Re: Видео сильнейших игроков в настольный теннис

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Видео сильнейших

Сообщение pitoshaman » Ср окт 25 2017 08:01

gleb22rus писал(а):Тимо Бол и ... и плоскарями лупит, ...
Я вот не совсем сведущ в нт, но сказать, что Тимо плоскарями лупит - сильно )))
Вот он, на мой взгляд, практически всегда играет вращениями, ну нет там плоских мячей.
И движение характерное для топсов - снизу.
Сталкивает мяч - да, бывает.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Видео сильнейших

Сообщение gleb22rus » Ср окт 25 2017 08:16

Если он играет топсами, то тогда почему мяч валится с блока? :-)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Видео сильнейших

Сообщение Павел Владимирович » Ср окт 25 2017 09:54

Тимо Болл играет плоскачами... прикольно )))
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Видео сильнейших

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср окт 25 2017 10:00

gleb22rus писал(а):Если он играет топсами, то тогда почему мяч валится с блока? :-)
как вариант) когда в топ-спин добавляешь боковое вращение, то из-за не верной оценки этого вращения мяч валится на блоке)плюс, из-за переоценки силы верхнего вращения, можно валить в сеть блоком)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Видео сильнейших

Сообщение jonikDk » Ср окт 25 2017 11:41

Еще раз выскажусь по этому матчу. Тимо конечно же хорош был, но Ма играл в теннис только периодически, а остальное время стоял. Причины? Кто ж их знает, то?
То ли китайское КГБ, то ли исправительные работы, то ли пытали его или болезнь или еще что...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Видео сильнейших

Сообщение gleb22rus » Ср окт 25 2017 11:58

top spin — «верхнее вращение». Атакующий или контратакующий удар со сверхсильным верхним вращением... (с)
Если движение похоже на топ спин, но вращения нет, то может это и не он? :D
Я не пишу о том что Тимо Бол играет плоско. Я к тому что он меняет вращение от сильного до почти без вращения.
Попробуйте как-нибудь сделать топс по подставке, а потом сыграть больше в мяч без обкатывания, но обязательно похожим движением. Очень вероятно что на следующей подставке соперника мяч упадёт в сетку. Это называют ещё ложным топ спином.
Ребят я не претендую на истину. Может просто боковое или немного слабее вращение давал. Но мяч падал не один раз.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Видео сильнейших

Сообщение Шурик 79 » Чт окт 26 2017 01:15

jonikDk писал(а):Еще раз выскажусь по этому матчу. Тимо конечно же хорош был, но Ма играл в теннис только периодически, а остальное время стоял. Причины? Кто ж их знает, то?
То ли китайское КГБ, то ли исправительные работы, то ли пытали его или болезнь или еще что...
Вы ещё скажите Российское ФСБ, Тимон физически не плохо подготовился к данному турниру,был похож на себя 3-4летней давности когда его не мучали травмы. Сыграл Тимон грамотно и достаточно агрессивно в данном матче что давно за ним не замечалось.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Видео сильнейших

Сообщение jonikDk » Чт окт 26 2017 07:29

Шурик 79 писал(а):
jonikDk писал(а):Еще раз выскажусь по этому матчу. Тимо конечно же хорош был, но Ма играл в теннис только периодически, а остальное время стоял. Причины? Кто ж их знает, то?
То ли китайское КГБ, то ли исправительные работы, то ли пытали его или болезнь или еще что...
Вы ещё скажите Российское ФСБ, Тимон физически не плохо подготовился к данному турниру,был похож на себя 3-4летней давности когда его не мучали травмы. Сыграл Тимон грамотно и достаточно агрессивно в данном матче что давно за ним не замечалось.
Да я не против :), но в теннис играют двое. Так вот этот второй, который Ма, приличную часть матча стоял.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Видео сильнейших

Сообщение Шурик 79 » Пт окт 27 2017 22:20

Кто стоит тот не выигрывает 3 партии в матче.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Видео сильнейших

Сообщение vl93 » Сб окт 28 2017 12:55

Ма уступил Болу с минимальным счётом даже в последней партии на "больше-меньше". Где он там "стоял" ? Оба соперника достойные победы профи. "Карта легла" Болу. А могла лечь Ма. При счёте 3:3 и 10-10 в 7-й партии всё решает "его величество" случай. Именно в этот раз повезло Болу, хотя респект обоим.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Видео сильнейших

Сообщение jonikDk » Вс окт 29 2017 12:08

А ну то есть Ма всегда выигрывал за счёт везения, а я то думал, что он банально сильнее...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Видео сильнейших

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 29 2017 13:41

jonikDk писал(а):А ну то есть Ма всегда выигрывал за счёт везения, а я то думал, что он банально сильнее...
Как я уже говорил, все обсуждения любителей по поводу игр профи всегда сводятся к банальностям: физика, психика и везение. Собственно о самом теннисе все на уровне один слабее, другой сильнее. Однако, я никого не осуждаю (просто обращаю на это Ваше внимание), это таков фактически разрыв в уровне (игры и понимании), что любители даже не осознают почему один игрок выиграл текущий розыгрыш у другого.

