Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Махмуд Джан » Пн апр 03 2017 09:46

Прошел первй тур высшей Ровенской лиги 1-2 апреля.

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 0Za0gQe1Xl


Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение piligrim » Вс апр 30 2017 23:02

тот кто похудее КМС видимо .. игрок в черной футболке вообще непонятно как до финала дошел с такой игрой
DHS 08x

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение gleb22rus » Пн май 01 2017 07:07

Допустим все более менее равные, но один заметно сильнее всех. Соответственно кто в финал выйдет?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Sever8 » Пн май 01 2017 07:47

piligrim писал(а):тот кто похудее КМС видимо .. игрок в черной футболке вообще непонятно как до финала дошел с такой игрой
Возможно, если бы в турнире участвовали опытные мастера, Назрин бы в финал не вышел. Главная " фишка" Назрина: необычный инвентарь, искусное его использование ( причём, довольно разнообразное), игра по месту. Чтобы нивелировать, требуется противопоставить мощную и точную атаку по плоским мячам. "Недоклассикам" такое недоступно. Они любят мягчить, пропускать ходы, типа " готовить атаку", в том числе открывающими накатами и полутопсами. Против инвентаря с " эффектом" , типа стеклошипов, такая привычная тактика не проходит. Реагировать надо быстро и резко. Что и показал соперник Назрина на видео: как надо играть по стеклошипам.

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Dmitriy.Korol » Пн май 01 2017 12:03

Как по мне не особо искусное использование стекло-шипов..их главная сложность, ну для меня, это то что мяч постоянно оставляют короткий и не удобный с которого мощно сыграть очень сложно, а Назарин постоянно выкидывает длинные мячи под атаку надеясь на ошибку соперника.Старался бы играть коротко не факт что Немцов смог бы перестроиться и так легко выиграть. Нубское ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение piligrim » Пн май 01 2017 12:29

Sever8 писал(а):
piligrim писал(а):тот кто похудее КМС видимо .. игрок в черной футболке вообще непонятно как до финала дошел с такой игрой
Возможно, если бы в турнире участвовали опытные мастера, Назрин бы в финал не вышел. Главная " фишка" Назрина: необычный инвентарь, искусное его использование ( причём, довольно разнообразное), игра по месту. Чтобы нивелировать, требуется противопоставить мощную и точную атаку по плоским мячам. "Недоклассикам" такое недоступно. Они любят мягчить, пропускать ходы, типа " готовить атаку", в том числе открывающими накатами и полутопсами. Против инвентаря с " эффектом" , типа стеклошипов, такая привычная тактика не проходит. Реагировать надо быстро и резко. Что и показал соперник Назрина на видео: как надо играть по стеклошипам.

он абсолютно не анализирует игру и похоже не понимает что происходит. подал длинную подачу, получил топс в ответ. следующая подача опять длинная. и опять проиграл очко. и он не пытается что-то изменить, подать коротко .. он тупо всю игру продолжает подавать длинные подачи и терять на них очки
DHS 08x

Ваня55
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн мар 06 2017 23:28

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Ваня55 » Пн май 01 2017 14:51

Без контр-игры (т.е контр-атаки) у защиты шансов нет практически,а он даже пассивные мячи опять играет шипом под убой. с чайниками такая тактика может и прокатит,но с игроками посильнее нет. Что и видно на видео.
Да кстати,а что штатива небыло ? А то видно что камеру в руках держат неудобно смотреть картинка прыгает. Или с телефона писали?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение gleb22rus » Пн май 01 2017 19:59

piligrim, он постоянно подавал длинные подачи на которых и набирал очки и проигрывал. У Назрина не получалось справиться с мощными атаками и не успевал по скорости. Он же стоит близко к столу и мало двигается. Всё Назрин анализировал, но не получалось.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение piligrim » Пн май 01 2017 21:18

У него и не могло получиться. Он объективно намного слабее своего соперника. У него не было никаких шансов.
DHS 08x

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Sever8 » Пн май 01 2017 22:13

Dmitriy.Korol писал(а):Как по мне не особо искусное использование стекло-шипов..их главная сложность, ну для меня, это то что мяч постоянно оставляют короткий и не удобный с которого мощно сыграть очень сложно, а Назарин постоянно выкидывает длинные мячи под атаку надеясь на ошибку соперника.Старался бы играть коротко не факт что Немцов смог бы перестроиться и так легко выиграть. Нубское ИМХО)
Дмитрий, одно из отличий зрелого игрока с поставленной техникой(Немцова в данном случае)от дилетанта: скорость перегруппировки без потери контроля. Вы напрасно думаете, что если для вас короткая игра - проблема, то и для профи - тоже. Как раз напротив, пассивное сталкивание: булка с изюмом.

