ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 12 2016 13:49

1. все играют в одинаковых условиях - согласен!
2. итог этого турнира закономерен - какая грубая лесть!!
3. чо там менять-то было? начать подачи принимать без ошибок? сетов не хватило
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 12 2016 13:53



M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Вт июл 12 2016 14:04

AIR STRIKE писал(а):Все играют в одинаковых условиях.Итог этого турнира закономерен.У морерника Чиркова в финале даже не было попыток чтото поменять в игре
Полностью согласен.

Это финал. Уже повержены шестисотники. Говорить о недооценке противника становится глупо.

Вывод, что все-таки рейтинги области завышены. Ведь не один шестисотник провалил свою игру. Правда, тогда дальнейшие размышления приводят к печальным измышлизмам. Если Чирков хороший второй разряд, то что же в Брянске? Лидеры выше второго не тянут? Если Чирков перевалил за первый, то что питерские Altonic и vimin уже кандидаты? И тут конечно ключевое слово "перевалил", даже в этом случае, на брянщине только подползают к первому.

Общий вывод, что попасть в рейтинг Чиркова, это просто круто.

P.S. Александр, это ты в отпуск через Брянск поехал? На машине пилил?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Вт июл 12 2016 14:21

По игре Голованов слабее выглядит. Он медленнее и не понимает какой мяч к нему приходит. На одном месте с Чирковым не получится стоять.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12826
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: ttplayspb video present

Сообщение pitoshaman » Вт июл 12 2016 15:00

A.Chirkov писал(а):
Шикарный пример, что человек не понимает как играть шипами))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 12 2016 15:03

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Все играют в одинаковых условиях.Итог этого турнира закономерен.У морерника Чиркова в финале даже не было попыток чтото поменять в игре
Полностью согласен.

Это финал. Уже повержены шестисотники. Говорить о недооценке противника становится глупо.

Вывод, что все-таки рейтинги области завышены. Ведь не один шестисотник провалил свою игру. Правда, тогда дальнейшие размышления приводят к печальным измышлизмам. Если Чирков хороший второй разряд, то что же в Брянске? Лидеры выше второго не тянут? Если Чирков перевалил за первый, то что питерские Altonic и vimin уже кандидаты? И тут конечно ключевое слово "перевалил", даже в этом случае, на брянщине только подползают к первому.

Общий вывод, что попасть в рейтинг Чиркова, это просто круто.

P.S. Александр, это ты в отпуск через Брянск поехал? На машине пилил?
Капитан, на машине пилил

Альтоник - кмс
vimin типа того, да

Иван Прокопцов иванчай проиграл 2 очка в пятом сете, было непонятно кто победит
так иногда бывает в том или ином матче. в этот день случился именно этот матч

в полуфинале кмс проиграл в пятом сете те же 2 очка, в первых двух сетах я был полностью разбит, да еще и не мог хорошо принять "топорик" с "лодочки" Если б не удалось собраться, если б не перестроил прием топорика - написали бы что Чирков получил по самое не балуй от местного кмс. И это была бы чистая правда.

ждем визит Брянских парней в Питер. Двое у нас тут уже есть, с одним я не играл, второго раза три-четыре обыграть не смог.

спасибо!
Последний раз редактировалось A.Chirkov Вт июл 12 2016 15:08, всего редактировалось 1 раз.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Вт июл 12 2016 15:06

pitoshaman писал(а):
A.Chirkov писал(а):
Шикарный пример, что человек не понимает как играть шипами))
не то чтобы совсем не понимает - он видимо ими играет еще всего месяцок, а был атакующим
вот и носится и не обрабатывает мяч шипами вообще
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 12 2016 15:12

pitoshaman писал(а):
A.Chirkov писал(а):
Шикарный пример, что человек не понимает как играть шипами))
это пример как человек не умеет играть с Товпышко
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Вт июл 12 2016 15:16

впору книгу издавать: "Как играть с Товпышко", "Как играть с Ивановым"
и на книгу "техника настольного тенниса" времени уже не останется
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22398
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вт июл 12 2016 15:47



