ttplayspb Table Tennis Channel present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Чт авг 31 2017 11:15

YASAKA Max WOOD OFF+ средний вес 90-95 грамм. Не знаю как сочетается с Xiom Omega IV Asia max и Xiom Vega Pro max. Наверное хорошо летит.
Такой ракеткой подставить топ спин под сетку это не тоже самое что деф основанием с защитной тонкой резиной.
A.Chirkov подрезаешь ты с хорошим вращением. Попробуй тоже самое, но чтобы мяч медленнее летел и так чтобы мяч после отскока был близко к краю. Тогда не будут на вылет хлестать.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт авг 31 2017 11:24

gleb22rus писал(а):YASAKA Max WOOD OFF+ средний вес 90-95 грамм. Не знаю как сочетается с Xiom Omega IV Asia max и Xiom Vega Pro max. Наверное хорошо летит.
Такой ракеткой подставить топ спин под сетку это не тоже самое что деф основанием с защитной тонкой резиной.
A.Chirkov подрезаешь ты с хорошим вращением. Попробуй тоже самое, но чтобы мяч медленнее летел и так чтобы мяч после отскока был близко к краю. Тогда не будут на вылет хлестать.
Спасибо, попробую как можно ближе к краю.

Yasaka тренировочная, я ей тренирую
Играю счас М.Мазе с вегами ПРО макс с двух сторон
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: ttplayspb video present

Сообщение gleb22rus » Чт авг 31 2017 11:49

Если хорошо получится, то потом навесной топ спин по этой срезке можно со стола подставить на взлёте. Не отходить и не принимать его за столом. Мяч завышается или уходит за стол. По крайней мере я так делаю.

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12830
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: ttplayspb video present

Сообщение pitoshaman » Чт авг 31 2017 12:57

A.Chirkov писал(а):800 ttw не часто ошибаются. Не фортануло, согласен
Александр, да фигня все эти рейтинги ))
Я пришел на турнир играть. Кадеты, которые ездят на российские соревнования увидели как я играю и сразу: какой у вас рейтинг?))
Рейтинг есть у тех, кто постоянно играет в рейтинговых турнирах.
А есть просто тренирующиеся люди без рейтинга, которые тоже неплохо играют.
Поэтому, 800ТТВ ну ничего не значит))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт авг 31 2017 13:03

pitoshaman писал(а):
A.Chirkov писал(а):800 ttw не часто ошибаются. Не фортануло, согласен
Александр, да фигня все эти рейтинги ))
Я пришел на турнир играть. Кадеты, которые ездят на российские соревнования увидели как я играю и сразу: какой у вас рейтинг?))
Рейтинг есть у тех, кто постоянно играет в рейтинговых турнирах.
А есть просто тренирующиеся люди без рейтинга, которые тоже неплохо играют.
Поэтому, 800ТТВ ну ничего не значит))
Это ты Попенке скажи :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт авг 31 2017 13:44

гдемойчай vs Минин Иван


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: ttplayspb video present

Сообщение Дминив » Чт авг 31 2017 17:01

A.Chirkov писал(а):гдемойчай vs Минин Иван


Видно, что Иванчай всё понимает, но всё равно ошибается. В конце поплыл. Практики по такой игре не хватило. А в целом, имхо, силы были равны.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: ttplayspb video present

Сообщение Kapitan Morgan » Чт авг 31 2017 17:34

Дминив писал(а):Видно, что Иванчай всё понимает, но всё равно ошибается. В конце поплыл. Практики по такой игре не хватило. А в целом, имхо, силы были равны.
Это был джокер Чиркова. Я даже рад, что в сетке турнира на Ивана, ищущего чай, попал Иван потомок спутника князя Пожарского. И если латентный шиповик Чирков сумел в свое время ухитриться и победить, то я надеялся, что истинный шиповик уж точно сделает свое дело.

Мне нравится как играет Иван Минин у стола. Особенно когда он не забывает атаковать справа. А вот игра его вдали от стола, куда он иногда проваливается, меня не впечатляет.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22399
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Чт авг 31 2017 17:44

У Ивана добавим позвоночник разболелся (зато по ГТО золотой значок), он дорогу провел в корсете и играл тоже. Отсюда несколько меньшая подвижность чем обычно.
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: ttplayspb video present

Сообщение Sever8 » Чт авг 31 2017 21:50

Прокопцов уверенно движется в сторону ветеранской игры. Прискорбно...

