ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: ttplayspb video present

Сообщение blaumicke » Ср ноя 26 2014 09:50

Справа топ, а слева флоп.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср ноя 26 2014 13:35

проиграв примерно на трех предыдущих турнирах сумел в этот обыграть неудобного соперника, ученика одного из тренеров СПб. почему? да наверное просто за счет большей концентрации на результат (хотя в предыдущие разы просто одной лишь концентрации не хватало для победы в матче)


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Ср ноя 26 2014 15:25

скорее всего не лучший день у парнишки. так по видео кажется.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср ноя 26 2014 15:46

gleb22rus писал(а):скорее всего не лучший день у парнишки. так по видео кажется.
склоняюсь к такому же мнению
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: ttplayspb video present

Сообщение Altonic » Ср ноя 26 2014 16:44

Чирков - молодец, наказал мальчика.
Основные моменты по игре, что я заметил:
- парень торопился и суетился это мешало ему играть
- подавал с руки, что не по правилам
- ножки свои худые стеснялся сгибать, при таком росте, как он собирается вообще играть, еще и вырастет когда, если не будет становиться в стойку - до свидания вообще по игре
- проблема всех молоденьких пареньков, что они на тренировке не посвящают хоть немного времени игре по нестандартным ударам и вращениям, которые присуще самобытным игрокам, типа Чиркова, например, вот и не могут мальчики понять как обрабатывать такие мячи, пока подумал, все уже улетело или в сетку, игра заточена у них под стандартные удары и вращения
- Чирков вращал сильно, но все время внедолет до мальчика, а вдобавок без основной стойки он принять толком мяч не мог или лупил все в сетку, вместо того чтобы шар обработать и дойти до него пол шага вперед...да и плюс всякие смешанные вращения, то полуплоские подбросы внедолет, все помогало Александру, ну и противник помогал
- мальчик психологически не воспринимал Чиркова как соперника, в итоге никакой концентрации, а потом поздно было уже, поезд ушел
- прием подачи от Чиркова, очень неуверенно и первого хода нет, опять же из-за нестандартности он просто боялся, а после откидки получал от Александра навесной в недолет, а частенько в локоть и все на этом
- ну и зал, стол стоит так, что можно играть только у стола....тоже для мальчика неудобно

Чирков молодец, добавил вращения, площадку видит, ногами бегает, творчески подходит к игре и наказывает таких вот ленивых мальчиков на прямых ножках :app:

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Ср ноя 26 2014 17:16

Резюмируя: раздолбай. Типо великий мастер уже. Можно и повеселиться за столом против чайника. Терпеть таких ненавижу. Был бы рядом тренер, навалял пацану по самое немогу.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: ttplayspb video present

Сообщение Altonic » Ср ноя 26 2014 17:59

к сожалению не все зависит о тренера...какой попался "материал", возможно и тренер правильно учит и все объясняет, но решение за столом принимает игрок...вот и такие результаты у всех разные ;)

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: ttplayspb video present

Сообщение p-non-grata » Ср ноя 26 2014 18:54

A.Chirkov писал(а):проиграв примерно на трех предыдущих турнирах сумел в этот обыграть неудобного соперника, ученика одного из тренеров СПб. почему? да наверное просто за счет большей концентрации на результат (хотя в предыдущие разы просто одной лишь концентрации не хватало для победы в матче)
Браво, Александр, так их ! мочить !
Мальчик наверное не понял почему проиграл.
Думал, наверное, у меня такие красивый топсы в статике справа и слева, а дядя Саша вроде вообще ничего не умеет. А тут-то дядя Саша и достал из широких штанин свой большой .... игровой опыт и наказал молодого неопытного ученика одного из тренеров СПб.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox » Ср ноя 26 2014 23:01

A.Chirkov писал(а):проиграв примерно на трех предыдущих турнирах сумел в этот обыграть неудобного соперника, ученика одного из тренеров СПб. почему? да наверное просто за счет большей концентрации на результат (хотя в предыдущие разы просто одной лишь концентрации не хватало для победы в матче)
Я это называю не ты выиграл, а он проиграл. Парень, тупо, не попадал свое. Не знаю чем это было вызвано, звездностью или, просто, выпендрежем, не суть. Суть в том, что соперник оказывается "неудобным", когда не откидывает повыше тебе под удар, а сам пробивает на вылет, ну или заканчивает, вторым, третьим ударом, не ошибаясь, как "удобные" соперники. Вот это и есть школа, техника, Александр, без которой дальше продвижения не будет, а будут, вот такие , случайные выигрыши, причем, от Вас мало зависящие. Ведь, в предыдущие разы "концентрации" все равно не хватало? Ну да, ей технику, один хрен, не заменишь, хотя и сильно хочется.)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср ноя 26 2014 23:43

