ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Вт июн 21 2016 17:54

Ага. Немченко тоже статистикой просмотров козыряет. Ну да ладно, не в состоянии понимать, и не надо. Мировая знаменитость.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт июн 21 2016 18:27

неубедительно, детский лепет Север8

анализировать видео лучше получается, ждем
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июн 21 2016 18:34

A.Chirkov писал(а):там на коротком видео момент 5-го сета - ни кто не хотел рисковать :))
Никто не хотел рисковать? Там перед очком, ради которого и выложен фрагмент, есть другой розыгрыш, где показана безалаберная попытка прихлопнуть мяч дворовым приемом "лопата" да еще без выхода. Как результат команда проиграла. :crybaby: :crybaby: :crybaby:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июн 21 2016 18:40

A.Chirkov писал(а):в основном, благодаря именно этим двум видео, со мной так же здороваются на турнирах вне СПб некоторые незнакомые мне люди.
А сколько людей благодаря этим двум видео не здороваются??? :unibrow: :unibrow: :unibrow:

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт июн 21 2016 18:50

Kapitan Morgan писал(а):
A.Chirkov писал(а):там на коротком видео момент 5-го сета - ни кто не хотел рисковать :))
Никто не хотел рисковать? Там перед очком, ради которого и выложен фрагмент, есть другой розыгрыш, где показана безалаберная попытка прихлопнуть мяч дворовым приемом "лопата" да еще без выхода. Как результат команда проиграла. :crybaby: :crybaby: :crybaby:
этот приём приносит столько очков сколько Вам и не снилось в Вашей безтурнирной тыловой теннисной жизни :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июн 21 2016 19:21

A.Chirkov писал(а):этот приём приносит столько очков сколько Вам и не снилось в Вашей безтурнирной тыловой теннисной жизни :nod:
Я снимаю шляпу, если вы так выигрываете очков больше, чем проигрываете. Однако, на видео видно, что так бездумно шмякнув, вы почти не имели шансов попасть в стол. Поэтому и смешно, что дальше, как вы сказали, пришлось уже играть осторожно.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Вт июн 21 2016 19:32

A.Chirkov, тебе попался цепкий парень: откидывает и откидывает. Как-то не привычно смотреть даже.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт июн 21 2016 22:34

глеб22рус, с ним давняя Битва. сегодня я снова проиграл ему 2-3 :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Ср июн 22 2016 09:01

Kapitan Morgan писал(а): Лебединая песня повещенная молодости для некоторых лучше, чем порция тщеславия от дополнительно выигранных нескольких очков. И это может быть сознательный выбор, так как время на такую песню остается с каждым днем все меньше и меньше.
Человек существо разумное. Но повторюсь-нТ-это не думание. Это, если что приобретение новых привычек с возрастом. А на это тоже надо время. Совсем другая манера игры, связки и пр. Только опытный может по быстрому перейти на экономный режим. А, если не талантливый спортшкольник, и с большим перерывом, то так и замораживается. Пришел, помахал ракеткой и все дела. Он с молоду не врубился в саму суть-а были заученные движения.
В этом плане любитель поопытнее будет. Он исходит из возможностей. И естественная реакция человека - это удержать мяч. Мышечная память пользует тот инструмент, что приобретен или преобретается.
А бесталанный спортшокльник превращается в бесталанного взрослого. С виду-и техника присутствует, а тип характера и талант не дают правильно и просто сыграть. Очень низкая обучаемость. И что-то с рефлексами происходит не то :-). Таких несостоявшихся в залах полно. Если бы тренькались - может был бы сдвиг. А просто редко играть в соревнованиях -уже не то.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Ср июн 22 2016 09:09

A.Chirkov писал(а):уроки подач в моем исполнении - полезная тема

и озаглавлена она в начале видео словами типа - А.Чирков делится своими мыслями о подачах + показывает это с мячом и ракеткой

все по-честному, не нужно - не смотрим. нужно - смотрим, говорим спасибо
что и делают теннисисты, забредшие на ю-туб

и как мы видим, статистика говорит совершенно иное, нежели Вы пытаетесь тут втирать в массы, Север8
Изображение
Это не статистика, а работа поиска по ключевым словам. Напиши - как делать китайский топс по ленинградски, а на видео торцом ракетки просто подбивай мяч, то увидишь количество просмотров.
Недалекому человеку сложно понять, что такое обучать чему-то, не умея этого делать и не понимая сути. Я бы просто назвал-давайте вместе со мной обучаться подачам. Это честно и справедливо. И описывать с чего начинал, что смотрел и читал и как со временем это начало получаться. И обязательно приводить свое видео, где ни одной подачи не принял. И устроить опрос с почитателей-кто подскажет и какие будут предложения. И обязательно спрашивать знающих. Потому как суть темы и предложения-все таки разобрать каждый случай и найти выход.
Соберется такой же круг полупридурков и ламмеров и вас всем будет весело.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Ср июн 22 2016 09:16

