ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Ср дек 27 2017 00:02

А в олимпийке часто играют игроки,которые не достаточно разогрелись перед турниром.
D W C S / T19

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: ttplayspb video present

Сообщение vl93 » Ср дек 27 2017 00:14

AIR STRIKE писал(а):А в олимпийке часто играют игроки,которые не достаточно разогрелись перед турниром.
Особенно достаточно опытные девушки с неплохим прошлым в настольном теннисе! :smile: Как я не догадался? :sad:
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Ср дек 27 2017 00:20

vl93 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):А в олимпийке часто играют игроки,которые не достаточно разогрелись перед турниром.
Особенно достаточно опытные девушки с неплохим прошлым в настольном теннисе! :smile: Как я не догадался? :sad:
Ну там у всех понтов хватает :smile:
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 27 2017 00:23

Сазонов не самоучка, Антон, в отличие от тебя Александр детство и юность провел за теннисным столом под руководством опытных тренеров.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Ср дек 27 2017 00:24

A.Chirkov писал(а):Сазонов не самоучка, Антон, в отличие от тебя Александр детство и юность провел за теннисным столом под руководством опытных тренеров.
А где я написал ,что он самоучка?
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 27 2017 00:25

Ты написал - на фоне других самоучек. Значит это был тонкий подъ.б?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Ср дек 27 2017 00:26

Александр,а Петраускене слева шипами играет?
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 27 2017 00:26

AIR STRIKE писал(а):Александр,а Петраускене слева шипами играет?
Да



M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Ср дек 27 2017 00:27

AIR STRIKE писал(а):
vl93 писал(а):
A.Chirkov писал(а):любопытная подборка видео
вопрос к форумным знатокам
неудобный соперник? или тут нужно копнуть глубже?
Не то, ни другое. Можно не копать - тут цирк!
Партия первая :
Сазонов вышел "унести" Петраускене. Петраускене вышла проиграть Сазонову. "Зачем, собственно, раздеваться, если и так проиграю", подумала Анжелика и , как бы, приготовилась проигрывать. Сазонов, против " избиения младенца" ничего не имел. Силы, не равны, она слабее, играть не собирается. "Быстрее начну-быстрее закончу", подумал он и..... начался ЦИРК. Петраускене, не ставя перед собой никаких задач, кроме то ли поиграть, то ли проиграть, начинает Сазонова медленно выбешивать. Причём, выбешивать она его начала ещё, видимо, на разминке своей невозмутимостью и спокойствием, которое выражалось в этом медленном хождении за мячом и подчёркиванием спокойствия (может типа достоинства такого). Короче цирк начинается с резких движений Петраускене. Вдруг она заиграла и даже забила BH-м первое очко. Потом ошиблась. Потом Сазонов повёл. Потом начал ошибаться. В итоге 9:10 и Сазонов не подаёт. Швыряет ракетку. Первая партия слита. Вторая партия - Птраускене снимает олимпийку. :app: Бегу за попкорном...... Анжелика бродит за кадром. Сазонов психует в готовности начать уносить даму. Дама в образе "мисс невозмутимость" не торопится, чем продолжает его бесить. Может она ещё и психолог, но начало второй партии и Сазонов теряет три очка практически не играя. Четвёртое то же теряет. Пятое за стол. Шестое в сетку, но они переигрывают, и он его ребром далеко запульнул...... "Псих" вылез наружу и стол получил пинка. Очко отыграно. Ему бы ещё раз стол ударить. Но не догадался. И счёт 7:1. Потом слив ещё двух очей 9:1. Потом вроде решил поменять подачу и выиграл очко. В итоге 10:2. И 11:3. Анжелика сделала своё дело -
"довела". Деморализация почти полная, но есть ещё третья партия. Партия третья: Сазонов начинает. Петраускене словила кураж типа "я не я буду, если его не дожму". 1:1 И началось: Петраускене папёрло! Начинает получаться! Она, вдруг, переигрывает в серии ударов.И 2:1. Правда, Сазонов собравшись берёт 4 очка и повёл 5:2. Но, Петраускене, вдруг, переходит на длинную и скоростную подачу и отыгрывает третье очко. Потом сливает четыре очка - 9:3 Сазонов ведёт. И НАЧИНАЕТСЯ НЕПРУХА. 10:10,11:11, 11:12 - удар ногой по столу, крепкий такой удар. Сазонову даже жалко его стало, и он по дружески подержался за край стола - мол "извини братан" :oops: . И тут Анжелика эффектно ставит точку - "финита ля комедия". Куда тут копать то ? Деморализовала она его. Скорее случайно, нежели специально. Проиграл сопернику слабее себя. Игра пошла не по сценарию Сазонова, т.к. хотя и слабо, но Петраускене, всё же, была пристрелена к подачам Сазонова. Когда он решил сменить подачи, он таки повёл. Но было поздно. Петраускене уже победила.... Это что то вроде "горького" опыта проигрыша сопернику слабее себя. Было и будет у всех. Я не исключение. "плавали-знаем". Так что, кто понял "форумного знатока", на будущее, играть нужно сразу. С первой партии. С первого очка.
Не согласен с"форумным знатоком".Не надо приписывать Сазонову то,чего нет.Он конечно выделяется на фоне самоучек,но не до такой степени,чтобы быть на голову сильнее достаточно опытной девушки с неплохим прошлым в настольном теннисе.
Александр,вот моя цитата ,не надо слова подменять.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Ср дек 27 2017 00:28

