шипы vs гладкие (любительское видео)

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение олег саныч » Ср дек 10 2014 08:05

Sever8 писал(а):Насчет "пастановки" не знаю, а вот топс-удар с форхенда средними шипами Милкивей Плуто хотелось бы увидеть.
ну я только учусь, а у чиркова чувства юмора нет.
топс удар плуто сделать сложно даже может быть невозможно но вращение своё ана создаёт. вращение где то процентов на 60-80 по сравнению с гладкой можно добится. зато резать стало легче и бегать буду больше даже незнаю что будет важнее. фишка в том что эти средние шипы в некоторых моментах похожи на короткие.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение A.Chirkov » Ср дек 10 2014 09:27

Сансаныч
Да есть юмор иначе прикольные ролики бы не делал :)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение Sever8 » Ср дек 10 2014 10:05

Плуто - мои любимые шипы. Так что прекрасно знаком с их возможностями. А также с ограничениями, налагаемыми на игру ими. И эти ограничения достаточно критичны. Типичные средние щипы по принципу применения - основная "фишка" - блок полутопса-полуудара. Поскольку основная масса атакеров-аматоров именно такими ударами и пробавляется, кажется, что они хороши. Но как только противостоит сурьезный атакер - блок начинает работать с перебоями.
Верхние вращения Плуто - зачем это нужно? Разве что по накату. Ни вращения, ни скорости. Разве что для обманки, плоская дуга, слабый отскок. Тоесть опять-таки тяжело тем, кто не умеет читать игру.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение олег саныч » Ср дек 10 2014 15:42

Sever8 писал(а):Плуто - мои любимые шипы. Так что прекрасно знаком с их возможностями. А также с ограничениями, налагаемыми на игру ими. И эти ограничения достаточно критичны. Типичные средние щипы по принципу применения - основная "фишка" - блок полутопса-полуудара. Поскольку основная масса атакеров-аматоров именно такими ударами и пробавляется, кажется, что они хороши. Но как только противостоит сурьезный атакер - блок начинает работать с перебоями.
Верхние вращения Плуто - зачем это нужно? Разве что по накату. Ни вращения, ни скорости. Разве что для обманки, плоская дуга, слабый отскок. Тоесть опять-таки тяжело тем, кто не умеет читать игру.
так я брал с учётом в большей степени на защиту. но и со скидки подбежать и топсиком вломить тоже хочется. в любом случае паставил эти шипы неделю назад. непреигран ещё а уже завтра у нас обласные вот и буду преигрыватся. а самое гадкое для меня как раз то что плоский удар справа практически напроч отсутсвует, всегда накручивал а не бил. но подставлять удобно.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение A.Chirkov » Сб дек 13 2014 00:53

игра против закоренелого, но не агрессивного шиповика, похожа на тяжелую неторопливую работу, или на затянувшуюся сложную своим разрешением игру в шахматы
со второго сета - нарезка матча


M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение A.Chirkov » Пт дек 26 2014 22:49

специально для олег саныч
два проигранных матча против атакующих шиповиков






M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение sipilnik » Сб дек 27 2014 00:25

Для чего эта тема? Надо хоть какие то комменты давать игре. Последние видео: не агрессивный, но закоренелый шиповик. Чего там закоренелого? Смотрелись оба невзрачно. Причем тут шахматы? Шиповик молится на шипы, справа дыра. Все, что пытался начать сам, проваливал 80%. Вывод: он сам не понимает, чего у него там летит. Ты, Александр, осторожничал, играл в его игру, только во втором сете начал активнее играть. Все высокие мячи от шиповика надо было сметать, а ты резал. Вывод: тоже не читаешь вращение. Поэтому насыплю соль на рану, Андрейчику ты проиграешь, хотя в турнире по кругу место займешь, наверняка, выше его. Ну не можешь ты играть по шипам. Видео надо разбирать не кого выиграл и кому проиграл, а почему. Иногда даже от проигранной встречи удовольствия больше испытываешь.
Дальше. Чугунов -красава, мне понравился. Вот здесь и должны быть шахматы, а я их не увидел. Опять свой первый ход упускаешь и шиповик начинает хорошо атаковать. Дальше я даже не могу комментировать, у нас разные стили. Моя задача - не дать атаковать, а ты любишь перебрасываться, здесь тебе это не на пользу. Но на приеме подачи он ведется часто, не обращает внимание на вращение. Надо чаще обманывать, это получается. В принципе, смотрелся ты достойно, лучше, чем в предыдущем видео, но тактика хромает. Слишком все прямолинейно. Особенно это не понятно, когда известно, что все знаешь и умеешь из того, что надо сделать.
Товтыжко, или как там правильно его фамилия. Пусть простит, если переврал. Вся игра строится на приеме шипом подачи, срезке слева и при первой же возможности удар справа гладкой. Александр, ты мазохист. Тебе нравится когда тебя растреливают, причем довольно удачно бегаешь там почти за кадром и возвращаешь мячи на стол. Вот это твоя игра. Я бы все валил ему только на шип, это не так опасно. При первой же возможности завершалка.

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение p-non-grata » Сб дек 27 2014 00:33

A.Chirkov писал(а):специально для олег саныч
...
Александр, специально для вас. Один мерзкий ДШиповик (из клуба где моя дочка играет), другой не менее мерзкий антиспинщик. Завалили ли бы кого-нибудь из них?





Для подсказки скажу, что они играют несколько лучше меня.
Заслуженный Йа Креведко

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение Kapitan Morgan » Сб дек 27 2014 00:50

sipilnik писал(а):Дальше. Чугунов -красава, мне понравился.
Да, Человек играет головой. Ему бы чуть улучшить технику с FH, уровень сразу бы скакнул.
sipilnik писал(а):Я бы все валил ему только на шип, это не так опасно.
Согласен. Он как шиповик не очень силен. Сам это знает - смещается в свой левый угол. На этом и ловить его надо в его правом углу.

Олег Саныч хотел пилящего защитника, но Стрижанов, как то не впечатлил в этом видео.

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение sipilnik » Сб дек 27 2014 00:58

Это несоразмерное слово несколько :). Это видео вместо моих слов. Высокий с повязкой на голове - это мой стиль в идеале, но он, кажется, антиспинщик, иначе зачем тогда другой все отрезает, как шипом. У них там с вращением совсем весело, но они при первой же возможности все бьют, и весьма удачно. Такое еще может быть, когда партнеры из одного болота и наигранны друг по другу до не хочу. Если же случайная встреча, то снимаю шляпу, они тоже несколько сильнее меня, да что говорить, просто сильнее. :(

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение A.Chirkov » Сб дек 27 2014 01:01

sipilnik
спасибо за комменты и разбор матчей!
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение p-non-grata » Сб дек 27 2014 01:08

sipilnik писал(а):Это несоразмерное слово несколько :). ... Если же случайная встреча, то снимаю шляпу...
тот что повыше и с повязкой на головке номер 150 в Фатерланде, совладелец антиспинной марки Зауер&Tröger. Тот что поменьше - номер 30 в Фатерланде. Вот еще одно видео, где видно как он играет против атаки.



Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение sipilnik » Сб дек 27 2014 01:11

A.Chirkov писал(а):sipilnik
спасибо за комменты и разбор матчей!
Да, не за что. Дело в том, что я в теннис из шахмат пришел.
Я не настолько хорошо сам играю, сколько не даю играть другим, за что меня и не любят. Анализ игры соперника для меня главное. Заранее смотришь что подает, как подает, куда подает. Как принимает, что принимает и чем принимает подачи. Игра слева и игра справа, сравнение. Строится рисунок, что нельзя делать, ибо там пушка, и куда надо играть. Вот и все, проще не куда. Правда бывает и пяти сетов не хватает, чтобы противника расчитать, он супостат, тоже тебе просчитывает. :) ладно, что то понесло меня...

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение A.Chirkov » Сб дек 27 2014 01:16

чем хуже человек играет - тем он чаще выкладывает чье-то видео что бы что-то кому-то попытаться показать (или доказать), ибо сам показать не может
гы :)

Даже Кардиналус не брезговал данным приемом чтобы сравнить мою игру с ТОПами - обыграет Чирков или нет, туда же подался и Креведко
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение p-non-grata » Сб дек 27 2014 01:18

A.Chirkov писал(а): гы :)
действительно гы ))
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение sipilnik » Сб дек 27 2014 01:25

Ага, нашел. Именно из-за него я и купил хелфаер шипы. Он в рекламном ролике периодически появляется с этими шипами. И движение то же, что антиком, что шипами.

Аватара пользователя
Cardinalus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Пн апр 05 2010 05:40
Откуда: Рі. Челябинск

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение Cardinalus » Сб дек 27 2014 07:32

A.Chirkov писал(а):чем хуже человек играет - тем он чаще выкладывает чье-то видео что бы что-то кому-то попытаться показать (или доказать), ибо сам показать не может
гы :)

Даже Кардиналус не брезговал данным приемом чтобы сравнить мою игру с ТОПами - обыграет Чирков или нет, туда же подался и Креведко
Каждый ищет пользу в том, что имеет.
рассматривать игру ТОПов - полезно, но в игре на любительском уровне - не всегда
показывать Вам, Александр видео топов - дело бессмысленное, так как никто на том видео не смоделирует вашу игру, по ней нужен просто опыт и концентрация
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение Sever8 » Сб дек 27 2014 10:35

sipilnik писал(а):Для чего эта тема? Надо хоть какие то комменты давать игре. Последние видео: не агрессивный, но закоренелый шиповик. Чего там закоренелого? Смотрелись оба невзрачно. Причем тут шахматы? Шиповик молится на шипы, справа дыра. Все, что пытался начать сам, проваливал 80%. Вывод: он сам не понимает, чего у него там летит. Ты, Александр, осторожничал, играл в его игру, только во втором сете начал активнее играть. Все высокие мячи от шиповика надо было сметать, а ты резал. Вывод: тоже не читаешь вращение. Поэтому насыплю соль на рану, Андрейчику ты проиграешь, хотя в турнире по кругу место займешь, наверняка, выше его. Ну не можешь ты играть по шипам. Видео надо разбирать не кого выиграл и кому проиграл, а почему. Иногда даже от проигранной встречи удовольствия больше испытываешь.
Дальше. Чугунов -красава, мне понравился. Вот здесь и должны быть шахматы, а я их не увидел. Опять свой первый ход упускаешь и шиповик начинает хорошо атаковать. Дальше я даже не могу комментировать, у нас разные стили. Моя задача - не дать атаковать, а ты любишь перебрасываться, здесь тебе это не на пользу. Но на приеме подачи он ведется часто, не обращает внимание на вращение. Надо чаще обманывать, это получается. В принципе, смотрелся ты достойно, лучше, чем в предыдущем видео, но тактика хромает. Слишком все прямолинейно. Особенно это не понятно, когда известно, что все знаешь и умеешь из того, что надо сделать.
Товтыжко, или как там правильно его фамилия. Пусть простит, если переврал. Вся игра строится на приеме шипом подачи, срезке слева и при первой же возможности удар справа гладкой. Александр, ты мазохист. Тебе нравится когда тебя растреливают, причем довольно удачно бегаешь там почти за кадром и возвращаешь мячи на стол. Вот это твоя игра. Я бы все валил ему только на шип, это не так опасно. При первой же возможности завершалка.
Сергей, ты слегка не прав в отношении игры Чиркова. Читает вращение он хорошо. Чувство мяча и чувство дистанции - очень хорошо. Прблемность его игры кроется в "закоренелости" рефлексов, и в психологии (самообман "все классно, не хочу ничего менять").

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение Sever8 » Сб дек 27 2014 10:42

p-non-grata писал(а):
A.Chirkov писал(а):специально для олег саныч
...
Александр, специально для вас. Один мерзкий ДШиповик (из клуба где моя дочка играет), другой не менее мерзкий антиспинщик. Завалили ли бы кого-нибудь из них?





Для подсказки скажу, что они играют несколько лучше меня.
Ну есть еще пару миллионов в мире, которые играют лучше тебя. И что с того?

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: шипы vs гладкие (любительское видео)

Сообщение p-non-grata » Сб дек 27 2014 11:00

Sever8 писал(а):
p-non-grata писал(а):... они играют несколько лучше меня.
Ну есть еще пару миллионов в мире, которые играют лучше тебя. И что с того?
я бы сказал, "не в мире", а только в Китае ))
Заслуженный Йа Креведко

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»