Что понять о чем я говорю (а то такое ощущение, что некоторые совсем не понимают, какая такая тактика). Пример из другой оперы с канала Уточкина https://www.youtube.com/watch?v=FTt1HDZ7rkA&t=2403s При том никто не говорит, что Уточкин прав, просто это вариант анализа.

Не очень люблю канал Шиповика (так как похоже, что просто бизнес проект), но даже у него появились попытки хотя бы разбора розыгрышей https://www.youtube.com/watch?v=khDfevXfGjc

P.S. Есть тут правда один замечательный фактор, так как топовый спорт (любой) все-таки нуждается в деньгах из нас воспитывают фанатов, а не любителей этого спорта. А фанату (особенно если он в своей среде, т.е. плангтон) плевать как выиграл его любимчик или любимая команда, самое главное, что выиграл.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Видео сильнейших

Сообщение gleb22rus » Вс окт 29 2017 15:58

Капитан несколько человек выше написали за счёт чего Тимо выигрывал очки. Если есть что возразить, то пишете.

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Видео сильнейших

Сообщение XeoH » Вс окт 29 2017 16:05

Тимо, конечно, историю сотворил факт, как и то, что это не лучшая игра Ма. У последнего, думаю, вообще сейчас далеко не простой период в карьере, учитывая, что он всегда страдал от психической неустойчивости, а сейчас они все там под жестким прессингом партии из-за своего поведения.
Интересно каким мячом играли, больно бодро летает.

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Видео сильнейших

Сообщение XeoH » Вс окт 29 2017 16:18

По поведению походит на новые абс, типа Д40 дхса. Если так, то браво Болю еще раз, когда переходили на обычный пластик он неплохо вписался (хотя лично я думал он сдаст из-за своего стиля игры через вращения), а здесь при переходе на абс мячи он поимел недостающую ему мощь и скорость. Хотя красоты поубавилось. Липучки можно складывать на полку.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Видео сильнейших

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 31 2017 16:07

gleb22rus писал(а):Капитан несколько человек выше написали за счёт чего Тимо выигрывал очки. Если есть что возразить, то пишете.
Несколько? Мне показалось, что только ты один Глеб специально пересмотрел матч. Скажу честно, я пока просмотр отложил, так как нет времени. Мне в любом случае чтобы разбираться (пытаться разобраться), придется включать замедление.

В матче есть явный перелом. Следовательно это не статическое "явление" типа новых мячей. Притом я не отрицаю и психологическую нагрузку, железы "впрыснули" вовремя игры какой-нибудь гормон и мышцы "зажались" или "обвисли". Пообщался с Севером на эту тему, он склоняется к физической перенагрузке (физической "изношенности"). По его мнению, Ма не встал, а только немного замедлился, чего Тимо хватило. Если вспомнить каким выжатым и старым выглядел Ма Лин к своим 32 годам (завершение карьеры), то вполне реальная версия. Однако все эти версии объясняют, что происходит рядом со столом, а не на столе. Хотя Север, говорит, что на таком уровне это важнее, чем тактика. Возможно, но я это еще не до конца осознал, а проверить, что нет изменения тактики уровня не хватает.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Видео сильнейших

Сообщение gleb22rus » Вс ноя 12 2017 17:16




Китайская теннисная машина дала сбой перед немецкими мастерами. Да и с другими соперниками рангом ниже китайцы теперь чуть дольше возятся и сильнее стараются. Не верю в саботаж и заговор. Фан играл как всегда на 100%.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Видео сильнейших

Сообщение AIR STRIKE » Вс ноя 12 2017 17:47

Дмитрий молодец!Отличная игра!
D W C S / T19

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Видео сильнейших

Сообщение Vamireh » Вс ноя 12 2017 18:06

gleb22rus писал(а): Китайская теннисная машина дала сбой перед немецкими мастерами. Да и с другими соперниками рангом ниже китайцы теперь чуть дольше возятся и сильнее стараются. Не верю в саботаж и заговор. Фан играл как всегда на 100%.
Может пичкают этих двоих чемто, что то как роботы играют не волнуются, не ошибаются.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Видео сильнейших

Сообщение smalos » Ср ноя 29 2017 16:09

gleb22rus писал(а):


Китайская теннисная машина дала сбой перед немецкими мастерами. Да и с другими соперниками рангом ниже китайцы теперь чуть дольше возятся и сильнее стараются. Не верю в саботаж и заговор. Фан играл как всегда на 100%.
обрати внимание на то чем он играл, основание не Инфинити
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Видео сильнейших»