ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Санаев - Чирков

Сообщение Махмуд Джан » Ср июн 22 2016 17:14

Махмуд Джан писал(а): Здесь бы и замнуть мячик, а не перекручивать. Или через паузу в ответ легко накрутить.
Посмотрел дальше. И как у воду глядел. На 4.38 уже пошел грамотный прием, похожий на замин. Если бы чирик играл сразу-ушло за стол, но все равно пассивно откинул.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июн 22 2016 17:19

Санаев во-всю играет в турнирах и в Питере и в Москве и так же, на турнирах своей и межпредприятий нефтегазовой отрасли

для справочки
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июн 22 2016 17:43

часто встречаю незнакомых с боковушками теннисистов. что позволяет в спокойном режиме красиво выиграть дополнительные пару очков в сете :)
например, так


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Ср июн 22 2016 17:53

A.Chirkov, если я правильно понял, то критика в плане что не достаточно продуманы и отработаны последующие ходы после подач. Не выход на мяч и пропуск возможностей из-за не понимания ситуации. Ну такое имеет место быть в твоей игре?

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июн 22 2016 17:56

нет конечно
у меня все ходы и связки после подач давно наработаны на сотнях соперникам
пишет чушь Махмудище, увы
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июн 22 2016 18:04

в матчах по ненаигранным соперникам выше классом (школа, звания и пр.) раскрываются моменты с которыми я не знаком в игровой практике, я не с кмсами играю каждый день и не со всех городов России.
так же возникают дыры и у соперников моих, которые не наиграны по такой хрени.

анализировать игры где я выигрываю у обычных любителей н/т наверное не очень интересно,



чего там анализировать - если человек не смог обыграть Чиркова значит он тупо не умеет играть - в этом стиле пишут наши гуру анализа - Север8, Махмудище, Кардинулище и Капитан Морган

даже не задумываясь что многие мои обыгранные соперники посильнее всей этой четверки :)
вот и я об чем, советы приветствуются конечно - их читают многие новички и учатся думать в теннисе
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Djoker7
Мастер спорта
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт июн 13 2013 14:26

Re: ttplayspb video present

Сообщение Djoker7 » Ср июн 22 2016 18:20

A.Chirkov писал(а):часто встречаю незнакомых с боковушками теннисистов. что позволяет в спокойном режиме красиво выиграть дополнительные пару очков в сете :)
например, так


Будет ли показан весь матч?
Photino
FH: Xiom Vega Pro
BH: Xiom Vega Pro

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июн 22 2016 18:52

будет
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июн 22 2016 18:53

хотя в этом матче львиная доля очков была выиграна ошибкой соперника при выполнении топ-спина по подрезке
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июн 22 2016 19:28

A.Chirkov писал(а):Махмудище, я не играю ТН "заминами", давно трансформировал эту плоскую откидку в подставку со стола
Кажется выяснили, что замин в его самом частом исполнении имеет верхнее вращение и ничего общего с плоской откидкой не имеет. Кстати, и как часто вы играете подставкой со стола?
A.Chirkov писал(а):ты б меня еще попросил сделать исполнение наката или подрезки
Исполнение именно подрезки? Я что-то не припомню в вашем исполнении. Ну и ракетка у вас, конечно не для подрезки.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июн 22 2016 20:14

A.Chirkov писал(а):так же возникают дыры и у соперников моих, которые не наиграны по такой хрени.
Если бы они были наигранны хоть по какой-нибудь защите (классическая, модерн, у стола), то и ваша бы "хрень" не была бы им так страшна. Неумение играть по неудобным мячам, которые выдает защитник, прослеживается и против вас.
A.Chirkov писал(а):чего там анализировать - если человек не смог обыграть Чиркова значит он тупо не умеет играть - в этом стиле пишут наши гуру анализа - Север8, Махмудище, Кардинулище и Капитан Морган
Вообще-то я пишу в таких случаях, что человек не сдал экзамен на нападающего (если это был атакующий игрок). Умеет или не умеет играть я не люблю использовать, лучше субъективное нравится или не нравится.
A.Chirkov писал(а):даже не задумываясь что многие мои обыгранные соперники посильнее всей этой четверки :)
Как я понял, к примеру, Мирко мечтает тренироваться максимум 3 раза в неделю по 2.5 часа. Я не уверен, что Кардиналус играет больше. К чему я это? В вашей игре многое держится на наигранной чувствительности. И если бы вы продолжали играть в своем духе, но 3 раза по 2.5 часа, то скорей бы всего, ваш уровень просел бы. Насколько? Я не знаю. Может сильно, а может и нет, но скорей бы всего просел если бы не перешли на другой вид тренировок. И какое-то количество людей, которых вы обыгрываете сейчас, обыгрывало бы вас. С другой стороны, грешно вас упрекнуть в том, что вы столько времени уделяете НТ. Дай бог вам уделять времени НТ столько, сколько вы хотите. Но можно посмотреть на это и с другой стороны, если бы многие ваши соперники проводили бы за теннисным столом времени сколько и вы, то результаты ваших встреч тоже бы изменились не в вашу пользу.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июн 22 2016 20:31

если бы да кабы

наша сборная как я понял если бы тренировалась в пять раз больше то осталась бы на евро. у каждого свои цели возможности и желания
если бы да кабы - это для любителей помечтать
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июн 22 2016 21:08

A.Chirkov писал(а):если бы да кабы
наша сборная как я понял если бы тренировалась в пять раз больше то осталась бы на евро. у каждого свои цели возможности и желания
если бы да кабы - это для любителей помечтать
Наша сборная это отдельный разговор. И притом из жизни "профессионалов". А когда тут любители пиписьками меряются и дрочат на рейтинги это даже не смешно.

А "если бы и кабы" основано на том, что хорошая игра "нерегулярными" ударами возможна только при большой наигранности. Ну и кстати, также везет, что защитная манера игры (также владение КШ и ДШ), к примеру, не так распространена у наших любителей как в у любителей Германии.

А если не в наигранности дело, то пора в тренеры и на высотах Питерского рейтинга появится птенцы гнезда Чиркова.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Ср июн 22 2016 21:25

это у Вас возможно на Грибоканале на рейтинг дрочат, а у нас, играющих на турнирах ttplayspb, рейтинг служит в первую очередь для посева на турниры
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июн 22 2016 22:57

A.Chirkov писал(а):это у Вас возможно на Грибоканале на рейтинг дрочат, а у нас, играющих на турнирах ttplayspb, рейтинг служит в первую очередь для посева на турниры
Те для кого рейтинг служит для посева на турниры, онлайн пиписьками не меряются. С другой стороны, те кто меряются, как правило, дрочат на рейтинг. К кому вы относитесь это ваше личное дело (ну или проблемы).

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Чт июн 23 2016 06:24

A.Chirkov писал(а): чего там анализировать - если человек не смог обыграть Чиркова значит он тупо не умеет играть - в этом стиле пишут наши гуру анализа - Север8, Махмудище, Кардинулище и Капитан Морган

даже не задумываясь что многие мои обыгранные соперники посильнее всей этой четверки :)
вот и я об чем, советы приветствуются конечно - их читают многие новички и учатся думать в теннисе
что-то, дурачок, снова фигню понес
лично я пишу, что не умеет играть тут только один участник форума и, как заметил Глеб - это не твои соперники
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Чт июн 23 2016 09:25

У Александра любительский стиль: не стандарт и с дворовыми ударами. Для спортсменов и тренеров это всё выглядит как полный пиздец судя по комментариям. Я сам не умею играть в настольный теннис (как вид спорта) и считаю что A.Chirkov тоже не умеет. Но для меня любителя-коряги он сильный игрок и ещё для очень многих форумчан!

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Чт июн 23 2016 09:29

Kapitan Morgan писал(а): Вообще-то я пишу в таких случаях, что человек не сдал экзамен на нападающего (если это был атакующий игрок).
Хорошо изложенное мнение на этот счет
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: ttplayspb video present

Сообщение Дминив » Чт июн 23 2016 09:46

gleb22rus писал(а): Но для меня любителя-коряги он сильный игрок и ещё для очень многих форумчан!
100%
Этим любительский теннис интереснее - в нём больше стилей и техник. И пусть на хорошем уровне такая техника не состоятельна, на любтельком может быть эффективна.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт июн 23 2016 10:17

Djoker7 писал(а):
A.Chirkov писал(а):часто встречаю незнакомых с боковушками теннисистов. что позволяет в спокойном режиме красиво выиграть дополнительные пару очков в сете :)
например, так


Будет ли показан весь матч?
вот он




сложный матч (два баланса) в сетке II финала у меня был самый первый - за попадание во II финал :)
против форумчанина AgavE (г.Псков)
блин, еще и до двух побед :((
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»