ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Сб янв 07 2017 21:27

и чо

какова мысль?

не можешь встать тут вставай там кто тебе не дает?

И Ивану передай крупицу своего удивительного 361-мастерства, DragonOwen сказал что Иван стал лучше играть, чем раньше
это хорошо, кто бы был против :nod:

будь скромнее, Максим, и к тебе потянутся люди
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: ttplayspb video present

Сообщение Cardinalus » Сб янв 07 2017 21:41

а мысль о том, что если Мирко хочется вести себя как быдло и это терпят у него в городе - хорошо, но тут он ничем не лучше остальных и отношение к нему будет таким же
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Сб янв 07 2017 21:51

Cardinalus писал(а):а мысль о том, что если Мирко хочется вести себя как быдло и это терпят у него в городе - хорошо, но тут он ничем не лучше остальных и отношение к нему будет таким же
А ты себя ,я так понимаю, Челябинским интелегентом считаешь?Вы двоем с Сашей задрали уже всех своим быдлячеством.Кто бы говорил.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Сб янв 07 2017 21:55

Хватит уже всем показывать свою пиписку!Никому не интересен ее размер и все остальное.Это ко всем относится.
D W C S / T19

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Mirkotmb » Сб янв 07 2017 22:27

A.Chirkov писал(а):и чо

какова мысль?
Тоже не понял. :D

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Вс янв 08 2017 00:17

A.Chirkov писал(а):
gleb22rus писал(а):Посмотрел я твою игру против Мелкова Александр. Он так то тоже ошибается против тебя.
Я в понедельник играл три раза против антиспинщика. Все навесы возвращает. В последнюю игру начало получаться силовые бить и выиграл. Мелков конечно выше классом моего соперника. Тем более он атакует в отличии от моего противника. Я как-то играл против КМС защитника. Он пилил под самый край стола тонко. Атаковать жёсткой липучкой такое вообще не реально. Чуть не докрутил и за стол.
Глеб22рус
у Мелкова смотри что

основание
ТСП Бальза 3.5

черная накладка
Фейнт Лонг II

красная
Теккинес Чоп
Не подскажешь, на какой губке шипы? На 0.5 похоже

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Вс янв 08 2017 00:23

Sever8 писал(а):Так уж и дикое? Вращение как вращение. Резина Ксиом Азия конешно цепкая, но не может дать ничего сверх Того, что может. Физика и аэродинамика. Скорость на мяче у тебя существенно слабее, чем у топовых мастеров ( у меня то же самое). Если не справляется соперник, то как я отмечал выше: вариантов ошибок всего два. Слишком активный для чопблока и подрезки инвентарь, либо: неверный приём. Но возможно сочетание обоих вариантов.
А проиграл ты потому, что вместо топсов в основном использовал полусвечи. Мяч вращался хорошо, но поступалка не быстрая. Соперник успевал придавить мяч.
Ну и ошибки конешно сыграли свою подлую роль. Скорее ты проиграл, чем шиповник выиграл.
Не согласен. Очень тяжело брать навесные топсы, в которых одно вращение. И по точке приема и по поступалке ошибаются многие. А шипы не приспособлены к чопу. Мелков мог как КШ вперед немного давать-тогда не будет выходить.
По таким топсам многие ошибаются, особенно с выходом на мяч. перекрутить нельзя-вот и завышают мяч. Это даже не топс, а подтяжка мяча. Выходят плохо на прием, потом дотягиваются к мячу, что и заставляет ставить ракетку под неправильным углом. Тем более у кисти не остается так сказать возможности для аммортизация-получается жесткий прием, что тоже дает ошибку.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Вс янв 08 2017 00:39

Sever8 писал(а):
Мне не понравились игры нападающих. Нет схемы. Мелков неплохой игрок, но ребята даже не пытались навязать игру. Я вообще в ауте, когда любители начинают играть во взрослые игры по защитнику. Молодой пацан, что занял 2 место начал цыком разводить, при том, не умея этого делать. Насмотрелся игру топов. Против Мелкова надо играть тупо без особых вращений.
Что характерно-посмотрите как разгружал Чирков мяч. там можно было контратаковать по любому хоть ребром, но Мелков не делал этого. Атаковал только по удобного, что вылетал из связки.
И Чирков меньше ошибался на реверсных мячах от шипов. Просто разгружал. Минин то рвал сетку, а молодой пытался зарядит второй третий топс.
Слабая наигранность по шипам. Мелков всех выводил на свои схемы. Всех. Но Чирков сам играл самобытно, потому и не очень поддавался. Ни одного обводящего удара ни у кого.
Мелков использовал все классические схемы защитника. так раздухарился, что с подачи с БХ гладкой бросал топс гладкой тоже с БХ. Это классика игры защитника.
Ему все топсы шли по диагонали на шипы с ФХ (он переворачивал). Где игра в корпус несильным топсом?
Вот что такое связки. Мелков дока в связках. Сам себе все готовит и реализует.
ВСегда задача-не играть по связкам защитника

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 08 2017 00:43

Махмуд Джан писал(а):
A.Chirkov писал(а):
gleb22rus писал(а):Посмотрел я твою игру против Мелкова Александр. Он так то тоже ошибается против тебя.
Я в понедельник играл три раза против антиспинщика. Все навесы возвращает. В последнюю игру начало получаться силовые бить и выиграл. Мелков конечно выше классом моего соперника. Тем более он атакует в отличии от моего противника. Я как-то играл против КМС защитника. Он пилил под самый край стола тонко. Атаковать жёсткой липучкой такое вообще не реально. Чуть не докрутил и за стол.
Глеб22рус
у Мелкова смотри что

основание
ТСП Бальза 3.5

черная накладка
Фейнт Лонг II

красная
Теккинес Чоп
Не подскажешь, на какой губке шипы? На 0.5 похоже
завтра спрошу постараюсь
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Вс янв 08 2017 00:55

A.Chirkov писал(а):
Махмуд Джан писал(а):
A.Chirkov писал(а):
gleb22rus писал(а):Посмотрел я твою игру против Мелкова Александр. Он так то тоже ошибается против тебя.
Я в понедельник играл три раза против антиспинщика. Все навесы возвращает. В последнюю игру начало получаться силовые бить и выиграл. Мелков конечно выше классом моего соперника. Тем более он атакует в отличии от моего противника. Я как-то играл против КМС защитника. Он пилил под самый край стола тонко. Атаковать жёсткой липучкой такое вообще не реально. Чуть не докрутил и за стол.
Глеб22рус
у Мелкова смотри что

основание
ТСП Бальза 3.5

черная накладка
Фейнт Лонг II

красная
Теккинес Чоп
Не подскажешь, на какой губке шипы? На 0.5 похоже
завтра спрошу постараюсь
Хороший турнир был. Я бы многим посетовал пересмотреть все игры против Мелкова.
особенно Сазонова. А то все специалисты по видео делать прогнозы.
Если для нападающего важны вращение топса :-), то для защитника аналогично важно сильное нижнее вращение. Я играл против МС, что с обеих сторон играл КШ. Мяч с любого удара поднять нельзя было даже шипами от непривычки. Там не было простых мячей. Все обработано.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 08 2017 01:02

через день был турнир еще лучше
и снова в финале шиповик обыграл гладкого
атакующий шиповик с КШ
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: ttplayspb video present

Сообщение piligrim » Вс янв 08 2017 02:50

A.Chirkov писал(а):через день был турнир еще лучше
и снова в финале шиповик обыграл гладкого
атакующий шиповик с КШ
а где видео?

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: ttplayspb video present

Сообщение pitoshaman » Вс янв 08 2017 08:15

Махмуд Джан писал(а):
Sever8 писал(а):Так уж и дикое? Вращение как вращение. Резина Ксиом Азия конешно цепкая, но не может дать ничего сверх Того, что может. Физика и аэродинамика. Скорость на мяче у тебя существенно слабее, чем у топовых мастеров ( у меня то же самое). Если не справляется соперник, то как я отмечал выше: вариантов ошибок всего два. Слишком активный для чопблока и подрезки инвентарь, либо: неверный приём. Но возможно сочетание обоих вариантов.
А проиграл ты потому, что вместо топсов в основном использовал полусвечи. Мяч вращался хорошо, но поступалка не быстрая. Соперник успевал придавить мяч.
Ну и ошибки конешно сыграли свою подлую роль. Скорее ты проиграл, чем шиповник выиграл.
Мелков мог как КШ вперед немного давать-тогда не будет выходить.
А разве у Мелкова не ДШ??
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Вс янв 08 2017 11:15

Махмуд Джан писал(а):
Sever8 писал(а):Так уж и дикое? Вращение как вращение. Резина Ксиом Азия конешно цепкая, но не может дать ничего сверх Того, что может. Физика и аэродинамика. Скорость на мяче у тебя существенно слабее, чем у топовых мастеров ( у меня то же самое). Если не справляется соперник, то как я отмечал выше: вариантов ошибок всего два. Слишком активный для чопблока и подрезки инвентарь, либо: неверный приём. Но возможно сочетание обоих вариантов.
А проиграл ты потому, что вместо топсов в основном использовал полусвечи. Мяч вращался хорошо, но поступалка не быстрая. Соперник успевал придавить мяч.
Ну и ошибки конешно сыграли свою подлую роль. Скорее ты проиграл, чем шиповник выиграл.
Не согласен. Очень тяжело брать навесные топсы, в которых одно вращение. И по точке приема и по поступалке ошибаются многие. А шипы не приспособлены к чопу. Мелков мог как КШ вперед немного давать-тогда не будет выходить.
По таким топсам многие ошибаются, особенно с выходом на мяч. перекрутить нельзя-вот и завышают мяч. Это даже не топс, а подтяжка мяча. Выходят плохо на прием, потом дотягиваются к мячу, что и заставляет ставить ракетку под неправильным углом. Тем более у кисти не остается так сказать возможности для аммортизация-получается жесткий прием, что тоже дает ошибку.
Не понял, Виктор, с каким моим утверждением "не согласен". Я описываю всегда правильный вариант игровых решений с учётом наличия технической оснащенности. А то, что любители ( даже при наличии большого количества видеоматериалов игр топов - есть что изучать и делать выводы по своей игре, тактике, перемещениям) часто все исполняют через попенгаген - это их проблемы.
Выходят плохо на приём? Так пусть учатся не сидеть на пятках в дальней зоне. И так по каждому моменту.
Связки Мелкова? Рассчитаны на дуриков в основном. Чирков научился "разгружать" и связки уже не работают.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 08 2017 12:19

piligrim писал(а):
A.Chirkov писал(а):через день был турнир еще лучше
и снова в финале шиповик обыграл гладкого
атакующий шиповик с КШ
а где видео?
пока на флешке, постепенно появится в эфире

частично выложено DragonOwenom, снимали в две камера

вот два финалиста турнира против наших друзей







Изображение
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: ttplayspb video present

Сообщение Altonic » Вс янв 08 2017 14:19

а Стас так и стоит на прямых ногах, так и не хочет разворачиваться направо, так и бьет вперед и во время удара падает назад...соболезнования

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Вс янв 08 2017 14:32

Он физически не может. Так-то он хочет
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Вс янв 08 2017 15:10

A.Chirkov писал(а):Он физически не может. Так-то он хочет
Все он может.На предыдущих видео поактивней играл.Такое ощущение,что с более сильными соперниками просто теряется.
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Вс янв 08 2017 18:03

AIR STRIKE, хоть одно видео приведи где Стас в стойке играет. Притом у него рост не маленький. Тяжко будет в стойке играть.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Вс янв 08 2017 19:32

gleb22rus писал(а):AIR STRIKE, хоть одно видео приведи где Стас в стойке играет. Притом у него рост не маленький. Тяжко будет в стойке играть.
Ну ни то чтобы в стойке,но активней играл.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»