M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12826
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: ttplayspb video present

Сообщение pitoshaman » Вт июл 12 2016 16:57

A.Chirkov писал(а):
Шок - это по нашему )) Очень своеобразная техника у соперника.
Зачем так перекручивать подрезки? Мог бы просто скидывать, нет он так кистью пытается добавить, что все в аут летит.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: ttplayspb video present

Сообщение гдемойчай » Вт июл 12 2016 17:00

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Все играют в одинаковых условиях.Итог этого турнира закономерен.У морерника Чиркова в финале даже не было попыток чтото поменять в игре
Полностью согласен.

Это финал. Уже повержены шестисотники. Говорить о недооценке противника становится глупо.

Вывод, что все-таки рейтинги области завышены. Ведь не один шестисотник провалил свою игру. Правда, тогда дальнейшие размышления приводят к печальным измышлизмам. Если Чирков хороший второй разряд, то что же в Брянске? Лидеры выше второго не тянут? Если Чирков перевалил за первый, то что питерские Altonic и vimin уже кандидаты? И тут конечно ключевое слово "перевалил", даже в этом случае, на брянщине только подползают к первому.

Общий вывод, что попасть в рейтинг Чиркова, это просто круто.

P.S. Александр, это ты в отпуск через Брянск поехал? На машине пилил?
Когда доберусь до компа, наглядно докажу вам почему рейтинги в брянске не завышены по отношению к питерскому рейтингу. Чтобы вы глупости не писали про второй разряд
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Вт июл 12 2016 20:27

гдемойчай писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Все играют в одинаковых условиях.Итог этого турнира закономерен.У морерника Чиркова в финале даже не было попыток чтото поменять в игре
Полностью согласен.

Это финал. Уже повержены шестисотники. Говорить о недооценке противника становится глупо.

Вывод, что все-таки рейтинги области завышены. Ведь не один шестисотник провалил свою игру. Правда, тогда дальнейшие размышления приводят к печальным измышлизмам. Если Чирков хороший второй разряд, то что же в Брянске? Лидеры выше второго не тянут? Если Чирков перевалил за первый, то что питерские Altonic и vimin уже кандидаты? И тут конечно ключевое слово "перевалил", даже в этом случае, на брянщине только подползают к первому.

Общий вывод, что попасть в рейтинг Чиркова, это просто круто.

P.S. Александр, это ты в отпуск через Брянск поехал? На машине пилил?
Когда доберусь до компа, наглядно докажу вам почему рейтинги в брянске не завышены по отношению к питерскому рейтингу. Чтобы вы глупости не писали про второй разряд
на основании двух игр, в одной из которых соперник чиркова реально херово играл?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: ttplayspb video present

Сообщение гдемойчай » Вт июл 12 2016 20:40

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Все играют в одинаковых условиях.Итог этого турнира закономерен.У морерника Чиркова в финале даже не было попыток чтото поменять в игре
Вывод, что все-таки рейтинги области завышены. Ведь не один шестисотник провалил свою игру. Правда, тогда дальнейшие размышления приводят к печальным измышлизмам. Если Чирков хороший второй разряд, то что же в Брянске? Лидеры выше второго не тянут? Если Чирков перевалил за первый, то что питерские Altonic и vimin уже кандидаты? И тут конечно ключевое слово "перевалил", даже в этом случае, на брянщине только подползают к первому.
Специально для Капитана, который имел неосторожность сделать необдуманные выводы о завышенности брянского ттв-рейтинга по сравнению с питерским провожу расследование.

Возьмем для сравнения двух сильнейших игроков брянской области на данный момент.

Первый игрок - Кривоноженков Артем http://ttw.ru/ttw-rs/player.php?id=170e244

Чемпион брянской области 2013, 3 место на области 2014. После этого уехал на учебу в Питер где и находится сейчас.
Начальный рейтинг ттв 600 (18.05.2013).
Рейтинг на момент отъезда из Брянска в Питер 627 (01.11.2014)
Рейтинг на данный момент 700.
Всего сыграно 64 турнира

Кстати, Артем не так давно стал бронзовым призером первенства Питера в парах среди мужчин.

Второй игрок - Абашкин Роман http://ttw.ru/ttw-rs/player.php?id=34a419b

Чемпион Брянской области 2016, 3 место на области 2015 (Артем в этих чемпионатах участия не принимал)
Начальный рейтинг 530 (18.05.2013).
Рейтинг на момент отъезда Артема из Брянска в Питер 638
Рейтинг на данный момент 720
Всего сыграно 66 турниров

В 2013 году, когда обоим игрокам присваивался начальный рейтинг, Артем уже был чемпионом, а Роман еще не попадал в 10. Отсюда и разница в начальных рейтингах. В последствии же, когда Абашкин начал быстро прогрессировать - оба игрока шли наравне в плане набора рейтинга и сейчас между ними равенство (разница в 20 очков несущественна и ей можно пренебречь).
При этом Артем подавляющее большинство своих последних турниров провел в Питере, а Роман в Брянске, Орле и Калуге.
По теории Капитана если в Брянске завышены рейтинги, то у Абашкина который живет в Брянске рейтинг должен зашкаливать по сравнению с Кривоноженковым, который живет в Питере.
Но мы видим обратную картину. Делаем вывод - Капитан ошибся или просто не подумал когда писал свое сообщение.

Могу привести полную картину по остальным топовым брянским игрокам и вы увидите, что все они начинали с маленьких значений рейтинга (500-570) и постепенно росли до 600-670. Когда Абашкину поставили 530 очков, мне поставили столько же. Сейчас у меня 630-640, что полностью отражает мой уровень по сравнению с ним (он гараздо больше турниров провел, выезжал в другие города чуть ли не каждый месяц, а я провел почти все турниры в Брянске, что сказалось и на рейтинге - у нас мало шестисотников и набирать в Брянске мне не на ком, ну и играет он лучше меня)
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Вт июл 12 2016 21:26

Sever8 писал(а):Если по чесноку, Чирков просто ОБЯЗАН БЫЛ. Занять 1 место на этом турнире бегунов. Но что- то помешало. Наверное, текущее психофизиологическое состояние. Незнакомая атмосфера. Это понятно и естественно. Вот " на домашней арене" у таких соперников не было бы шансов.
Не согласен. Голышев по уровню выше. Эти накрутки Чиркова перекручивал, аж гай шумел.
Ивану с Брянска надо вот это видео пересмотреть пару раз. Нет приема подач, срезок и накруток. Голышев довольно грамотно начинал и продолжал атаку, как для любителя.
И еще один момент - собранность. Если Чирков не перестроится,не согнет ноги и не будет играть собранно-насыщение придет и притом быстро. Хотя генетику не перестроишь

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Вт июл 12 2016 21:32

A.Chirkov писал(а):о, я попал на видео! :) даже счет прописали, ай да молодцы!




первый сет соплёй выиграл :)
Сериал-как самому проиграть в НТ.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Вт июл 12 2016 21:41

A.Chirkov писал(а):
Спокойный как удав.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Вт июл 12 2016 22:12

гдемойчай писал(а):
Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Все играют в одинаковых условиях.Итог этого турнира закономерен.У морерника Чиркова в финале даже не было попыток чтото поменять в игре
Вывод, что все-таки рейтинги области завышены. Ведь не один шестисотник провалил свою игру. Правда, тогда дальнейшие размышления приводят к печальным измышлизмам. Если Чирков хороший второй разряд, то что же в Брянске? Лидеры выше второго не тянут? Если Чирков перевалил за первый, то что питерские Altonic и vimin уже кандидаты? И тут конечно ключевое слово "перевалил", даже в этом случае, на брянщине только подползают к первому.
Специально для Капитана, который имел неосторожность сделать необдуманные выводы о завышенности брянского ттв-рейтинга по сравнению с питерским провожу расследование.

Возьмем для сравнения двух сильнейших игроков брянской области на данный момент.

Первый игрок - Кривоноженков Артем http://ttw.ru/ttw-rs/player.php?id=170e244

Чемпион брянской области 2013, 3 место на области 2014. После этого уехал на учебу в Питер где и находится сейчас.
Начальный рейтинг ттв 600 (18.05.2013).
Рейтинг на момент отъезда из Брянска в Питер 627 (01.11.2014)
Рейтинг на данный момент 700.
Всего сыграно 64 турнира

Кстати, Артем не так давно стал бронзовым призером первенства Питера в парах среди мужчин.

Второй игрок - Абашкин Роман http://ttw.ru/ttw-rs/player.php?id=34a419b

Чемпион Брянской области 2016, 3 место на области 2015 (Артем в этих чемпионатах участия не принимал)
Начальный рейтинг 530 (18.05.2013).
Рейтинг на момент отъезда Артема из Брянска в Питер 638
Рейтинг на данный момент 720
Всего сыграно 66 турниров

В 2013 году, когда обоим игрокам присваивался начальный рейтинг, Артем уже был чемпионом, а Роман еще не попадал в 10. Отсюда и разница в начальных рейтингах. В последствии же, когда Абашкин начал быстро прогрессировать - оба игрока шли наравне в плане набора рейтинга и сейчас между ними равенство (разница в 20 очков несущественна и ей можно пренебречь).
При этом Артем подавляющее большинство своих последних турниров провел в Питере, а Роман в Брянске, Орле и Калуге.
По теории Капитана если в Брянске завышены рейтинги, то у Абашкина который живет в Брянске рейтинг должен зашкаливать по сравнению с Кривоноженковым, который живет в Питере.
Но мы видим обратную картину. Делаем вывод - Капитан ошибся или просто не подумал когда писал свое сообщение.

Могу привести полную картину по остальным топовым брянским игрокам и вы увидите, что все они начинали с маленьких значений рейтинга (500-570) и постепенно росли до 600-670. Когда Абашкину поставили 530 очков, мне поставили столько же. Сейчас у меня 630-640, что полностью отражает мой уровень по сравнению с ним (он гараздо больше турниров провел, выезжал в другие города чуть ли не каждый месяц, а я провел почти все турниры в Брянске, что сказалось и на рейтинге - у нас мало шестисотников и набирать в Брянске мне не на ком, ну и играет он лучше меня)
Иван, что дают эти цифры.? Есть реальная игра. Играют очень слабо. Те, кого видели.
Ты очень близко все воспринимаешь. Ты молодой, есть шансы развиваться. Вперед.
Ты ж людям глаза не поменяешь?
Если игрок, что не умеет принимать подачи и не имеет связки, выигрывает 1 место-о чем речь?
Чирков еще старающийся,но неопытный игрок. Я вот смотрю видео и не помню, чтобы у нас в зале кто-то так неграмотно принимал подачи и накидывал эти полусвечи. О перемещениях я вообще молчу. Но с Роговым пытался как то перемещаться.
Или нам не показали игроков или я в шоке. В области не может быть так мало игроков и без какой-то существенной техники.
К нам приехал очень приятный человек с Москвы лет 6 назад с ретингом 450 именно Рттф (а он более жесткий, чем ТТВ). Занимался с тренером, техника поставлена неплохо, что слева что справа. Выходит на мяч. Ни у кого не выиграл. Я просто удивился. В пух и прав вынесли. Он играл с такими слабаками, что я с ними сам не часто играю. Анализом особо не занимался, но этот случай меня многому научил-я начал анализировать игру и причины.
Не привязывай свои размышления к цифрам и реальность воспринимай, как она есть. Будешь улучшаться твоя игра-цифры появятся. Да и брянский рейтинг не от сырости брался. Он также и привозной. Может, все прояснится. Так что не парься.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Вт июл 12 2016 22:29

А где видео с Иваном?
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10661
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Вт июл 12 2016 22:33

Чем больше будет таких встреч,тем быстрее рейтинг TTW выровняется .
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»