Re: Видео сильнейших игроков в настольный теннис

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Видео сильнейших

Сообщение gleb22rus » Пн окт 23 2017 11:39

Тимофей очень хорошо играл. Выбил китайцев для Дмитрия. :-) Ему кубка мира не хватало как раз.

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видео сильнейших

Сообщение Петр » Пн окт 23 2017 12:57

gleb22rus писал(а):Что твориться! Не надо было Китаю выводить двух психологически не устойчивых игроков. Фана бы вместо Ма. А то дракона уже "заездили".
Что значит выводить? Это был Кубок мира. Туда прошел Ма Лун как действующий чемпион мира и Линь Гаоюань как обладатель Кубка Азии 2017. Фан проиграл Линю в финале. На этих соревнованиях состав определяется предыдущими соревнованиями и частично ITTF, а не национальными федерациями.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Аватара пользователя
Петр
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Пн апр 04 2005 12:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видео сильнейших

Сообщение Петр » Пн окт 23 2017 13:00

Indypop писал(а): Мне кажется Ма Лонг просто не был настроен должным образом на ветерана и заслуженно отлетел за это.
Ма Лун выглядел - краше в гроб кладут. Бледный, красные пятна, усталый. Либо болезнь, либо китайская тюрьма.
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Tibhar GRASS D.TecS
DHS H301 | Yinhe Big Dipper | Dr.Neubauer Viper

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Видео сильнейших

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 23 2017 15:25

Indypop писал(а):Психически неустойчивые спортсмены не берут золото олимпиады и чемпионата мира.
Вы наверное плохо следите за спортивным путем Ма. Это у него не в первый раз. Да, и в интервью раньше он говорил, что только благодаря внушениям тренера, выходил из депресняка. "Железным" Ма его уж точно не назовешь.

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Видео сильнейших

Сообщение Indypop » Пн окт 23 2017 16:05

Что такое спортивный путь в данной ситуации? Матчи на международной арене я смотрю регулярно и довольно давно :)

Как по мне, результаты МА гораздо красноречивее его интервью.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Видео сильнейших

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 23 2017 17:23

Indypop писал(а):Что такое спортивный путь в данной ситуации? Матчи на международной арене я смотрю регулярно и довольно давно :)
Ну, тогда мне не стоит напоминать о его явном срыве в одном известном ответственном полуфинале, где даже соперник (товарищ по команде) был удивлен. Сами вспомните.
Indypop писал(а):Как по мне, результаты МА гораздо красноречивее его интервью.
Мы настолько верим в кумиров, в то что мы о них выдумали, что готовы в это верить, несмотря на то, что они сами говорят.

P.S. А так любители могут оценить только физическую и иногда психологическую форму игроков, как видно по комментариям, никто не может сказать как менялась тактика игроков во время матчей и к чему это приводило. Правда это не удивительно и справедливо для большинства видов современного спорта.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Видео сильнейших

Сообщение gleb22rus » Вт окт 24 2017 07:17

Kapitan Morgan некоторые тактические изменения видны. Нужно чтобы кто-то расписал всё и показал какой он умный? Тонкости увидит только профи. Чтобы понимать надо самому уметь выполнять.
Не забываем что теперь мячик из абс - пластика. Им сложнее топс делать. А вот вернуть топс плоскачём проще. Что мы и видим. Раньше топсы Ма Лонга так часто не возвращали. Наступает рай для плоских игроков, подставщиков. Думаю должен появится новый липак и доска под новые игровые условия.
Я заметил что наверное все игроки стали пытаться играть как можно ближе к столу. И даже те кто вращал во 2-3 зонах теперь стараются сильно не отходить.

