ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Чт сен 10 2015 13:48

у нас все по правилам
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт сен 10 2015 13:54

у нас бы на такие любительские турниры никто бы и не ездил, если бы там было меньше 7-8 встреч) когда получается встреч 6, люди просят что-то подкоректировать что бы хотя бы по 8 сыграть)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Чт сен 10 2015 13:57

Dmitriy.Korol писал(а):у нас бы на такие любительские турниры никто бы и не ездил, если бы там было меньше 7-8 встреч) когда получается встреч 6, люди просят что-то подкоректировать что бы хотя бы по 8 сыграть)
у нас никто не запрещает сыграть вне зачета еще
но число встреч обусловлено возрастом участников
8 - это много
никто не жалуется
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт сен 10 2015 14:01

а мы подметим - пока Юра не проиграл - он халявит, ну а как проиграет - нога болит или тестировал накладки, ага

подождем
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: ttplayspb video present

Сообщение Altonic » Чт сен 10 2015 15:39

A.Chirkov писал(а):а мы подметим - пока Юра не проиграл - он халявит, ну а как проиграет - нога болит или тестировал накладки, ага

подождем
эт, Александр вы зря, это мои риски, когда я проигрываю по делу, без вопросов, проиграли проиграл, а когда есть болезнь или тест накладки, то бывает часть причин в этом, драйв такой себе устраиваю

бывает влажность, например, сильная, тоже влияет, всяко бывает

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: ttplayspb video present

Сообщение vimin » Чт сен 10 2015 15:46

Cardinalus писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):у нас бы на такие любительские турниры никто бы и не ездил, если бы там было меньше 7-8 встреч) когда получается встреч 6, люди просят что-то подкоректировать что бы хотя бы по 8 сыграть)
у нас никто не запрещает сыграть вне зачета еще
но число встреч обусловлено возрастом участников
8 - это много
никто не жалуется
система проведения нормальная, т.к. 2-3 игры обычно проходные, кроме того никто не запрещает уйти пораньше если наигрался
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Чт сен 10 2015 16:16

Altonic писал(а):
A.Chirkov писал(а):а мы подметим - пока Юра не проиграл - он халявит, ну а как проиграет - нога болит или тестировал накладки, ага подождем
эт, Александр вы зря, это мои риски, когда я проигрываю по делу, без вопросов, проиграли проиграл, а когда есть болезнь или тест накладки, то бывает часть причин в этом, драйв такой себе устраиваю
бывает влажность, например, сильная, тоже влияет, всяко бывает
Тут есть некоторый парадокс Чиркова. Многие знают, что он в игре не подарок. Где-то его уровень оценивается на крепкий 2 разряд. Многие 2-разрядники, которые должны были бы с ним играть на равных и выигрывать - проигрывают. Однако, играющие на первый разряд Altonic, Гилязов, vimin (давно не видел его игру против Чиркова), как правило на Александре "отдыхают", хоть и играют всего на "одну ступеньку" выше.

Я объясняю (для своего понимания) это так. Сам Чирков очень часто "отдыхает", экономя силы, на игроках второго разряда и ниже, позволяя самими наколотить себе. В дело идут боковушки, набросы, откидки, высокие подачи и т.д. Другими словами, тот ассортимент, который менее эффективен при игре против 1 разряда. В результате, встречаясь с серьезным соперником у него резко уменьшается арсенал приемов (возможно увеличивается процент относительно мало отшлифованной техники). И кроме всего скорость!!! Александр быстро бегает, но скорость его тенниса, как правило, не велика. "Отдыхая" на втором разряде, привыкнув к не очень быстрой игре, он не может поднять скорость до должного уровня .

P.S. Александр обижается, когда пишут, что с ним играли в половину силы. А сколько людей должны обижаться на Александра, когда он злостно отдыхал на них? :unibrow:

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: ttplayspb video present

Сообщение Altonic » Чт сен 10 2015 16:24

фигасе, Капитан загнул!
логично все, что тут скажешь, все мы не без греха :D

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Чт сен 10 2015 20:28

Парадокс Чиркова в том, что не надо смотреть на его рейтинг. Пусть выиграет регулярно тренирующегося спортсмена с 2-взрослым (только не бывшего).

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт сен 10 2015 21:02

gleb22rus писал(а):Парадокс Чиркова в том, что не надо смотреть на его рейтинг. Пусть выиграет регулярно тренирующегося спортсмена с 2-взрослым (только не бывшего).
с этого момента или покопаться в архивах?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт сен 10 2015 21:38

Dmitriy.Korol писал(а):у нас бы на такие любительские турниры никто бы и не ездил, если бы там было меньше 7-8 встреч) когда получается встреч 6, люди просят что-то подкоректировать что бы хотя бы по 8 сыграть)
Дмитрий, Вы же участвовали!
надо было бы матч записать - была бы дискуссия о непривычном освещении столах отскоке мяча. такое бывает на выездных матчах
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт сен 10 2015 21:51