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Чт авг 31 2017 22:04

Интересно,чем играет сейчас Гдемойчай?Не заметил шипов.Как мне кажется именно понимания немного и не хватило.Иван посмотри на игру Абашкина,он тактически играл более правильно,хотя почему-то часто не доходил до мяча и не доигрывал.Ты пытался справа сыграть сразу мощно ,но при этом ноги часто оставались в левой стойке.По защитнику,который мало атакует, нужно больше играть навесными топсами,разводить,и когда удобно усиливать.
D W C S / T19

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение Dmitriy.Korol » Чт авг 31 2017 22:10

AIR STRIKE писал(а):Интересно,чем играет сейчас Гдемойчай?Не заметил шипов.Как мне кажется именно понимания немного и не хватило.Иван посмотри на игру Абашкина,он тактически играл более правильно,хотя почему-то часто не доходил до мяча и не доигрывал.Ты пытался справа сыграть сразу мощно ,но при этом ноги часто оставались в левой стойке.По защитнику,который мало атакует, нужно больше играть навесными топсами,разводить,и когда удобно усиливать.
И фигня, что после каждого навесного вращение будет приходить нижнее все более дикое)и конечно, если защитник более менее толковый, то еще и приходить будет не особо удобно)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Чт авг 31 2017 22:13

Еще очень интересно,что советовали земляки во время тайм-аута?
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Чт авг 31 2017 22:15

Dmitriy.Korol писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Интересно,чем играет сейчас Гдемойчай?Не заметил шипов.Как мне кажется именно понимания немного и не хватило.Иван посмотри на игру Абашкина,он тактически играл более правильно,хотя почему-то часто не доходил до мяча и не доигрывал.Ты пытался справа сыграть сразу мощно ,но при этом ноги часто оставались в левой стойке.По защитнику,который мало атакует, нужно больше играть навесными топсами,разводить,и когда удобно усиливать.
И фигня, что после каждого навесного вращение будет приходить нижнее все более дикое)и конечно, если защитник более менее толковый, то еще и приходить будет не особо удобно)
Вообще конечно самое важное ,это понимать вращение,что ты даешь,что приходит,и ни только понимать,но и видеть по мячу.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Чт авг 31 2017 22:19

AIR STRIKE писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Интересно,чем играет сейчас Гдемойчай?Не заметил шипов.Как мне кажется именно понимания немного и не хватило.Иван посмотри на игру Абашкина,он тактически играл более правильно,хотя почему-то часто не доходил до мяча и не доигрывал.Ты пытался справа сыграть сразу мощно ,но при этом ноги часто оставались в левой стойке.По защитнику,который мало атакует, нужно больше играть навесными топсами,разводить,и когда удобно усиливать.
И фигня, что после каждого навесного вращение будет приходить нижнее все более дикое)и конечно, если защитник более менее толковый, то еще и приходить будет не особо удобно)
Вообще конечно самое важное ,это понимать вращение,что ты даешь,что приходит,и ни только понимать,но и видеть по мячу.
Т.е.если ты дал пустой и соперник не сыграл гладкой,то он пустой и приходит,делает топс ,какой душе угодно.Если дал топс,и защитник вернул шипами(запилил с реверсом),то тут поднимать надо и быстрый топс сделать сложно.Примерно так.Но много нюансов.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Чт авг 31 2017 22:22

AIR STRIKE писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Интересно,чем играет сейчас Гдемойчай?Не заметил шипов.Как мне кажется именно понимания немного и не хватило.Иван посмотри на игру Абашкина,он тактически играл более правильно,хотя почему-то часто не доходил до мяча и не доигрывал.Ты пытался справа сыграть сразу мощно ,но при этом ноги часто оставались в левой стойке.По защитнику,который мало атакует, нужно больше играть навесными топсами,разводить,и когда удобно усиливать.
И фигня, что после каждого навесного вращение будет приходить нижнее все более дикое)и конечно, если защитник более менее толковый, то еще и приходить будет не особо удобно)
Вообще конечно самое важное ,это понимать вращение,что ты даешь,что приходит,и ни только понимать,но и видеть по мячу.
Т.е.если ты дал пустой и соперник не сыграл гладкой,то он пустой и приходит,делает топс ,какой душе угодно.Если дал топс,и защитник вернул шипами(запилил с реверсом),то тут поднимать надо и быстрый топс сделать сложно.Примерно так.Но много нюансов.
После возврата шипами по топсу можно эмитировать топс,но дать более пустой мяч,возвращается опять пустой,делай быстрый топс на вылет.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Чт авг 31 2017 22:25

Вариация вращений,вот путь к победе над защитником с шипами.Главное самому не запутаться.Гораздо сложнее когда защитник сам со всех рук топсы наворачивает.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Чт авг 31 2017 22:36

AIR STRIKE писал(а):Еще очень интересно,что советовали земляки во время тайм-аута?
Вернее перерыва
D W C S / T19

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: ttplayspb video present

Сообщение Махмуд Джан » Чт авг 31 2017 22:51

[quote="AIR STRIKE".По защитнику,который мало атакует, нужно больше играть навесными топсами,разводить,и когда удобно усиливать.[/quote]
Ты так умеешь?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10662
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: ttplayspb video present

Сообщение AIR STRIKE » Чт авг 31 2017 22:57

Махмуд Джан писал(а):[quote="AIR STRIKE".По защитнику,который мало атакует, нужно больше играть навесными топсами,разводить,и когда удобно усиливать.
Ты так умеешь?[/quote]
Смотря какого уровня защитник.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»