A.Chirkov писал(а):Ты написал - на фоне других самоучек. Значит это был тонкий подъ.б?
Слова других в ней нет!
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Ср дек 27 2017 00:35

A.Chirkov писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Александр,а Петраускене слева шипами играет?
Да



Собственно поэтому и проиграл.Если быть точнее к проигрышу привела распиздяйская(извините,другого слова не нашел) манера игры Сазонова.По шипам нужно играть более сконцентрированно,что и продемонстрировал Гусев.
D W C S / T19

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 27 2017 01:39

Согласен
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 27 2017 01:40

Причем по шипам уровня выше хорошего любительского, коим несомненно обладает Анжелика из Клайпеды
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Ср дек 27 2017 10:30

Стиль Сазонова и более того: игровая стратегия - довольно типичная для " поколения Тенерджи". Пассивный прием подач, отход назад для контрударов, слабое использование кисти, жесткая пластика. Петраускене исповедует простой, достаточно эффективную стратегию управления игрой за счет скоростной атакующей по месту игры из ближней зоны. Кто контролирует " поле боя" - у того и шансов больше.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 27 2017 22:45

тем временем на одном из турниров ttplayspb


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт дек 28 2017 11:35

матч за III место г.Псков


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: ttplayspb video present

Сообщение nort025 » Чт дек 28 2017 11:58

Sever8 писал(а):Стиль Сазонова и более того: игровая стратегия - довольно типичная для " поколения Тенерджи". Пассивный прием подач, отход назад для контрударов, слабое использование кисти, жесткая пластика. Петраускене исповедует простой, достаточно эффективную стратегию управления игрой за счет скоростной атакующей по месту игры из ближней зоны. Кто контролирует " поле боя" - у того и шансов больше.
Еще добавлю, что Гусев - левша, а с ними работают вполне определенные тактические схемы. Не знаю по какой причине, но Анжелика делала все с точностью до наоборот.Поэтому и проиграла ту встречу.
Тактика  игры с левшой..jpg
Извиняюсь, что не в тему.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт дек 28 2017 12:35

ну, так-то в тему
анализ трех матчей был от меня запрос
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт дек 28 2017 13:34

Схемы интересные, но чет сомнительно что эти тактические схемы работают в большинстве случаев) ну кроме конечно стандартных вариантов игры против всех..прием атаки в открытый угол) я по себе собственно сужу) допустим люблю когда идет начало атаки мне под ФХ)у большинства знакомых мне левшей очень неплохая атака с БХ, поэтому прием подачи длинно под БХ это поход за шариком) я в 60-70% случаев, если прием идет мне под БХ играю как раз по прямой, а не как на схеме 90% в диагональ, ибо играешь как правило против правшей и играешь в более слабую сторону)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: ttplayspb video present

Сообщение nort025 » Чт дек 28 2017 15:43

Dmitriy.Korol писал(а):Схемы интересные, но чет сомнительно что эти тактические схемы работают в большинстве случаев)...
Эти схемы - компиляция с получасового, а может и больше видео Артема Уточкина. Мой опыт показал их полную состоятельность. Чуть выше два видео с Гусевым. Смотрим, накладываем на схемы и анализируем за счет чего выигрывались очки.
КПД схем при встрече равных соперников будет в районе 75-80%. Однако, убеждать в этом никого не собираюсь - у каждого своя голова на плечах.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»