ttplayspb video present

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Re: ttplayspb video present

Сообщение A.Chirkov » Пн сен 18 2017 10:55

нет, конечно можно пообсуждать. но не тоном Севера8
Butterfly M.Maze OFF
FH: Xiom Omega V Asia max
BH: Xiom Vega Pro max

Rating (2018.07.01): ttplayspb - 635, СПб - 645, TTW - 530
Rating (2017.01.14): ttplayspb - 574, СПб - 619, TTW - 512

vl93
Заслуженный мастер

Сообщение vl93 » Пн сен 18 2017 11:01

A.Chirkov писал(а):
vl93 писал(а):
...Шипы "в топку".
Клапчук обычно крутит ракетку для атак BH гладкой
успевал ли он крутить в этом матче? что-то не припомню. наверное скорости розыгрышей не дали Стасу прочувствовать и применить
Китаец слишком скоростной попался.На таких скоростях вращать ракетку почти бесполезно - рискуешь воспользоваться не той стороной (ИМХО).
Yinhe pro 437 OFF
rhyzm-p (max)/baracuda(max)

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пн сен 18 2017 11:11

Точно
Butterfly M.Maze OFF

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн сен 18 2017 11:12

A.Chirkov писал(а):Антон, причем тут ТОПы и ты? Причем тут ТОПы и Клапчук? Насмотрелся китайских топов с ютуба?
Клапчук для тебя - ТОП и то что он крутит ракетку не тебе как бы обсуждать.
Так уровень Цзяна явно выше клапчука,и вертеть ему бесполезно ,скорость выше.И у топов скорость выше ,поэтому защитники просто не успевают вертеть ракетку.Вот при чем тут топы.
Michael Maze ALC
FH:HURRICANE 3
BH:TENERGY 05FX

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн сен 18 2017 11:14

A.Chirkov писал(а):нет, конечно можно пообсуждать. но не тоном Севера8
Для того,чтобы видеть очевидные вещи,не надо быть Севером,и тем более Ма Лонгом.
Michael Maze ALC

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пн сен 18 2017 11:15

финал турнира ПАРНЫЙ ТТплэй

Butterfly M.Maze OFF

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пн сен 18 2017 11:39

A.Chirkov когда против Цзяна сыграешь?
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пн сен 18 2017 11:41

В этот вторник я записался.
Там уж как сетка ляжет, у нас жеребьевка строго по рейтингу
Butterfly M.Maze OFF

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пн сен 18 2017 11:44

A.Chirkov, я на прошлой лиге Женю Баева выиграл 3:2. Один сет он на соплях у меня взял (4-5 очков). Хорошо что в остальных так не везло, а то проиграл бы. Он добавил! Раньше меньше очков у меня набирал.

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пн сен 18 2017 11:50

Может это просто был не твой день, а Женя настроился.
Когда к нам?
Butterfly M.Maze OFF

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пн сен 18 2017 14:23

A.Chirkov писал(а):Altonic vs China-player
Если прикинуть на любительский глазок статистику по подачам в третьем сете, то выходит что-то:
Китаец:
3 - хороших приема
3 - приема под атаку
2 - подачи не взял

Altonic:
1 - хороший прием
2 - приема под атаку
1 - неподготовленная атака в сетку
4 - подачи не взял

Из 4 не взятых 3 выделяются не уверенным пассивным приемом за стол. Скорей всего причина - "перегрузка мозга" от скорости и сложности поставленной задачи, как следствие замедление реакции и отсутствие атаки, чтобы играть по плану (первым номером).

А так тут все уже сказали. Проблемы Altonica в игре - скорость, отсутствие связок по левше (на уровне КМС это должно быть), выключение из игры после удачных действий. А также явное превалирование стратегического мышления над оперативным (просто видно, как голова Юрия загружена работой, уже не нужной во время игры, когда надо "здесь и сейчас").

Не смотря не на что игра понравилась, может быть даже из-за нереализованных задумок. Остается пожелать уважаемому Altonic'у перевести свои теоретические замыслы в оперативное исполнение с этим соперником и в ближайшее время. И если не выиграть, то за счет этого сгладить разрыв в уровне.

P.S. Кстати +1 за комментирование игр Цзяна.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пн сен 18 2017 15:19

vl93 писал(а):
Вот обыгранныф Клапчук - это хороший результат.

