Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Видео сильнейших игроков, видео посетителей форума. Обсуждения, рекомендации.

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт май 02 2017 17:31

Sever8 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):
Sever8 писал(а):
Dmitriy.Korol писал(а):Как по мне не особо искусное использование стекло-шипов..их главная сложность, ну для меня, это то что мяч постоянно оставляют короткий и не удобный с которого мощно сыграть очень сложно, а Назарин постоянно выкидывает длинные мячи под атаку надеясь на ошибку соперника.Старался бы играть коротко не факт что Немцов смог бы перестроиться и так легко выиграть. Нубское ИМХО)
Дмитрий, одно из отличий зрелого игрока с поставленной техникой(Немцова в данном случае)от дилетанта: скорость перегруппировки без потери контроля. Вы напрасно думаете, что если для вас короткая игра - проблема, то и для профи - тоже. Как раз напротив, пассивное сталкивание: булка с изюмом.
Не знаю как профи, но за две первых партии было 3 коротких мяча, два из которых Немцов с ФХ сразу завалил в сеть..и один с БХ все же смог пассивно скинуть, но там и мяч получился очень высокий..поэтому все же не думаю, что если бы Назарин чередовал короткие оставления с длинными, то Немцов без проблем бы атаковал так уж стабильно.
Коротко оставлять имеет смысл, если перед этим длинным ударом ОТОГНАЛ СОПЕРНИКА ОТ СТОЛА. Чередовать просто потому что " это хорошо": проходит только с ветераноинвалидами. Всего три коротких было по той причине, что Немцов не желал " отгоняться", а стремился атаковать здесь и сейчас. Единственно, удивило, что Назрин потерял правый топс. Хотя опять- таки, Немцов не давал ему удобные мячи под топс.
я думаю то, что ты не можешь справиться с атакой соперника, вполне достойная причина для того, что бы попытаться не дать ему уверенно атаковать, путем чередования коротких и длинных приемов. Я не спорю с тем, что Назарин не тупо давал длинные мячи, а пытался их дать в неудобную зону, но это все равно не принесло плодов..и да я допускаю, что он играл когда-то с этим соперником, и тот сметал коротко оставленные мячи со стола..но в данном видео, короткий мяч явно был неожиданным и неприятным для Немцова.
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение pitoshaman » Вт май 02 2017 20:02

Махмуд Джан писал(а):
Очень крутая игра, соперники - высший класс!!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12611
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение pitoshaman » Вт май 02 2017 20:05

piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):
piligrim писал(а):тот кто похудее КМС видимо .. игрок в черной футболке вообще непонятно как до финала дошел с такой игрой
Возможно, если бы в турнире участвовали опытные мастера, Назрин бы в финал не вышел. Главная " фишка" Назрина: необычный инвентарь, искусное его использование ( причём, довольно разнообразное), игра по месту. Чтобы нивелировать, требуется противопоставить мощную и точную атаку по плоским мячам. "Недоклассикам" такое недоступно. Они любят мягчить, пропускать ходы, типа " готовить атаку", в том числе открывающими накатами и полутопсами. Против инвентаря с " эффектом" , типа стеклошипов, такая привычная тактика не проходит. Реагировать надо быстро и резко. Что и показал соперник Назрина на видео: как надо играть по стеклошипам.

он абсолютно не анализирует игру и похоже не понимает что происходит. подал длинную подачу, получил топс в ответ. следующая подача опять длинная. и опять проиграл очко. и он не пытается что-то изменить, подать коротко .. он тупо всю игру продолжает подавать длинные подачи и терять на них очки
Он понимает, что короткой игрой ничего не сделать. Такие подачи рассчитаны на контр-игру. Мне показалось, что там анти.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9
BH Butterfly Dignics 09C

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение piligrim » Ср май 03 2017 02:05

pitoshaman писал(а):
piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):
piligrim писал(а):тот кто похудее КМС видимо .. игрок в черной футболке вообще непонятно как до финала дошел с такой игрой
Возможно, если бы в турнире участвовали опытные мастера, Назрин бы в финал не вышел. Главная " фишка" Назрина: необычный инвентарь, искусное его использование ( причём, довольно разнообразное), игра по месту. Чтобы нивелировать, требуется противопоставить мощную и точную атаку по плоским мячам. "Недоклассикам" такое недоступно. Они любят мягчить, пропускать ходы, типа " готовить атаку", в том числе открывающими накатами и полутопсами. Против инвентаря с " эффектом" , типа стеклошипов, такая привычная тактика не проходит. Реагировать надо быстро и резко. Что и показал соперник Назрина на видео: как надо играть по стеклошипам.

