ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Вт сен 15 2015 11:43

blaumicke писал(а):
A.Chirkov писал(а):хотя правильные спортсмены алкоголь не пьют, вернусь в Питер нужно приводить себя в форму, уже Лиги начинаются
Это физкультурники не пьют,спортсмены они отрываются по полной.
Недавно такие " звезды" юношеской команды " Шахтера" в дупель пьяные наехали в Киеве на столб. Спортсмены, бля... Еще угрожали полиции, что позвонят аАхметову...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт сен 15 2015 11:46

tvbox.17865 писал(а):Теперь, уже, да, гарантия.
сам себе гарантировал свою первую виртуальную победу, атлична!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Вт сен 15 2015 11:47

Чирков - молодой ишо. Удаль поиссякнет, перейдет на шипы. Возможно. Тут все просто: " никогда не говори " никогда".

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Вт сен 15 2015 12:12

Kapitan Morgan писал(а):
Поэтому если у вас нет наигранности по различным шипам, то 100% гарантию я бы не дал.
С этим невозможно спорить, если ты в своем уме и отвечаешь за слова. Выше писал, что всякие бывают ситуации и проиграть можно кому угодно, даже, если ты выигрывал в одну калитку, там много факторов. Это все понятно, речь идет об основном уровне, не о частных случаях. Например, сколько раз выиграл Александр у Альтоника из общего количества встреч, процентов 10-20? Вот это и говорит об общем уровне, а не одна две победы, как правило я на это не обращаю никакого внимание, больше смотрю на потенциал.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Вт сен 15 2015 12:23

A.Chirkov писал(а):
сам себе гарантировал свою первую виртуальную победу, атлична!
Александр, ну я же играю с разными соперниками и хотя одинаковых игроков не существует, все же, что-то похожее проглядывается. Поэтому сравнивая Вашу игру с другими, и исходя из собственного опыта, не вижу ничего такого особенного, чтобы мне доставило особых трудностей. Но при этом оставляю за Вами полное право, при личной встрече за теннисным столом, размазать меня по нему с разгромным счетом, дабы другим было не повадно, вот так, вот наезжать на Вас, не зная броду. ))

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт сен 15 2015 12:48

tvbox.17865 писал(а):Например, сколько раз выиграл Александр у Альтоника из общего количества встреч, процентов 10-20? Вот это и говорит об общем уровне, а не одна две победы, как правило я на это не обращаю никакого внимание, больше смотрю на потенциал.
Ну, Альтоника мы здесь причисляем к виртуальному первому разряду (бывший КМС), а Чиркова ко второму.

По поводу потенциала, "материал" бы значительно усилил бы Чиркова. С ним бы он мог давно ворваться в первый разряд и возможно даже выше, но тоже самобытно (кстати, я встречал любителей под 60 лет, которые иногда могут дернуть партию у действующих возрастных мастеров). Однако, сейчас Александр получает кайф от этого тенниса - это его выбор. Но когда носиться за чужими ударами станет трудновато, и возраст заставит, то поверьте поле для роста у него огромное.

Конечно, подправить топс справа, особенно по нижнему, Александру не помешает, но вот вздрючивать его как спортшкольника - это путь в некуда. Время ушло.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Вт сен 15 2015 12:53

У Чиркова отсутствует перемещение вперед-назад
на этом надо играть, он вперед только на пузо падает
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт сен 15 2015 12:55

tvbox.17865 писал(а):все же, что-то похожее проглядывается. Поэтому сравнивая Вашу игру с другими, и исходя из собственного опыта, не вижу ничего такого особенного, чтобы мне доставило особых трудностей.
Чувство мяча, данное Александру, большая наигранность и то, что отсутствует у многих с виду похожих "коряг" - оперативное мышление. И именно последнее и дает основание называть Александра самобытным, а не корявым. Самое удивительно, что все эти три фактора видео передает очень плохо. Тут где-то Север очень коротко и емко написал почему.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Вт сен 15 2015 12:58

самобытность или нет - не так важно
есть слабая игра на приеме на столе - вечно пытается выковарить мяч из-под стола. на этом тоже сыграем
а остальное - ужи писалось, это проблемы тех ,кто ему проигрывает
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт сен 15 2015 13:11