На самом деле Клапчук игрок с отличными физическими данными и очевидной предрасположенностью именно к настольному теннису. Я посмотрел подборки его игры с другими соперниками - у него всё получается. Более того, спортсмен "заточен" на адекватное восприятие текущей ситуации и играет не по шаблону. Уместно импровизирует. Где надо включает агрессивное нападение. В защите то же всё на пять баллов. Т.е. потенциал для победы в поединке с Китайцем у него был. Есть он, разумеется и сейчас. После просмотра его поединка с Китайцем, появилось ощущение, что "где то, что то подобное, я уже видел......" И вспомнил. В боксе. Там время от времени бывают поединки, где один из бойцов никак не наладит удар по сопернику ПРАВОЙ. Боксирует весь бой ЛЕВОЙ, а вот ПРАВОЙ никак не может подобраться. В итоге вроде всё "по науке". Но вот "одной ЛЕВОЙ" бой , конечно, было не выиграть. Так и у Клапчука. Начал он вполне свою игру в свойственной ему манере - уверенно. Пробует шипы - Китаец шипы не боиться, играет по шипам уверенно. Где надо навесным топспином обрабатывает приходящий, где уместно срезкой "тушит". У Клапчука на подсознательном уровне "срабатывает" - соперник по шипам наигран..... нужно что то другое. Шипы стали бесполезными. Клапчуку бы вторую гладкую для полноценных атак, т.к. атакёр он сильный. И тогда ещё не известно, кто победил бы. Но шипы в игре не переклеишь, и Клапчук был "приговорён" играть одной гладкой. По сути шипы из оружия превратились в "патроны без пороха". Они не "выстрелили". Не "выстрелили" подачи, которых в наборе у Клапчука было не много . Советы болельщиков реализовать "игру первым номером" с Китайцем видимо то же было не реально по принципу "против лома нет приёма, если нет другого лома". Другого лома под рукой то же не оказалось. В итоге студент из Китая показал высокий класс настольного тенниса -браво :app: . Клапчуку респект и уважуха, за то, что не дрогнул и достойно дал бой. Шипы "в топку".
Уж больно много у Вас романтики вышло.

Клапчук хорошо играет вблизи стола, но я не уверен, что хорошо пилит издали. По приведенным играм понять трудно. То его подтягивают, то соперники серийно не топсят. Конечно в отсутствии, серийных топсов, "виноват" и сам Клапчук. Как видно у него неплохой запил перед отбеганием назад. И его вполне хватает. Плоские удары справа хороши, когда более менее удобный мяч. А эта специфическая присядка при ударе справа, на мой взгляд, не стабилизирует удар и не придает ему точность.

Про наигранность по шипам китайца, однорукого боксера и топки для шипов, мне кажется вы тоже сильно преувеличили. Как бы сказать, когда соперник наигран по шипам, тогда и начинается настоящая игра ЗАЩИТНИКА, а не только материала. Атакеры на уровне Клапчука не умеющие играть по шипам, серьезными и интересными соперниками считаться не могут. Советовать Стасу приклеить гладкую на BH - это похоронить в нем защитника. Допустим, он психологически защитник, тогда вы его таким советом, конечно нечаянно, но мордой об асфальт. Я уж и не говорю, что сочетание защитных действий разными накладками - это фишка защиты.

Про игру первым номером, это Алтонику надо было пытаться, но не в этом физическом состоянии. А защитнику против атакера играть первым номером? Я понимаю, немного усилить активность, но первым номером это конечно перебор.

P.S. А Стасу конечно повезло, что ему преподнесли такой урок. Плюс еще и то, что Чирков сумел записать этот матч.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн сен 18 2017 15:24

Kapitan Morgan писал(а):
vl93 писал(а):
Вот обыгранныф Клапчук - это хороший результат.