A.Chirkov писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):у нас бы на такие любительские турниры никто бы и не ездил, если бы там было меньше 7-8 встреч) когда получается встреч 6, люди просят что-то подкоректировать что бы хотя бы по 8 сыграть)
Дмитрий, Вы же участвовали!
надо было бы матч записать - была бы дискуссия о непривычном освещении столах отскоке мяча. такое бывает на выездных матчах
не было бы))) к освещению притензий не было) к столу, ток последнему притензии) он там явно лишний, очень мало пространства оставляет) разок чуть ракеткой от соседнего стола не схлопотал) а остальные столы такие же как у нас, т.е. на отскок не пожалуешься)что бы отмазки поражений найти, надо слишком глубоко копать)так что основное, что помешало нормально выступить это железная прикованность к полу(покрытие тож у вас ничегошное на полу, только опять таки у последнего стола какая-то скользкая полоса поврежденного покрытия).Но я активно тренировался последнее время) так, что в следующий приезд вам будет куда сложнее)
Последний раз редактировалось Dmitriy.Korol Чт сен 10 2015 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Чт сен 10 2015 21:55

Kapitan Morgan писал(а):
Altonic писал(а):
A.Chirkov писал(а):а мы подметим - пока Юра не проиграл - он халявит, ну а как проиграет - нога болит или тестировал накладки, ага подождем
эт, Александр вы зря, это мои риски, когда я проигрываю по делу, без вопросов, проиграли проиграл, а когда есть болезнь или тест накладки, то бывает часть причин в этом, драйв такой себе устраиваю
бывает влажность, например, сильная, тоже влияет, всяко бывает
Тут есть некоторый парадокс Чиркова. Многие знают, что он в игре не подарок. Где-то его уровень оценивается на крепкий 2 разряд. Многие 2-разрядники, которые должны были бы с ним играть на равных и выигрывать - проигрывают. Однако, играющие на первый разряд Altonic, Гилязов, vimin (давно не видел его игру против Чиркова), как правило на Александре "отдыхают", хоть и играют всего на "одну ступеньку" выше.

Я объясняю (для своего понимания) это так. Сам Чирков очень часто "отдыхает", экономя силы, на игроках второго разряда и ниже, позволяя самими наколотить себе. В дело идут боковушки, набросы, откидки, высокие подачи и т.д. Другими словами, тот ассортимент, который менее эффективен при игре против 1 разряда. В результате, встречаясь с серьезным соперником у него резко уменьшается арсенал приемов (возможно увеличивается процент относительно мало отшлифованной техники). И кроме всего скорость!!! Александр быстро бегает, но скорость его тенниса, как правило, не велика. "Отдыхая" на втором разряде, привыкнув к не очень быстрой игре, он не может поднять скорость до должного уровня .

P.S. Александр обижается, когда пишут, что с ним играли в половину силы. А сколько людей должны обижаться на Александра, когда он злостно отдыхал на них? :unibrow:
по делу написано
у нас тоже есть такие игроки, которые выросли из последней лиги. Где-то за счет беготни, где-то за счет шипов или чего-то еще, но не доросли до следующей лиги.
Так и скитаются вверх-вниз
Снизу им не интересно, сверху - долбят
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт сен 10 2015 22:08

Dmitriy.Korol писал(а):
A.Chirkov писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):у нас бы на такие любительские турниры никто бы и не ездил, если бы там было меньше 7-8 встреч) когда получается встреч 6, люди просят что-то подкоректировать что бы хотя бы по 8 сыграть)
Дмитрий, Вы же участвовали!
надо было бы матч записать - была бы дискуссия о непривычном освещении столах отскоке мяча. такое бывает на выездных матчах
не было бы))) к освещению притензий не было) к столу, ток последнему притензии) он там явно лишний, очень мало пространства оставляет) разок чуть ракеткой от соседнего стола не схлопотал) а остальные столы такие же как у нас, т.е. на отскок не пожалуешься)что бы отмазки поражений найти, надо слишком глубоко копать)так что основное, что помешало нормально выступить это железная прикованность к полу(покрытие тож у вас ничегошное на полу, только опять таки у последнего стола какая-то скользкая полоса поврежденного покрытия).Но я активно тренировался последнее время) так, что в следующий приезд вам будет куда сложнее)
атлична! заряжу видеокамеру, жду в теннисные гости!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

по многочисленным просьбам, скоро в эфире

Сообщение A.Chirkov » Чт сен 10 2015 22:12



M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Пт сен 11 2015 03:27

A.Chirkov, можешь просто вспомнить, если было.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пт сен 11 2015 11:59

gleb22rus писал(а):A.Chirkov, можешь просто вспомнить, если было.
не густо конечно, но было









M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Пт сен 11 2015 12:21

Александр, а по каких критериям вы определяете класс соперника? По проценту не принятых подач, по количеству ударов в сетку или за стол, по силе завершалок по завышенным мячам?
Я так определяю просто: по качеству обработки мяча и координационным факторам. А также по тактическому мастерству.
Яшин и Кирпанев. По моим критериям: сила есть. Техника очень далека от профессиональной. Обработка мяча уступает вашей. Тактика: хаотичность, отсутствие наработанных связок. Много немотивированных игровых решений.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Пт сен 11 2015 12:27

Вот встреча с Рябовым: однозначно в актив. Поскольку, играя " от приема", цепко, аккуратно, с неожиданными контрходами- тактически переиграл серьезного молодого игрока с нормальной " спортшкольной" техникой.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пт сен 11 2015 12:29

Олег Яковлевич, Яшин и Кирпанев примерно на 200 - 250 СПб выше чем у меня. Поболее чем у Altonic
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»