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Махмуд Джан » Вт май 02 2017 08:45

piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):
piligrim писал(а):тот кто похудее КМС видимо .. игрок в черной футболке вообще непонятно как до финала дошел с такой игрой
Возможно, если бы в турнире участвовали опытные мастера, Назрин бы в финал не вышел. Главная " фишка" Назрина: необычный инвентарь, искусное его использование ( причём, довольно разнообразное), игра по месту. Чтобы нивелировать, требуется противопоставить мощную и точную атаку по плоским мячам. "Недоклассикам" такое недоступно. Они любят мягчить, пропускать ходы, типа " готовить атаку", в том числе открывающими накатами и полутопсами. Против инвентаря с " эффектом" , типа стеклошипов, такая привычная тактика не проходит. Реагировать надо быстро и резко. Что и показал соперник Назрина на видео: как надо играть по стеклошипам.

он абсолютно не анализирует игру и похоже не понимает что происходит. подал длинную подачу, получил топс в ответ. следующая подача опять длинная. и опять проиграл очко. и он не пытается что-то изменить, подать коротко .. он тупо всю игру продолжает подавать длинные подачи и терять на них очки
Три раза Ха-Ха.
Молодой худой-хороший КМС ему пару баллов не хватает к МС. Работа, мало игр.
Назрин-бывший топ игрок (российского рейтинга около 1100-1200 было раньше) У него Украинский рейтинг в 2010 году был под 80.
Это чемпион Израиля. Сейчас живет в Ровно,но гражданин Израиля.
Ооочень опытный игрок. Дипломированный тренер и именно по чоппблоку.
http://tt-maximum.com/index.php?fuseact ... ticle=1978

Внимательно читаем.
Даже сейчас в своем возрасте может снопами положить МС.
По поводу его видения игры-таких мало.
Просто Немцов очень опытный по игре чоплоком. Ну и разница в возрасте.




Сарматов входит в топ игроки Украины , сейчас № 12.
Я понятно обьясняю, студент?
Вот это те вещи, о которых я говорю, когда упоминаю-видеть мяч и видеть микродвижения.
Назрин в своей игре забивает больше половины мячей через атаку справа.
В мировой практике мало таких игроков.
Сейчас уже возраст и тренировка раз в 2 месяца.
Шел бы ты учиться играть, а не писать свое закордонное мнение.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Дминив » Вт май 02 2017 09:28

Иногда даже в реале трудно оценить силу игрока, а по видео тем более можно ошибиться. Я когда первый раз с шиповиком Товпышко играл, два сета думал что он временно удачно попадает с фх..))
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Дминив » Вт май 02 2017 09:54

Махмуд Джан писал(а):видеть микродвижения.
Ерунда это - просто кто то заведомо знает уровень игры)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение AIR STRIKE » Вт май 02 2017 10:02

С такими игроками атакующему очень сложно играть,особенно у которого нет похожего спаринга.У нас чемпион области по ветеранам от 60-ти ,Тихонов из Мичуринска,играет в похожей манере,антиспин слева,только справа не топс,а удар с заворотом кисти.Тоже по началу удивлялся ,как он попадает.Сейчас чаще выигрываю,чем проигрываю,только потому,сто постоянно с ним тренируюсь,знаю все слабые места.Если бы играл первый раз,однозначно бы проиграл.Постоянно рванный темп бесит нападающих,начинаются эмоции,психи,результат,проигрышь.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Дминив » Вт май 02 2017 10:15

Да, а преподносят это иногда, как некую игровую мудрость..
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Вт май 02 2017 11:08

+1
Хотя, больше на цирк похоже)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение piligrim » Вт май 02 2017 13:11

