), я думаю, у это чемпиона было не очень много. И сам он явно не МС, поэтому, Антон, мне кажется, Ваше удивление немного преувеличенным. :nod: :nod: :nod: Без "психов" может быть что-то и получилось бы. А так довольно закономерно.

P.S. В любом случае, такие поражения "чемпионов" как раз и показывают нам как безгранично широк и глубок для познавания любительский НТ.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 02 2018 21:10

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Это все конечно понятно.Но чемпион области...У него таких извиняюсь "каряг" должно быть видимо не видимо.А значит должна быть тактика.ИМХО.
"Коряг" с питерским рейтингом 690 (а он в общем-то не завышенный), я думаю, у это чемпиона было не очень много. И сам он явно не МС, поэтому, Антон, мне кажется, Ваше удивление немного преувеличенным. :nod: :nod: :nod: Без "психов" может быть что-то и получилось бы. А так довольно закономерно.

P.S. В любом случае, такие поражения "чемпионов" как раз и показывают нам как безгранично широк и глубок для познавания любительский НТ.
Соглашусь только с P.S.
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Вт янв 02 2018 21:39

Семенов был психологически не готов к игре с "корявыми дяденьками с шипами". С Товпышко судя по игре Волошиной надо сразу по его подачи сильно вращать. А по его зверскому плоскачу справа назад возможно отходить и вращать по падающему. Я сталкивался с подобной игрой. Мяч в сетку валится с таких ударов. Я нет чтобы паузу сделать и вращнуть, всё перебить пытаюсь быстрее. И закрываю лопасть. Не привычно же.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт янв 02 2018 21:50

gleb22rus писал(а):С Товпышко судя по игре Волошиной надо сразу по его подачи сильно вращать.
Подача ДШ не самая трудная, ее надо, как правило, атаковать. А как? Ну, как можешь. Грамотные шиповики это знают и стараются варьировать скорость, длину, ракетку повертят. Так как атака более сложное действие, то мелких хитростей шиповиков иногда достаточно, сбить руку нападающего - вселить неуверенность.

Семенов успевал иногда с трудом отбить плоскачи, уходя от стола. А куда же отходить дальше? А если привык в первой зоне играть? Я думаю, что надо стараться не дать плоско ударить.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 02 2018 22:16

Kapitan Morgan писал(а):
gleb22rus писал(а):С Товпышко судя по игре Волошиной надо сразу по его подачи сильно вращать.
Подача ДШ не самая трудная, ее надо, как правило, атаковать. А как? Ну, как можешь. Грамотные шиповики это знают и стараются варьировать скорость, длину, ракетку повертят. Так как атака более сложное действие, то мелких хитростей шиповиков иногда достаточно, сбить руку нападающего - вселить неуверенность.

Семенов успевал иногда с трудом отбить плоскачи, уходя от стола. А куда же отходить дальше? А если привык в первой зоне играть? Я думаю, что надо стараться не дать плоско ударить.
Такие плоскачи ,как правило,сложно отбить.Согласен,не нужно давать бить.Анализировать,по каким мячам он бил плоско.Обычно это откидки и слабое вращение.Слева Семенов показал слабую игру,вращений мало,а откидки,срезки со слабым вращением Виктор забивал.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 02 2018 22:21

Подачи.Не ужели у Семенова только одна подача?А как с короткой игрой?А как игра на столе,раскидывать ,гонять по углам?Где это все?
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 02 2018 22:26

А у Семенова случаем ни короткие шипы слева?
D W C S / T19

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: ttplayspb video present

Сообщение vl93 » Вт янв 02 2018 22:55

AIR STRIKE писал(а):А у Семенова случаем ни короткие шипы слева?
Короткие.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 02 2018 23:06

vl93 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):А у Семенова случаем ни короткие шипы слева?
Короткие.
Это многое объясняет,но не все.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»