дайте совет

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

дайте совет

Сообщение zorik1989 » Сб июл 09 2011 18:28

у меня на руке каждый день появляется много мозоли и мне это мешает играть((( что можно сделать?заранее спасибо
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: дайте совет

Сообщение Тыловичок » Сб июл 09 2011 18:33

Чаще играй и все пройдет. Кожа станет грубее немного и ладонь, так сказать, "заточится" под ракетку.

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: дайте совет

Сообщение zorik1989 » Сб июл 09 2011 18:34

я и так почти каждый день играю))) у меня друг тоже играет но у него вообще некогда не бывает
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: дайте совет

Сообщение василич » Сб июл 09 2011 18:52

Странно как-то,никогда не было такой проблемы.Кожа нежная?Или обмотка или..ну не играть же в перчатках..

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: дайте совет

Сообщение zorik1989 » Сб июл 09 2011 19:09

василич писал(а):Странно как-то,никогда не было такой проблемы.Кожа нежная?Или обмотка или..ну не играть же в перчатках..
не обмотки нет , кожа наверно нежная не знаю ну в теннис уже лет 6 играю и всегда такие проблеми
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: дайте совет

Сообщение Тыловичок » Пн июл 11 2011 06:38

zorik1989 писал(а):
василич писал(а):Странно как-то,никогда не было такой проблемы.Кожа нежная?Или обмотка или..ну не играть же в перчатках..
не обмотки нет , кожа наверно нежная не знаю ну в теннис уже лет 6 играю и всегда такие проблеми
Может Вы просто сжимаете ракетку в руке очень сильно. Представьте, что у Вас в ладони маленькая птичка и постарайтесь ее не раздавить. ;) Ракетка не улетит из рук...проверено!

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: дайте совет

Сообщение daimond » Пн июл 11 2011 07:44

может просто форма ручки не подходит?
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: дайте совет

Сообщение Тыловичок » Пн июл 11 2011 08:02

Лучше бы конечно посмотреть манеру игры, увидеть как ракетку держит.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: дайте совет

Сообщение DieselEK » Пн июл 11 2011 09:39

Жорик, если я правильно понял, вы играете СК7...ручка у СК7 очень удобная, возьмите ракетку так как вы ее держите, и примерно посмотрите где натирает, можно либо попытаться аккуратно обточить ту часть которая натирает, либо попробовать намотать обмотку, либо другой вариант, изменить хватку, но это самое сложное...

у меня у товарища была такая проблема, сколько он играл ему любая ракетка натирала по началу, потом толи привыкал к ручку, толи лейкопластырями спасался...ну вообщем как то выкручивался...я бы для начала обточил...если не помогло обмотка...ни у самая крайняя мера менять хватку...
Последний раз редактировалось DieselEK Пн июл 11 2011 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: дайте совет

Сообщение Шурик 79 » Пн июл 11 2011 09:46

+ 100 Дим. Да именно посмотреть где натирает и обточить ,обмотка тоже кек вариант -очень неплохо помогает.

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: дайте совет

Сообщение Тыловичок » Пн июл 11 2011 12:10

Шурик 79 писал(а):+ 100 Дим. Да именно посмотреть где натирает и обточить ,обмотка тоже кек вариант -очень неплохо помогает.
С его слов понятно что ручка не натирает, а появляется куча мозолей...тут обычным спиливанием ручки не поможешь...имхо!

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: дайте совет

Сообщение DieselEK » Пн июл 11 2011 12:17

Тыловичок писал(а):
Шурик 79 писал(а):+ 100 Дим. Да именно посмотреть где натирает и обточить ,обмотка тоже кек вариант -очень неплохо помогает.
С его слов понятно что ручка не натирает, а появляется куча мозолей...тут обычным спиливанием ручки не поможешь...имхо!
это как простите??? не натирает, а мозоли получаются...хм...а от чего тогда мозоли???

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: дайте совет

Сообщение Тыловичок » Пн июл 11 2011 12:22

натирает обычно край ручки о запястье, если держать ракетку глубоко к лопасти...а на ладони мазоли появляются не от того что рукоятка в руке трется, а от сильного сжатия этой самой рукоятки...

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: дайте совет

Сообщение Шурик 79 » Пн июл 11 2011 15:09

Тыловичок писал(а):натирает обычно край ручки о запястье, если держать ракетку глубоко к лопасти...а на ладони мазоли появляются не от того что рукоятка в руке трется, а от сильного сжатия этой самой рукоятки...
Не надо писать о том с чем ни сталкивались ,у каждого своё -у меня OH SANG EUN от Бата натирал именно мозоли на пальцах с ладонной стороны,чуть подтачивал-потом нормально всё было!!!

