ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Вульфсон - Товпышко

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 26 2015 02:29

A.Chirkov писал(а):испытание Виктора на прочность, Виктор играл просто великолепно! Но в этом матче это не помогло...


Знаменитый "короткоствольный" пулемет Товпышко в это раз не спас, все-таки он стреляет только плоскими патронами. Владей он хоть каким-нибудь подобием топс-удара, то ход событий может быть и мог повернуть в другую сторону. Ну, а шипами Виктор так и не научился играть. Кстати, предпоследнее очко в последней партии чье? Там же удар идет сбоку от стола и мяч после попадания в стол летит вниз. Другими словами "попал не в соплю" а в боковую нерабочую поверхность стола.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 26 2015 02:41

насколько я помню - решили что Вульфсон попал как положено, включив звук можно услышать как об этом говорит мой голос

подобием топс-удара тут владеть мало для поворота игры в другую сторону... тут нужно владеть топс-ударами например, Юлдашева, а не абы чем

а вот именно в свою игру Виктор мог и выиграть, гандикап 2 очка. нехватило везения
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Пн окт 26 2015 07:33

A.Chirkov писал(а):насколько я помню - решили что Вульфсон попал как положено, включив звук можно услышать как об этом говорит мой голос

подобием топс-удара тут владеть мало для поворота игры в другую сторону... тут нужно владеть топс-ударами например, Юлдашева, а не абы чем

а вот именно в свою игру Виктор мог и выиграть, гандикап 2 очка. нехватило везения
а "голос за кадром" - последняя инстанция?
бок был достаточно очевидный, позиция "голоса" не лучшая. Ладно, что на результате не сказалось "мнение голоса"
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Вульфсон - Товпышко

Сообщение Sever8 » Пн окт 26 2015 09:27

Kapitan Morgan писал(а):
A.Chirkov писал(а):испытание Виктора на прочность, Виктор играл просто великолепно! Но в этом матче это не помогло...


Знаменитый "короткоствольный" пулемет Товпышко в это раз не спас, все-таки он стреляет только плоскими патронами. Владей он хоть каким-нибудь подобием топс-удара, то ход событий может быть и мог повернуть в другую сторону. Ну, а шипами Виктор так и не научился.
Не согласен. Ни с одним утверждением.
Ход событий связан с обоими субъектами процесса. Молодой провалил игру. И даже при этом победил. Товпышко сыграл максимально эффективно - для себя. Очень старался. Если бы Товпышко владел топсами, это был бы совершенно иной человек, с иной теннисной историей. Альтернативная реальность существует только в фантастике. И шипами он играть умеет- то есть владеет теми элементами, которые наработал. И эти элементы вполне эффективны. Если молодой мастер вынужден был играть вторым номером, и бегать в угол как заяц - это говорит о многом.
А ошибки Виктора как бы по " простым мячам" - следствие возрастного недостатка в пластичности. Не успевал выходить на мяч. Перегруппировываться. Ему не 18 и лишний вес. И соперник вращает сильно.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 26 2015 11:20

точно!!! Виктор сыграл на максимуме и сыграл АТЛИЧНА!!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 26 2015 13:30

A.Chirkov писал(а):насколько я помню - решили что Вульфсон попал как положено, включив звук можно услышать как об этом говорит мой голос
Как бы сказать, но физика и геометрия подсказывают обратное. Этот мяч выиграл Виктор. Повторю, удар сбоку от стола, отскок от края стола вниз. Любая сопля в этом случае должна была дать хоть какой-то отскок вверх. А так вы болели за Виктора, а "подыграли" Вульфсону.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 26 2015 13:32

Kapitan Morgan писал(а):
A.Chirkov писал(а):насколько я помню - решили что Вульфсон попал как положено, включив звук можно услышать как об этом говорит мой голос
Как бы сказать, но физика и геометрия подсказывают обратное. Этот мяч выиграл Виктор. Повторю, удар сбоку от стола, отскок от края стола вниз. Любая сопля в этом случае должна была дать хоть какой-то отскок вверх. А так вы болели за Виктора, а "подыграли" Вульфсону.
видимо авторитет Вульфсона не оставил сомнений в попадании в соплю... :)

но не думаю что по аппеляции с данного видео переигровка состоится! :unibrow:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Пн окт 26 2015 13:41

A.Chirkov писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
A.Chirkov писал(а):насколько я помню - решили что Вульфсон попал как положено, включив звук можно услышать как об этом говорит мой голос
Как бы сказать, но физика и геометрия подсказывают обратное. Этот мяч выиграл Виктор. Повторю, удар сбоку от стола, отскок от края стола вниз. Любая сопля в этом случае должна была дать хоть какой-то отскок вверх. А так вы болели за Виктора, а "подыграли" Вульфсону.
видимо авторитет Вульфсона не оставил сомнений в попадании в соплю... :)

но не думаю что по аппеляции с данного видео переигровка состоится! :unibrow:
я как-то был секретарем на области - играли 2 мастера Глазырин и Исаков (старший) - обы защитника. Примерно баланс 5-й партии, длинный розыгрыш с обилием одиночных топсов, запилов и скидок. И в конце концов, Исаков, сделав топс, оставлял коротко на 2 отскока. Глазырин пытался добежать до этого мяча и сыграл косо срезкой. В итоге один считал, что было 2 удара о стол, а второй, что выиграл очко
мое мнение, как судьи, лично мне ничем хорошим не ознаменовалось. Дмитрий на меня сильно обиделся
это к разговору у "голосе за кадром"
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 26 2015 13:54

Всем Привет!
три года я не мог на турнирах обыграть Александра Пономарева, и вот, наконец свершилось! Причем на КЧ СПб, вчера! Видать годы упорных тренировок, турниров и постановки выхода на мяч дали свои плоды! Атлична! Я доволен :)
концовка этого матча попала в глазок видеокамеры DragonOwen

краткая предыстория противостояния шиповика vs гладкого меня

ноябрь, 2011 (в Легендарных Зеленых Гетрах)




июль, 2013




июнь, 2014




Александр Пономарев (шипы) vs Юрий Дмитриев (спортшкольник) (для разнообразия)




октябрь, 2015 КЧ СПб (тур 25.10)


Последний раз редактировалось A.Chirkov Пн окт 26 2015 14:00, всего редактировалось 2 раза.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 26 2015 13:58

после вчерашних выходов на мяч ноги болят :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Пн окт 26 2015 14:00

A.Chirkov писал(а):после вчерашних выходов на мяч ноги болят :)
с непривычки?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 26 2015 14:02

Cardinalus писал(а):
A.Chirkov писал(а):после вчерашних выходов на мяч ноги болят :)
с непривычки?
да, пришлось попахать за теннисным столом, а также около него и в некотором радиусе от него

в игре с Ув.Хрусталевым Е. в одном из розыгрышей у меня выпала из рук ракетка!! я беспомощно стоял обезоруженный и смотрел на неё, лежащую на полу! а соперник, торжествовал, но промазал мимо стола!! ужос.... %-)
Последний раз редактировалось A.Chirkov Пн окт 26 2015 14:12, всего редактировалось 1 раз.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Вульфсон - Товпышко

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 26 2015 14:11

Sever8 писал(а):Не согласен. Ни с одним утверждением. Ход событий связан с обоими субъектами процесса. Молодой провалил игру. И даже при этом победил.

Ну, молодой слишком расслабился это первое, по такой системе игры он не наигран это второе, однако сумел более менее приспособиться, оставаясь в меру расслабленным, продолжая скакать, но и больше попадать с каждым сетом.
Sever8 писал(а):Товпышко сыграл максимально эффективно - для себя. Очень старался.
Ну, это никто сомнению не подвергает. Так Виктор редко сам бегает как в этой игре, что показывает его мотивацию.
Sever8 писал(а):Если бы Товпышко владел топсами, это был бы совершенно иной человек, с иной теннисной историей. Альтернативная реальность существует только в фантастике.
Про топсы и речи не было. Даже не было речи про топс-удары. В мной написанном используется сочетание "хоть каким-нибудь подобием топс-удара".