Cardinalus писал(а):самобытность или нет - не так важно
есть слабая игра на приеме на столе - вечно пытается выковарить мяч из-под стола. на этом тоже сыграем
а остальное - ужи писалось, это проблемы тех ,кто ему проигрывает
Схем выигрыша и Чиркова достаточно (это обсуждали). Как-то даже Never (когда был на подъеме) дернул его на два сета (в короткой игре), но походу Александр перестроился, нивелировал опасность от КШ и взял три сета для победы.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Вт сен 15 2015 13:21

так по тем, у кого шипы просто для комплекта стоят он наигран
вот когда ему начинают ими бить или вращать слева гладкой - видео иллюстрирующего последнюю ситуацию я не помню
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Вт сен 15 2015 13:27

Kapitan Morgan писал(а):
Чувство мяча, данное Александру, большая наигранность и то, что отсутствует у многих с виду похожих "коряг" - оперативное мышление. И именно последнее и дает основание называть Александра самобытным, а не корявым. Самое удивительно, что все эти три фактора видео передает очень плохо. Тут где-то Север очень коротко и емко написал почему.
Да, да самобытный, особенный, как кому угодно, но общая картина, как мне видится, понятна и ясна. Конечно, тот же Альтоник может больше сказать об игре Александра. Я допускаю, что чего-то не вижу, но тем не менее. В нашем коллективе тоже есть люди, бывший КМС, тренер, с отличным чувством мяча, огромной наигранностью и опытом, выпусники нашей спортивной школы, которые не только хорошо держат мяч, но и при первой возможности атакуют, так что инициативу, лучше не упускать. А также и вновь прибывшие с КШ с разных сторон, со своими особенными убойными ударами.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Вт сен 15 2015 16:06


Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт сен 15 2015 16:12

tvbox.17865 писал(а):но общая картина, как мне видится, понятна и ясна.
Картина давно понятна. Играете на первый разряд, то выиграете у Чиркова. А вот если не играете на первый разряд, то играя в теннис "но и при первой возможности атакуют, так что инициативу, лучше не упускать", то проиграете - стабильности не хватит. Играя ниже второго разряда, против Чиркова спасет "дерганная" игра.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Вт сен 15 2015 16:42

Я вот не понимаю чего вы до сих пор обсасываете Чиркова. Давайте уже видео свои.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Вт сен 15 2015 16:44

Kapitan Morgan писал(а):
А вот если не играете на первый разряд, то играя в теннис "но и при первой возможности атакуют, так что инициативу, лучше не упускать", то проиграете - стабильности не хватит.
Инициативу не упускаю, стабильности хватает, чтобы, теперь, в основном, выигрывать у всех своих одноклубников, кроме одного).
Все это, после постановки техники. Себя я же чувствую, как было раньше и как сейчас. Теперь вижу и понимаю свои ошибки, и также вижу эти ошибки у других, потому что сам через это прошел, на собственном опыте.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Вт сен 15 2015 16:48

gleb22rus писал(а):Я вот не понимаю чего вы до сих пор обсасываете Чиркова. Давайте уже видео свои.
Звезд, всегда "обсасывают", Глеб. На них равняются, хотят быть похожими, завидуют. На то они и звезды.)
PS
Четыре видео, было тебе мало, что ли?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт сен 15 2015 20:22

gleb22rus писал(а):Я вот не понимаю чего вы до сих пор обсасываете Чиркова. Давайте уже видео свои.
Глеб, тут тема такая, много видео со мной - вот и обсуждения
когда люди создадут свои темы и будут размещать там своё видео - будут и обсуждения, а пока имеем то что имеем

вот мегапитоша разместил, правда в непонятной теме, но все равно - атлична!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Ср сен 16 2015 17:28

destroy.de писал(а):кстати у девушки точно не анти,во 2 сете подаёт с BH и видно там боковое вращение.
Я уточнил у форумчанина PaGe. Полгода назад была слева But. Super Anti. Что сейчас, надо уточнить. Может Александр когда вернется и спросит.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт сен 22 2015 00:30

приятно видеть как прогрессирует молодежь, регулярно принимающая участие в турнирах ttplayspb. Павел Никонов (тренер - Элинсон Александр) начал у нас играть примерно года полтора тому назад, получив минимальный рейтинг и карабкаясь от турнира к турниру все выше и выше. и вот начал обыгрывать некоторых игроков с высоким клубным рейтингом. дошла очередь и до меня - последние три встречи Павел меня обыграл.


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»