На самом деле Клапчук игрок с отличными физическими данными и очевидной предрасположенностью именно к настольному теннису. Я посмотрел подборки его игры с другими соперниками - у него всё получается. Более того, спортсмен "заточен" на адекватное восприятие текущей ситуации и играет не по шаблону. Уместно импровизуирует. Где надо включает агрессивное нападение. В защите то же всё на пять баллов. Т.е. потенциал для победы в поединке с Китайцем у него был. Есть он, разумеется и сейчас. После просмотра его поединка с Китайцем, появилось ощущение, что "где то, что то подобное, я уже видел......" И вспомнил. В боксе. Там время от времени бывают поединки, где один из бойцов никак не наладит удар по сопернику ПРАВОЙ. Боксирует весь бой ЛЕВОЙ, а вот ПРАВОЙ никак не может подобраться. В итоге вроде всё "по науке". Но вот "одной ЛЕВОЙ" бой , конечно, было не выиграть. Так и у Клапчука. Начал он вполне свою игру в свойственной ему манере - уверенно. Пробует шипы - Китаец шипы не боиться, играет по шипам уверенно. Где надо навесным топспином обрабатывает приходящий, где уместно срезкой "тушит". У Клапчука на подсознательном уровне "срабатывает" - соперник по шипам наигран..... нужно что то другое. Шипы стали бесполезными. Клапчуку бы вторую гладкую для полноценных атак, т.к. атакёр он сильный. И тогда ещё не известно, кто победил бы. Но шипы в игре не переклеишь, и Клапчук был "приговорён" играть одной гладкой. По сути шипы из оружия превратились в "патроны без пороха". Они не "выстрелили". Не "выстрелили" подачи, которых в наборе у Клапчука было не много . Советы болельщиков реализовать "игру первым номером" с Китайцем видимо то же было не реально по принципу "против лома нет приёма, если нет другого лома". Другого лома под рукой то же не оказалось. В итоге студент из Китая показал высокий класс настольного тенниса -браво :app: . Клапчуку респект и уважуха, за то, что не дрогнул и достойно дал бой. Шипы "в топку".
Уж больно много у Вас романтики вышло.

Клапчук хорошо играет вблизи стола, но я не уверен, что хорошо пилит издали. По приведенным играм понять трудно. То его подтягивают, то соперники серийно не топсят. Конечно в отсутствии, серийных топсов, "виноват" и сам Клапчук. Как видно у него неплохой запил перед отбеганием назад. И его вполне хватает. Плоские удары справа хороши, когда более менее удобный мяч. А эта специфическая присядка при ударе справа, на мой взгляд, не стабилизирует удар и не придает ему точность.

Про наигранность по шипам китайца, однорукого боксера и топки для шипов, мне кажется вы тоже сильно преувеличили. Как бы сказать, когда соперник наигран по шипам, тогда и начинается настоящая игра ЗАЩИТНИКА, а не только материала. Атакеры на уровне Клапчука не умеющие играть по шипам, серьезными и интересными соперниками считаться не могут. Советовать Стасу приклеить гладкую на BH - это похоронить в нем защитника. Допустим, он психологически защитник, тогда вы его таким советом, конечно нечаянно, но мордой об асфальт. Я уж и не говорю, что сочетание защитных действий разными накладками - это фишка защиты.

Про игру первым номером, это Алтонику надо было пытаться, но не в этом физическом состоянии. А защитнику против атакера играть первым номером? Я понимаю, немного усилить активность, но первым номером это конечно перебор.

P.S. А Стасу конечно повезло, что ему преподнесли такой урок. Плюс еще и то, что Чирков сумел записать этот матч.
:app:
Michael Maze ALC

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пн сен 18 2017 15:32

а вот мнение МС
Изображение
Butterfly M.Maze OFF

Altonic
МСМК

Сообщение Altonic » Пн сен 18 2017 16:21

спасибо всем за комменты и пожелания и конструктивные посты
постараюсь учесть что смогу в тренировках своих и моих начинающих учеников, их которых получилась еще одна команда лиги D по настольному теннису Спб :D

да, сейчас очень много работы, долги надо отдавать, вот и пашу день-ночь, чтож будем тренироваться и спарринговать, не могу без настольного тенниса :nod:

товарищ Цзян может и средний, но говорит что входил в состав нац сборной, у них там нет мастер-не мастер, у них есть тренер, игроки такой то лиги или там типа член сборной такой то, я так понял

в любом случае, Цзян оживил турниры настольного тенниса Спб своим присутствием и еще оживит

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пн сен 18 2017 16:27

Учитывая что они и так как бы не мертвые были, теперь еще и Цзян
Атлична!
Butterfly M.Maze OFF

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пн сен 18 2017 19:16

Видимо в Китае все кто занимается настольным теннисом является членом национальной сборной. Только вопрос на какой ступеньке конкретно он.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Пн сен 18 2017 21:34

Я даже в это верю,потому как он не включался на полную катушку.
Michael Maze ALC

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пн сен 18 2017 22:08

а вот и суперподача в исполнении Романа Гилязова :)

Butterfly M.Maze OFF

A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение A.Chirkov » Пн сен 18 2017 23:32

Butterfly M.Maze OFF