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Видео сильнейших

Сообщение Indypop » Вт окт 24 2017 09:54

Kapitan Morgan писал(а):
Indypop писал(а):Что такое спортивный путь в данной ситуации? Матчи на международной арене я смотрю регулярно и довольно давно :)
Ну, тогда мне не стоит напоминать о его явном срыве в одном известном ответственном полуфинале, где даже соперник (товарищ по команде) был удивлен. Сами вспомните.
Indypop писал(а):Как по мне, результаты МА гораздо красноречивее его интервью.
Мы настолько верим в кумиров, в то что мы о них выдумали, что готовы в это верить, несмотря на то, что они сами говорят.

P.S. А так любители могут оценить только физическую и иногда психологическую форму игроков, как видно по комментариям, никто не может сказать как менялась тактика игроков во время матчей и к чему это приводило. Правда это не удивительно и справедливо для большинства видов современного спорта.
Любители крайне далеки от реального понимания ситуации на "world-top" уровне вообще в любой сфере. Любой анализ это просто форумная болтовня. Но конечно мы все умные и думаем что правы, как без этого.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Видео сильнейших

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 24 2017 10:06

А по мне оба круто играли, и Ма и Тимо. Кроме того приятно видеть взаимное уважение и честность в игре. К тому же они еще и друзья.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Видео сильнейших

Сообщение pitoshaman » Вт окт 24 2017 10:12

Павел Владимирович писал(а):А по мне оба круто играли, и Ма и Тимо. Кроме того приятно видеть взаимное уважение и честность в игре. К тому же они еще и друзья.
Не знаю, мне Ма Лонг показался вялым каким-то))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Видео сильнейших

Сообщение Vamireh » Вт окт 24 2017 10:33

Ма Лонг уже не тот.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Видео сильнейших

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 24 2017 14:57

Indypop писал(а):Любители крайне далеки от реального понимания ситуации на "world-top" уровне вообще в любой сфере.
Совершенно согласен.
Indypop писал(а):Любой анализ это просто форумная болтовня. Но конечно мы все умные и думаем что правы, как без этого.
Уж прямо так и любой? У нас в этой ветке еще и анализа нет, а он уже к болтовне приравнивается. Думаю, все-таки, что все зависит в первую очередь от качества анализа. Лично мне не потянуть. Хотя было бы интересно мнение, что же так кардинально поменялось именно в игре с Тимо после счета 3-1. А не просто расслабился, сник, упал, обвис и т.д. :retard: :unibrow: :retard:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Видео сильнейших

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 24 2017 15:02

gleb22rus писал(а):Тонкости увидит только профи. Чтобы понимать надо самому уметь выполнять.
Да, тонкости видят только профи. Однако тренеры, могут не выполнять так как Ма и не играть современным мячом, но понимать.
gleb22rus писал(а):Не забываем что теперь мячик из абс - пластика. Им сложнее топс делать. А вот вернуть топс плоскачём проще. Что мы и видим. Раньше топсы Ма Лонга так часто не возвращали. Наступает рай для плоских игроков, подставщиков.
Мяч из АБС пластика дали только после счета 3-1? Тимо плоский игрок? Что изменилось в тактике игры после счета 3-1, или Ма просто сдулся?

Indypop
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт апр 22 2014 07:29

Re: Видео сильнейших

Сообщение Indypop » Вт окт 24 2017 15:27

Kapitan Morgan писал(а):
Indypop писал(а):Любители крайне далеки от реального понимания ситуации на "world-top" уровне вообще в любой сфере.
Совершенно согласен.
Indypop писал(а):Любой анализ это просто форумная болтовня. Но конечно мы все умные и думаем что правы, как без этого.
Уж прямо так и любой? У нас в этой ветке еще и анализа нет, а он уже к болтовне приравнивается. Думаю, все-таки, что все зависит в первую очередь от качества анализа. Лично мне не потянуть. Хотя было бы интересно мнение, что же так кардинально поменялось именно в игре с Тимо после счета 3-1. А не просто расслабился, сник, упал, обвис и т.д. :retard: :unibrow: :retard:
Переворотом стал розыгрыш со сменой руки от Тимо! (сарказм)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Видео сильнейших

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 24 2017 15:43

Я думаю каждый сам сталкивался с такой ситуацией, когда вдруг все перестает получаться. Да и разрыв в счете не настолько велик, чтоб говорить что что-то вдруг произошло.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Видео сильнейших

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 24 2017 16:11

Павел Владимирович писал(а):Я думаю каждый сам сталкивался с такой ситуацией, когда вдруг все перестает получаться.
А почему перестало получаться? Соперник поменял подачи? Стал использовать другие связки? Усилил вращение? Перестало получаться от того что что-то поменялось "вне стола" или "на столе"?