A.Chirkov писал(а):неубедительно, детский лепет Север8

анализировать видео лучше получается, ждем
Я все таки жду от тебя, Сашко, исполнение замина (по твоему откидку), где соперник ошибается постоянно.
Читаю тебя-такой себе дебильно-простоватый увалень с ограниченным словарным запасом и умственными способностями. Со своим кодексом чести, где то добрым, отзывчивым и пр.
И честно возмущаеющегося, когда укропы едят детей. Такая себе тупая простоватось. Нормальный питерский люмпен. В реале с тобой очень просто общаться и пр. Но не более.
Но внутреннее жлобство и упертость (а она из детства. Таких постоянно прессуют мордой в песок, и у них защитная реакция на любое замечание). В том смысле, что нет никакой прирожденной интеллигентности. Междометия, вздохи, ахи и пр.
Такой себе замороженный детина, что снял зеленые гетры. Слон в посудной лавке красивого тенниса.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Ср июн 22 2016 09:20

более интересно, что их 770 человек 97 сказали, что видос "масдай" - это почти каждый восьмой...
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Ср июн 22 2016 09:23

Махмуд Джан писал(а):
A.Chirkov писал(а):неубедительно, детский лепет Север8

анализировать видео лучше получается, ждем
Я все таки жду от тебя, Сашко, исполнение замина (по твоему откидку), где соперник ошибается постоянно.
Читаю тебя-такой себе дебильно-простоватый увалень с ограниченным словарным запасом и умственными способностями. Со своим кодексом чести, где то добрым, отзывчивым и пр.
И честно возмущаеющегося, когда укропы едят детей. Такая себе тупая простоватось. Нормальный питерский люмпен. В реале с тобой очень просто общаться и пр. Но не более.
Но внутреннее жлобство и упертость (а она из детства. Таких постоянно прессуют мордой в песок, и у них защитная реакция на любое замечание). В том смысле, что нет никакой прирожденной интеллигентности. Междометия, вздохи, ахи и пр.
Такой себе замороженный детина, что снял зеленые гетры. Слон в посудной лавке красивого тенниса.
Ох портите Вы, Махмуд отношения с Чирковым. Только он стал как-то культурнее...
тем более, есть ли смысл?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Ср июн 22 2016 09:42

На вечерней тренировке Сборной Китая по НТ Лю Голян сообщил, что вместо отработки топсов он запланировал просмотр видео короля подач из далекой России. Сам ещё не смотрел, но доверился статистике количества просмотров. Значится, стоящая вещь. Нам нужно перенимать опыт мастеров подач и разработать способы противодействия. Иначе на следующих ОИ Русские нас победят: сказал наставник.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Ср июн 22 2016 09:48


Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июн 22 2016 10:48

Махмуд Джан писал(а):Я все таки жду от тебя, Сашко, исполнение замина (по твоему откидку), где соперник ошибается постоянно.
Махмудище, я не играю ТН "заминами", давно трансформировал эту плоскую откидку в подставку со стола

ты б меня еще попросил сделать исполнение наката или подрезки
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июн 22 2016 10:48

в матче Вербицкий - Яковлев, Сергей продемонстрировал некую высокотехничную хрень, которую я с испуга назвал ЗАМИН :))

скоро в эфире
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Ср июн 22 2016 11:01

A.Chirkov писал(а):
Махмуд Джан писал(а):Я все таки жду от тебя, Сашко, исполнение замина (по твоему откидку), где соперник ошибается постоянно.
Махмудище, я не играю ТН "заминами", давно трансформировал эту плоскую откидку в подставку со стола

ты б меня еще попросил сделать исполнение наката или подрезки
ты ее перерос?
или недопонял и отбросил?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

полуфинал

Сообщение A.Chirkov » Ср июн 22 2016 15:58



M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Санаев - Чирков

Сообщение Махмуд Джан » Ср июн 22 2016 17:09

A.Chirkov писал(а):
Здесь Санаев выглядит хорошо. Чувствуется ранняя школа. Но эта спешка и пофигизм работают против него. Я написал, что Чирков мог бы выиграть. Теперь напишу-почти никогда.
Это разный теннис. Санаев приспособится к этим зависающим топсам и перестанет мельтешить-и все дела. Здесь бы и замнуть мячик, а не перекручивать. Или через паузу в ответ легко накрутить.
Дядько играет по связкам,грамотно. Реализацию надо улучшить. Чирков еще не дошел до понятия связки - все по приходящему мячу.
Санаева выпустить на турниры в Петроград или Москву. Обкатается. А то слишком открытый теннис, с прошлого, не по возрасту. Станет экономным. И не будет делать элементарных ошибок по незнакомым мячам.
Полюбому, надо все тренировать и отрабатывать.
Вот заиграет ли так мальчик в зеленых гетрах? Скорее всего нет.
Что-то с моторным отсеком от природы. Или зрение или плохая наследственность :-), о которой я уже писал. Недогон и опаздывание.
Подачи разбирает и показывает, а то, что надо выйти на верхнюю точку отскока и попробовать реализовать пару связок-нифига.Моторный отсек перемкнуло (управление)

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»