Видео сильнейших

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Ответить
AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Re: Видео сильнейших

Сообщение AIR STRIKE » Ср окт 25 2017 01:32

Indypop писал(а):Малонг пал от Тимо в 1/2. Сейчас финал Тимо против Димы.

Я конечно не специалист.Но мне показалось,что Тимо придерживался обычной тактики для левшы.Это косой увод мяча по диагонали левой стороной на право сопернику.Он всю игру почти сделал одной левой.Скрутка по прямой,увод под правую сопернику,частая смена направлений.Левая сторона Тимо была явно в ударе.Ну и Ма явно был не в форме,не было тотального доминирования с первого хода.Толи Тимо его в расплох доставал своей левой стороной(это врядли,они хорошо знают друг друга),толи причина в самом МА(а причин в самом Ма- миллион)
Michael Maze ALC
FH:HURRICANE 3
BH:TENERGY 05FX

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Ср окт 25 2017 07:03

Только ради капитана Моргана ещё раз посмотрел матч Ма Лонг - Тимо Бол. Много выделить топ спины с бекхенд стороны глубоко Ма Лонгу под форхенд. Также у Тимо были очень хорошие блоки в ту же диагональ со смещением направления ещё глубже. Второй мяч с блока Ма не попадал. Но Тимо и подставить не всегда мог. Он ошибался на блоках с замедлением скорости. Мяч валился перед ним и он махал по воздуху. Были ошибки на приёме подач и в обмене атаками из 2-й зоны. Правый угол в общем был под прицелом.
Это не тот случай когда решала именно на 100% некая супер тактика. В седьмом сете в концовке Ма Лонг отыгрался и как он это сделал. А на балансе Тимо хорошо сыграл опять же ему глубоко в правый угол. Был сложный и низкий мяч. А второе очко Ма проиграл из-за того что не успел выйти на удар достаточно быстро и точно сделать топ спин. Тимо сыграл "классически" в локоть.
Тимо Бол и боковое добавляет и плоскарями лупит, меняет траекторию по длине и очень точно укладывает мячик. Это же епта не любители же у которых просто топс и топс по нижнему есть. С ним игроки ниже классом вообще ничего понять не могут. Не надо про Тимофея думать что он просто бегает и накручивает топсиками как я как-то читал про него отзывы. У него с обоих сторон летит сильно.
Butterfly Viscaria / DHS Hurricane 3 / BTY T05

pitoshaman
Профессор пинг-понга

Сообщение pitoshaman » Ср окт 25 2017 08:01

gleb22rus писал(а):Тимо Бол и ... и плоскарями лупит, ...
Я вот не совсем сведущ в нт, но сказать, что Тимо плоскарями лупит - сильно )))
Вот он, на мой взгляд, практически всегда играет вращениями, ну нет там плоских мячей.
И движение характерное для топсов - снизу.
Сталкивает мяч - да, бывает.
XVT ZL Carbon ST
FH Donic Baracuda max
BH Stiga Calibra Tour M

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Ср окт 25 2017 08:16

Если он играет топсами, то тогда почему мяч валится с блока? :-)

Павел Владимирович
Профессор пинг-понга

Сообщение Павел Владимирович » Ср окт 25 2017 09:54

Тимо Болл играет плоскачами... прикольно )))
Скучаю по Хиноки...

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср окт 25 2017 10:00

gleb22rus писал(а):Если он играет топсами, то тогда почему мяч валится с блока? :-)
как вариант) когда в топ-спин добавляешь боковое вращение, то из-за не верной оценки этого вращения мяч валится на блоке)плюс, из-за переоценки силы верхнего вращения, можно валить в сеть блоком)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Ср окт 25 2017 11:41

Еще раз выскажусь по этому матчу. Тимо конечно же хорош был, но Ма играл в теннис только периодически, а остальное время стоял. Причины? Кто ж их знает, то?
То ли китайское КГБ, то ли исправительные работы, то ли пытали его или болезнь или еще что...
Maze Off FL (94 гр) Mantra H / - / Palio AK47 Blue
Stiga Emerald VPS V DHS 8 / - / Yinhe Venus 3 Mid
Stiga Carbonado 190 Yinhe Apollo 3 / - / Vega China

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Ср окт 25 2017 11:58

top spin — «верхнее вращение». Атакующий или контратакующий удар со сверхсильным верхним вращением... (с)
Если движение похоже на топ спин, но вращения нет, то может это и не он? :D
Я не пишу о том что Тимо Бол играет плоско. Я к тому что он меняет вращение от сильного до почти без вращения.
Попробуйте как-нибудь сделать топс по подставке, а потом сыграть больше в мяч без обкатывания, но обязательно похожим движением. Очень вероятно что на следующей подставке соперника мяч упадёт в сетку. Это называют ещё ложным топ спином.
Ребят я не претендую на истину. Может просто боковое или немного слабее вращение давал. Но мяч падал не один раз.

Шурик 79
Профессор пинг-понга

Сообщение Шурик 79 » Чт окт 26 2017 01:15

jonikDk писал(а):Еще раз выскажусь по этому матчу. Тимо конечно же хорош был, но Ма играл в теннис только периодически, а остальное время стоял. Причины? Кто ж их знает, то?
То ли китайское КГБ, то ли исправительные работы, то ли пытали его или болезнь или еще что...
Вы ещё скажите Российское ФСБ, Тимон физически не плохо подготовился к данному турниру,был похож на себя 3-4летней давности когда его не мучали травмы. Сыграл Тимон грамотно и достаточно агрессивно в данном матче что давно за ним не замечалось.

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Чт окт 26 2017 07:29

Шурик 79 писал(а):
jonikDk писал(а):Еще раз выскажусь по этому матчу. Тимо конечно же хорош был, но Ма играл в теннис только периодически, а остальное время стоял. Причины? Кто ж их знает, то?
Вы ещё скажите Российское ФСБ, Тимон физически не плохо подготовился к данному турниру,был похож на себя 3-4летней давности когда его не мучали травмы. Сыграл Тимон грамотно и достаточно агрессивно в данном матче что давно за ним не замечалось.
Да я не против :), но в теннис играют двое. Так вот этот второй, который Ма, приличную часть матча стоял.

Шурик 79
Профессор пинг-понга

Сообщение Шурик 79 » Пт окт 27 2017 22:20

Кто стоит тот не выигрывает 3 партии в матче.

vl93
Заслуженный мастер

Сообщение vl93 » Сб окт 28 2017 12:55

Ма уступил Болу с минимальным счётом даже в последней партии на "больше-меньше". Где он там "стоял" ? Оба соперника достойные победы профи. "Карта легла" Болу. А могла лечь Ма. При счёте 3:3 и 10-10 в 7-й партии всё решает "его величество" случай. Именно в этот раз повезло Болу, хотя респект обоим.
Yinhe pro 437 OFF
rhyzm-p (max)/baracuda(max)

jonikDk
МСМК

Сообщение jonikDk » Вс окт 29 2017 12:08

А ну то есть Ма всегда выигрывал за счёт везения, а я то думал, что он банально сильнее...

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вс окт 29 2017 13:41

jonikDk писал(а):А ну то есть Ма всегда выигрывал за счёт везения, а я то думал, что он банально сильнее...
Как я уже говорил, все обсуждения любителей по поводу игр профи всегда сводятся к банальностям: физика, психика и везение. Собственно о самом теннисе все на уровне один слабее, другой сильнее. Однако, я никого не осуждаю (просто обращаю на это Ваше внимание), это таков фактически разрыв в уровне (игры и понимании), что любители даже не осознают почему один игрок выиграл текущий розыгрыш у другого.

Что понять о чем я говорю (а то такое ощущение, что некоторые совсем не понимают, какая такая тактика). Пример из другой оперы с канала Уточкина https://www.youtube.com/watch?v=FTt1HDZ7rkA&t=2403s При том никто не говорит, что Уточкин прав, просто это вариант анализа.

Не очень люблю канал Шиповика (так как похоже, что просто бизнес проект), но даже у него появились попытки хотя бы разбора розыгрышей https://www.youtube.com/watch?v=khDfevXfGjc

P.S. Есть тут правда один замечательный фактор, так как топовый спорт (любой) все-таки нуждается в деньгах из нас воспитывают фанатов, а не любителей этого спорта. А фанату (особенно если он в своей среде, т.е. плангтон) плевать как выиграл его любимчик или любимая команда, самое главное, что выиграл.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вс окт 29 2017 15:58

Капитан несколько человек выше написали за счёт чего Тимо выигрывал очки. Если есть что возразить, то пишете.

XeoH
Мастер спорта

Сообщение XeoH » Вс окт 29 2017 16:05

Тимо, конечно, историю сотворил факт, как и то, что это не лучшая игра Ма. У последнего, думаю, вообще сейчас далеко не простой период в карьере, учитывая, что он всегда страдал от психической неустойчивости, а сейчас они все там под жестким прессингом партии из-за своего поведения.
Интересно каким мячом играли, больно бодро летает.

XeoH
Мастер спорта

Сообщение XeoH » Вс окт 29 2017 16:18

По поведению походит на новые абс, типа Д40 дхса. Если так, то браво Болю еще раз, когда переходили на обычный пластик он неплохо вписался (хотя лично я думал он сдаст из-за своего стиля игры через вращения), а здесь при переходе на абс мячи он поимел недостающую ему мощь и скорость. Хотя красоты поубавилось. Липучки можно складывать на полку.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 31 2017 16:07

gleb22rus писал(а):Капитан несколько человек выше написали за счёт чего Тимо выигрывал очки. Если есть что возразить, то пишете.
Несколько? Мне показалось, что только ты один Глеб специально пересмотрел матч. Скажу честно, я пока просмотр отложил, так как нет времени. Мне в любом случае чтобы разбираться (пытаться разобраться), придется включать замедление.

В матче есть явный перелом. Следовательно это не статическое "явление" типа новых мячей. Притом я не отрицаю и психологическую нагрузку, железы "впрыснули" вовремя игры какой-нибудь гормон и мышцы "зажались" или "обвисли". Пообщался с Севером на эту тему, он склоняется к физической перенагрузке (физической "изношенности"). По его мнению, Ма не встал, а только немного замедлился, чего Тимо хватило. Если вспомнить каким выжатым и старым выглядел Ма Лин к своим 32 годам (завершение карьеры), то вполне реальная версия. Однако все эти версии объясняют, что происходит рядом со столом, а не на столе. Хотя Север, говорит, что на таком уровне это важнее, чем тактика. Возможно, но я это еще не до конца осознал, а проверить, что нет изменения тактики уровня не хватает.

gleb22rus
Профессор пинг-понга

Сообщение gleb22rus » Вс ноя 12 2017 17:16

Китайская теннисная машина дала сбой перед немецкими мастерами. Да и с другими соперниками рангом ниже китайцы теперь чуть дольше возятся и сильнее стараются. Не верю в саботаж и заговор. Фан играл как всегда на 100%.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга

Сообщение AIR STRIKE » Вс ноя 12 2017 17:47

Дмитрий молодец!Отличная игра!
Michael Maze ALC
FH:HURRICANE 3
BH:TENERGY 05FX

Ответить

Вернуться в «Видео сильнейших»