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: дайте совет

Сообщение Тыловичок » Пн июл 11 2011 19:48

Ты со мной живешь что ли?...жизнь мою знаешь, что бы так говорить?
Я сам сталкивался с такое проблемой как у себя так и у детишек маленьких, у которых думаю кожа понежнее будет, чем у взрослого, пусть даже офисного работника.
У меня было основание Andro Super Core Kinetic...сначала натирал большой палец с внутренней стороны, потом я немного сточил уголок рукоятки, что бы не натирало...потом стало натирать внутреннюю часть ладони...я перестал стачивать углы и рука просто загрубела и привыкла...после начало натирать запястье краем конца рукоятки, тогда я перехватил ракетку под самый край, подальше от лопасти. Перестало натирать, играть правда по началу было не привычно, но зато потом все стало отлично...плюсом было то что игра усилилась из-за небольшого увеличения рычага.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: дайте совет

Сообщение AVP » Пн июл 11 2011 20:12

Тыловичок писал(а):Ты со мной живешь что ли?...жизнь мою знаешь, что бы так говорить?
есть предложение немного сбавить накал дискуссии. у каждого свой опыт и знания и к любым мнениям нужно быть по меньшей мере толерантным, не говоря уж об уважении.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: дайте совет

Сообщение Шурик 79 » Пн июл 11 2011 21:34

:!: :!:
Последний раз редактировалось Шурик 79 Пн июл 11 2011 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: дайте совет

Сообщение Шурик 79 » Пн июл 11 2011 21:39

Тыловичок писал(а):Ты со мной живешь что ли?...жизнь мою знаешь, что бы так говорить?
Я сам сталкивался с такое проблемой как у себя так и у детишек маленьких, у которых думаю кожа понежнее будет, чем у взрослого, пусть даже офисного работника.
У меня было основание Andro Super Core Kinetic...сначала натирал большой палец с внутренней стороны, потом я немного сточил уголок рукоятки, что бы не натирало...потом стало натирать внутреннюю часть ладони...я перестал стачивать углы и рука просто загрубела и привыкла...после начало натирать запястье краем конца рукоятки, тогда я перехватил ракетку под самый край, подальше от лопасти. Перестало натирать, играть правда по началу было не привычно, но зато потом все стало отлично...плюсом было то что игра усилилась из-за небольшого увеличения рычага.
Я мистер на ты не переходил с вами -на Вы пожалуйста ясно.....? :angry:
И уважительнее и менее агрессивным надо быть,здесь культурный форум!!!

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22420
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: дайте совет

Сообщение A.Chirkov » Пн июл 11 2011 22:23

Всем ПРивет!

Попробуйте держать ракетку за ручку кончиками двух пальцев, как я :-)
уж точно мозолей на ладони не будет!

да, и поуважительнее друг к другу на форуме.

а на ТЫ обычно говорят Озирис, мир ему на форуме да и многоуважаемый тренер Север8. Ну ему типа можно.

Всем Привет! Я вернулся! :-)
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: дайте совет

Сообщение DeMentor » Вт июл 12 2011 01:05

A.Chirkov писал(а):...
Попробуйте держать ракетку за ручку кончиками двух пальцев, как я :-)
...
Хмм...
Вы меня совсем запутали Изображение
Имеете ввиду, большим и указательным пальцами в положении на весу?
Или речь идёт об отдельно произвольно взятых пальцах разных рук?

З.Ы. по поводу мозолей:
Читал как-то на одном голландском форуме об аналогичной, поднятой топикстартером, проблеме. Эксперты советовали поменять основу на более медленную, т.к. скоростные основы, от Офф и выше, при игре значительно быстрее перемещаются в ладони и соответственно намного больше её натирают. И если профессиональные навыки игрока и его физическая форма не настолько высоки, чтобы синхронизировать скорость движения руки с перемещаемой в ней ракеткой, дабы избежать эффекта резонанса - возникновение мозолей неизбежно.
Если я правильно понял, топикстартер играет Korbel SK7. Думаю лучшим решением беспокоящей его уже не первый год напасти будет переход на какую-нибудь основу класса Аll-Аll+.
У меня, по чистой случайности, как раз есть подходящий вариант - DONIC Appelgren Allplay в отличном состоянии. Готов, чисто по-камрадски, махнуть её не глядя на чисто японский Корбель топикстартера. Понимаю, что обмен не равноценен, но доплату по этическим соображениям не возьму. Даже не уговаривайте.
С надеждой, ибо печальные прецеденты уже были, на ЧЮ фтыкателей, Изображение
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

Ответить

Вернуться в «Видео сильнейших»