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Видео сильнейших

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт окт 24 2017 16:24

Kapitan Morgan писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Я думаю каждый сам сталкивался с такой ситуацией, когда вдруг все перестает получаться.
А почему перестало получаться? Соперник поменял подачи? Стал использовать другие связки? Усилил вращение? Перестало получаться от того что что-то поменялось "вне стола" или "на столе"?
бывает что все перестало получаться из-за факторов "вне стола"..вот у меня сейчас был период активных тренировок и спарингов неделю с хорошими игроками..8 тренировок за 5 дней...и вроде все хорошо было, все получалось..на последней тренировке словил психологический барьер..страх играть с БХ..и все..в воскресенье важный турнир, в итоге провал..зажатость с БХ, простые ошибки которых давно не было...хотя с ФХ все отлично, ногами успеваю больше чем когда бы то ни было, но я не Китаец что бы 7 игр забегать все время)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Видео сильнейших

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 24 2017 21:45

Тоже ловлю страх играть с БХ. Начинаю хрень пороть, не прорабатывать движение от-и-до, а делать какие-то недоделанные движения. В итоге начинаю играть с БХ пассивно, и тоже забегать ))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Видео сильнейших

Сообщение AIR STRIKE » Ср окт 25 2017 01:32

Indypop писал(а):Малонг пал от Тимо в 1/2. Сейчас финал Тимо против Димы.


Я конечно не специалист.Но мне показалось,что Тимо придерживался обычной тактики для левшы.Это косой увод мяча по диагонали левой стороной на право сопернику.Он всю игру почти сделал одной левой.Скрутка по прямой,увод под правую сопернику,частая смена направлений.Левая сторона Тимо была явно в ударе.Ну и Ма явно был не в форме,не было тотального доминирования с первого хода.Толи Тимо его в расплох доставал своей левой стороной(это врядли,они хорошо знают друг друга),толи причина в самом МА(а причин в самом Ма- миллион)
D W C S / T19

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Видео сильнейших

Сообщение gleb22rus » Ср окт 25 2017 07:03

Только ради капитана Моргана ещё раз посмотрел матч Ма Лонг - Тимо Бол. Много выделить топ спины с бекхенд стороны глубоко Ма Лонгу под форхенд. Также у Тимо были очень хорошие блоки в ту же диагональ со смещением направления ещё глубже. Второй мяч с блока Ма не попадал. Но Тимо и подставить не всегда мог. Он ошибался на блоках с замедлением скорости. Мяч валился перед ним и он махал по воздуху. Были ошибки на приёме подач и в обмене атаками из 2-й зоны. Правый угол в общем был под прицелом.
Это не тот случай когда решала именно на 100% некая супер тактика. В седьмом сете в концовке Ма Лонг отыгрался и как он это сделал. А на балансе Тимо хорошо сыграл опять же ему глубоко в правый угол. Был сложный и низкий мяч. А второе очко Ма проиграл из-за того что не успел выйти на удар достаточно быстро и точно сделать топ спин. Тимо сыграл "классически" в локоть.
Тимо Бол и боковое добавляет и плоскарями лупит, меняет траекторию по длине и очень точно укладывает мячик. Это же епта не любители же у которых просто топс и топс по нижнему есть. С ним игроки ниже классом вообще ничего понять не могут. Не надо про Тимофея думать что он просто бегает и накручивает топсиками как я как-то читал про него отзывы. У него с обоих сторон летит сильно.

Ответить

Вернуться в «Видео сильнейших»