Zhang Jike Timo Boll

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение Тыловичок » Ср авг 24 2011 11:37

Спор ни о чем...fedx со своими фломастерами против БоллА...мы со своими за БоллА...спор разрешит только олимпиада...ну а если уж так хочется отстоять свою правоту, то предлагаю поспорить на хорошенький "Коньячок" :unibrow: о шансах Тимо Болла. А после олимпиады прав будет тот кто прав и все тут! :wink: Выиграть Тимо Болл может и не выиграет, но в тройке будет...это моя ставка!!!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение fedx » Ср авг 24 2011 11:56

Да какая разница, на 10 лет старше или на 20? Логика и мышление от возраста зависит, но не настолько сильно. К тому же статистика - вещь упрямая.
Смысл ехать есть - поднимать рейтинг китайцам и новичкам :)
Какими фломастерами? Если смотреть через розовые очки - то да, кажется Болл вот-вот обыграет всех китайцев. Но сама идеология его игры ими изучена вдоль и поперёк, найдена антитактика.
А спорить смысла нет, в тройке Болл будет - китайцев-то всего 2 теперь (скажите спасибо Шараре).
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение serp » Ср авг 24 2011 12:07

Господа! Господа! Давайте успокоимся! На счет возраста... более младшие тоже повзрослеют и поймут со временем... не в обиду... А на счет ехать или не ехать, пусть Болл, его тренеры и команда решает... А нам нужно смотреть и учиться, что у него, что у тех же самый китайцев... Что вы в самом деле? :-)

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7135
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение гдемойчай » Ср авг 24 2011 12:30

вообще-то изначально разговор шёл о чемпионате мира.
На Олимпиаде Болл может победить, ибо там всего 2 китайца.
А вот на ЧМ их целая куча будет.
Вот и получается, что шансы у Болла выиграть хоть что-то крупное появились только благодаря Шараре, который прямых конкурентов Болла на Олимпиаду просто не допускает.
Вы посмотрите статистику Болла на серьёзных турнирах против 4-5 сильнейших китайцев и ваш оптимизм улетучится.
А если ещё учесть, что ему уже 30 лет, то шансов нет. Так и будет дальше на ракетку грозно смотреть, как в матче против Жике в Роттердаме.
Вся ваша любовь к Боллу из-за того, что он единственный сносный европеец сейчас. Был бы он азиатом, этого диспута не было бы в принципе.
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение Vasko » Ср авг 24 2011 12:44

Я не самый любитель Болла, но выкидывать его из кандидатов нельзя. Имеется кууча факторов за и против) Тем более, мне вот не ясно, что это за "антитактика".. 100%-ной таковой точно нет) вон, Xu Xin, который никогда не проигрывал Боллу как-то проиграл ему.. и почему - да Болл был словил кураж и убойный настой в той игре, просто нереально быстро все делал. Так может быть когда угодно. Шансы есть, утверждать, что их нет, мне кажется - странновато (тем болле, он не с проста 2 в мире))
Мне вот гораздо интереснее когда там Мазе выйдет играть уже, т.к. поднадоела однотипная игра китайцев с Боллом, один только Ма Линь играет очень любопытно сейчас, на мой вкус.. хочется какого-нибудь разнообразия, а датчанин умеет его внести)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение fedx » Ср авг 24 2011 12:58

serp писал(а):Господа! Господа! Давайте успокоимся! На счет возраста... более младшие тоже повзрослеют и поймут со временем... не в обиду... А на счет ехать или не ехать, пусть Болл, его тренеры и команда решает... А нам нужно смотреть и учиться, что у него, что у тех же самый китайцев... Что вы в самом деле? :-)
Я спокоен :D
Чему учиться у Болла? Работе ног и выходу на мяч, пожалуй. Всё остальное лучше не брать.
Гдемойчай +мильён
Обидно только то, что он единственный. Ему надо не китайцев против себя накатывать, а своих сотоварищей по Европе подтягивать...
Vasko писал(а):Я не самый любитель Болла, но выкидывать его из кандидатов нельзя. Имеется кууча факторов за и против) Тем более, мне вот не ясна, что это за "антитактика".. 100%-ной таковой точно нет) вон, Xu Xin, который никогда не проигрывал Боллу как-то проиграл ему.. и почему - да Болл был словил кураж и убойный настой в той игре, просто нереально быстро все делал. Так может быть когда угодно. Шансы есть, утверждать, что их нет, мне кажется - странновато (тем болле, он не с проста 2 в мире))
Мне вот гораздо интереснее когда там Мазе выйдет играть уже, т.к. поднадоела однотипная игра китайцев с Боллом, один только Ма Линь играет очень любопытно сейчас, на мой вкус.. хочется какого-нибудь разнообразия, а датчанин умеет его внести)
Антитактика - Болл использует мощнейшее вращение в подаче и каче, силён в перекрутке по левой диагонали (для него бэкхенд). Но мощного "проламывающего" хода у него нет. Исхоля из этого он строит свою игру на железобетонной перекрутке из средней зоны.
Посмотрите на Ютубе видео, где китайцы разбирают его игру и записывают полученные знания. Пример еще более наглядный - на КЧМ10 взяли в качестве спарринга именно Чен Ки (хотя мог бы быть и Лицинь и тот же Ан Ян).
С СюСинем был шоу-матч, в таких встречах результат предсказывать не берусь. (ибо нет особенной необходимости полностью выкладываться). На том же Катаре Сю Синь уделал Болла 4-0 в одну калитку. Кстати, замечательно подметили - быстро всё делал. А Йикё на ЧМ делал еще быстрее и нереальнее.
Перерулить китайцев скоростью - дело бесперспективное.
А второй в мире, поскольку хорошо умеет просчитывать и заявляется на Протуры, где гарантированно сможет набрать очков и не встретить китайского сопротивления.

Мэйза давно не видно - согласен. Жаль, отличный теннисист. Я писал на кондопоге - если бы он не был редкостым разгильдяем, пофигистом и тренировался усердно (хотя бы как Болл) - китайцы бы заливались горючими слезами, а Тимо был только 2м.
Но к сожалению, всё не так :(
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение Шурик 79 » Ср авг 24 2011 13:19

Пока что ни Ан Ян и Фань Бо не потянут против Боллла это однозначно,и одна победа второго где Болл отбывал номер-также как и Киты иногда в Росии ничего не даёт.
Ума много нигде не дадут, согласен, надо самому. - Ню НЮ :D смех да и только. Думай головой .!!!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение fedx » Ср авг 24 2011 13:27

Какая победа? Не помню такого. А вот что Болл бегал как мальчик за мячами после их ударов - помню прекрасно). Выиграл в итоге, но измотали они его конкретно. А ведь им по 17-19 лет.
Насчёт ума ты почти правильно понял, что нужно думать головой. Самосовершенствоваться надо, развиваться, не зацикливаться на одном.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение Шурик 79 » Ср авг 24 2011 13:53

Та вот и не за цикливайся - делай шаг вперёд,развивайся . Если не помнишь такого то освежи память -глянь китайскую лигу. Малы они ещё пока,малы!
И спорить действительно не о чем всё предельно ясно!

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение Шурик 79 » Ср авг 24 2011 14:02

Vasko писал(а):Я не самый любитель Болла, но выкидывать его из кандидатов нельзя. Имеется кууча факторов за и против) Тем более, мне вот не ясно, что это за "антитактика".. 100%-ной таковой точно нет) вон, Xu Xin, который никогда не проигрывал Боллу как-то проиграл ему.. и почему - да Болл был словил кураж и убойный настой в той игре, просто нереально быстро все делал. Так может быть когда угодно. Шансы есть, утверждать, что их нет, мне кажется - странновато (тем болле, он не с проста 2 в мире))
Мне вот гораздо интереснее когда там Мазе выйдет играть уже, т.к. поднадоела однотипная игра китайцев с Боллом, один только Ма Линь играет очень любопытно сейчас, на мой вкус.. хочется какого-нибудь разнообразия, а датчанин умеет его внести)
+1000 - очень трезвое,логическое суждение и мысли ! :nod:

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение Тыловичок » Ср авг 24 2011 14:21

Есть такая поговорка "господин" fedx..."Кто говорит «Я не знаю», тот знает, а кто говорит, что знает, - тот не знает!" ...Предлагаю Вам хорошо посмотреть китайскую лигу...до полуфинальных игр у Тимо не было ни одного поражения...на мой взгляд это о чем то и говорит.
Вот новость...по Вашим выводам можно понять что Вы читали вот эту статью... https://www.ttsport.ru/timo-boll-vse-esh ... /pub.2207/

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение fedx » Ср авг 24 2011 14:55

Предлагай, что уж тут. Я не фанбой Болла, чтобы следить за его результатами.
СуперЛигу - нарезки из лучших моментов иногда смотрю с новыми игроками, но редко. В частности китайский бум-бум уже надоел. Его интересно смотреть, когда играют 2е великих. А смотреть про 100500 пушечных топсов вчерашних китайских спортшкольников - не интересно.
Про ТТСпорт - даже не видел такой статьи. Матч они хороший выбрали, кстати, практически неизвестный в Китае Ванг Джиан Юн , который перешёл с яп,пера на китайское, и который уехал из Китая играть в Европе - чуть не обыграл Болла (в конце Тимо терпеливо сыграл, не полез в бездумную атаку).
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
serp
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Сб июл 23 2011 23:36
Откуда: Самарская область

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение serp » Ср авг 24 2011 17:11

fedx писал(а): Я спокоен :D
Чему учиться у Болла? Работе ног и выходу на мяч, пожалуй. Всё остальное лучше не брать.
Уважаемый fedx! Полагаю что вы достигли ТАКИХ вершин в настольном теннисе, что Вам у второй ракетки мира и поучиться то уже нечему )))) А работа ног и выход на мяч... это так... фигня! ))))

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение blaumicke » Ср авг 24 2011 17:26

Вот вы всё спорите ,а Boll единственный Европеец который на равных бьётся против китайской машины.Другие играют но прямой конкуренции и угрозы не представляют.Поэтому китайцы изучали игру Bolla и выкладываются на 100% против него.Да кстати последние годы Boll имеет всё чаще проблемы со спиной, при его стиле игры это не удевительно, поэтому иногда играл не полностью подготовившись. Но к Олимпиаде хочет хорошо подготовиться.Его тренер Roßkopf даже начал играть синим китом . Посмотрим что из этого получиться.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение fedx » Ср авг 24 2011 17:34

serp писал(а):Уважаемый fedx! Полагаю что вы достигли ТАКИХ вершин в настольном теннисе, что Вам у второй ракетки мира и поучиться то уже нечему )))) А работа ног и выход на мяч... это так... фигня! ))))
Не надо додумывать того, чего нет.
Я чётко написал, что у Болла стоит взять работу ног и выходу на мяч. Остальное брать КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую. Сколько раз видел левшей и правшей, которым технику ставили "пол Болла". Это глупая и бесперспективная вещь - игра коротким движением, кистью, при этом с тонким зацепом. Так цепляют уникальные чувствяки, и то - есть риск, что мяч может свалиться. Надежнее всегда играть через доску. Даже хороший запил даёт "деревянный" звук.
У Болла можно найти еще кучу неправильных вещей в технике, потому я и написал - что именно стоит посмотреть: работу ног и выход на мяч. Как раз благодаря этому он на голову выше остальных европейцев (кроме, пожалуй, Самсонова, но тут возраст уже).
Кстати, травмы Болла - как раз из-за его весьма самобытной техники.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение AVP » Ср авг 24 2011 17:53

Господа, мне кажется, дискуссия бесперспективна и без логического завершения.

Факт, что Болл сейчас второй в Мире и (неважно по каким причинам и благодаря кому) по сути единственный, который может, ПОКА ЕЩЁ может противопоставить хоть что-то китайцам.
Учиться у Боллу можно многому, хотя бы для начала трудолюбию и упорству, не свойственному европейцам. Но это Лирика, к практике мало имеющая отношение.