Махмуд Джан писал(а): Три раза Ха-Ха.
Молодой худой-хороший КМС ему пару баллов не хватает к МС. Работа, мало игр.
Назрин-бывший топ игрок (российского рейтинга около 1100-1200 было раньше) У него Украинский рейтинг в 2010 году был под 80.
Это чемпион Израиля. Сейчас живет в Ровно,но гражданин Израиля.
Ооочень опытный игрок. Дипломированный тренер и именно по чоппблоку.
http://tt-maximum.com/index.php?fuseact ... ticle=1978
Внимательно читаем.
Даже сейчас в своем возрасте может снопами положить МС.
По поводу его видения игры-таких мало.
Просто Немцов очень опытный по игре чоплоком. Ну и разница в возрасте.

Сарматов входит в топ игроки Украины , сейчас № 12.
Я понятно обьясняю, студент?
Вот это те вещи, о которых я говорю, когда упоминаю-видеть мяч и видеть микродвижения.
Назрин в своей игре забивает больше половины мячей через атаку справа.
В мировой практике мало таких игроков.
Сейчас уже возраст и тренировка раз в 2 месяца.
Шел бы ты учиться играть, а не писать свое закордонное мнение.[/quote]



он точно не чемпион Израиля и снопами МС может положить только в своих мечтах если перепьет горилки.
и вообще с таким хамским тоном не нужно мне писать. понятно дядя? а то я вместого чтобы учиться играть засуну тебе в такое место что тебе будет не до тениса. или лучше прыгай на майдане свидомый
DHS 08x

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт май 02 2017 14:18

Sever8 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):Как по мне не особо искусное использование стекло-шипов..их главная сложность, ну для меня, это то что мяч постоянно оставляют короткий и не удобный с которого мощно сыграть очень сложно, а Назарин постоянно выкидывает длинные мячи под атаку надеясь на ошибку соперника.Старался бы играть коротко не факт что Немцов смог бы перестроиться и так легко выиграть. Нубское ИМХО)
Дмитрий, одно из отличий зрелого игрока с поставленной техникой(Немцова в данном случае)от дилетанта: скорость перегруппировки без потери контроля. Вы напрасно думаете, что если для вас короткая игра - проблема, то и для профи - тоже. Как раз напротив, пассивное сталкивание: булка с изюмом.
Не знаю как профи, но за две первых партии было 3 коротких мяча, два из которых Немцов с ФХ сразу завалил в сеть..и один с БХ все же смог пассивно скинуть, но там и мяч получился очень высокий..поэтому все же не думаю, что если бы Назарин чередовал короткие оставления с длинными, то Немцов без проблем бы атаковал так уж стабильно.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Sever8 » Вт май 02 2017 16:10

Dmitriy.Korol писал(а):
Sever8 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):Как по мне не особо искусное использование стекло-шипов..их главная сложность, ну для меня, это то что мяч постоянно оставляют короткий и не удобный с которого мощно сыграть очень сложно, а Назарин постоянно выкидывает длинные мячи под атаку надеясь на ошибку соперника.Старался бы играть коротко не факт что Немцов смог бы перестроиться и так легко выиграть. Нубское ИМХО)
Дмитрий, одно из отличий зрелого игрока с поставленной техникой(Немцова в данном случае)от дилетанта: скорость перегруппировки без потери контроля. Вы напрасно думаете, что если для вас короткая игра - проблема, то и для профи - тоже. Как раз напротив, пассивное сталкивание: булка с изюмом.
Не знаю как профи, но за две первых партии было 3 коротких мяча, два из которых Немцов с ФХ сразу завалил в сеть..и один с БХ все же смог пассивно скинуть, но там и мяч получился очень высокий..поэтому все же не думаю, что если бы Назарин чередовал короткие оставления с длинными, то Немцов без проблем бы атаковал так уж стабильно.
Коротко оставлять имеет смысл, если перед этим длинным ударом ОТОГНАЛ СОПЕРНИКА ОТ СТОЛА. Чередовать просто потому что " это хорошо": проходит только с ветераноинвалидами. Всего три коротких было по той причине, что Немцов не желал " отгоняться", а стремился атаковать здесь и сейчас. Единственно, удивило, что Назрин потерял правый топс. Хотя опять- таки, Немцов не давал ему удобные мячи под топс.

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»