ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.18554 » Пт фев 12 2016 15:09

A.Chirkov писал(а):
должен, но - не обязан :nod:
"-на его месте должен был быть я"
"-напьешься, будешь" (с) БР
))

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.18554 » Пт фев 12 2016 16:08

A.Chirkov писал(а):предлагаешь уйти в зал и ковыряться с четырьмя соперниками на двух столах? как ты? нет уж, спасибо
моя песочница наполненней твоего теннисного городишки, спасибо
Только, прикол заключается в том, что играть так как ты, я смогу, легко, не бить по мячу это просто, а вот ты, как я, даже если сильно захочешь - не сможешь. Видишь разницу?)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 12 2016 18:42

Sever8 писал(а):
tvbox.17865 писал(а):Блин, с этим редактированием..(


неплохо. Одно замечание: ближе к столу КШ опаснее. Патамушта дуга пологая и быстрый мяч с несильным верхним. Дефицит времени для реагирования. Чем дольше полет мяча при несильном верхнем, тем проще его перебить.
Север верно подметил. А вообще смешно выглядит, как вы с каждым новым ударом, зачем-то отпрыгиваете по чуть-чуть от стола. кстати, если посмотреть на теоретические выкладки того же Уточкина, то и гладкими он рекомендует слева играть как можно ближе к столу (Времена Мазунова прошли, у него там теория треугольника). После того как вы отпрыгали на достаточное расстояние, короткий блок вам направо и усе.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 12 2016 18:46

A.Chirkov писал(а):наигранность и ловкость позволяют взять "соплю" и выиграть очко в казалось бы, безнадежном моменте, смотрим


Понравилось! Сопля конечно с виду неприятная, но она не "работала в противоход". Игроку пришлось удлинить движение, но все таки по выбранной траектории, а вот "сопливый" соперник из игры вообще выбыл.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пт фев 12 2016 18:49

он посчитал что уже выиграл этот момент и "выключился" :)

всегда прикольно иногда слышать когда соперники после игры в соплю сразу говорят извини, поднимают руку и всячески переживают что повесили соплю, идут записывать очко в свой актив, а розыгрыш-то продолжается :))
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пт фев 12 2016 19:25



M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
tvbox.17865
МСМК
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Ср сен 09 2015 09:50
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.17865 » Пт фев 12 2016 21:57

Kapitan Morgan писал(а):
Север верно подметил. А вообще смешно выглядит, как вы с каждым новым ударом, зачем-то отпрыгиваете по чуть-чуть от стола. кстати, если посмотреть на теоретические выкладки того же Уточкина, то и гладкими он рекомендует слева играть как можно ближе к столу (Времена Мазунова прошли, у него там теория треугольника). После того как вы отпрыгали на достаточное расстояние, короткий блок вам направо и усе.
Капитан, это была отработка топспина на расстоянии от стола. Всю жисть проиграл у стола блоками и плоскими ударами. Можно, теперь, я немного отойду и поучусь вращать?)
А вообще то, да, играть у стола, да еще и быстро, да еще и попадать, всегда хорошо и полезно. Без сомнения.)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 12 2016 22:40

A.Chirkov писал(а):проиграл Ивану Фролову... Иван имеет стаж сознательного занятия теннисом (турниры, в последние 3 месяца турниры -2-3 раза в неделю/тренировка 1 раз в неделю) 2 года. сравните с вадимвадимом


https://youtu.be/-Ku0z0n1bHU
Ну, это не тот игрок, которому должен проигрывать Чирков. Конечно Александр играет в удовольствие, но мозги то включать надо?!

У Фролова быстрая ракетка, минимальное подобие стабильности и все, игра на откидках у Александра не пошла. Кроме всего прочего, Фролов хорошо уяснил, что надо менять направления игры, что и делает во время атаки (как правило раскидывая плоскими) или защиты своими подставками. Хотя слева уже чуть больше чем подставка, но еще не блок. Места топса, какой-то крюк, но нижнее от Чиркова спокойно цепляет. В чем похвалить Фролова? Ну, минимально собранная система игры, конечно не без дыр, но более менее прикрытыми.

Почему я написал про мозги?! Ну, последний сет. Длинные подачи от Фролова, и ответ Александра стабильно на убой. Как минимум три очка.

Фролов часто принимает подачу адресованную вправо, забегая слева. В последнем сете есть показательный момент, когда Александр подает откуда-то за тридевять земель с левого угла, а потом "клюет" головой в попытки отреагировать на прием Фролова. И это человек выпускающий обучающие ролики про подачи!?! (шутка) :unibrow: Приведу ссылку на любимого гуру Вадима по поводу как подавать на принимающего все слева


Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пт фев 12 2016 22:48

это видимо я хотел чтобы ответку по линии запустить, проверял :) не получилось
но когда получается - то выигрывается очко обычно сразу, без возник

Морган, спасибо за разбор матча
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 12 2016 22:52

По поводу видео Яковлев-Фролов. Ну, вроде бы Яковлев умудренный опытом игрок, но мог проиграть и сет, и даже матч. Фролов играет лучше чем с Чирковым, но нервничает больше и больше из-за этого закрепощен. Невооруженным взглядом видна тактика Фролова, менять направление возвращаемого мяча. Какая тактика у Яковлева?! Не знаю, может Север объяснит. Но этот минимальный подход взятый Фроловым на вооружение помогает ему играть на равных и показывает, что победа над Чирковым может даже и не случайность.

А так игра у стола. Попытка получить мяч под сметающий топсо-удар или под топсо-крюк справа. Разводка по углам плоскими слева. При защите попытка смены направления блоко-подставками. Ну и плюс молодость и некоторая натренированность.

P.S. Если бы еще не колхозные выкрики Фролова, типа какую подачу ты подал и т.д.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 12 2016 23:09

tvbox.17865 писал(а):Капитан, это была отработка топспина на расстоянии от стола. Всю жисть проиграл у стола блоками и плоскими ударами. Можно, теперь, я немного отойду и поучусь вращать?) А вообще то, да, играть у стола, да еще и быстро, да еще и попадать, всегда хорошо и полезно. Без сомнения.)
А может быть в этом случае не вредно поучиться у топов? Может быть перестройка на схему игры треугольником, которую рекламирует Уточкин, позволит все-таки снизить ненужные передвижения и т.д. Ссылка на занудный семинар Уточкина http://www.youtube.com/watch?v=iIgonEZ602E С 8.45 то о чем я упомянул. Другими словами отказ от мощных топспинов слева, в пользу топсов со стола. И это для гладких, что же говорить тогда о КШ!!!

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Пт фев 12 2016 23:39

Тактика у Яковлева одна. Играть в свою игру, свои связки со своей подачи. С чужой - пытаться не давать сопернику атаковать. Начинать первым. Если не удалось навязать свою игру, откатываться во 2 зону и пробовать перекручивать. Я бы играл с Фроловым, или подобными " силовиками", аналогично. Ну кроме отхода во 2 зону. Видно же, что соперник быстро перемешается и тоже старается контролировать игру в ближней зоне. Я бы больше качал, разводил по углам. Но Яковлев разумеется быстрее и резче, чем я. Поэтому чаще атаковал.
В целом, он НЕ ВЫБИРАЛ тактику. Он просто играл так, как умеет, как ему нравится. Так сказать, В СВОЮ ИГРУ. Он же не профи, чтоб на каждую встречу формировать тактику, с учётом соперника.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Сб фев 13 2016 14:35

Sever8 писал(а):Тактика у Яковлева одна...
Спасибо за комментарий!

А все-таки у Фролова КШ слева или нет? Если гладкие, то он может еще усилиться если подберет под себя атакующие КШ. А если бы еще с хорошим тренером потренировался для стабильности. Да, еще перестал бы заниматься колхозным хохмачеством и меньше бы психовал?! А так если еще у Александра выиграет, то рейтинг будет больше единицы.

Аватара пользователя
tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт дек 17 2015 13:01
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение tvbox.18554 » Сб фев 13 2016 14:43

Kapitan Morgan писал(а):
А все-таки у Фролова КШ слева или нет? Если гладкие, то он может еще усилиться если подберет под себя атакующие КШ.
Я, вот, тоже был такого мнения, но Александр пресек сразу поползновения в сторону КШ и указал место где им положено быть, со слов нашего героя.., в ведре.
А так если еще у Александра выиграет, то рейтинг будет больше единицы.
Ты пропустил самое интересное, получается. 3-1.)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Сб фев 13 2016 14:56

Морган, Иван играл шипами КШ около месяца полгода назад. Разумеется, само-собой оно не поперло, играть шипами нужно уметь и иметь к такой игре предрасположенность в голове

Ка.ч. Фролова = 1

на данный момент :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Сб фев 13 2016 15:41

A.Chirkov писал(а):Морган, Иван играл шипами КШ около месяца полгода назад. Разумеется, само-собой оно не поперло, играть шипами нужно уметь и иметь к такой игре предрасположенность в голове
Поэтому я осторожно написал, что надо ему подобрать!!! Предрасположенность в голове для атакующих КШ (именно КШ, а не ДШ) у него как раз есть. Вся его тактика игры слева как раз и построена на приемах, которые лучше выполняются короткими шипами. С виду даже кажется, что он играет КШ, но только относительно большое количество ошибок наводит на мысль о гладкой резине. При правильном подборе КШ рисунок бы его игры не изменился, но повысился бы контроль.

А подбор КШ зависит от основания и, по сути, даже от той резины, которой он играет сейчас. И конечно после смены на КШ идти надо на тренировку, а не на турнир.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Сб фев 13 2016 15:59

я ему передам
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Сб фев 13 2016 16:38







M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Сб фев 13 2016 19:01

вот такой матч


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн фев 15 2016 00:54

моментик матча




не каждая атака под BH соперником завершается выигранным очком - нужно просто уметь такие мячи правильно возвращать для повтора
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»