Long vs Jike

Модераторы: Сталкер, A.Chirkov

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Long vs Jike

Сообщение _ak » Пт фев 22 2013 15:03

Удержаться на вершине сложнее, чем туда забрасться

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Long vs Jike

Сообщение RVW » Вс фев 24 2013 11:17

Altonic писал(а):по поводу Жан Жике, почитайте интервью Лю Голяна....
а ссылку можно?
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
log1c
Мастер спорта
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 00:34
Откуда: Москва

Re: Long vs Jike

Сообщение log1c » Вс фев 24 2013 12:54

что то я непонял что произошло в игре Жике Ян Ан в 1/4 Катар опен , Жике отказался доигрывать встречу , изза того что типо что то было с покрытием и он побоялся получить травму , или что то было другое , так я и непонял ... капризный стал какой то Жике и высокомерный ...
Blade : Butterfly Petr Korbel fl 77gr
FH : XIOM Vega Japan Max
BH : XIOM Vega Pro 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Long vs Jike

Сообщение AVP » Вс фев 24 2013 12:58

оф. причина - травма.
судя по игре, что он прихрамывал и как - будто боялся лишинй раз дернуться за мячом.. - возможно, колено или связки... у него до этого были проблемы с коленным суставом (в кит. супер лиге он Жике как-то тоже не доиграл матч из за травмы). Возможно, рецидив...

P.S. создалось еще ощущение, что он когда немного растянулся во 2м сете, то после пытался , прыгая и подтягивая ногу, вернуться, но ... может потянул паховые какие-то связки-мышцы, может... но создалось ощущение, что вот тот момент стал решающим, после жике постарался вернуться и доиграть, но ... не стал насиловать себя и усугублять повреждение.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Long vs Jike

Сообщение blaumicke » Вс фев 24 2013 13:45

По игре было видно что он с болью боролся и почти на одной ноге прыгал.От этого справа игра и не шла так как он не подходил правильно к мячу.И всё равно он попробовал всё что мог, но если болит то 100% своей игры не покажешь.А то что он капризный и высокомерный по телевизору нельзя судить, нужно его сильно близко знать чтоб делать такие заявления.

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: Long vs Jike

Сообщение _ak » Вс фев 24 2013 14:18

Укатали сивку

Аватара пользователя
log1c
Мастер спорта
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 00:34
Откуда: Москва

Re: Long vs Jike

Сообщение log1c » Вс фев 24 2013 21:44

эхххххх жалко Ян Ан так хорошо сыграл ...
Blade : Butterfly Petr Korbel fl 77gr
FH : XIOM Vega Japan Max
BH : XIOM Vega Pro 2.0

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Long vs Jike

Сообщение Радик » Вс фев 24 2013 22:09

А с другой стороны-человек выиграл всё что можно! Олимпиаду, кубок и чемпионат мира, на 1 строчке в рейтинге был. С bh любого может переиграть. "Капризный, высокомерный"-отдохнет чуток, выждет немного времени что бы все расслабились, и в следующих крутых соревнованиях снова порвет всех на одной ноге.
P.S. А если и не выиграет и даже бросит спорт-это ничего не значит. Уже всего достиг и добился!
Все на стороне Ma Long'a наверно потому что жалко его всем. Везде пролетел, обидно на мире проиграл хао еще и на оли не попал.
Korbel
05
05

Аватара пользователя
log1c
Мастер спорта
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 00:34
Откуда: Москва

Re: Long vs Jike

Сообщение log1c » Вс фев 24 2013 23:04

просто уже у китов новое поколение ростет , которое уже может дать бой как сегодня показала игра Ян Ан - Лон , с 0-2 , до 3-2 в пользу Ана , поэтому Лону надо сейчас уже очень стараться , чтобы попасть на олимпиаду или выигрывать мир ... Ян ан дерзок и не сломался морально все хорошо
Blade : Butterfly Petr Korbel fl 77gr
FH : XIOM Vega Japan Max
BH : XIOM Vega Pro 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Long vs Jike

Сообщение AVP » Пн фев 25 2013 07:44

Вы забываете один очень существенный и, ИМХО, архиважный момент - Лонг и Ан в одной команде в суперлиге, поэтому именно друг друга знают уже от и до ... :) отсюда и то, что Ан доставал мертвые мячи от Лонга - они же тренятся вместе, нарабатывают все это ВМЕСТЕ, поэтому Ан уже знает, что, куда и как будет играть Лонг.

Аналогично и Лонг - знает Ана, что и как тот делает и пр.

А когда встречаются два хорошо знающих друг друга соперника, то судьбу встречи могут решить мельчайшие ньюансы, что вчера и произошло. Лонг взял два сета и чуть сбавил обороты, да еще имел в 3м сете возможность сделать 3-0. Ан не сделся и попал в концовках то, что редко когда попадал вообще, откуда и 3 сета подряд взято на 12-10, 12-10 и 11-9 по моему.
А далее Лонг собрался, поднажал - 3-3.

Ну и в 7ом уже игра нервов и выдержка. Мне имхо показалось, что Лонг сломался почти психологически и смирился с поражением, но чуть-чуть потерял концентрацию Ан и Лонг его таки дожал... к слову, при счете 10-8 Лонг на своей подачи завершая явно матч, делал топс на вылет - Ан попал его, просто фнтастически, вернув ан стол. Лонг ИМХО после этого опустил руки. И не ошибись Ан на подаче - победа была бы за ним.. а так ... Лонг чемпион Катара 2013 :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Long vs Jike

Сообщение DieselEK » Пн фев 25 2013 08:53

сиравно Жике опять всех жахнет на мире)))

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Long vs Jike

Сообщение Skfian1 » Пн фев 25 2013 09:15

DieselEK писал(а):сиравно Жике опять всех жахнет на мире)))

Я тоже за него пыриживать буду! :D
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Long vs Jike

Сообщение AVP » Пн фев 25 2013 10:44

посмотрим , как будет :) до Парижа недолго осталось :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Long vs Jike

Сообщение Skfian1 » Пн фев 25 2013 11:00

AVP писал(а):посмотрим , как будет :) до Парижа недолго осталось :)

хотя, откровенно говоря, думаю что выиграет или Ма Лонг, или Синь, будь они неладны! :D Жике и впрямь в последнее время зазнался, мягко говоря, его поведение оставляет желать лучшего... но его игра-это просто ЧУМА!!!!!!! :app:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Long vs Jike

Сообщение DieselEK » Пн фев 25 2013 11:07

Skfian1 писал(а):
AVP писал(а):посмотрим , как будет :) до Парижа недолго осталось :)

хотя, откровенно говоря, думаю что выиграет или Ма Лонг, или Синь, будь они неладны! :D Жике и впрямь в последнее время зазнался, мягко говоря, его поведение оставляет желать лучшего... но его игра-это просто ЧУМА!!!!!!! :app:
а меня вапще удивляют разговоры, зазнался, зазвездился...ерунда какая то...его дело играть и побеждать, то как он себя ведет его дело, и дело федерации, на момент его нахождения в сборной и представления своей страны...победителей не судят...

многие говорят, что Челси в прошлом году выиграл ЛЧ ну не совсем красивым футболом, с барсой автобус в штрафной, в финале по пенальти, с постоянными падениями...однако заметьте кто победил и кого помнят, у кого кубок стоит??? у Челси, все остальные про-и-гра-ли...все о чем еще говорить!!!

так что разговоры - разговорами, а результат - результатом...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Long vs Jike

Сообщение AVP » Пн фев 25 2013 11:22

Там ИМХО не результат будет, а назначение, думаю.

Кого партия (руководящий коллектив из ответтвенных лиц) назначит - тот и будет новой иконой.
Они всем эту роль дают - Личиню за 3 ЧМ, Линю за 3 или 4 КМ и ОИ, Хао за ЧМ+КМ, Жике за ЧМ+КМ+ОИ.

Счас видимо очередь Лонга настала, КМ уже есть, будет ЧМ, а там ... Синю пора подтягиваться, да и Личинь-Хао-Линь в тень уходят.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Long vs Jike

Сообщение Skfian1 » Пн фев 25 2013 12:29

DieselEK писал(а):
Skfian1 писал(а):
AVP писал(а):посмотрим , как будет :) до Парижа недолго осталось :)

хотя, откровенно говоря, думаю что выиграет или Ма Лонг, или Синь, будь они неладны! :D Жике и впрямь в последнее время зазнался, мягко говоря, его поведение оставляет желать лучшего... но его игра-это просто ЧУМА!!!!!!! :app:
а меня вапще удивляют разговоры, зазнался, зазвездился...ерунда какая то...его дело играть и побеждать, то как он себя ведет его дело, и дело федерации, на момент его нахождения в сборной и представления своей страны...победителей не судят...

многие говорят, что Челси в прошлом году выиграл ЛЧ ну не совсем красивым футболом, с барсой автобус в штрафной, в финале по пенальти, с постоянными падениями...однако заметьте кто победил и кого помнят, у кого кубок стоит??? у Челси, все остальные про-и-гра-ли...все о чем еще говорить!!!

так что разговоры - разговорами, а результат - результатом...

дак от поведения и игра на прямую зависит... конечно, выиграет ежели, то честь ему и хвала, как ты говоришь, "победителей не судят", да и болеть я буду исключительно за Жике (жалко что ему это вряд ли поможет) ! НО, с таким отношением, которое на прямую из поведения и вытекает, сделать это (выиграть ЧМ) будет ой как сложно!!!

и опять же... из за этого самого поведения, отношения, ему-Жике, партия выше второго-третьего места может и не дать!!! так что, тут одно из другого вытекает! :nod:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Long vs Jike

Сообщение Роман ppp. » Пн фев 25 2013 16:02

А мне малонг более всего нравится, и игра его очень симпатична, а чм. выиграет ванхао
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Аватара пользователя
log1c
Мастер спорта
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 00:34
Откуда: Москва

Re: Long vs Jike

Сообщение log1c » Пн фев 25 2013 17:55

Мне тоже Лон нравится как играет и Синь , врятли Ван Хао уже что то выиграет тем более чм , если только турниры где не будет остальных китов .... его игру уже настолько выучили ... да и скорость у него уже не так , явно по физике проигрывает , практически все трое у него выигрывают без каких либо проблем (Жике , Лонг и Ксу Синь) , так же как и у Лицина .я...
Blade : Butterfly Petr Korbel fl 77gr
FH : XIOM Vega Japan Max
BH : XIOM Vega Pro 2.0

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Long vs Jike

Сообщение Роман ppp. » Пн фев 25 2013 18:22

время покажет, у ванхао шансы хорошие!
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Ответить

Вернуться в «Видео сильнейших»