Я встречал игроков с таким коротким плоским ударом. И был свидетелем, как им не ломали технику, а только немного корректировали. К уже имеющемуся чисто плоскому удару, добавляется точно такой-же короткий, с незначительным но резким добавлением движения вверх. Сила удара остается почти такая, добавляется верхнее вращение, которое позволяет еще лучше справляться с несильным нижним, а также стабилизируется полет и уменьшается количество перелетов. Этого в арсенале Товпышко нет. Хотя возможно это ему и не подойдет, если играть затертым до антиспина Сривером EL на Приморак карбоне (когда-то у него был такой комплект).
Sever8 писал(а): И шипами он играть умеет- то есть владеет теми элементами, которые наработал. И эти элементы вполне эффективны. Если молодой мастер вынужден был играть вторым номером, и бегать в угол как заяц - это говорит о многом.
Спорить не буду, лень просто считать статистику, выигранных и проигранных ДШ мячей. Однако, мастер бегал не от шипов, а от короткоствольного пулемета.
Sever8 писал(а): А ошибки Виктора как бы по " простым мячам" - следствие возрастного недостатка в пластичности. Не успевал выходить на мяч. Перегруппировываться. Ему не 18 и лишний вес. И соперник вращает сильно.
Да, соперник конечно вращает. Однако, мне кажется, что именно "аскетичная система игры" как и помогла Виктору вначале, так и помешала в конце. А некоторые "простые мячи", возможно, не надо было так бездумно атаковать. Его ракеткой должен быть не плохой блок справа, да и ДШ слева могли возвращать вращение мастера в виде хорошей порции гадости. Хотя надо учитывать, что Виктор зарабатывал очки, как правило, там где успевал первым начать.

Повторю, я не отрицаю хорошую игру Виктора. Возможно лучшую из тех, которую я у него видел. Однако, считаю, что его простая система игры и не позволила дожать молодого. И я не говорю о каких-то сложных элементах игры, которые из Товпышко сделали бы другого игрока. Все могло бы остаться в рамках его габаритов и возможностей инвентаря.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 26 2015 14:15

A.Chirkov писал(а):после вчерашних выходов на мяч ноги болят :)
Да, когда блоковый шиповик жалобно пищит, что мяч не летит в стол - это дорогого стоит. :shock: Поздравляю с новым достигнутым рубежом в карьере! :app:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 26 2015 14:17

A.Chirkov писал(а):видимо авторитет Вульфсона не оставил сомнений в попадании в соплю... :)
Игра Товпышко поколебала теннисный авторитет Вульфсона, а эта "сопля" моральный! :crybaby: :crybaby: :crybaby:
Шутка! :unibrow: :unibrow: :unibrow:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 26 2015 14:20

Kapitan Morgan писал(а):
A.Chirkov писал(а):после вчерашних выходов на мяч ноги болят :)
Да, когда блоковый шиповик жалобно пищит, что мяч не летит в стол - это дорогого стоит. :shock: Поздравляю с новым достигнутым рубежом в карьере! :app:
спасибо!! а Далида Стас Исаева Сергея обыграл! :shock:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Пн окт 26 2015 14:21

Kapitan Morgan писал(а):
A.Chirkov писал(а):видимо авторитет Вульфсона не оставил сомнений в попадании в соплю... :)
Игра Товпышко поколебала теннисный авторитет Вульфсона, а эта "сопля" моральный! :crybaby: :crybaby: :crybaby:
Шутка! :unibrow: :unibrow: :unibrow:
вот так зритель сломал игру
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: Вульфсон - Товпышко

Сообщение tvbox.17865 » Пн окт 26 2015 16:40

Sever8 писал(а): Молодой провалил игру. И даже при этом победил.
Молодой, по ходу, на пару голов выше, даже не пытался усилить, давая поиграть сопернику и контролируя игру. И, как видно, этого вполне хватило.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн окт 26 2015 16:57

обыгрывая Сидоренко В. (МС) в эту субботу, Виктор в ответ на истерики Владимира произнес глубокомысленно - ну что ты так расстраиваешься, ты же не Мастер Спорта России.. :unibrow:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Пн окт 26 2015 17:27

какие-то сказки Вы рассказываете, Александр, либо МСы такие, сказочные.)

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»