???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Вс ноя 19 2017 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7402 ]  На страницу Пред.  1 ... 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359 ... 371  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ttplayspb video present
СообщениеДобавлено: Пт сен 01 2017 15:12 
МСМК

Репутация 2010: 0
AIR STRIKE писал(а):
Хорошая теория, но на практике это надо иметь очень неплохой уровень) и вообще после того как бросаешь первый топс на вращение, второй там бы вообще бросить..хоть как-то..) об увеличении скорости речи не идет уже)а третий так вообще хоть бы скинуть на сторону соперника) но это у меня подобные проблемы, уровень не позволяет вступать в игру навесными топсами по защите..)) :crybaby: :crybaby: :crybaby:

"Блин!"Да не надо постоянно сильно вращать ,проще играть надо.Смысл в том,чтобы защитник дал завышенный мяч.Для это накидываешь ему под длинные шипы или антиспин пустой мяч,он возвращает пустой,только он у него уже завышается,так как нет вращения,нет реверса.Это при реверсе мяч ложиться под сетку,а если кидаешь ему длинно и пусто ,ему ,чтобы его уложить надо или ракетку повернуть или зайти справа.На этом уровне ракетку плохо вертят,если заходят справа,оставляет весь угол.Просто переводишь в пустой угол,и все.Ветераны плохо двигаются,не догоняют.Да и молодые тоже,если позиция выбрана не верно,не догонит.И не надо каких то титанический усилий,просто по месту в среднем темпе,завысил,пробил,ушел,мягко накрутил.Не нужен топс с супер вращением,чего многие пытаются добиться смотря на топов.[/quote]

Ммм..давать пустой мяч и играть через навесной топс, это как говорят в Одессе две большие разницы..)топ-спин подразумевает вращение, навесной топ-спин подразумевает много вращения..ИМХО)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 01 2017 15:21 
Профессор пинг-понга

A.Chirkov писал(а):
кмс против Иван Минин

https://youtu.be/CTgQlpAOnKs

Очень интересная встреча!Самое прикольное то,что Сазонов играл правильно,но совершал какие-то детские ошибки.Наверное на работе устал :D :app: Можно Иванчаю взять на заметку эту встречу.Мягкая накрутка + усиление,вот и вся тактика.

BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC
FH:DHS HURRICANE 3-50
BH:BUTTERFLY TENERGY 80FX

СообщениеДобавлено: Пт сен 01 2017 15:29 
Профессор пинг-понга

Dmitriy.Korol писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
Хорошая теория, но на практике это надо иметь очень неплохой уровень) и вообще после того как бросаешь первый топс на вращение, второй там бы вообще бросить..хоть как-то..) об увеличении скорости речи не идет уже)а третий так вообще хоть бы скинуть на сторону соперника) но это у меня подобные проблемы, уровень не позволяет вступать в игру навесными топсами по защите..)) :crybaby: :crybaby: :crybaby:

"Блин!"Да не надо постоянно сильно вращать ,проще играть надо.Смысл в том,чтобы защитник дал завышенный мяч.Для это накидываешь ему под длинные шипы или антиспин пустой мяч,он возвращает пустой,только он у него уже завышается,так как нет вращения,нет реверса.Это при реверсе мяч ложиться под сетку,а если кидаешь ему длинно и пусто ,ему ,чтобы его уложить надо или ракетку повернуть или зайти справа.На этом уровне ракетку плохо вертят,если заходят справа,оставляет весь угол.Просто переводишь в пустой угол,и все.Ветераны плохо двигаются,не догоняют.Да и молодые тоже,если позиция выбрана не верно,не догонит.И не надо каких то титанический усилий,просто по месту в среднем темпе,завысил,пробил,ушел,мягко накрутил.Не нужен топс с супер вращением,чего многие пытаются добиться смотря на топов.

Ммм..давать пустой мяч и играть через навесной топс, это как говорят в Одессе две большие разницы..)топ-спин подразумевает вращение, навесной топ-спин подразумевает много вращения..ИМХО)[/quote]
Вращать надо но не сериями по 20 раз,ориентироваться по приходящему мячу.Если там приходит адский запил после твоего топса,проще не делать следующий,а разгрузить мяч или скинуть мягко(но это чревато атакой соперника),или сделать подобие топса,но без дикого вращения,что демонстрировал Сазонов.И чередовать в зависимости от ответа.

BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC

Заголовок сообщения: Re: 1/8 Нырков И. - Чирков А.
СообщениеДобавлено: Пт сен 01 2017 15:51 
Профессор пинг-понга

A.Chirkov писал(а):
а вот и второе поражение тогда еще Легендарного меня в г.Брянск на турнире ТТплэй РФ :)

https://youtu.be/WXGWveT8Oig

Мне соперник понравился, без шансов. Хорошо поставленный удар справа. Топс слева не понадобился))

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: 1/8 Нырков И. - Чирков А.
СообщениеДобавлено: Пт сен 01 2017 16:16 
МСМК

Репутация 2010: 7
pitoshaman писал(а):
A.Chirkov писал(а):
а вот и второе поражение тогда еще Легендарного меня в г.Брянск на турнире ТТплэй РФ :)

https://youtu.be/WXGWveT8Oig

Мне соперник понравился, без шансов. Хорошо поставленный удар справа. Топс слева не понадобился))

Этот соперник регулярно обыгрывает игроков с 900-1000 российского рейтинга и постоянно играет на лиге про в москве))
Так что ничего удивительного)

СообщениеДобавлено: Пт сен 01 2017 16:43 
Профессор пинг-понга

A.Chirkov писал(а):
У Ивана добавим позвоночник разболелся (зато по ГТО золотой значок), он дорогу провел в корсете и играл тоже. Отсюда несколько меньшая подвижность чем обычно.

На одном из видео точно видны характерные жесты, вызванные болью в спине.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 01 2017 19:03 
Профессор пинг-понга

Дминив писал(а):
Да чё тут разглагольствовать) Тупо всё в лево, пока к шипам не прибьешся, заодно косых мячей меньше. И играть одной накладкой будет - меньше мешанины. Дальше по ходу пьесы, игра подскажет, когда переводить пора.

Я наверное присоединюсь к этому радикальному мнению, а не к другим "утонченным" советам. По мне, так к блоковому особенно асимметричному (довольно активно играющему справа) шиповику нужен индивидуальный подход и его надо наработать. Уровень у Ивана Минина достаточно большой, чтобы о нем говорить и с ним сравнивать (Стас Лыков, играя шипами, до этого уровня не дотягивал). И думаю, что и тактически и технически Иван еще может значительно прогрессировать и у него многое еще впереди (что ему и желаю).

По поводу советов. Хороший блоковый шиповик, как правило, после ваших топсов вас подтаскивает ближе к столу с хорошим реверсом. Ну, да можно кинуть навесной, авось он не справится, и у него срежется в сетку. Однако, если он справится, а не справляетесь вы, то разрядка (срезка, откидка) против хорошего шиповика, стоящего у стола - смерти подобна. Ведь ваша срезка - это его корм. По поводу накинуть повыше пустой на шипы, так даже слабый шиповик Never сносит шипами такие накидки - мама не горюй! Повторю, как по мне, просто нужна наигранность по хорошим шиповикам (именно в множественном числе). И на мой взгляд, сильно облегчает борьбу с ними умение также начинать, вращать и атаковать с BH.

P.S. И многие советы были как будто против вас играет мальчик для битья. Я не уверен, что многие смогут навязать Минину свою игру, когда у него спина будет в форме.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 01 2017 19:58 
МСМК

[quote="Dmitriy.Korol
Ммм..давать пустой мяч и играть через навесной топс, это как говорят в Одессе две большие разницы..)топ-спин подразумевает вращение, навесной топ-спин подразумевает много вращения..ИМХО)[/quote]
Шпэциалист Страйк не разобрался. Идут набросы ложными топсами. Привожу пример набросов при игре со мной. Просто я знаю человека очень давно и играю с ним часто. Он играет так, что назад получает с шипа всегда простые мячи.
А сейчас он добавил очень сильно. Даже не парится особо набросами.

https://youtu.be/xswgDOIj5OU
Там с 2.10 уже пошли набросы.
А этот игрок играет слабыми топсами. особенно видно во второй партии. Я там даже ошибался и посылал мяч в сеть (думал, что вращение). Когда мяч падает на край стола и потом на шип более вертикально со слабым вращением - есть большой шанс завысить мяч. Потом идет топс на вынос

https://youtu.be/R7eyEXuEVnE

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 01 2017 20:04 
Профессор пинг-понга

Да не накинуть повыше ,а прокрутить ,но не сильно,следуюший будет легче.Все движение как у топса,только ракеткой немного по другому косаться,защитник этого не видет,он видет только траекторию мяча.Конечно пустой высокий мяч защитник снесет.

BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC

СообщениеДобавлено: Пт сен 01 2017 20:08 
Профессор пинг-понга

Махмуд Джан писал(а):
[quote="Dmitriy.Korol
Ммм..давать пустой мяч и играть через навесной топс, это как говорят в Одессе две большие разницы..)топ-спин подразумевает вращение, навесной топ-спин подразумевает много вращения..ИМХО)

Шпэциалист Страйк не разобрался. Идут набросы ложными топсами. Привожу пример набросов при игре со мной. Просто я знаю человека очень давно и играю с ним часто. Он играет так, что назад получает с шипа всегда простые мячи.
А сейчас он добавил очень сильно. Даже не парится особо набросами.

https://youtu.be/xswgDOIj5OU
Там с 2.10 уже пошли набросы.
А этот игрок играет слабыми топсами. особенно видно во второй партии. Я там даже ошибался и посылал мяч в сеть (думал, что вращение). Когда мяч падает на край стола и потом на шип более вертикально со слабым вращением - есть большой шанс завысить мяч. Потом идет топс на вынос

https://youtu.be/R7eyEXuEVnE[/quote]
Я не ученый,своими словами объясняю

BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC

СообщениеДобавлено: Пт сен 01 2017 20:59 
Профессор пинг-понга

Не совсем понятно, почему Махмуд стал себя в пример приводить. Ведь Махмуд ближе к классике, а Иван ближе к блоковому стилю. Первого лучше подтащить к столу, а второго от стола отогнать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 01 2017 21:01 
Профессор пинг-понга

Иван Минин как раз и относится к тем шиповикам, про которых тут пургу несли, что закрывает дырку слева и т.д.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 02 2017 08:59 
Профессор пинг-понга

Kapitan Morgan писал(а):
Иван Минин как раз и относится к тем шиповикам, про которых тут пургу несли, что закрывает дырку слева и т.д.

Посмотрел Минин- Сазонов. Для любителя- шиповика- ветерана: очень хорошо. Игру читает, владеет на стабильном уровне широким диапазоном защитных и контратакующих элементов. Важно: выбирает ситуативно верные приемы. Есть переходы от защиты к контратаке.
Не успевает перегрупп роваться на топспины по направлениям: но это уже вопрос динамических характеристик. Не подросток.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 02 2017 12:20 
Профессор пинг-понга

Играл две недели назад по анти. Хотя не то что анти, а очень старая резина. Как Сазонов не мог усилить по возврату срезки. То вроде залетает но на край, то немного за стол. А медленные навесы и средние топсы мой соперник возвращал. Играть топсиками в среднем темпе - это как раз то что надо защитникам и шиповикам. Крутнул-откинул и так пока не кто-то не ошибётся. Пытаться сразу усилить не ошибка, а просто выше риск проиграть очко. Зато если попадаешь, то с большой вероятностью это выигрыш очка. И если нет терпения и желания, то надо учиться играть мощно и всё.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб сен 02 2017 18:43 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 1
многие учатся играть мощно, долго учатся

глеб22рус, когда побалуешь аудиторию новым видео?

Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

СообщениеДобавлено: Сб сен 02 2017 18:43 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 1
мы начали играть турниры с обсчетом рейтинга СПб, раз в месяц
концовка матча за 5е место турнира 31.08

https://youtu.be/Z6K9B2d7T-8

Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

СообщениеДобавлено: Сб сен 02 2017 19:34 
Профессор пинг-понга

A.Chirkov писал(а):
многие учатся играть мощно, долго учатся

глеб22рус, когда побалуешь аудиторию новым видео?

A.Chirkov видео может только на следующей неделе. сейчас к лигам готовиться надо.
Дендав очень чётко объяснил, что первое - это психология. Если хочется атаковать как можно мощнее или быстрее, то не надо себе отказывать. Хотя бы иногда. :D Я вот не успеваю частенько. Но ищу пути. Подсмотрел у Ма Лонга один забавный ударчик. Решил его повторить. Навесной топс по срезке, но он выполняется больше за счёт руки и он в конечной точке за головой. Так ещё Квадри Аруна играет. И это работает! Движение вполне удобное и простое для любого игрока, но выглядит не классически конечно.
Вот так вот.
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс сен 03 2017 14:37 
Профессор пинг-понга

Sever8 писал(а):
Посмотрел Минин- Сазонов. Для любителя- шиповика- ветерана: очень хорошо. Игру читает, владеет на стабильном уровне широким диапазоном защитных и контратакующих элементов. Важно: выбирает ситуативно верные приемы. Есть переходы от защиты к контратаке. Не успевает перегрупп роваться на топспины по направлениям: но это уже вопрос динамических характеристик. Не подросток.

Как по мне, так Сазонов предложил игру как против классической защиты, а Минин от этого почему-то не отказался, уходя в "классику". Также мне кажется, что Сазонов к времени этого матча давно против "классики" не играл. С другой стороны, уходя в конец второй, начало третьей зоны, Минин оказывается безоружным справа. Даже по другим видео видно, что там подрезки у него нет, подобие замина еще не отработано, да и на перекрут он не очень успевает. А так большинство заслуженных очков Мининым заработано у стола. Поэтому странно, что он не блочил топспины Сазонова ближе к столу.

Ну, и с чисто дилетантских соображений мне казалось, что инвентарь у классического защитника и блокового отличается. Возможно Минин большой чувствяк, что может себе позволить сочетать эти два стиля?!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс сен 03 2017 16:20 
Профессор пинг-понга

Полагаю да: Минин - чувствяк. Да еще : интуитивный. Что важно в тактическом плане - ходы, неожиданные для соперника. Поскольку неожиданные и для самого...
А то, что в ходе встречи варьировал стили: наверное, думал, искал варианты. Я тоже из таких, поэтому его понимаю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс сен 03 2017 18:12 
Профессор пинг-понга

Kapitan Morgan вы правы шипами Минин не затыкает дыру слева. Потому как справа вообще почти нет игры.
Шипы компенсируют неспособность выполнять сложные движения на определённой скорости игры. Не успевают проще говоря. Пока подумал, а уже надо бить, а перед этим ногами и замах выполнить. Опоздал.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7402 ]  На страницу Пред.  1 ... 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359 ... 371  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа