???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Сб дек 03 2016 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Zhang Jike Timo Boll
СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 11:37 
МСМК

Репутация 2010: 0
Спор ни о чем...fedx со своими фломастерами против БоллА...мы со своими за БоллА...спор разрешит только олимпиада...ну а если уж так хочется отстоять свою правоту, то предлагаю поспорить на хорошенький "Коньячок" :unibrow: о шансах Тимо Болла. А после олимпиады прав будет тот кто прав и все тут! :wink: Выиграть Тимо Болл может и не выиграет, но в тройке будет...это моя ставка!!!

СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 11:56 
Профессор пинг-понга

Да какая разница, на 10 лет старше или на 20? Логика и мышление от возраста зависит, но не настолько сильно. К тому же статистика - вещь упрямая.
Смысл ехать есть - поднимать рейтинг китайцам и новичкам :)
Какими фломастерами? Если смотреть через розовые очки - то да, кажется Болл вот-вот обыграет всех китайцев. Но сама идеология его игры ими изучена вдоль и поперёк, найдена антитактика.
А спорить смысла нет, в тройке Болл будет - китайцев-то всего 2 теперь (скажите спасибо Шараре).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 12:07 
Мастер спорта

Господа! Господа! Давайте успокоимся! На счет возраста... более младшие тоже повзрослеют и поймут со временем... не в обиду... А на счет ехать или не ехать, пусть Болл, его тренеры и команда решает... А нам нужно смотреть и учиться, что у него, что у тех же самый китайцев... Что вы в самом деле? :-)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 12:30 
МСМК

Репутация 2010: 7
вообще-то изначально разговор шёл о чемпионате мира.
На Олимпиаде Болл может победить, ибо там всего 2 китайца.
А вот на ЧМ их целая куча будет.
Вот и получается, что шансы у Болла выиграть хоть что-то крупное появились только благодаря Шараре, который прямых конкурентов Болла на Олимпиаду просто не допускает.
Вы посмотрите статистику Болла на серьёзных турнирах против 4-5 сильнейших китайцев и ваш оптимизм улетучится.
А если ещё учесть, что ему уже 30 лет, то шансов нет. Так и будет дальше на ракетку грозно смотреть, как в матче против Жике в Роттердаме.
Вся ваша любовь к Боллу из-за того, что он единственный сносный европеец сейчас. Был бы он азиатом, этого диспута не было бы в принципе.

СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 12:44 
Мастер спорта

Репутация 2010: 10
Я не самый любитель Болла, но выкидывать его из кандидатов нельзя. Имеется кууча факторов за и против) Тем более, мне вот не ясно, что это за "антитактика".. 100%-ной таковой точно нет) вон, Xu Xin, который никогда не проигрывал Боллу как-то проиграл ему.. и почему - да Болл был словил кураж и убойный настой в той игре, просто нереально быстро все делал. Так может быть когда угодно. Шансы есть, утверждать, что их нет, мне кажется - странновато (тем болле, он не с проста 2 в мире))
Мне вот гораздо интереснее когда там Мазе выйдет играть уже, т.к. поднадоела однотипная игра китайцев с Боллом, один только Ма Линь играет очень любопытно сейчас, на мой вкус.. хочется какого-нибудь разнообразия, а датчанин умеет его внести)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 12:58 
Профессор пинг-понга

serp писал(а):
Господа! Господа! Давайте успокоимся! На счет возраста... более младшие тоже повзрослеют и поймут со временем... не в обиду... А на счет ехать или не ехать, пусть Болл, его тренеры и команда решает... А нам нужно смотреть и учиться, что у него, что у тех же самый китайцев... Что вы в самом деле? :-)

Я спокоен :D
Чему учиться у Болла? Работе ног и выходу на мяч, пожалуй. Всё остальное лучше не брать.
Гдемойчай +мильён
Обидно только то, что он единственный. Ему надо не китайцев против себя накатывать, а своих сотоварищей по Европе подтягивать...

Vasko писал(а):
Я не самый любитель Болла, но выкидывать его из кандидатов нельзя. Имеется кууча факторов за и против) Тем более, мне вот не ясна, что это за "антитактика".. 100%-ной таковой точно нет) вон, Xu Xin, который никогда не проигрывал Боллу как-то проиграл ему.. и почему - да Болл был словил кураж и убойный настой в той игре, просто нереально быстро все делал. Так может быть когда угодно. Шансы есть, утверждать, что их нет, мне кажется - странновато (тем болле, он не с проста 2 в мире))
Мне вот гораздо интереснее когда там Мазе выйдет играть уже, т.к. поднадоела однотипная игра китайцев с Боллом, один только Ма Линь играет очень любопытно сейчас, на мой вкус.. хочется какого-нибудь разнообразия, а датчанин умеет его внести)

Антитактика - Болл использует мощнейшее вращение в подаче и каче, силён в перекрутке по левой диагонали (для него бэкхенд). Но мощного "проламывающего" хода у него нет. Исхоля из этого он строит свою игру на железобетонной перекрутке из средней зоны.
Посмотрите на Ютубе видео, где китайцы разбирают его игру и записывают полученные знания. Пример еще более наглядный - на КЧМ10 взяли в качестве спарринга именно Чен Ки (хотя мог бы быть и Лицинь и тот же Ан Ян).
С СюСинем был шоу-матч, в таких встречах результат предсказывать не берусь. (ибо нет особенной необходимости полностью выкладываться). На том же Катаре Сю Синь уделал Болла 4-0 в одну калитку. Кстати, замечательно подметили - быстро всё делал. А Йикё на ЧМ делал еще быстрее и нереальнее.
Перерулить китайцев скоростью - дело бесперспективное.
А второй в мире, поскольку хорошо умеет просчитывать и заявляется на Протуры, где гарантированно сможет набрать очков и не встретить китайского сопротивления.

Мэйза давно не видно - согласен. Жаль, отличный теннисист. Я писал на кондопоге - если бы он не был редкостым разгильдяем, пофигистом и тренировался усердно (хотя бы как Болл) - китайцы бы заливались горючими слезами, а Тимо был только 2м.
Но к сожалению, всё не так :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 13:19 

Репутация 2010: 16
Пока что ни Ан Ян и Фань Бо не потянут против Боллла это однозначно,и одна победа второго где Болл отбывал номер-также как и Киты иногда в Росии ничего не даёт.
Ума много нигде не дадут, согласен, надо самому. - Ню НЮ :D смех да и только. Думай головой .!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 13:27 
Профессор пинг-понга

Какая победа? Не помню такого. А вот что Болл бегал как мальчик за мячами после их ударов - помню прекрасно). Выиграл в итоге, но измотали они его конкретно. А ведь им по 17-19 лет.
Насчёт ума ты почти правильно понял, что нужно думать головой. Самосовершенствоваться надо, развиваться, не зацикливаться на одном.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 13:53 

Та вот и не за цикливайся - делай шаг вперёд,развивайся . Если не помнишь такого то освежи память -глянь китайскую лигу. Малы они ещё пока,малы!
И спорить действительно не о чем всё предельно ясно!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 14:02 

Vasko писал(а):
Я не самый любитель Болла, но выкидывать его из кандидатов нельзя. Имеется кууча факторов за и против) Тем более, мне вот не ясно, что это за "антитактика".. 100%-ной таковой точно нет) вон, Xu Xin, который никогда не проигрывал Боллу как-то проиграл ему.. и почему - да Болл был словил кураж и убойный настой в той игре, просто нереально быстро все делал. Так может быть когда угодно. Шансы есть, утверждать, что их нет, мне кажется - странновато (тем болле, он не с проста 2 в мире))

+1000 - очень трезвое,логическое суждение и мысли ! :nod:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 14:21 
МСМК

Есть такая поговорка "господин" fedx..."Кто говорит «Я не знаю», тот знает, а кто говорит, что знает, - тот не знает!" ...Предлагаю Вам хорошо посмотреть китайскую лигу...до полуфинальных игр у Тимо не было ни одного поражения...на мой взгляд это о чем то и говорит.
Вот новость...по Вашим выводам можно понять что Вы читали вот эту статью... http://www.ttsport.ru/timo-boll-vse-eshe-nepobedim-v-kitayskoy-superlige/pub.2207/

СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 14:55 
Профессор пинг-понга

Предлагай, что уж тут. Я не фанбой Болла, чтобы следить за его результатами.
СуперЛигу - нарезки из лучших моментов иногда смотрю с новыми игроками, но редко. В частности китайский бум-бум уже надоел. Его интересно смотреть, когда играют 2е великих. А смотреть про 100500 пушечных топсов вчерашних китайских спортшкольников - не интересно.
Про ТТСпорт - даже не видел такой статьи. Матч они хороший выбрали, кстати, практически неизвестный в Китае Ванг Джиан Юн , который перешёл с яп,пера на китайское, и который уехал из Китая играть в Европе - чуть не обыграл Болла (в конце Тимо терпеливо сыграл, не полез в бездумную атаку).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 17:11 
Мастер спорта

fedx писал(а):
Я спокоен :D
Чему учиться у Болла? Работе ног и выходу на мяч, пожалуй. Всё остальное лучше не брать.

Уважаемый fedx! Полагаю что вы достигли ТАКИХ вершин в настольном теннисе, что Вам у второй ракетки мира и поучиться то уже нечему )))) А работа ног и выход на мяч... это так... фигня! ))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 17:26 
Профессор пинг-понга

Вот вы всё спорите ,а Boll единственный Европеец который на равных бьётся против китайской машины.Другие играют но прямой конкуренции и угрозы не представляют.Поэтому китайцы изучали игру Bolla и выкладываются на 100% против него.Да кстати последние годы Boll имеет всё чаще проблемы со спиной, при его стиле игры это не удевительно, поэтому иногда играл не полностью подготовившись. Но к Олимпиаде хочет хорошо подготовиться.Его тренер Roßkopf даже начал играть синим китом . Посмотрим что из этого получиться.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 17:34 
Профессор пинг-понга

serp писал(а):
Уважаемый fedx! Полагаю что вы достигли ТАКИХ вершин в настольном теннисе, что Вам у второй ракетки мира и поучиться то уже нечему )))) А работа ног и выход на мяч... это так... фигня! ))))

Не надо додумывать того, чего нет.
Я чётко написал, что у Болла стоит взять работу ног и выходу на мяч. Остальное брать КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую. Сколько раз видел левшей и правшей, которым технику ставили "пол Болла". Это глупая и бесперспективная вещь - игра коротким движением, кистью, при этом с тонким зацепом. Так цепляют уникальные чувствяки, и то - есть риск, что мяч может свалиться. Надежнее всегда играть через доску. Даже хороший запил даёт "деревянный" звук.
У Болла можно найти еще кучу неправильных вещей в технике, потому я и написал - что именно стоит посмотреть: работу ног и выход на мяч. Как раз благодаря этому он на голову выше остальных европейцев (кроме, пожалуй, Самсонова, но тут возраст уже).
Кстати, травмы Болла - как раз из-за его весьма самобытной техники.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср авг 24 2011 17:53 
Профессор пинг-понга

Репутация 2010: 71
Господа, мне кажется, дискуссия бесперспективна и без логического завершения.

Факт, что Болл сейчас второй в Мире и (неважно по каким причинам и благодаря кому) по сути единственный, который может, ПОКА ЕЩЁ может противопоставить хоть что-то китайцам.
Учиться у Боллу можно многому, хотя бы для начала трудолюбию и упорству, не свойственному европейцам. Но это Лирика, к практике мало имеющая отношение.

Мое личное мнение - на Олимпиаде Боллу предоставляется последний шанс завоевать Золото. как показала практика, нынешнее поколение китайцев, только-только вступающее в фазу расцвета сил, возможностей и игрового мастерства (напомню, что синю-жике-лонгу едва за 20, пацанам по 20 - 23 года), в то время как золотой период и расцвет Болла, к сожалению, уже прошел. и в скорости, игровой мощи и физике по вполне понятным физиологическим причинам он уступает китайцам. Что показывают те же игры против китов - на Синя у него сил хватило, вырвал таки победу 3-2 в последней встрече, а дальше Ма Лонг его разделал как бог черепаху... увы, грустно, но факт. И будет ещё более грустно, если на Олимпиаде свой шанс он упустит, ибо вероятность этого весьма высока, таки пройти что Жике, что Хао крайне проблематично.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 25 2011 08:18 
МСМК

Еще "пару" словечек за Тимо Бола...
China vs Timo Boll (Хронология ITTF начиная с сегодня и назад в прошлое):
Zhang Jike 4/0
Ma Lin 2/4
Hao Shuai 1/4
Xu Xin 4/0
Zhang Jike 2/4
Xu Xin 4/3
Chen Qi 4/3
Ma Lin 3/4
Hao Shuai 3/4
Wang Hao 4/2
Chen Qi 2/4
Zhang Jike 4/3
Wang Liqin 4/3
Wang Hao 4/1
Ma Long 3/4
Ma Long 4/2
До июня 2008 года (Побед/поражений):
China vs Timo Boll
9/7

Timo Boll обыгрывал всех кроме Wang Hao и Xu Xin. Если тупо взвесить по статистике этих игр, учитывая то что на Олимипаду поедут Wang Hao и Zhang Jike, то у Timo Bolla есть все шансы занять как минимум второе место. Можно говорить про всякие болячки и случайности, про то что он как то там не правильно играет (по словам fedx), но приведены вот такие цифры...ни у одного из европейцев такой статистики против Китая даже близко нет. А то что он уникален это Вы правы.
А если еще и раздобыть статистику побед и поражений в Китайской суперлиге, то Тимо "Красавчик"! :roll:

СообщениеДобавлено: Чт авг 25 2011 08:57 
Профессор пинг-понга

У каждого игрока есть чему поучиться ,если слепо копировать технику одного то из этого ничего не выйдет.В мире много стилей игры и выиграет тот кто освоил самое лучшее с пресущей ему изюменкой..Теже китайцы, каждый игрок имеет своё движение и если сравнить технику молодого поколения и ветеранов то найдёш много различий.Вот эти различия и делают теннис прекраснее.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 25 2011 09:06 

blaumicke писал(а):
У каждого игрока есть чему поучиться ,если слепо копировать технику одного то из этого ничего не выйдет.В мире много стилей игры и выиграет тот кто освоил самое лучшее с пресущей ему изюменкой..Теже китайцы, каждый игрок имеет своё движение и если сравнить технику молодого поколения и ветеранов то найдёш много различий.Вот эти различия и делают теннис прекраснее.

+ 100 Совершенно верно,однако по всей видимости не каждому дано это понять .

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 25 2011 09:52 
Профессор пинг-понга

По поводу статистики - я не знаю откуда она, комментировать не возьмусь. А то что Болл кривой - это известный факт, любой тренер это скажет. Опять же - проблемы со спиной и травмы именно из-за кривой техники.
По поводу китайцев - скорее там маленькая изюминка имеет место быть, а не переделанное движение. Они играют одним движением уже лет 20 (если не больше). Есть замечательный ретроспективный анализ китайской техники в НТ, найдите в интернете статью "Китайский Синдром" и прочитайте. Да, там еще и фото есть.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа