ttplayspb video present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Re: ttplayspb video present

Сообщение Павел Владимирович » Ср июл 12 2017 13:02

Я не дубасильщик )))

Надо как нибудь заснять игру, просто нечем снимать нормально, хочу камеру какую нибудь взять на 1080/50fps. Фотоаппарат есть, 5Dmk3, но им спорт-видео снимать не очень, ГРИП узкий очень.
Stiga Carbonado 90 Xiom Vega Pro / Donic Baracuda

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Ср июл 12 2017 18:26

У Александра большой объём игр. Он любит неожиданные вещи делать. Он из моего города парня 3:0 обул. Этот парень в моей лиге бывало выходил в первый финал. Я ему не проигрываю и уже играю выше на лигу.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июл 12 2017 18:50

Павел Владимирович писал(а):Я думаю каждый выбирает себе игру по складу характера.
Чем разнообразней любительский теннис тем для самих любителей лучше. Многие вообще могут себе не ставить задачи, связанные со спортивными успехами и даже игрой на счет, а допустим, связанные со здоровьем (к примеру, общение со спортивными девушками :retard: ).

А если у вас есть тренер (что несомненно замечательно), то он и должен быть Вашим основным ориентиром. Притом, как мне кажется, задачи для Вас и вашего сына ставятся совершенно разные.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Ср июл 12 2017 18:53

Ничего не имею против Александра и всех, кто учит его топсу.Сам я за правильную технику и обучение классике(правда китайской более современной).Правда у меня нет такой возможности.Но ради констатации факта.Тут один форумчанин меня целый год классическому топсу учил,и неоднократно поправлял Александра.Учил игре из трех точек.А на деле в последних встречах с Александром не сделал ни одного вразумительного топса даже с одной точки ,ну может один.Результат все видели.Не буду показывать пальцем...
Так что настольный теннис это ни только топсы и классика...
Интересно ,как вообще люди играли раньше ,до изобретения японцами топсов?(риторический)
Michael Maze ALC
FH:HURRICANE 3
BH:TENERGY 05FX

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Ср июл 12 2017 19:21

A.Chirkov писал(а):тренер A.Chirkov говорит:
- сначала добейся стабильности, затем усиливай и через некоторое время сможешь безошибочно дубасить

рисковать атаковать и ошибаться - это закрепить в себе навык ошибки, торопливость заменяет микропаузу (подготовку) перед атакой, чего быть не должно

за примерами далеко ходить не надо - везде есть дубасильщики в каждой тусовке, годам дубасят и дубасят.
и не с места

у каждого свой характер и понимание тенниса, соглашусь с ПВ
Александр ты у кого-то свистнул эти слова,правда немного перефразировал.Но в любом случае я с тобой согласен.
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Ср июл 12 2017 19:27

Павел Владимирович писал(а):Я не претендую на места и регалии, и не тешу себя рейтингами )))

Но стараюсь играть в красивый атакующий теннис, с перспективой развития в технике, а не в тычки и перекидки. Я не против такого метода, и если кто то играет так - это лично его дело, просто сам я так играть не могу и главное не хочу )))
Michael Maze ALC

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Ср июл 12 2017 19:30

AIR STRIKE писал(а):Результат все видели.Не буду показывать пальцем...
Ну, там не так все однозначно. Единственное, что не понятно, почему стали играть без разминки. Александр в этих случая включает латентного шиповика, боковушку туда, накрутик сюда и ему разминки и не надо. Лично я так не могу, да и против шиповика без разминки играть не люблю.

А tvbox, как вы правильно заметили, правая сторона вообще не включилась. Что не помешало ему "одной левой" взять второй матч. А так как правая сторона не плохо играла, а просто не включилась, то там и критиковать нечего. С другой стороны, Иван Минин попробовал подрезать под топс и быстро от этого отказался.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Ср июл 12 2017 19:31

Павел Владимирович писал(а):Я не претендую на места и регалии, и не тешу себя рейтингами )))

Но стараюсь играть в красивый атакующий теннис, с перспективой развития в технике, а не в тычки и перекидки. Я не против такого метода, и если кто то играет так - это лично его дело, просто сам я так играть не могу и главное не хочу )))
Я считаю так же ,как Вы.Но есть одна хорошая поговорка,даже две или больше:
1)"У каждого свой вкус"-сказал кабель облизывая яйца;
2)На вкус и цвет все фломастеры разные;
и т.д.
Michael Maze ALC

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Ср июл 12 2017 19:35

Kapitan Morgan писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Результат все видели.Не буду показывать пальцем...
Ну, там не так все однозначно. Единственное, что не понятно, почему стали играть без разминки. Александр в этих случая включает латентного шиповика, боковушку туда, накрутик сюда и ему разминки и не надо. Лично я так не могу, да и против шиповика без разминки играть не люблю.

А tvbox, как вы правильно заметили, правая сторона вообще не включилась. Что не помешало ему "одной левой" взять второй матч. А так как правая сторона не плохо играла, а просто не включилась, то там и критиковать нечего. С другой стороны, Иван Минин попробовал подрезать под топс и быстро от этого отказался.
После таких вбросов учебного материала по топсам,там должен был бы быть разгром и расстрел из трех точек.Все отмазки не принимаются.
Michael Maze ALC

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Ср июл 12 2017 19:49

Антон, не знаю чьи слова, я так играю :)
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Ср июл 12 2017 19:50

A.Chirkov писал(а):Антон, не знаю чьи слова, я так играю :)
Правильно делаешь.Уточкин примерно тоже самое говорит.Кто-то может просто не слышал или не понял чего,и не он один,и до него тоже.
Michael Maze ALC

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Чт июл 13 2017 00:23

Опять вернусь к последнему видео...

Примечательна игра на втором плане, за дальним столом. Там дядька с пузом обыгрывает молодого подвижного парня )))
Stiga Carbonado 90 Xiom Vega Pro / Donic Baracuda

Lexx.Hakkinen
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Lexx.Hakkinen » Чт июл 13 2017 00:58

AIR STRIKE писал(а): Но ради констатации факта.Тут один форумчанин меня целый год классическому топсу учил,и неоднократно поправлял Александра.Учил игре из трех точек.А на деле в последних встречах с Александром не сделал ни одного вразумительного топса даже с одной точки ,ну может один.Результат все видели.Не буду показывать пальцем...
Ну, Страйк, ты как всегда немного перегибаешь палку.) Во-первых, не год учил, а год говорил тебе, что твой топс на (мамин) топс совсем не похож. Но ты настырно твердил что нет, это и есть, тот самый, топспин, как есть, и который у тебя есть. Я здесь не причем.)
А вообще, не пойму, каким боком мое неприменение ни одного вразумительного топспина с фх в игре с Александром имеет отношение к твоему неумению исполнить вразумительный топспин с фх в играх с другими соперниками?) Затаил?))

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Чт июл 13 2017 09:37

Начинать регулярно заниматься теннисом, когда тебе за... техника будет формироваться исходя из возрастной анатомии,динамики, координированности.
"Учить" топсам как у профи - все равно получится свое движение. Которое может быть очень отдаленно похожим на классический. Задача учителя не в том, чтобы научить страуса летать. А чтобы оптимизировать пригодные для данного игрока элементы, определить его сильные стороны, подстроить тактику под его возможности.
Другой вопрос: тренерам как правило такая работа не интересна. А нетренерам : непосильна. Эпизодические советы более опытных товарищей: мало что дают. Менять рефлексы: рутинный труд.

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Чт июл 13 2017 10:30

Не прыгающим не вращающимся Ниттаку не удалось обыграть Андрея, а вот Ксюшей - удалось :) Выполз с 5-9 в пятом сете :)

Butterfly M.Maze OFF

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Чт июл 13 2017 10:59

A.Chirkov писал(а): Выполз с 5-9 в пятом сете :)
Ты это можешь, и даже с 1-7))

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Чт июл 13 2017 11:00

Бывает... :)
Butterfly M.Maze OFF

tvbox.18554
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение tvbox.18554 » Чт июл 13 2017 11:16

Sever8 писал(а):Начинать регулярно заниматься теннисом, когда тебе за... техника будет формироваться исходя из возрастной анатомии,динамики, координированности. "Учить" топсам как у профи - все равно получится свое движение.
Это касается любого возраста. У нас занимаются два мальчика, лет 12, у них разное исполнение топспина.
Другой вопрос: тренерам как правило такая работа не интересна. А нетренерам : непосильна. Эпизодические советы более опытных товарищей: мало что дают. Менять рефлексы: рутинный труд.

Всё зависит от желания и, конечно, возможностей. Нужен, или хороший спарринг, или тренер, или, не к месту будет упомянут, робот.)) Потом, уже, желание, камера и глаза, чтобы увидеть что надо исправлять. Или, можно просто играть в НТ и не заморачиваться, потому что и так уже всё хорошо, самое главное, занимаешься спортом..
А потом, вышел из зала, покурил и через день опять в зал.)
Но труд да, рутинный, поэтому и бросил три года назад.)

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Чт июл 13 2017 13:26

AIR STRIKE писал(а):После таких вбросов учебного материала по топсам,там должен был бы быть разгром и расстрел из трех точек.Все отмазки не принимаются.
Отмазки, это что-то из детства. Лично мне все равно кто в обсуждаемом противостоянии достоин победы. Конечно навестить twboxa, была не главная цель Александра, но если снимаете на камеру и есть желание продемонстрировать видео на форуме, то можно было бы и размяться (играна счет была бы интереснее). Так как Александр, как недавно нам объяснили, остановился в развитии :retard: и, наверное, поэтому ездит за обменом опытом, то он и сам в этом был заинтересован. А так вышел почти пляжный междусобойчик. Лично я не могу сказать, по просмотренному видео, кто из них играет сильнее. Хотя неразмятый Чирков играет лучше, чем неразмятый twbox это точно.

Дминив
МСМК

Сообщение Дминив » Чт июл 13 2017 14:26

Kapitan Morgan писал(а):Хотя неразмятый Чирков играет лучше, чем неразмятый twbox это точно.
Хитрый Чирков наверняка в машине размялся, пока ехал. Времени - то много было..

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»