а если я напишу что мне 46 лет и что какая нафиг техника - играю как умею :) кстати, не проиграть - это тоже техника, необязательно выигрывать
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox » Ср ноя 26 2014 23:56

A.Chirkov писал(а):а если я напишу что мне 46 лет
Это, вот, Вы, щас, кого хотели удивить?)
я прекрасно знаю, что Вы младше меня
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт ноя 27 2014 00:02

тогда тем более Вы должны знать что переучиваться в данном возрасте не всем дано и не всем нужно
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox » Чт ноя 27 2014 00:11

то что не всем дано- мало от возраста зависит. А, вот, зарывать талант, в любом возрасте-преступление!)
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт ноя 27 2014 00:24

спасибо! я играю очень талантливо (корявость, возведенная в ранг искусства), когда соперники дают :)
всем спасибо за комменты!


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: ttplayspb video present

Сообщение blaumicke » Чт ноя 27 2014 11:05

Александр я посмотрел игру против Демин и у меня сложилось мнение что у парнишки ракетка сильно быстрая.От этого у него и игра такая,так как он не знает что со следующим мячом делать.Если он отходит на 1,5-2 метра от стола то играет более уверенее,у стола ничего не может сделать так как не контролирует ракетку и от этого не может решить как играть справа или слева добовляя этим ещё больше неуверенности в игре.Он молодой,а молодые когда не получается ломаются быстро.Что ж будет хорошим уроком для него.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: ttplayspb video present

Сообщение blaumicke » Чт ноя 27 2014 11:05

:app: Дальше так держать.

Аватара пользователя
tvbox
МСМК
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб сен 28 2013 00:46
Откуда: RnD, near
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox » Чт ноя 27 2014 13:00

blaumicke писал(а):Александр я посмотрел игру против Демин и у меня сложилось мнение что у парнишки ракетка сильно быстрая...
Кроме 2х последних предложений, относится к обоим)
Последний раз редактировалось tvbox Чт ноя 27 2014 16:39, всего редактировалось 1 раз.
PowerG7, Skyline3Neo, Flying Dragon

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: ttplayspb video present

Сообщение василич » Чт ноя 27 2014 14:24

A.Chirkov писал(а):спасибо! я играю очень талантливо (корявость, возведенная в ранг искусства), когда соперники дают :)
всем спасибо за комменты!


Еще один оболтус.. :smile: в последний момент передумал перекручивать..просто подставил ракетку.. :( еще один выпендреж.. :smile: ..недооценил..но играешь все равно талантливо,ни смотря на 45 лет(зачем себе года добавляешь.. [-X ),ничего не надо менять..по правильной технике играть легче,чем по такой корявости,не знаешь,что ковырнет..-так держать,продолжать причесывать молодых,да шустрых.. :app:

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Чт ноя 27 2014 15:09

василич писал(а):
A.Chirkov писал(а):спасибо! я играю очень талантливо (корявость, возведенная в ранг искусства), когда соперники дают :)
всем спасибо за комменты!


Еще один оболтус.. :smile: в последний момент передумал перекручивать..просто подставил ракетку.. :( еще один выпендреж.. :smile: ..недооценил..но играешь все равно талантливо,ни смотря на 45 лет(зачем себе года добавляешь.. [-X ),ничего не надо менять..по правильной технике играть легче,чем по такой корявости,не знаешь,что ковырнет..-так держать,продолжать причесывать молодых,да шустрых.. :app:
сначала подумал что ракетка идёт вроде в бок просто, а на замедлении видно что нижне-боковое. нижнего не так уж и мало. вот он и ошибся. бывает...
у меня спарринг блок ставит и иногда незаметно кистью вниз движение делает. второй топс в сетку. попробуй заметить мелкое движение с моим зрением. со стороны будет казаться, что я не правильно просто ударил по пустому мячу.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вс ноя 30 2014 00:10

Глеб22рус, у вас очень хитрый спарринг-партнер!! Внимательнее с ним!!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»