Видео сильнейших

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
jonikDk
МСМК

Re: Видео сильнейших

Сообщение jonikDk » Пн окт 23 2017 09:51

Dmitriy.Korol писал(а):
gleb22rus писал(а):Что твориться! Не надо было Китаю выводить двух психологически не устойчивых игроков. Фана бы вместо Ма. А то дракона уже "заездили".
Чет сомнительно, что Ма психологически не устойчив) но его игру с Боллом не досмотрел..хватило на пару сетов, скучная и стоячая игра Лонга..
Ма слабо двигался и очень много ошибался, что не характерно для него. Может день такой, а может и ещё что... Ну а гадать насчет психологической устойчивости или еще чего, не находясь рядом...
Но все же Тимо молодец, тут никаких сомнений не может быть
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo 5 39 / - / Vega Pro Max

Indypop
Мастер спорта

Сообщение Indypop » Пн окт 23 2017 09:54

В игре Тимо много игры по прямой/неожиданной смены направления - явно готовился к матчу. ФХ ралли также практически на равных.

Психически неустойчивые спортсмены не берут золото олимпиады и чемпионата мира. Мне кажется Ма Лонг просто не был настроен должным образом на ветерана и заслуженно отлетел за это.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Пн окт 23 2017 11:39

Тимофей очень хорошо играл. Выбил китайцев для Дмитрия. :-) Ему кубка мира не хватало как раз.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Петр
Мастер спорта

Сообщение Петр » Пн окт 23 2017 12:57

gleb22rus писал(а):Что твориться! Не надо было Китаю выводить двух психологически не устойчивых игроков. Фана бы вместо Ма. А то дракона уже "заездили".
Что значит выводить? Это был Кубок мира. Туда прошел Ма Лун как действующий чемпион мира и Линь Гаоюань как обладатель Кубка Азии 2017. Фан проиграл Линю в финале. На этих соревнованиях состав определяется предыдущими соревнованиями и частично ITTF, а не национальными федерациями.
TTL на заказ | FH: DHS Hurricane 3-50 Soft | BH: Dr.Neubauer Viper OX

Петр
Мастер спорта

Сообщение Петр » Пн окт 23 2017 13:00

Indypop писал(а): Мне кажется Ма Лонг просто не был настроен должным образом на ветерана и заслуженно отлетел за это.
Ма Лун выглядел - краше в гроб кладут. Бледный, красные пятна, усталый. Либо болезнь, либо китайская тюрьма.
TTL на заказ | FH: DHS Hurricane 3-50 Soft | BH: Dr.Neubauer Viper OX

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 23 2017 15:25

Indypop писал(а):Психически неустойчивые спортсмены не берут золото олимпиады и чемпионата мира.
Вы наверное плохо следите за спортивным путем Ма. Это у него не в первый раз. Да, и в интервью раньше он говорил, что только благодаря внушениям тренера, выходил из депресняка. "Железным" Ма его уж точно не назовешь.

Indypop
Мастер спорта

Сообщение Indypop » Пн окт 23 2017 16:05

Что такое спортивный путь в данной ситуации? Матчи на международной арене я смотрю регулярно и довольно давно :)

Как по мне, результаты МА гораздо красноречивее его интервью.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 23 2017 17:23

Indypop писал(а):Что такое спортивный путь в данной ситуации? Матчи на международной арене я смотрю регулярно и довольно давно :)
Ну, тогда мне не стоит напоминать о его явном срыве в одном известном ответственном полуфинале, где даже соперник (товарищ по команде) был удивлен. Сами вспомните.
Indypop писал(а):Как по мне, результаты МА гораздо красноречивее его интервью.
Мы настолько верим в кумиров, в то что мы о них выдумали, что готовы в это верить, несмотря на то, что они сами говорят.

P.S. А так любители могут оценить только физическую и иногда психологическую форму игроков, как видно по комментариям, никто не может сказать как менялась тактика игроков во время матчей и к чему это приводило. Правда это не удивительно и справедливо для большинства видов современного спорта.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вт окт 24 2017 07:17

Kapitan Morgan некоторые тактические изменения видны. Нужно чтобы кто-то расписал всё и показал какой он умный? Тонкости увидит только профи. Чтобы понимать надо самому уметь выполнять.
Не забываем что теперь мячик из абс - пластика. Им сложнее топс делать. А вот вернуть топс плоскачём проще. Что мы и видим. Раньше топсы Ма Лонга так часто не возвращали. Наступает рай для плоских игроков, подставщиков. Думаю должен появится новый липак и доска под новые игровые условия.
Я заметил что наверное все игроки стали пытаться играть как можно ближе к столу. И даже те кто вращал во 2-3 зонах теперь стараются сильно не отходить.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

Indypop
Мастер спорта

Сообщение Indypop » Вт окт 24 2017 09:54

Kapitan Morgan писал(а):
Indypop писал(а):Что такое спортивный путь в данной ситуации? Матчи на международной арене я смотрю регулярно и довольно давно :)
Ну, тогда мне не стоит напоминать о его явном срыве в одном известном ответственном полуфинале, где даже соперник (товарищ по команде) был удивлен. Сами вспомните.
Indypop писал(а):Как по мне, результаты МА гораздо красноречивее его интервью.
Мы настолько верим в кумиров, в то что мы о них выдумали, что готовы в это верить, несмотря на то, что они сами говорят.

P.S. А так любители могут оценить только физическую и иногда психологическую форму игроков, как видно по комментариям, никто не может сказать как менялась тактика игроков во время матчей и к чему это приводило. Правда это не удивительно и справедливо для большинства видов современного спорта.
Любители крайне далеки от реального понимания ситуации на "world-top" уровне вообще в любой сфере. Любой анализ это просто форумная болтовня. Но конечно мы все умные и думаем что правы, как без этого.

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 24 2017 10:06

А по мне оба круто играли, и Ма и Тимо. Кроме того приятно видеть взаимное уважение и честность в игре. К тому же они еще и друзья.
Huieson Korbel-Tamca 8000

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Вт окт 24 2017 10:12

Павел Владимирович писал(а):А по мне оба круто играли, и Ма и Тимо. Кроме того приятно видеть взаимное уважение и честность в игре. К тому же они еще и друзья.
Не знаю, мне Ма Лонг показался вялым каким-то))
Stiga Carbonado 190 FL
FH Galaxy Moon Speed Soft
BH Donic Baracuda

Vamireh
Заслуженный мастер

Сообщение Vamireh » Вт окт 24 2017 10:33

Ма Лонг уже не тот.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 24 2017 14:57

Indypop писал(а):Любители крайне далеки от реального понимания ситуации на "world-top" уровне вообще в любой сфере.
Совершенно согласен.
Indypop писал(а):Любой анализ это просто форумная болтовня. Но конечно мы все умные и думаем что правы, как без этого.
Уж прямо так и любой? У нас в этой ветке еще и анализа нет, а он уже к болтовне приравнивается. Думаю, все-таки, что все зависит в первую очередь от качества анализа. Лично мне не потянуть. Хотя было бы интересно мнение, что же так кардинально поменялось именно в игре с Тимо после счета 3-1. А не просто расслабился, сник, упал, обвис и т.д. :retard: :unibrow: :retard:

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 24 2017 15:02

gleb22rus писал(а):Тонкости увидит только профи. Чтобы понимать надо самому уметь выполнять.
Да, тонкости видят только профи. Однако тренеры, могут не выполнять так как Ма и не играть современным мячом, но понимать.
gleb22rus писал(а):Не забываем что теперь мячик из абс - пластика. Им сложнее топс делать. А вот вернуть топс плоскачём проще. Что мы и видим. Раньше топсы Ма Лонга так часто не возвращали. Наступает рай для плоских игроков, подставщиков.
Мяч из АБС пластика дали только после счета 3-1? Тимо плоский игрок? Что изменилось в тактике игры после счета 3-1, или Ма просто сдулся?

Indypop
Мастер спорта

Сообщение Indypop » Вт окт 24 2017 15:27

Kapitan Morgan писал(а):
Indypop писал(а):Любители крайне далеки от реального понимания ситуации на "world-top" уровне вообще в любой сфере.
Совершенно согласен.
Indypop писал(а):Любой анализ это просто форумная болтовня. Но конечно мы все умные и думаем что правы, как без этого.
Уж прямо так и любой? У нас в этой ветке еще и анализа нет, а он уже к болтовне приравнивается. Думаю, все-таки, что все зависит в первую очередь от качества анализа. Лично мне не потянуть. Хотя было бы интересно мнение, что же так кардинально поменялось именно в игре с Тимо после счета 3-1. А не просто расслабился, сник, упал, обвис и т.д. :retard: :unibrow: :retard:
Переворотом стал розыгрыш со сменой руки от Тимо! (сарказм)

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 24 2017 15:43

Я думаю каждый сам сталкивался с такой ситуацией, когда вдруг все перестает получаться. Да и разрыв в счете не настолько велик, чтоб говорить что что-то вдруг произошло.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 24 2017 16:11

Павел Владимирович писал(а):Я думаю каждый сам сталкивался с такой ситуацией, когда вдруг все перестает получаться.
А почему перестало получаться? Соперник поменял подачи? Стал использовать другие связки? Усилил вращение? Перестало получаться от того что что-то поменялось "вне стола" или "на столе"?

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Вт окт 24 2017 16:24

Kapitan Morgan писал(а):
Павел Владимирович писал(а):Я думаю каждый сам сталкивался с такой ситуацией, когда вдруг все перестает получаться.
А почему перестало получаться? Соперник поменял подачи? Стал использовать другие связки? Усилил вращение? Перестало получаться от того что что-то поменялось "вне стола" или "на столе"?
бывает что все перестало получаться из-за факторов "вне стола"..вот у меня сейчас был период активных тренировок и спарингов неделю с хорошими игроками..8 тренировок за 5 дней...и вроде все хорошо было, все получалось..на последней тренировке словил психологический барьер..страх играть с БХ..и все..в воскресенье важный турнир, в итоге провал..зажатость с БХ, простые ошибки которых давно не было...хотя с ФХ все отлично, ногами успеваю больше чем когда бы то ни было, но я не Китаец что бы 7 игр забегать все время)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 24 2017 21:45

Тоже ловлю страх играть с БХ. Начинаю хрень пороть, не прорабатывать движение от-и-до, а делать какие-то недоделанные движения. В итоге начинаю играть с БХ пассивно, и тоже забегать ))

Ответить

Вернуться в «Видео сильнейших»