ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Ср май 18 2016 12:34

Кардиналус, если ты про моё видео, то это не самая, а какую снял.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср май 18 2016 12:50

тем временем продолжалась борьба за выживание претендентов на вылет из Высшей Лиги "С"








M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Ср май 18 2016 13:12


Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср май 18 2016 13:15

бывает такое с ненаигранными по мне соперниками без шипов
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Ср май 18 2016 13:25

Sever8 писал(а):
это поднимает самооценку
и опускает соперника, который вроде как где-то ученый, а конкретно вылетающую подачу принимает баллоном
может потому команды и стоят на вылет из лиги
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср май 18 2016 13:36

vimin писал(а):пора "апть" тему viewtopic.php?f=1&t=14171 :)
установим dminiv Ка.ч. = 1.0 до следующего матча :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Ср май 18 2016 23:38

gleb22rus писал(а):Махмуд Джан этап когда что-то надо было узнать на форуме по игре уже пройден. Мне чтобы встать на ступеньку выше надо научиться конкретным вещам и стабильно ходить тренироваться не менее 2-х раз в неделю в клуб, а не где попало. Мнение капитана или твоё я прочитаю конечно, но что оно мне даст? Ничего. :nod:

Прочитал что Майкл Мазе олраунд игрок оказывается! Это в фильме про него сказано! Причём есть только all-round attaker в международной классификации.

Или вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=JutCwAaedXw
Какой стиль у кого в этом видео? :D
Чтобы понять другого - надо договориться о терминах. Я как бы и не пытался тебя учить и даже мнения особо не высказывал. Я пишу одно, а ты в голове другое кино крутишь.
С любым делом всегда надо разобраться, куда кони запрягать.
Когда чела учат перебивать априори предполагают, что у него автоматом появляется чувство мяча и его заворота. Учат топсу не словами (конечно суть обьясняют),но показывают и предлагают повторить, чтобы прочувствовать новое ощущение. Начинают с простых упражнений подсечки мяча, подтяжки-подбивки. При этом все время заставляют смещать вектор по касательной. Например упражнение на бутылке как у Зоненко.
На моей памяти прошло лет так 5. А ты вместо работы над собой начинаешь здесь с каждым лезть в бутылку и разводить полемику о китайской резине, китайском топсе и пр.
Можешь на меня обижаться, но ты уперся в стенку. Просто нет ничего.
Лучше я тебе правду скажу, чем на форуме будут хвалить твои потуги.
Вот эти подтяжки Чиркова мяча-это предпосылки освоения топса. Он сам по наитию начал опускающий подбивать и подтягивать. Потом начал ускорять и определять правильную точку удара.
Лучше дай тонко мячу подзатыльника раз так 1000 и промажь больше половины, чем сидеть здесь и всякую фигню писать.
Какие липучки и пр. хрень? Забудь. Простая резина 1.5-1.8 и катать до посинения. И бросать и подтягивать именно простой накладочкой для школьников.
У кого то раньше чуйка появляется, у кого-то позжее. Но при твоих накладках будет эта хрень на соревнованиях всегда. Ты никогда не выработаешь мышечную память. Постоянный страх и осторожничание. Мышечная память вырабатывается при четком контакте и управлении.
И плиз, не умничай.
Огрызаться можно, но это тебя явно не научит играть.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Чт май 19 2016 08:54

Видео было записано 4 месяца назад. С тех пор добавил. Стоять на месте и откатываться назад приходится по разным причинам не связанным с теннисом.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт май 19 2016 09:42

Cardinalus писал(а):на перекопе школы нет, а турниры есть, только уровень ниахти
так что не показатель
хотя для тебя...
для тебя уровень очень как ахти. уверен что вышел бы в I финал из таких отборочных игр?
я уверен что не вышел бы





daniiloff vs Никита Гусев




прикрывать свою теннисную жопу Челябинскими миникадетами некрасиво, Кардиналус. Отвечай за себя
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Чт май 19 2016 10:20

Это видео с перекопа или ты просто выложил видео, чтобы что-то написать?
вопрос вызван тем, что это - твоя обычная деятельность
за слова я отвечаю всегда и мне для этого никогда не надо было находить 1-2 фрагмента из сотни роликов. Если я говорю, что делаю так - то делаю так постоянно
может и ты когда-нибудь натренируешься, чтобы играть по определенным схемам, а не хаотично
но раньше чем в 60 - я от тебя этого не жду
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт май 19 2016 10:30

тебе дурилка картонная сказано было что Перекоп уже не тот - там второй эшелон играет да не амбициозные ветераны - там у тебя будет II финал, выйдешь из отбора, наверное
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Чт май 19 2016 10:37

раньше ты меня отправлял то в 3-й, то в 1-й финал перекопа
теперь - во второй
ты либо ничерта не понимаешь, либо не следишь за языком)
хотя скорее и то и другое)
уверен, что на турнире, где ты в 1 финале - я, как минимум одного долбонутика выиграю - тебя
такие слова тебя особенно злят
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт май 19 2016 11:04

оставим бесполезную полемику с юношей н/т из г.Челябинск

один из матчей 1/8 финала, Никита Гусев (СПб) - Ткачёв Матвей (когда-то - г.Брянск)


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Чт май 19 2016 11:20

действительно, тебе всегда было проще промолчать, чем ответить за бредятину
вдруг придется заехать к нам - этож и припомнят люди)
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: ttplayspb video present

Сообщение PaGe » Чт май 19 2016 11:30

Cardinalus писал(а):вдруг придется заехать к нам - этож и припомнят люди)
Сразу будете "мочить" или дадите "помучиться" за столом? :unibrow:

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Чт май 19 2016 11:32

за стол он не выйдет - ему слишком много терять
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Чт май 19 2016 16:10

gleb22rus писал(а):Видео было записано 4 месяца назад. С тех пор добавил. Стоять на месте и откатываться назад приходится по разным причинам не связанным с теннисом.
Добавил это хорошо. А вот, что стиль поменялся, верится с трудом (по разным причинам). Но я не понимаю, почему такое уничижительное отношение к стилю "современный олраунд"? С другой стороны, видя свое видео, сравнивая его с другими и даже с топами, почему-то видишь то, что хочешь, а не то, что есть. Это возможно или плохое визуальное восприятие или голову забил фигней.

Современный олраунд, это отнюдь не защитный стиль, а тоже атакующий. С атакой или контратакой по месту (т.е. мозгами), а не только силушкой. Поэтому Север и пишет тебе, что у тебя большой потенциал есть в увеличении мозговой деятельности за столом. Тот же Вадим признается, что не знает "в какое место играть", поэтому и нашел выход в дубосеково. Кстати, сам Север пишет, что из-за колен вынужден придвинуться к столу. Следовательно, с учетом возраста, играет тоже в современный олраунд. И кстати, не скрывает, что тактические схемы в этом стиле не самая легкая штука.

P.S. Вообще конечно я польщен, что такому дилетанту как я, в этой теме посвятили столько постов. Даже, Махмуд выполз из берлоги после своего последнего "провального анализа" игры Горелова, и написал две портянки, в которых, как всегда не преминул похвалить самого себя.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Пт май 20 2016 10:11

Kapitan Morgan писал(а): P.S. Вообще конечно я польщен, что такому дилетанту как я, в этой теме посвятили столько постов. Даже, Махмуд выполз из берлоги после своего последнего "провального анализа" игры Горелова, и написал две портянки, в которых, как всегда не преминул похвалить самого себя.
Хорошая мина при плохой игре. А я не польщен :-). Каждый видит то, что его мучает. Вас Капитан мучает личная слава и чтоб вас похвалили. Отсюда такие грамотные :-) посты и переливание воды. Если б это меня мучило-я бы старался понравиться всем и угодить всем.
Почитайте книгу Алана Пиза - Язык разговора. Ваши посты-как открытая книга.
Вам посвячено столько постов лишь по той причине, что надо начинать дружить с головой.
Рассудите...Чтобы рассуждать о ком то, то всегда задайте вопрос-зачем ему это нужно?
Значит-зачем пишет Морган посты?
Куча ответов, которые вы знаете. Но меня убедил только один ответ, что я сам себе дал. Зачем пишет ни о чем человек, который не играет, не умеет толком играть и проиграет своему оппоненту вдрызг? А пишет потому, что такая парадигма, такой склад ума. Это все компенсация определенных комплексов жизненных. Типа хоть здесь самореализоваться. Нет никакого риска, за умными фразами никто ничего не заметит. А зачем обращать на фразы внимание?. Сам признался-пока что еще полный ламмер в игре. Потому и пространственные рассуждения, например, о Глебе-аллигрок. Это Глебу поможет?
Но ведь поумничал и все просто удивились-блин, какой умный.
И так далее по тексту...
Что ожидать от человека, что занимается вот таким невинным махлежом?
Если ему наступить на хвост, то он в культурной форме просто начнет троллить, подначивать и пр. ерунду. Ведь это безнаказанно. Я это к тому, что комплексы имеют только один исход-в сторону негатива.
Ума просто не хватает-молчать в тряпочку и учиться играть.
А ведь было нормальным языком сказано - Морган, ты не умеешь играть, сам не играешь, посему смотри и учись.
Но нет-мозги выпирают наружу. Куда деть приобретенный интеллект, например, в инженерном деле?
Посему я не считаю, что облажался с анализом игры Горелова. Априори анализ человека, что всегда играет с такими как Горелов не может быть похож на анализ человека, что не умеет играть и не играл с такими, как Горелов.
Вот с Клапчуком я бы с удовольствием пообщался. Его ум и знание сквозит в его грамотной игре. И его проигрыш с Гореловым-это суть НТ. Нет опыта игры с такими игроками. Как у Овчарова с Аккерстремом, что чуть не влетел шведу.
Клапчук сам проведет анализ и после пару игр исправит положение.
Переходим к основному. То есть ли смысл мне что-то доказывать человеку, что вообще дуб дерево в НТ? на данном этапе?
Учитесь логически мыслить Морган. Тогда словесный понос убавиться сразу.
Не хочу обидеть Глеба, но его приведу как пример. Вы смотрите на его игру и потом читаете его рассуждение, как каккой-то липучкой Х лучше делать топс и пр. ерунду, чем липучкой У.
Но на самом деле то топса никакого нет, чувства нет, мяч не держится пару ударов. Может думающий человек по совету Глеба подобрать себе резину?Я даже не читаю посты Глеба и не обсуждаю его видео. И сказал пару слов, чтобы парень перестал фигней заниматься аля моргановщины и пошел начинать с азов НТ. Сначала.
И последнее. Теннис -мое хобби. А деньги я зарабатываю на другом.Это с той сферы, где читают Максвелла, Хила и Алана Пиза.
И ваши потуги сползти на троллизм и на дубовые колкости уже просчитаны год на перед. Почему? Потому как человек, что сам с собой не договорился, ничего путнего не выдаст.
Он будет защищать свой пагубный выбор иллюзий своего искуственного мира.
А вопрос только один надо себе задать именно здесь в НТ - я могу это сделать? Или я могу повторить, то , что написал?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: ttplayspb video present

Сообщение smalos » Пт май 20 2016 13:38

gleb22rus писал(а):Вот ссылка. https://www.youtube.com/watch?v=dBZI2qaDqgs
Я считаю, что просто плохо умею играть, а не олраунд. Я на тот момент не умел после подачи переходить к игре справа. Если атакую, то в основном слева. Сейчас игра сместилась в более правостороннюю, но не хватает скорости. Дело тут не в психологии. Только физика. Поверьте на слово.
у тебя не было травм? такое ощущение что ты просто боишься двигаться.
Смещение на правостороннюю игру происходит за счет того что ты слабо играешь с БХ, вообще мягкий топс и розевуд :) вещи не совместимые. Тренируй топс удар и скрутку. (резинку смени под более плоскую игру) и никаких нежных движений :)
Просто видно что тебя тянет на атаку, а скидываешь ты не из-за того что хочешь там стратегию какую то показать или навязать серию по своим правилам, а просто из-за того что вмочить не можешь и это вынужденная игра

следом видео идет про таргет пров, вообщем все нормально, только при усилении не садишься низко, а стоишь также на полу согнутых, поэтому перелеты, там подсаживаться надо низко, чтобы пи выходе рука у уха, а глаза чуть ли не в кромку стола :) шутка, ну чуть повыше
нам длинным европейцам, трудно делать китайские топсы :) а если уж решил, то надо работать ножками
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Пт май 20 2016 17:04

Ага есть такое, что когда ниже стоишь лучше попадаю, но забываю. Ноги сами разгибаются.

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»