он абсолютно не анализирует игру и похоже не понимает что происходит. подал длинную подачу, получил топс в ответ. следующая подача опять длинная. и опять проиграл очко. и он не пытается что-то изменить, подать коротко .. он тупо всю игру продолжает подавать длинные подачи и терять на них очки
Он понимает, что короткой игрой ничего не сделать. Такие подачи рассчитаны на контр-игру. Мне показалось, что там анти.

почему короткой игрой игру не сделать? чего он добился длинной игрой? как раз играя против человека с таким хорошим поставленным мощным топсом и нужно играть коротко чтобы он не мог атаковать. просто чтобы это понять нужно иметь опыт игры против таких игроков
Harimoto ALC

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение gleb22rus » Ср май 03 2017 06:15

Сыграйте с мастером и покажите как надо коротко играть. Потом Назрин посмотрит, потренирует и выиграет Немцова сразу же.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Sever8 » Ср май 03 2017 08:41

Пилигрим, почему такой упрямец? Чёрное нужно называть белым, потому что так хочется?
Игра профи строится на простых схемах, с малым числом ходов. Только против классических дефендеров кол-во ходов увеличивается.
Если подавать коротко, то профи атакер имеет два стандартных варианта действий: 1) такой же короткий сброс и 2) если мяч чуть выше поднялся: резкий удар по месту. Назрин это прекрасно знает ( не первый год замужем). Длинно подаёт, чтобы перевести игру в длинную, и поставить понижающий чоп-блок. С Немцовым не проходило не потому, что схема неверна. А потому, что Немцов очень качественно, мощно и " зряче" атаковал. С игроками ниже классом эта схема обычно проходит.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение piligrim » Ср май 03 2017 23:50

Sever8 писал(а):Пилигрим, почему такой упрямец? Чёрное нужно называть белым, потому что так хочется?
Игра профи строится на простых схемах, с малым числом ходов. Только против классических дефендеров кол-во ходов увеличивается.
Если подавать коротко, то профи атакер имеет два стандартных варианта действий: 1) такой же короткий сброс и 2) если мяч чуть выше поднялся: резкий удар по месту. Назрин это прекрасно знает ( не первый год замужем). Длинно подаёт, чтобы перевести игру в длинную, и поставить понижающий чоп-блок. С Немцовым не проходило не потому, что схема неверна. А потому, что Немцов очень качественно, мощно и " зряче" атаковал. С игроками ниже классом эта схема обычно проходит.

так я говорил конкретно про эту игру а не вообще про игру профи. именно потому что с Немцовым это не проходило он должен был попытаться что-то поменять, подавать коротко .. что-то пытаться делать.
Harimoto ALC

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение A.Chirkov » Ср май 03 2017 23:59

не хватило против Немцова запаса тактических и технических ходов
такое часто бывает у спортшкольников - подачу им одну показали, всю игру и подают что умеют

Махмуджан
а тебя кто-то из этих товарищей вынес или раньше выбили?
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Махмуд Джан
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Ср авг 10 2011 10:14

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Махмуд Джан » Чт май 04 2017 09:53

A.Chirkov писал(а): Махмуджан
а тебя кто-то из этих товарищей вынес или раньше выбили?
Ну ты Александр и спросил.
У меня в канале набирай Немцов - Кодола.
А в приведенной статье о Назрине есть моя игра с ним.
Могу у этих товарищей взять 1 партию. Это немного другой уровень.
Немцов играет на средненького слабого мастера-мало играет и ноги у него слабые.
Назрин на порядок выше от Немцова и, конечно, от меня.
Мой уровень сейчас трудно определеить :-). Как бы и на первый бывший советский играю и могу КМС ов обуть конкретно. Но сейчас уже ноги не те и все таки 56 лет. Все плавает.
Иногда до конца турнира тяжело дожить-вес подпирает и нечастые треньки.
Но всегда вхожу в финальную сеть и занимаю от 1 до 10 места. :-). Так что порох еще есть.
Вот игра Немцова против защитника МС Дегтярева на высшей лиге Украины




Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Sever8 » Чт май 04 2017 10:38

piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):Пилигрим, почему такой упрямец? Чёрное нужно называть белым, потому что так хочется?
Игра профи строится на простых схемах, с малым числом ходов. Только против классических дефендеров кол-во ходов увеличивается.
Если подавать коротко, то профи атакер имеет два стандартных варианта действий: 1) такой же короткий сброс и 2) если мяч чуть выше поднялся: резкий удар по месту. Назрин это прекрасно знает ( не первый год замужем). Длинно подаёт, чтобы перевести игру в длинную, и поставить понижающий чоп-блок. С Немцовым не проходило не потому, что схема неверна. А потому, что Немцов очень качественно, мощно и " зряче" атаковал. С игроками ниже классом эта схема обычно проходит.

так я говорил конкретно про эту игру а не вообще про игру профи. именно потому что с Немцовым это не проходило он должен был попытаться что-то поменять, подавать коротко .. что-то пытаться делать.
Способных на быструю смену игровой модели - немного. Потому у профи и в чести тренер- секундант. Который " со стороны" видит и анализирует ход игры, и предлагает при необходимости сменить модель. Находясь " внутри" единоборства, это сделать сложно.Патамушта мозговой компьютер занят управлением телом.
Помню такой момент: " Играет ученица, подаёт одну и ту же подачу. Соперница привыкла, нашла " противоядие". Беру тайм- аут, предлагаю сменить подачу. Девочка отвечает" как есть" : НЕ МОГУ". То есть мозг полностью задействован на управлении рефлексами в пределах модели.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение A.Chirkov » Чт май 04 2017 10:53

Махмуджан
Понимаю

Сам во вторник устал против Сазонова махать. Тяжеловато нам, ветеранам
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение gleb22rus » Чт май 04 2017 14:57

Махмуд Джан писал(а):...Вот игра Немцова против защитника МС Дегтярева на высшей лиге Украины


Хорошая игра. Только вот защитник справа сильнее играет нападающего. Так не выиграть. :nod:

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение piligrim » Чт май 04 2017 21:57

Sever8 писал(а):
piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):Пилигрим, почему такой упрямец? Чёрное нужно называть белым, потому что так хочется?
Игра профи строится на простых схемах, с малым числом ходов. Только против классических дефендеров кол-во ходов увеличивается.
Если подавать коротко, то профи атакер имеет два стандартных варианта действий: 1) такой же короткий сброс и 2) если мяч чуть выше поднялся: резкий удар по месту. Назрин это прекрасно знает ( не первый год замужем). Длинно подаёт, чтобы перевести игру в длинную, и поставить понижающий чоп-блок. С Немцовым не проходило не потому, что схема неверна. А потому, что Немцов очень качественно, мощно и " зряче" атаковал. С игроками ниже классом эта схема обычно проходит.

так я говорил конкретно про эту игру а не вообще про игру профи. именно потому что с Немцовым это не проходило он должен был попытаться что-то поменять, подавать коротко .. что-то пытаться делать.
Способных на быструю смену игровой модели - немного. Потому у профи и в чести тренер- секундант. Который " со стороны" видит и анализирует ход игры, и предлагает при необходимости сменить модель. Находясь " внутри" единоборства, это сделать сложно.Патамушта мозговой компьютер занят управлением телом.
Помню такой момент: " Играет ученица, подаёт одну и ту же подачу. Соперница привыкла, нашла " противоядие". Беру тайм- аут, предлагаю сменить подачу. Девочка отвечает" как есть" : НЕ МОГУ". То есть мозг полностью задействован на управлении рефлексами в пределах модели.
Никто не говорит про смену игровой модели. Менять длину подачи это не смена игровой модели. Если девочка не может подать больше одной подачи за игру ей как минимум нечего делать на соревнованиях. А может нужно сменить тренера. я даже среди 6-летних детей не помню чтобы подавали всю игру одну и та же подачу
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Sever8 » Пт май 05 2017 08:09

Первый серьёзный турнир для детей всегда стресс. Некоторые вообще не могут подать подачу. Всем менять своих тренеров? Или может Пилигриму перестать лезть со своими умозаключениями в сферы, в которых ни хрена не смыслит?


Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16291
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение piligrim » Пт май 05 2017 13:01

Sever8 писал(а):Первый серьёзный турнир для детей всегда стресс. Некоторые вообще не могут подать подачу. Всем менять своих тренеров? Или может Пилигриму перестать лезть со своими умозаключениями в сферы, в которых ни хрена не смыслит?
это не ваш решать в чем я смыслю а в чем нет
Harimoto ALC

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт май 05 2017 13:17

piligrim, it's not fair, тут, либо никому не решать за других и тебе, в том числе, либо не указывать другим, что им делать, раз сам не придерживаешься этого правила. Как-то так.)
И да, Север, по ходу больше шарит в этом деле, так как он тренирует, а ты занимаешься с тренером. Почувствуйте разницу, как говориться.)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение A.Chirkov » Пт май 05 2017 13:23

Пилигрим, как только ты поменяешь аватарку с ребенка на мужчину в полном расцвете сил или деда,
то к тебе станут больше прислушиваться

а пока отношение к постам - детский лепет, увы
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
Lexx.Hakkinen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср ноя 13 2013 21:31
Контактная информация:

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение Lexx.Hakkinen » Пт май 05 2017 13:36

Да, а как-то вроде, обещал, даже, показать свою игру, но не срослось.)

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Махмуд Джан видео интертеймед презент :-)

Сообщение A.Chirkov » Пт май 05 2017 14:10

наверное в Канаде запрещено снимать лица людей играющих в н/т. Или нечего показать. Скорее всего, второе
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Ответить

Вернуться в «ВИДЕО + ФОТО»