Мое личное мнение - на Олимпиаде Боллу предоставляется последний шанс завоевать Золото. как показала практика, нынешнее поколение китайцев, только-только вступающее в фазу расцвета сил, возможностей и игрового мастерства (напомню, что синю-жике-лонгу едва за 20, пацанам по 20 - 23 года), в то время как золотой период и расцвет Болла, к сожалению, уже прошел. и в скорости, игровой мощи и физике по вполне понятным физиологическим причинам он уступает китайцам. Что показывают те же игры против китов - на Синя у него сил хватило, вырвал таки победу 3-2 в последней встрече, а дальше Ма Лонг его разделал как бог черепаху... увы, грустно, но факт. И будет ещё более грустно, если на Олимпиаде свой шанс он упустит, ибо вероятность этого весьма высока, таки пройти что Жике, что Хао крайне проблематично.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Тыловичок
МСМК
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Пн мар 01 2010 09:27

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение Тыловичок » Чт авг 25 2011 08:18

Еще "пару" словечек за Тимо Бола...
China vs Timo Boll (Хронология ITTF начиная с сегодня и назад в прошлое):
Zhang Jike 4/0
Ma Lin 2/4
Hao Shuai 1/4
Xu Xin 4/0
Zhang Jike 2/4
Xu Xin 4/3
Chen Qi 4/3
Ma Lin 3/4
Hao Shuai 3/4
Wang Hao 4/2
Chen Qi 2/4
Zhang Jike 4/3
Wang Liqin 4/3
Wang Hao 4/1
Ma Long 3/4
Ma Long 4/2
До июня 2008 года (Побед/поражений):
China vs Timo Boll
9/7

Timo Boll обыгрывал всех кроме Wang Hao и Xu Xin. Если тупо взвесить по статистике этих игр, учитывая то что на Олимипаду поедут Wang Hao и Zhang Jike, то у Timo Bolla есть все шансы занять как минимум второе место. Можно говорить про всякие болячки и случайности, про то что он как то там не правильно играет (по словам fedx), но приведены вот такие цифры...ни у одного из европейцев такой статистики против Китая даже близко нет. А то что он уникален это Вы правы.
А если еще и раздобыть статистику побед и поражений в Китайской суперлиге, то Тимо "Красавчик"! :roll:

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение blaumicke » Чт авг 25 2011 08:57

У каждого игрока есть чему поучиться ,если слепо копировать технику одного то из этого ничего не выйдет.В мире много стилей игры и выиграет тот кто освоил самое лучшее с пресущей ему изюменкой..Теже китайцы, каждый игрок имеет своё движение и если сравнить технику молодого поколения и ветеранов то найдёш много различий.Вот эти различия и делают теннис прекраснее.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение Шурик 79 » Чт авг 25 2011 09:06

blaumicke писал(а):У каждого игрока есть чему поучиться ,если слепо копировать технику одного то из этого ничего не выйдет.В мире много стилей игры и выиграет тот кто освоил самое лучшее с пресущей ему изюменкой..Теже китайцы, каждый игрок имеет своё движение и если сравнить технику молодого поколения и ветеранов то найдёш много различий.Вот эти различия и делают теннис прекраснее.
+ 100 Совершенно верно,однако по всей видимости не каждому дано это понять .

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Zhang Jike Timo Boll

Сообщение fedx » Чт авг 25 2011 09:52

По поводу статистики - я не знаю откуда она, комментировать не возьмусь. А то что Болл кривой - это известный факт, любой тренер это скажет. Опять же - проблемы со спиной и травмы именно из-за кривой техники.
По поводу китайцев - скорее там маленькая изюминка имеет место быть, а не переделанное движение. Они играют одним движением уже лет 20 (если не больше). Есть замечательный ретроспективный анализ китайской техники в НТ, найдите в интернете статью "Китайский Синдром" и прочитайте. Да, там еще и фото есть.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Ответить

Вернуться в «Видео сильнейших»